Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » Dragon Age: Origins
Dragon Age: Origins
Аниота
Дата: Среда, 29.10.2014, 14:01 | Сообщение #1


Сюжет Dragon Age: Origins – пожалуй, самый жестокий за всю историю BioWare. Если проводить аналогию с литературой, то история игры ближе всего к так называемому реалистичному фэнтези вроде «Песни Льда и Пламени» Джорджа Мартина или столь почитаемого в наших краях «Ведьмака» Сапковского. Перед нами – далеко не сказка, где добро всегда побеждает зло, где герои благородные, а за подвиг обязательно полагается награда. Мир Dragon Age намного сложнее, и многие, казалось бы, логичные действия приводят здесь совершенно не к тем последствиям, которые ожидались. Удивительно, но мир этот больше всего похож на нашу суровую реальность, просто разыгранную в фэнтезийных декорациях. Отсюда и термин «реалистичное фэнтези», кстати.

Тем не менее и в этом мире есть место для своих героев. Серые стражи – так называют избранных, которые сражаются с нечистью. В свободное от работы время они стараются соблюдать нейтралитет, хотя получается далеко не всегда – ведь каждый страж является человеком, со своим прошлым, не всегда благополучным и светлым.



Геймплей в Dragon Age является логичным продолжением сюжета. Самое интересное в этой игре построено на ролевых элементах – квестах, отношениях внутри партии и так далее. Сюжет нелинеен, задания можно выполнять разными способами, причем их выбор делается не только с точки зрения удобства (так, наверное, будет попроще), но и с точки зрения морали (а зато вот так честнее и справедливее). Однако именно мораль в Dragon Age как раз очень неоднозначна. На подходе к деревне встретили бандитов, которые собирают дань за проезд? Убили их и ждете благодарности? Не будет ничего подобного – оказывается, в поселок в последнее время рекой прут беженцы, а бандиты выполняют роль своеобразного кордона. Несправедливо, конечно, вот только жители деревни о справедливости и не думают.

Как бы это удивительно ни звучало, но для BioWare – это вполне стандартная игра. То есть великолепная. Очень глубокая RPG с неординарным сюжетом, да при этом еще и крайне суровая, «взрослая». Идеальная находка для всех поклонников жанра, а также – одно из главных ролевых событий этого года.



Упс, в меня вторглись - Кирпичик - Среда, 16.11.2016, 21:57

Аниота
Дата: Среда, 29.10.2014, 15:44 | Сообщение #2
Dragon Age: Origins меня например завлекла на столько,что я прошла ее за пару дней.
Документы выданы
Дата: Среда, 29.10.2014, 16:25 | Сообщение #3
я тебя понимаю)) моя первая игра,в которую я играл, почти,целые сутки.
Ты ведь знаешь,что 3 часть выходит?))
Аниота
Дата: Среда, 29.10.2014, 16:30 | Сообщение #4
Цитата Serlockholms ()
Ты ведь знаешь,что 3 часть выходит?))

Да,жду сижу)) мне вторая часть не так понравилась как первая.
QuartaOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 29.10.2014, 16:46 | Сообщение #5
Первая часть самая замечательная и увлекательная. Играла за все классы,расы и прошла все предыстории. Никогда не надоест.
Было очень грустно расставаться с героями,когда игра подошла к концу.
Вторая часть ни в какое сравнение с первой.И это,наверное,известно всем фанатам DA.И Пивовары подтвердили,что вторая часть была сколочена в ускоренном темпе.
Надеюсь после обещания,что DA снова станет ролевой игрой года,нас не постигнет разочарование:3
Аниота
Дата: Среда, 29.10.2014, 16:50 | Сообщение #6
Цитата Gabriella ()
Первая часть самая замечательная и увлекательная. Играла за все классы,расы и прошла все предыстории. Никогда не надоест.
Было очень грустно расставаться с героями,когда игра подошла к концу.
Вторая часть ни в какое сравнение с первой.И это,наверное,известно всем фанатам DA.И Пивовары подтвердили,что вторая часть была сколочена в ускоренном темпе.
Надеюсь после обещания,что DA снова станет ролевой игрой года,нас не постигнет разочарование:3

Полностью согласна с тобой.
Тоже надеюсь что в этот раз они нормально игру сделают.
Документы выданы
Дата: Среда, 29.10.2014, 18:13 | Сообщение #7
а на счет DA 3 ,видел небольшие видео прохождения игры...и знаете довольно неплохо.
Аниота
Дата: Среда, 29.10.2014, 18:32 | Сообщение #8
Цитата Serlockholms ()
а на счет DA 3 ,видел небольшие видео прохождения игры...и знаете довольно неплохо.

Знаешь я и вторую часть когда видео смотрела не плохо было,а потом как поиграла ужас!
Документы выданы
Дата: Среда, 29.10.2014, 20:38 | Сообщение #9
Цукиеми, не надо меня раньше времени в тоску гонять)))
Аниота
Дата: Среда, 29.10.2014, 20:44 | Сообщение #10
Цитата Serlockholms ()
Цукиеми, не надо меня раньше времени в тоску гонять)))

Будем надеяться что в этот раз не оплошают)))
Документы выданы
Дата: Среда, 29.10.2014, 22:01 | Сообщение #11
Ага. Надежда умирает последней))
Аниота
Дата: Пятница, 31.10.2014, 22:30 | Сообщение #12
Цитата Serlockholms ()
Ага. Надежда умирает последней))

Верим,надеемся и ждем)))
AlfavitOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 01.11.2014, 22:49 | Сообщение #13
Первый ДАО шикарен, второй говнище редкостное. А вот насчет третьей... это уже не тот Драгон Эйдж(но может он хотя бы не будет дерьмовым).
Аниота
Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 15:33 | Сообщение #14
Цитата Alfavit ()
Первый ДАО шикарен, второй говнище редкостное. А вот насчет третьей... это уже не тот Драгон Эйдж(но может он хотя бы не будет дерьмовым).

Эт да, скорее всего мы не увидим старого полюбившегося нам ДАО
Аниота
Дата: Понедельник, 24.11.2014, 22:11 | Сообщение #15
мда вышла третья часть,муж играет сейчас на приставке, просто доделанная вторая часть(я разочарована.
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » Dragon Age: Origins
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: