Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » Игра в данный момент! (Во что играемся?:3)
Игра в данный момент!
CheshirOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 04.12.2015, 16:07 | Сообщение #1



Большая часть анибоксят во что-нибудь да играется между делом, будь то шутер,стратежка или просто порисульки в Paint-е с:

Пишем во что играем в сей момент.
Я начну:
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 18.06.2017, 09:34 | Сообщение #256
Играю в "Stars!" - пошаговую межзвёздную стратегию под Windows 95 (английская версия).
Когда-то я её забросил - чтобы что-то там добиться, нужны десятки часов геймплея на одну игру (!).
Но сейчас начал заново, и тут почувствовал, как давно мои мозги не работали. Ведь именно там надо принимать решения (стратегические), основываясь на ситуации.
Игра полностью на английском.

В последней версии есть даже специальные вспомогательные программы, позволяющие менять вселенную... и правила технических достижений. Но, как я убедился на практике, злоупотреблять этим не стоит. Любое изменение несёт неожиданные последствия в перспективе, а отступать уже поздно - позади не один десяток часов, проведённых в игре.

Добавлено (18.06.2017, 09:34)
---------------------------------------------
Под MS-DOS - "Doom 1"
Под Windows 95 - "Quake I", "Stars!"
Под Windows 2000 - "Heroes III - Возрождение Эрафии", "Sudden Strike II - Противостояние IV"
- это всё на компьютере Celeron 333, RAM 128 Mb

"Disgaea - Hour of Darkness", "Colin McRae Rally: 03, 04, Dirt".

PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 21.06.2017, 03:14 | Сообщение #257
Starbound

Уже несколько дней залипаю в данную игру и не могу оторваться так как там очень уж много возможностей.)
Можно построить свою ферму и зарабатывать деньги продажей овощей и фруктов, можно заниматься разведением скота, можно отправиться в пещеры и заняться добычей разных полезных ископаемых, а попутно и добыть несколько окаменелостей, а если собрать весь скелет из этих окаменелостей, то можно выставить его дома на специальной подставке и хвастаться перед друзьями и ещё много разных занятий.)
Так же можно как в какой-нибудь RPG выполнять квесты местных жителей, правда вам это быстро надоест так как разновидности квестов от жителей можно пересчитать по пальцам одной руки, да и дают они чаще всего квесты на сопровождение.)
В общем игра классная и очень затягивает.)
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 17:26 | Сообщение #258
Сегодня скачаю To the moon. Это будет грустно :с
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 26.06.2017, 18:07 | Сообщение #259
Цитата Pavlentuz ()
В общем игра классная и очень затягивает.)
По-моему, когда-то я переводил эту игру. Частично. Перевод делался на сайте "Notabenoid" командой случайных переводчиков. Каждый вносил свою лепту. Потом этот сайт скрылся за огненной стеной, потому что на него наехали владельцы авторских прав. И больше я там не переводил.
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 26.06.2017, 18:38 | Сообщение #260
sail, Ясно, жаль.
Без перевода бывает трудно понять что от тебя хотят, хотя спустя несколько часов забываешь что игра на английском так как все становится понятно.
-----------------------------------------------------------------
Killing Floor 2
Пытаюсь выполнить все задания летнего ивента.
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 19:13 | Сообщение #261
Играю в "Colin Mc Rae Rally Dirt" за 2006 год.
Как-то сам для себя незаметно добрался до уровня сложности "полупрофи". Я, конечно, не выигрываю. Но кое-кого обгоняю и даже зарабатываю очки.
Включил таймер и голос навигатора. Слушать его не удаётся, но иногда до моего сознания доходит, что он там говорит и чего следует опасаться. Конечно, с задержкой. Внимание переключено на дорогу.
Теперь я освоился с управлением с клавиатуры и вовремя нажимаю нужные клавиши.
Голос навигатора как-то успокаивает и даёт почувствовать, что я не один. Хотя звук я включил не из-за него, а из-за интересных комментариев и "обучалки", присутствующих в игре. Всё на русском. Я даже полюбил и проникся уважением к этим машинам, которые ровно работают и довозят пилота до финиша. Техника - сила! Это не то, что наши городские трассы, где куча правил, ограничения по скорости, гаишники и вечно запруженные машинами дороги. Не говоря уж о том, что тачки, стоящие сотни тысяч долларов, банально жалко гробить за считанные минуты.
Кстати, машину водить я не умею. А коробка передач у меня автоматическая.

Добавлено (07.07.2017, 18:09)
---------------------------------------------
Надоело выигрывать, выигрывать и выигрывать? Можно ввести гандикап. Например, в игре "Colin Mc Rae Rally Dirt" стартовать не сразу, а через 20 секунд. Специально для этого я сделал видимым хронометр (а раньше всё было отключено). Одновременно можно понизить сложность, чтобы было за что бороться. Теперь сложность можно регулировать самому аж двумя способами.
Если нужны победы, гандикап можно убрать.
Особенно весело это выглядит, когда стартует толпа участников. Вместо того, чтобы всю трассу в ней толкаться, можно ехать в хвосте и одновременно показать рекорд скорости на трассе. А противники догоняются быстро - ехать никто не мешает.

Добавлено (09.07.2017, 19:13)
---------------------------------------------
Прохожу игру "Doom 1" под MS-DOS на Celeron 333.
Без звука.
Зато с мышкой.
Раньше вообще без мышки пробовал играть, но оказалось жутко неудобно, хотя именно так я когда-то начинал на 486-ом компьютере в позапрошлом десятилетии.
Сейчас прошёл 2-ой уровень 1-го эпизода. Пытаюсь найти все секреты. Один секрет так и не смог найти - показывает 83% секретов, хотя, казалось бы, весь уровень облазил.
Пришлось залезть в интернет и посмотреть прохождение:



Оказывается, пропустил "секрет в секрете" - тот самый, который ПЕРЕД бензопилой (на видео это момент 2:15). Я и не знал, что он там есть. А может, знал когда-то? Хотя вряд ли. Все остальные секреты давно открыл и помнил.

AmarisOffline
Документы выданы
Дата: Четверг, 27.07.2017, 00:23 | Сообщение #262
l28 во все понемногу в то что когда то активно играла, сейчас тупо под настроение захожу иногда, иногда терра, бывает невервинтер, иногда айон, где то помоему завалялась самая первая игрушка Jade Dynasty,  только что даже легенды кунг фу на компе отрыла.... депресия нападает лучше не буду)) l12
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 03.08.2017, 21:42 | Сообщение #263
"What Remains of Edith Finch"
Это одна из лучших игр, в которую я играл. Серьёзно
NekroOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 04.08.2017, 22:43 | Сообщение #264
Sacred 2.
Мику готова к покорению Анкарии

Добавлено (04.08.2017, 22:43)
---------------------------------------------
А блин, у Мику голубоватые волосы..

SansaOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 21.08.2017, 12:33 | Сообщение #265
Пока в больнице ни во что не играю,а так играю в Wolfnstein 3D.
LqtasOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 21.08.2017, 14:14 | Сообщение #266
на работе ноут слабый,а дома я играю Доту,теру и ведьмак3
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 24.08.2017, 19:15 | Сообщение #267
Играю в "Diablo II". Замочил Кузнеца и забрал "геральдический молот"... с третьей попытки. В предыдущие два замочили меня. Это сильно разочаровало меня, чтобы и дальше играть в "аккуратном стиле". Второй и третий раз я пытался выяснить, почему не получается. В итоге потратил почти все накопленные бонусы, в резерве почти не осталось. Но молот забрал. Обновил броню.
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 25.08.2017, 12:44 | Сообщение #268
А я опять во всякий изврат играю. Эволюционировал Вечернюю Примулу (Evening Primrose). Прокачка персонажа выразилась в том, что она теперь
не в белой ночной рубашке , а в розовой юкате. А, ну и урон, конечно, перевалил за 4к, валит жуков теперь на раз-два.

sailOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 25.08.2017, 13:00 | Сообщение #269
Играю в "Disgaea: hour of darkness".
Была у меня команда:
a - красный маг - 4 ед. здоровья (1 уровень)
b - жёлтый маг - 5 ед. здоровья (1 уровень)
c - синий маг - 6 ед. здоровья (1 уровень)

Я их прокачал до трансмиграции. Это такое событие, когда можно сбросить их параметры обратно до 1 уровня с некоторыми бонусами к очкам-показателям. И трансмигрировал. Теперь у меня такая команда:
a - красный маг - 5 ед. здоровья (1 уровень)
b - жёлтый маг - 6 ед. здоровья (1 уровень)
c - синий маг - 7 ед. здоровья (1 уровень)
d - звёздный маг - 8 ед. здоровья (1 уровень)
Теперь буду проходить ими всё то же самое. Как водится, мечами, топорами и кулаками. До трансмиграции!

Добавлено (25.08.2017, 13:00)
---------------------------------------------

Цитата Pasha838 ()
А я опять во всякий изврат играю. Эволюционировал Вечернюю Примулу (Evening Primrose). Прокачка персонажа выразилась в том, что она теперь...
Этот скриншот обязательно надо перепостить...
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 27.08.2017, 19:58 | Сообщение #270
Цитата sail ()
Этот скриншот обязательно надо перепостить...
...и отправить в Роскомнадзор? l17 Игра-то хентайная.


Упс, в меня вторглись - Pasha838 - Воскресенье, 27.08.2017, 19:58

Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » Игра в данный момент! (Во что играемся?:3)
Поиск: