Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » Dragon Age: Origins
Dragon Age: Origins
Аниота
Дата: Среда, 29.10.2014, 14:01 | Сообщение #1


Сюжет Dragon Age: Origins – пожалуй, самый жестокий за всю историю BioWare. Если проводить аналогию с литературой, то история игры ближе всего к так называемому реалистичному фэнтези вроде «Песни Льда и Пламени» Джорджа Мартина или столь почитаемого в наших краях «Ведьмака» Сапковского. Перед нами – далеко не сказка, где добро всегда побеждает зло, где герои благородные, а за подвиг обязательно полагается награда. Мир Dragon Age намного сложнее, и многие, казалось бы, логичные действия приводят здесь совершенно не к тем последствиям, которые ожидались. Удивительно, но мир этот больше всего похож на нашу суровую реальность, просто разыгранную в фэнтезийных декорациях. Отсюда и термин «реалистичное фэнтези», кстати.

Тем не менее и в этом мире есть место для своих героев. Серые стражи – так называют избранных, которые сражаются с нечистью. В свободное от работы время они стараются соблюдать нейтралитет, хотя получается далеко не всегда – ведь каждый страж является человеком, со своим прошлым, не всегда благополучным и светлым.



Геймплей в Dragon Age является логичным продолжением сюжета. Самое интересное в этой игре построено на ролевых элементах – квестах, отношениях внутри партии и так далее. Сюжет нелинеен, задания можно выполнять разными способами, причем их выбор делается не только с точки зрения удобства (так, наверное, будет попроще), но и с точки зрения морали (а зато вот так честнее и справедливее). Однако именно мораль в Dragon Age как раз очень неоднозначна. На подходе к деревне встретили бандитов, которые собирают дань за проезд? Убили их и ждете благодарности? Не будет ничего подобного – оказывается, в поселок в последнее время рекой прут беженцы, а бандиты выполняют роль своеобразного кордона. Несправедливо, конечно, вот только жители деревни о справедливости и не думают.

Как бы это удивительно ни звучало, но для BioWare – это вполне стандартная игра. То есть великолепная. Очень глубокая RPG с неординарным сюжетом, да при этом еще и крайне суровая, «взрослая». Идеальная находка для всех поклонников жанра, а также – одно из главных ролевых событий этого года.



Упс, в меня вторглись - Кирпичик - Среда, 16.11.2016, 21:57

MarcyOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 13.12.2014, 14:08 | Сообщение #16
Хорошая информация молодец:)
Аниота
Дата: Суббота, 13.12.2014, 14:12 | Сообщение #17
♛Minako♛, Спасибки дорогая
HuskOffline
Отшлёпанный
Дата: Пятница, 23.01.2015, 13:34 | Сообщение #18
Старый Dragon Age естественно лучше, основа серии так сказать :)
Инквизиция по мне так нормальная игра, тест на новый движок как бы. Зато теперь Mas Effect 4 норм выйдет, все кто работал над Инквизицией пошли к Эффекту.

Инквизиция не разочаровала, первые 2 часа нудно, но именно после них и начинается настоящая игра.

Упс, в меня вторглись - DIZL - Пятница, 23.01.2015, 13:37

InfinityOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 23.01.2015, 14:47 | Сообщение #19
Dragon Age мне очень понравился только в старой версии ,прошла до конца z_happy , но вот новые чет не очень vj_conf1 тихий ужас ((
Аниота
Дата: Суббота, 31.01.2015, 01:24 | Сообщение #20
Infinity, Это,да разочаровывают следующие части
Аниота
Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 13:26 | Сообщение #21
Ну,что ж новая часть тож фигня полная,да прикольна, да рисовка ничего так, но все остальное,как вторая часть:с
ᏁинOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 22:20 | Сообщение #22
Играла в... Не помню какую (да-да вот так). По поводу пса меня больше убивало, что за него играть можно, но игра понравилась. Играла ооочень долго без остановки, но мне, играя так долго, плохо становится (тошнит, ибо с вестибуляркой плохо), потом как-то остановилась.... Вот заново начинать — убийство!! Я, например, тут же поняла, что мне снова надо учиться управлять, играть и говорить то, что удобно...
YankeeOffline
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 22:51 | Сообщение #23
Проходил , эту игру , все части со всеми дополнениями , игра просто превосходная , просто лавки её :***
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Вторник, 07.08.2018, 23:44 | Сообщение #24
Не так давно начала играть в DA. И могу сказать, что данная часть мне просто вау как нравится. *^*
Заходит абсолютно всё - от самой истории до реализации. Очень трогают истории персонажей. 
Я частенько зависаю на разных сложных моментах, но надеюсь, что в итоге смогу пройти всё до конца. Очень приятная музыка и атмосфера игры. А ещё бывают забавные диалоги с:
XelaernOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 07.08.2018, 23:53 | Сообщение #25
Domovenok, боже, это просто божественная игра, прошел больше 20 раз всеми возможными способами :D
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Вторник, 07.08.2018, 23:55 | Сообщение #26
AVARITIA
Цитата AVARITIA ()
всеми возможными способами :D

Мне это нравится х)

Тоже планирую пройти разными вариантами. Надеюсь, что смогу х)
XelaernOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 07.08.2018, 23:56 | Сообщение #27
Domovenok, там еще и вариативности вагон
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Вторник, 25.09.2018, 01:36 | Сообщение #28
Не могу пройти монстра, чтобы завершить поиски доспехов короля т.т
И лекарств не хватает ><

А ещё вот, что нашла -> тыК~
AggramarOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 29.09.2018, 19:05 | Сообщение #29
Цитата Domovenok ()
А ещё вот, что нашла -> тыК~
Об этом мультфильме знаю только то, что графика не очень. Пока смотреть не планирую.

Эх, Dragon age, Dragon age... Первая и третья части слишком запутаны в плане многовыборности. Просто не знаю, что выбрать. Mass Effect понравился больше именно тем, что пусть там и есть выборы, но они простые. А ещё божественным саундтреком.

А за какой вам класс было сподручнее играть?
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Среда, 31.07.2019, 17:54 | Сообщение #30
Цитата Aggramar ()
А за какой вам класс было сподручнее играть?


Лучше поздно, чем никогда х)
Первую часть больше всего понравилось проходить разбойником, так как не нравится, как выглядит одежда магов и заклинания.
А вообще я за магов - ДА2 и ДАИ прошла ими и очень довольна выбором)
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » Dragon Age: Origins
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: