Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » Игра в данный момент! (Во что играемся?:3)
Игра в данный момент!
CheshirOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 04.12.2015, 16:07 | Сообщение #1



Большая часть анибоксят во что-нибудь да играется между делом, будь то шутер,стратежка или просто порисульки в Paint-е с:

Пишем во что играем в сей момент.
Я начну:
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 24.06.2022, 10:58 | Сообщение #1486
Прикупил себе Psychonauts 2 на распродаже в Steam и начал проходить.)
Вроде всё хорошо, но с техническим состоянием у неё явные проблемы, так как сперва она не запускалась(при запуске был чёрный экран, который не проходил, с чем помог справиться параметр запуска "-DX11", чтобы запускать её на 11 версии DirectX, а не на 12-ой), а в самой игре имеет не самый стабильный фпс(просадки и подтормаживания, но не критичные) при том что мой комп подходит под рекомендуемые требования, кроме процессора, так что скорее всего проблема в нём, но в то же время Destroy All Humans! у меня летает на максималках, в то время как у него требования выше, локации больше, на экране постоянно полно людей, ментов, солдат, агентов Маджестик, машин, танков, мехов, а так же снарядов ракет, которые можно ловить телекинезом и кидать во врагов. Помимо этого, можно ещё и летать на тарелке, разрушать любые здания на карте, а так же после выжигания лазерным лучом тарелки на земле остаётся след, который не исчезает до перезахода. Иначе говоря, игре нужно дофига всего обрабатывать, но при этом она летает, в то время как Psychonauts 2 подлагивает и теряет кадры даже на средних настройках, при том что на экране в среднем бывает довольно мало болванчиков(максимум было с один десяток болванчиков).
И да, у обоих игр один и тот же движок UE4 и обе используют DirectX 12, вот только почему-то у одной из них, которая более требовательная всё норм, а у менее требовательно всё не очень. Это странно. -_-

Kaoma777Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 25.06.2022, 06:02 | Сообщение #1487
"Sonic Origins". Любопытно, смогу ли платину взять.
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 25.06.2022, 06:49 | Сообщение #1488
Heroes III.
Нарисовал карты.
Из карт составил кампанию, уже третью по счету. Тестирую.
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 25.06.2022, 12:45 | Сообщение #1489
Продолжаю проходить Destroy All Humans!.)
Уже прошёл основной сюжет, но остались ещё испытания, которые сегодня буду проходить, как приду с работы, чтобы получить последнюю ачивку.)
Помимо этого весело поиграли с друзьями в Barotrauma и сегодня скорее всего тоже пойдём.)
Буду как обычно играть медиком и поливать серной кислотой особо буйного друга, а если этого будет мало, то вырублю его или накачаю чем-нибудь и выброшу с корабля, пока он будет в отключке. х)
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 26.06.2022, 09:13 | Сообщение #1490
Продолжаю добивать испытания в Destroy All Humans!.)
Уже выполнил все испытания в локациях Ферма Турнепсов, Роквелл, Санта-Модеста и Зона 42(в ней было самое муторное испытание типа "Похищение"), а так же собрал всех фуронских зондов в локациях Ферма Турнепсов и Санта-Модеста(самая большая локация и в ней больше всего зондов).
Думал что успею за вчерашний вечер добить её на все ачивки, но увы. Слишком долго провозился с Похищением в Зона 42 и потом долго и упорно не мог пройти гонку в Городе Профсоюзов, которую в итоге так и не прошёл. Странно, что чуть-чуть не хватает очков на 3 звезды. Многие пишут на форуме, что там на столько адский тайминг, что проходить нужно лучше, чем идеально. х)
Надеюсь сегодня всё получится и игра меня немного пожалеет и даст тот самый микро миллиметр в полоске очков, чтобы получить 3 звезды.)
И тогда останется только Столица и сбор зондов, если они идут в учёт ачивки, а если нет, то можно их не собирать и браться за следующую игру.)
BeyondOffline
Страж порядка
Дата: Четверг, 30.06.2022, 06:48 | Сообщение #1491
Перепрохожу первый Dark Souls, но уже на Nintendo Switch. Отлично играется в портативе, прям шикардос. Взял отмычку на старте и срезал кучу душного контента в первых локациях. А еще повезло и мне упала Алебарда Черного Рыцаря, так что кайфую вообще. Добрался до Анор Лондо, ждите меня, Орнштейн и Смоуг ~

Вот он мой красаучек:


PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 30.06.2022, 20:14 | Сообщение #1492
Начал проходить по не многу Nioh, после того как купил его в Steam(хотелось версию для Steam, а не играть через EGS).)
В тот раз я не дошёл до босса, так как отложил игру, а сейчас дошёл и бои с боссами здесь довольно прикольные, так как заставляют не только уклоняться и бить как в Dark Souls, но ещё и своевременно закрывать порталы в мир ёкаев(или что-то вроде того, иначе говоря, зоны, которые создаёт босс некоторыми ударам и в этих зонах очень медленно восстанавливается выносливость), а так же приходится подбирать стойку и оружие для босса.)
Например, обычно я бегал с тонфами, но они довольно слабо воздействовали на ёкаев, если конечно не использовать с ними духа-хранителя, а вот одачи довольно шустро прихлопывал их выносливость(или это не выносливость, но не суть, в общем полоску под их хп), а после бой с ними становился не таким уж и сложным, но с боссом это работает лишь отчасти. Ему скорее после сбития полоски можно недолго бить выводя из равновесия.
Ну и провозившись некоторое время с этим боссом, я наконец-то победил его, правда произошло это лишь после того, как я научился читать его тайминг(умерев от его броска шаром раза 2 или 3) и взял Одачи вместо Тонф(слишком уж слабо они его били). х)
Ну а NVIDIA ShadowPlay Highlights сам записал мой триумф. х)
Жаль конечно, что не весь бой записался. х)

Упс, в меня вторглись - Pavlentuz - Четверг, 30.06.2022, 20:16

PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 02.07.2022, 01:00 | Сообщение #1493
Продолжаю свои похождения в Nioh.)
На этот раз дошёл до Хино-энмы и победил её.)
Думал босс будет сложным, а на деле у неё крайне простой мувсет, поэтому я прошёл её с первой попытки(тот же Онрёки по моему сложнее будет, так как у него слишком геморные шары в обоих стадиях(в первой стадии из-за размера арены, так как бывают случаи, когда некуда отступить, а во второй к таймингам броска привык не сразу), а тут у неё мувсеты слишком предсказуемые, хоть к таймингам конечно и стоило бы привыкнуть, плюс я не ожидал что у неё есть захват, благо он оказался не на столько опасный, правда может это из-за того что я выбил целый фиолетовый сет с красных фантомов, по пути к ней, но это лишь потому, что бои с красными фантомами интереснее, чем с большинством врагов в игре, которых я успел встретить(противники люди почти ничего не могут даже толпой, а почти все демоны слишком предсказуемые и легко кайтятся), поэтому я пропускал лишь могилы, где противник явно слабый(шмотки слабые и уровень низкий)) и в этот раз нормально записал на видео. :D
Если бы это был не первый забег, то скорее всего затупов было бы меньше, да и с духом-храниетелем я вечно забываю, что приёмы меняются на приёмы верхней стойки у тонф, а ещё прямо в процессе боя я понял, что бить её с помощью Одати не вариант, так как сколько я на видео не пробовал её ударить, а она била быстрее. х)
Ну и ещё для подстраховки я слишком уж много хилок съел в процессе боя, так как боялся получить какой-нибудь приём больше чем на пол хп, если у неё такой есть. х)

Интересно, кто же будет следующим? :D
P.S. А ещё интересно, когда мне выпадут новые тонфы? Я уже запарился бегать с тонфами, которые выбил в первой миссии. Тонфы в принципе почти не падают, а если и падают, то они хуже моих. Казалось бы, можно выбить с фантомов, но увы, все фантомы играют по гайдам, и поэтому выбирают более простое для игры оружие, вроде кусаригамы или парных мечей, так как их советуют в 90% гайдов. В то же время, я вообще не вижу людей с тонфами или топорами(при том что я врубил кроссплей с EGS). За первую миссию, дополнительную миссию в той же локации и миссии с Хино-энмой я встретил всего ОДНОГО фантома с тонфами, при том что я осматривал каждую могилу в поисках тонф и пылесосил локации абсолютно на весь лут, а с топором я встречал только внутриигровых фантомов. Зато челов с кусаригамами и парными мечами полным полно. Реже бывают с одним мечом и ещё реже с копьём.

Упс, в меня вторглись - Pavlentuz - Суббота, 02.07.2022, 09:27

PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 06.07.2022, 15:38 | Сообщение #1494
Ещё одна миссия в Nioh - ещё два видоса с убийством боссов. х)
Нуэ как-то язык боссом назвать не поворачивается, так как я не ожидал что он появится сейчас и не успел запустить запись, к счастью, почти весь бой уместился в хайлайт на 30 секунд, который ShadowPlay записал автоматически. х)

Мунэсигэ Татибана же уже был по интереснее.)
Он оказывал сопротивление и меня задолбали его прыжки и собака, но даже так, всё ровно прошёл с первой попытки. :D
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 07.07.2022, 14:39 | Сообщение #1495
Всё так же продолжаю прохождение Nioh.)
В этот раз я принёс запись боя с Мунэсигэ Татибана.)
И да, это другой бой.)
Здесь с ним происходит дуэль в побочной миссии и Татибана становится до безобразия агрессивным, комбинирует способности(например вызывает собаку и под неё даёт рывок, чтобы перехватить тебя на уклонении от собаки) и наносит некоторыми ударами на столько много урона, что персонаж сразу отъезжает. Возился с ним где-то час или два, матерился как сапожник, но при этом, драться с ним было интересно, в отличии от сюжета, где он еле двигается. Надеюсь дальше будет по больше боссов вроде него. :3
Но
P.S. После того как я просмотрел видео, то понял, что у меня в запись попали разговоры друзей, поэтому я не нашёл ничего лучше, чем заменить звук в видео на тему Гайла из Street Fighter 2. х)
Помимо этого, ютуб зашакалил видео в первой версии, поэтому пришлось рендерить ещё одну версию в 2к.
В ней всё вроде выглядит по лучше.
Пока обе версии есть, но скоро менее графонистую версию я удалю.)
Так что, пока скидываю обе версии. х)
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 18.07.2022, 13:41 | Сообщение #1496
Уже несколько дней с другом залипаем в игры через Remote Play Together.)
Уже успели несколько раз убить Мать и Сердце Матери в The Binding of Isaac: Repentance, а так же друг рассказал, про секрет на счёт босса Сливка.)
Ну а заключается секрет в том, что если не бить Сливку, а просто уклоняться от выстрелов, то спустя некоторое время она покинет комнату и оставит активный предмет дудку, которая позволяет призвать Сливку на помощь.)
Ну а пройти игру пока успели за Еву, Азазеля, Магдалину, Каина и Лазаря.)
Помимо этого, заметил отсылку на Castlevania 2: Simon's Quest в пассивной способности Евы, под названием "Вавилонская блудница".
Отсылка заключается в том, что когда срабатывает "Вавилонская блудница"(здоровье опускается до 1 красного сердца или ниже), то на экране появляется надпись "Какая ужасная ночь для того, чтобы быть проклятой...", которая появляется и в Castlevania 2: Simon's Quest, когда наступает ночь. :D


Помимо этого, зарубились в коопе на одном экране через Remote Play Together в режим Рейд в Resident Evil: Revelations 2.)
Я пошёл за Ханка(потому что в этой части он самый пафосный персонаж(боле пафосный, чем даже Вескер), так как мало того, что он выглядит прикольно, так он ещё и использует самое пафосное(и скорее всего самое сильное) добивание лежачего врага, так как другие персонажи добивают врага ножом или врукопашную, а Ханк пафосно встаёт в позу, выставляет пистолет на лежачего врага и расстреливает его из него, проводя несколько выстрелов), а мой друг сперва пошёл за Леона, но потом я ему сказал, что в игре есть Леди Ханк и у неё есть способность убивать врагов эмоциями, поэтому он быстренько пересел на неё. х)


Попробовали ещё вместе поиграть в Tales of Zestiria и...
дропнули её через 5 минут игры, так как бои в ней отвратительные, камера и того хуже, а так же в ней максимально убитая оптимизация, так как она то летает в 60 фпс, то падает до 30 в слоумо и даже патч не помог, хотя если бы и помог, то мы всё ровно плевались с геймплея и главного героя. х)

Так же поиграли в Metal Slug X, но в нём мы долго не просидели, так как у игры проблемы, которые никто не решил при порте, а именно, когда на экране много спрайтов, то она идёт в слоумо.

Помимо этого, устроили ещё несколько безуспешных забегов на босса в Kill to Collect на высокой сложности, но зато я выполнил ачивку на убийство лазерным диском врага с последнего рикошета. :D

Ну и напоследок, мы прошли вместе несколько боссов в Cuphead.)
Боссы в целом довольно простые и если бы мы ещё и по очереди не собирали все удары от босса к боссу, то проходили бы на ранг A+, но увы, так как получали много урона и ресали друг друга, то получали везде B.)
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Пятница, 22.07.2022, 23:48 | Сообщение #1497
Начала играть в "Stray" t07 спасибо Бьёнду, что напомнил о ней) музыкальное сопровождение ненавязчивое и такое приятное) и графика обалденная. И конечно главный герой, ну как им не проникнуться *q* как только будет возможность, поделюсь скринами и видео)
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 23.07.2022, 17:08 | Сообщение #1498
Продолжаю играть в The Binding of Isaac: Repentance, то с другом, то без.)
Вчера прошли вместе с другом испытание XXXXXXXXL, в котором размер этажей увеличивается многократно.)
Правда, нам повезло по предметам и как итог друг был жирнющим танком с не таким большим уроном, а я был дамагером, с тройным выстрелом, большим уроном и слёзы у меня летали быстро хаотично завивались.
Ну и ещё по пути мы нашли библию и взяли её с собой, так как ей можно ваншотнуть мать и сердце матери.)

Ещё поиграли в Resident Evil: Revelations 2.)
Прошли уже до тех локаций, где я остановился, когда играл один.)
Если бы у меня не заглючило комп в одном из забегов, то продолжили бы и дальше, но увы.)
Сегодня может продолжим.)

Так же попробовали поиграть Soulcalibur VI и другу не понравилось.
Не понимаю почему. Это ведь тот же Tekken 7, но с оружием и парированием ударов.

Ну и последнее, во что мы успели вчера поиграть - это Contagion и разрабы всё ещё продолжают отбивать желание играть в него.
Уже второй раз, как мы заходим поиграть, а разрабы вырубают нам сервер посреди забега. -_-

Йоль, Да, Stray прикольный.)
Уже попробовал пиратку и она чертовски милая. :3
Теперь жду распродажу, чтобы купить её. :D
NаmelessOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 23.07.2022, 22:50 | Сообщение #1499
Цитата Йоль ()
Начала играть в "Stray" спасибо Бьёнду, что напомнил о ней) музыкальное сопровождение ненавязчивое и такое приятное) и графика обалденная. И конечно главный герой, ну как им не проникнуться *q* как только будет возможность, поделюсь скринами и видео)

PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 28.07.2022, 11:28 | Сообщение #1500
Наконец-то, затащил друга в Heroes of the Storm.)
Весело поиграли вечер.)
На днях ещё поиграем, когда он закончит ставить новые детали в комп.)
P.S. Не понимаю, почему люди предпочитают ЛоЛ, HotS'у. Здесь даже друг обратил внимание, что нету раздражающей хрени, вроде постоянных ваншотов, нету раздражающих эффектов, вроде эффекта "Сборщика долгов" и прочей подобной хрени, а так же герои механически веселее и интереснее. Сейчас друг играет за Рагнарос и ему нравится пускать лаву по линии, а так же вселяться в форты. :D
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » Игра в данный момент! (Во что играемся?:3)
Поиск: