Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » Watch Dogs (Смотрим :3)
Watch Dogs
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 23:59 | Сообщение #1


Эйден Пирс – талантливый хакер. Пользуясь одним лишь смартфоном, он узнает личные данные всех людей вокруг: имя, работу, годовой оклад, а заодно и то, у кого рак простаты, кто сражается в суде за право опеки над ребенком, а кто недавно проходил курс лечения от алкоголизма. Читая SMS и подслушивая разговоры, Эйден даже может предотвращать преступления, но в основном зарабатывает на жизнь незаконным взломом. Одна крупная операция срывается, и Эйдена решают убить неизвестные. В результате погибает не он, а его племянница.



Не было сомнений, что Watch Dogs похожа на Assassin’s Creed структурно. Открытый мир, захват вышек (в этом случае – чтобы подключиться к операционной системе ctOS и контролировать в городе все, что работает через компьютерный чип), постоянные прятки с охранниками. Но удивительно, что игра напоминает Assassin’s Creed и всей привычной рутиной. Герой умеет разводить мосты, поднимать строительные краны, взрывать электрогенераторы, вселяться в камеры наблюдения, но чаще приходится драться или сидеть на корточках в метре от охранника, который, конечно, не может вас разглядеть.



Все хакерские уловки – лишь альтернатива, которая несколько освежает старые механики, но принципиально не меняет их сути. Не обязательно долго и муторно убегать от полиции – можно выключить их технику специальным гаджетом или заставить светофоры на перекрестке высветить зеленый, чтобы создать суматоху на дороге. Не нужно маневрировать между толпой врагов – можно свести с ума всю технику вокруг и отвлечь их. Но авторы почти никогда не могут придумать для обновленных механик интересный контекст, предпочитая в критические моменты расставить по базе в пять раз больше охранников и развесить вокруг них в пять раз больше камер наблюдения, к которым вы можете подключаться. В итоге проще и приятнее купить в магазине гранатомет.



Но в тот момент, когда вы берете в руки гранатомет или садитесь в автомобиль, Watch Dogs неизбежно заходит на территорию GTA 5 – и не может приблизиться к ней ни в чем. Ни по плотности событий, ни по проработке города, ни по поведению автомобилей, ни по перестрелкам. Дальше всего почему-то оказался сценарий. Месть Пирса – штампованная история про компьютерщиков-фриков, злую корпорацию и схематичную семейную драму. Авторы разбирают на кубики все их любимые фильмы про хакеров и собирают их заново, умудряясь сфальшивить во всех важных местах. Наблюдать за наигранными страданиями Эйдена, конечно, не хочется. Хочется пойти в какое-нибудь случайное место и заняться глупостями.



Смешно, но именно в такие моменты от Watch Dogs получаешь настоящее удовольствие. Заиграться в покер, застрять на шахматных задачках, пугать прохожих горящими электрощитами, принять цифровые наркотики, попытаться проверить, как долго вы можете взламывать одну камеру за другой, не двигаясь с места – это все интересно, но не вшито в ДНК игры. Все лучшее, что есть в Watch Dogs, разбросано по углам, не нанизано ни на какой стержень.



И это все действительно слишком сильно напоминает Assassin’s Creed, где когда-то тоже было интереснее проверять, как высоко вы можете забраться по минарету, чем выполнять заказы братства. О том, что это игра про цифровое будущее, все чаще напоминают аккуратно распадающиеся на пиксели флэшбеки и скачущие от помех надписи, а не хакерские таланты Эйдена Пирса. Как и Assassin’s Creed, это только набор интересных задумок, которых не хватило, чтобы Watch Dogs стала чем-нибудь стоящим.

Упс, в меня вторглись - Кирпичик - Понедельник, 14.11.2016, 22:42

SembonsakuraOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 31.12.2013, 14:29 | Сообщение #2
жду Watch Dogs всей душой и сердцем )))
EisoOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 04.06.2014, 13:22 | Сообщение #3
Очень крутая игра
SorataOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 04.06.2014, 13:35 | Сообщение #4
Игра полный отстой, Ubisoft не оправдали ожиданий игроков
В игре туча багов, глитчей и не доработок, не говоря уже о самом игровом процессе
Русская озвучка убога, поддержка игры через Steam убога, зря отдал деньги. ИМХО.~
TeЛeПy3uKOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 14.06.2014, 11:47 | Сообщение #5
Мой друг пиратку скачал на компьютере поиграться прежде, чем покупать версию для PlayStation. Говорит, слава небесам, что не стал делать наоборот, - зря бы только деньги выкинул.
Сам я не играл, но ко мнению друга, пожалуй, прислушаюсь. Потому сие творение, скорее всего, обойду стороной.
ОлдяOffline
Отшлёпанный
Дата: Суббота, 14.06.2014, 12:38 | Сообщение #6
Майнкрафт :з - лучше.
FeLLiXOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 21:03 | Сообщение #7
Классная игра=))Просто супер )Особенно геймплей,ну и сюжетик
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 21:19 | Сообщение #8
Хакни,хакни,убивай,хакни,убивай,хакни,хакни быстро на скучивает ( лучше я бы не играл в это(
LinaDeiOffline
Документы выданы
Дата: Четверг, 16.10.2014, 18:40 | Сообщение #9
Не знаю как все, но мне игра очень даже понравилась. Я не капельки не жалею, что купила её. У каждого своё мнение :3
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 17.12.2015, 23:19 | Сообщение #10
"Смотреть собаки" очень понравилась :3 Но единственное что сильно портит игру(для меня по крайней мере) - это концовка. Ожидал большего :Х
AlfavitOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 18.12.2015, 00:31 | Сообщение #11
Совершенно отвратительная игра, никакая физика, предсказумейший и неинтересный сюжет, никакие персонажи, да и геймплей сам по себе довольно унылый. Ну и оптимизация соответственно тоже никакая, умудрялась лагать на топовом ПеКа при не выдающейся графике.

Упс, в меня вторглись - Alfavit - Пятница, 18.12.2015, 00:33

Завсегдатай
Дата: Понедельник, 04.01.2016, 00:23 | Сообщение #12
Скучная игра. Сюжет очень предсказуем да и концовка никакая.
МорфейOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 04.05.2016, 07:49 | Сообщение #13
если честно я от этой игры большего ожидал
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Понедельник, 14.11.2016, 22:38 | Сообщение #14
Как же мнения разошлись... Теперь и не знаю: качать или не качать?
Отшлёпанный
Дата: Понедельник, 14.11.2016, 22:47 | Сообщение #15
самое прикольное в этой игре..
взломать у врага гранату с опознаванием "свой чужой", особенно если он ими натыкан от трёх штук )))
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » Watch Dogs (Смотрим :3)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: