Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 1
  • 1
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » The Wolf Among Us
The Wolf Among Us
Аниота
Дата: Четверг, 06.11.2014, 15:36 | Сообщение #1


Здесь все то же самое: редуцированный до полного примитива якобы квест, позволяющий игроку лишь осматривать активные точки и собирать предметы (причем все они в течение первого эпизода так и остаются лежать мертвым грузом в инвентаре), якобы экшен, взращенный на набивших уже оскомину QTE, и, конечно, многочисленные диалоги, вынуждающие игрока в течение ограниченного времени выбрать реплику и линию поведения в разговоре. После этого игра точно так же многозначительно сообщает, что собеседник оценил сказанное, запомнил, благодарен вам или, наоборот, не очень доволен. Причем через пять минут он уже может отправиться к праотцам – так что не совсем понятно, какое это все имеет значение.



Серый волк (точнее, шериф Бигби Вульф) и стал главным героем The Wolf Among Us. Но какой у него может быть тяжелый эмоциональный выбор? Обвинить в преступлении Синюю Бороду или Дровосека? Налить стакан виски одному из трех поросят или отправить Ниф-Нифа на Ферму? На самом деле, такой выбор у него действительно будет (пьющая хрюшка спит на его диване), но, как ни удивительно, меньше всего во время прохождения вы будете смеяться. Telltale вытащили из комикса привкус настоящего нуар-детектива со всеми сопутствующими деталями (за исключением, пожалуй, джаза): здесь есть постоянно смолящий и обожающий виски главный герой, депрессия, роковые красотки и запутанные преступления.

Точнее, преступление одно, но зато какое: все очень лихо закручено вокруг поиска серийного маньяка, который отрезает головы практически всем симпатичным девушкам, с которыми (случайно или нет?) общается шериф. Понятно, что это такой же дешевый прием, как и расстрел умирающего ребенка, но он снова работает: за этой историей постоянно интересно следить.



К тому же выбор в The Wolf Among Us действительно обставлен сложнее и интереснее, чем в The Walking Dead. Два раза в течение первого эпизода мы решаем, что делать дальше: на какую локацию отправиться в первую очередь и кого из двух подозреваемых арестовать (второму удастся сбежать). От этого не просто зависит, успеем ли мы, например, спасти одного из персонажей — наш выбор еще и влияет на предметное содержание нескольких последующих сцен. Во втором эпизоде эти решения если и не повернут всю историю, то уж точно скажутся на ходе и качестве расследования. В каком стиле искать преступника — тоже ваше дело, можно отыгрывать доброго или злого полицейского. Большой (и по умолчанию злой) Серый волк может избивать и мучить подозреваемых, запугивая свидетелей этих зверств, а может поступать со встречными, как бы дико это не звучало, по-человечески.



Пока игра несколько уступает по накалу «Ходячим мертвецам», но зато здесь есть действительно запутанное интригующее преступление, к расследованию которого хочется подойти со всей серьезностью — несмотря на свинью-алкоголика, прямоходящую жабу и магическое зеркало, которое показывает местоположение нужных персонажей в ответ на фирменное «Свет мой, зеркальце, скажи…». Нужно лишь не обращать внимание на рудиментарную механику и наслаждаться приключениями. Тем более что на этот раз традиционное предупреждение разработчиков «Эта история развивается в зависимости от вашего выбора» действительно похоже на правду.

Аниота
Дата: Четверг, 06.11.2014, 16:02 | Сообщение #2
По обзору мне понравилась нужно поиграть)
HidanSamaOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 06.11.2014, 16:05 | Сообщение #3
Игра шик,так же как и ходячие
AlfavitOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 07.11.2014, 16:48 | Сообщение #4
Кинцо же.
Аниота
Дата: Четверг, 13.11.2014, 14:51 | Сообщение #5
Да мне сказали эта игра типо киношки))забавно)
RafuOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 12.01.2015, 19:44 | Сообщение #6
Ахах, забавная игра. Стоит поигрулькать как нибудь=)
HidanSamaOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 12.01.2015, 20:04 | Сообщение #7
Ща се на ps4 куплю буду рубить
Аниота
Дата: Понедельник, 12.01.2015, 20:22 | Сообщение #8
Music_Cat, Хаха,давай))
HidanSama, Покупай и гамай)
HidanSamaOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 12.01.2015, 20:23 | Сообщение #9
ღЦуки-chanღ, 600грн покупай легко сказано
Аниота
Дата: Понедельник, 12.01.2015, 20:26 | Сообщение #10
HidanSama, хаха)) ну бывет
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 14.12.2015, 15:23 | Сообщение #11
Игра прикольная.
Но вот с концовкой непонятно слегка.
После решения - остаться или идти за *имя уже не помню :D* ничего не происходит.
WaibānOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 21.12.2015, 21:34 | Сообщение #12
Интересная и забавная игрушка :D
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 04.01.2016, 00:24 | Сообщение #13
Интереснейшая игра от TellTale, но концовка не понравилась
QuartaOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.04.2016, 12:37 | Сообщение #14
Читайте комиксы, ребят, и будет Вам счастье продолжения.
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » The Wolf Among Us
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: