Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » Dragon Age: Origins
Dragon Age: Origins
Аниота
Дата: Среда, 29.10.2014, 14:01 | Сообщение #1


Сюжет Dragon Age: Origins – пожалуй, самый жестокий за всю историю BioWare. Если проводить аналогию с литературой, то история игры ближе всего к так называемому реалистичному фэнтези вроде «Песни Льда и Пламени» Джорджа Мартина или столь почитаемого в наших краях «Ведьмака» Сапковского. Перед нами – далеко не сказка, где добро всегда побеждает зло, где герои благородные, а за подвиг обязательно полагается награда. Мир Dragon Age намного сложнее, и многие, казалось бы, логичные действия приводят здесь совершенно не к тем последствиям, которые ожидались. Удивительно, но мир этот больше всего похож на нашу суровую реальность, просто разыгранную в фэнтезийных декорациях. Отсюда и термин «реалистичное фэнтези», кстати.

Тем не менее и в этом мире есть место для своих героев. Серые стражи – так называют избранных, которые сражаются с нечистью. В свободное от работы время они стараются соблюдать нейтралитет, хотя получается далеко не всегда – ведь каждый страж является человеком, со своим прошлым, не всегда благополучным и светлым.



Геймплей в Dragon Age является логичным продолжением сюжета. Самое интересное в этой игре построено на ролевых элементах – квестах, отношениях внутри партии и так далее. Сюжет нелинеен, задания можно выполнять разными способами, причем их выбор делается не только с точки зрения удобства (так, наверное, будет попроще), но и с точки зрения морали (а зато вот так честнее и справедливее). Однако именно мораль в Dragon Age как раз очень неоднозначна. На подходе к деревне встретили бандитов, которые собирают дань за проезд? Убили их и ждете благодарности? Не будет ничего подобного – оказывается, в поселок в последнее время рекой прут беженцы, а бандиты выполняют роль своеобразного кордона. Несправедливо, конечно, вот только жители деревни о справедливости и не думают.

Как бы это удивительно ни звучало, но для BioWare – это вполне стандартная игра. То есть великолепная. Очень глубокая RPG с неординарным сюжетом, да при этом еще и крайне суровая, «взрослая». Идеальная находка для всех поклонников жанра, а также – одно из главных ролевых событий этого года.



Упс, в меня вторглись - Кирпичик - Среда, 16.11.2016, 21:57

XelaernOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 31.07.2019, 19:22 | Сообщение #31
Мне всегда нравилось играть эльфским магом. Первым делом я шел к долийцам и делал из него мага-воина. При правильном билде, им можно соло игру пройти
AyenOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 14.04.2022, 13:40 | Сообщение #32
Очень красочная темка, хотя тут вроде уже все части плавно обсуждают хд
Я тоже большая поклонница этой серии игр (тут в дело вступают шутеечки за 300 про новую часть и сколько её ещё ждать, ну да ладно, это так хд).
И честно говоря, не могу сказать, что какая-то нравится больше, какая-то меньше. В каждой вижу для себя и приятные моменты, и то, что возможно хотела бы изменить) Но благо, что можно пройти и перепройти сто тысяч раз, чтобы уж наверняка ничего не упустить)) 
Так что смело можно сказать, что я их люблю до Луны и обратно)
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » Dragon Age: Origins
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: