Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » Обзор хоррор-игры Outlast. (Обсуждаем)
Обзор хоррор-игры Outlast.
YanKumIOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 09.11.2013, 02:52 | Сообщение #1


Outlast не претендует на звание «открытие года». Разработчики не стали ломать голову с придумыванием чего-то нового. Вместо этого все свои силы они направили на то, чтобы пугать людей. Что, отметим, в итоге у них лучше всего и получилось. Вы не увидите в игре суперсовременной графики или инновационной системы пряток. Но после первого же сеанса, который длится от 10 до 40 минут, есть огромная вероятность того, что за игру вы сядете в следующий раз лишь днем, с ведром мороженого и котейкой на коленях. Потому что хотя бы таким нехитрым и доступным способом вы сможете успокоить свои расшатанные нервишки от игры, которую действительно можно назвать страшной.



Страшны в ней не столько скримеры, которых так часто стали вставлять в современные фильмы «ужасов» или поделки на Unity, а атмосфера сверхъестественного ужаса и столкновения с ним человека. Ужаса, что находится за пределами привычного ему мира, с тем, что он не может объяснить.
Играя в Outlast, нельзя не провести параллель с другой легендарной horror-игрой Amnesia. Хотя бы потому, что именно последняя, в свое время, задала планку хоррор-игр, в которых герой был беспомощен как котенок, а не него надвигались полчища непонятных науке существ, которые хотели лишь одного – его плоти. И пускай у вас и не было привычного оружия, зато была смекалка, быстрые ноги и везение. Последнее дано, увы, далеко не каждому. Поэтому готовьтесь к тому, что вы будете постоянно убегать, прятаться, крутить непонятные рычаги и блуждать в потемках. Ах да, с темнотой вам поможет справиться ваша видеокамера, в которой предусмотрен режим ночной съемки. К сожалению, именно он и будет сажать ваши батарейки, которых в игре раскидано не так уж и мало. Нет, вы можете найти парочку лишних, если свернете со своего пути и отправитесь в какой-нибудь подвал или просто плохо освещенную комнату. Но для этого потребуется львиная доля уверенности в том, что вас не порвут на части в ближайшие 2-3 минуты. «Маунт-Мэссив» - это не то заведение, в котором вам дадут расслабиться. В «Маунт-Мэссив» вы - жертва



Red Barrels Games — независимая компания по разработке игр. Была основана в 2012 году бывшими сотрудниками крупных корпораций, известных по работе над играми Prince of Persia, Assassin’s Creed и др. Студия располагается в Монреале, Канада. Над проектами работают двенадцать человек. Дебютная игра Red Barrels, Outlast, вышла в 2013 году. Дополнение Whistleblower вышло 6 мая 2014 года. Осенью 2015 года разработчики сообщили о начале работы над игрой Outlast 2.



Упс, в меня вторглись - Кирпичик - Среда, 16.11.2016, 20:49

DesexOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 12.03.2016, 19:44 | Сообщение #31
Игра хуже не куда, страшилки ??? нее не слышал.Там одни скримеры а это означает что создатели могут сделать что-то интересное..
QuartaOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.04.2016, 12:35 | Сообщение #32
Уже скоро.
Outlast 2 близко.
DeadFolksOffline
Аниота
Дата: Среда, 27.04.2016, 13:05 | Сообщение #33
Gabriella: В ожидании чуда? :))
QuartaOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.04.2016, 13:18 | Сообщение #34
DeadFolks, Та не сказала бы, что жду, вычёркивая дни в календаре.
Первая не показалась мне страшной. Держала в состоянии натянутой пружины первые минут сорок
IurieruOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 13.06.2016, 19:52 | Сообщение #35
Игра очень даже неплохая. Помню как проходила её вместе с подругой, а у игр есть традиция, что что-нибудь да не так идет, когда мы с ней проходим: то пол игр пропускается, то битва с хлавным злодеем пройдена, когда мы даже ничего не успели сделать, то залагает чего, ну и в этот раз без сего не обошлось.D
gera04Offline
Документы выданы
Дата: Вторник, 14.06.2016, 07:38 | Сообщение #36
Нужно будет заглянут в нее, такое описание
CatherineOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 15.08.2016, 13:29 | Сообщение #37
Прошла вместе с DLC. Игра "на любителя". Потому что не каждый сможет в нее играть. Outlast - это король современного хоррора. Атмосфера,
геймплей, сюжет... Все на высоте. Я также являюсь большим фанатом
Resident Evil, но это больше шутер... А Outlast чистейший хоррор. Если
охота пощекотать нервишки, построить "кирпичную" виллу или же
попросту не спать парочку ночей, то Outlast является идеальным выбором)
10 багетов из 10ти
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 15.08.2016, 13:53 | Сообщение #38
Catherine
Цитата Catherine ()
король современного хоррора

Серьёзно? Она же совсем не страшная.
Sen_369Offline
Документы выданы
Дата: Вторник, 04.10.2016, 15:11 | Сообщение #39
Меня игра напугала (возможно потому что не стоит в такое по ночам играть в одиночку). Жду второй части, новый трейлер был довольно интересен.
NekroOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 04.10.2016, 15:42 | Сообщение #40
Игра на любителя, способна напугать лишь непоготовленного к данному жанру пользователя, а считать её шедевром... ну это такое себе занятие :D

Упс, в меня вторглись - N-L - Среда, 05.10.2016, 02:11

TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 04.10.2016, 22:16 | Сообщение #41
Помню, как с подругой играли в неё. Мы договорились так: я умираю, играет она. В итоге дошли до канализации и там остановились. Уже 2 года как вроде бы. Вот такие дела.
Меня вот лично игра испугала. Я очень пугливая, воооот... Поэтому меня немного (ну, как немного? Моё сердечко стучало так, что я думала, схвачу сердечный приступ) шокировало с:
DominikOffline
Рейко
Дата: Четверг, 06.10.2016, 18:03 | Сообщение #42
Outlast 2 Demo. Domi&Apel рекомендуют к просмотру:


ИМХО. Похоже, новый Аутласт будет связан с некой сатанистской сектой и не исключено, что в игре будут демоны и прочие тёмные силы, помимо маразматичных "людей" и помешанных фанатиков. Лично меня демка не впечатлила.. надеюсь, что полная версия порадует больше.
Отшлёпанный
Дата: Четверг, 06.10.2016, 21:26 | Сообщение #43
Dominik
1 деградация неминуема
2. забыл про фотак, герой же с ним ходил ._.
VenzardOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 06.10.2016, 22:01 | Сообщение #44
Когда современные хорроры пытаются тебя напугать преследованием и скримирами...Внушая постоянное чувство опасности.. Чет скучновато. :(
DominikOffline
Рейко
Дата: Четверг, 06.10.2016, 22:15 | Сообщение #45
_Animeshnik_, В первой части видеокамера была у корреспондента, который целенаправленно поехал в больницу, чтобы заснять материал.. собственно, логично, что ГГ снимал всё, что видел. А во второй части видеокамера используется просто заместо ночного зрения.
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » Обзор хоррор-игры Outlast. (Обсуждаем)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: