Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » Обзор хоррор-игры Outlast. (Обсуждаем)
Обзор хоррор-игры Outlast.
YanKumIOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 09.11.2013, 02:52 | Сообщение #1


Outlast не претендует на звание «открытие года». Разработчики не стали ломать голову с придумыванием чего-то нового. Вместо этого все свои силы они направили на то, чтобы пугать людей. Что, отметим, в итоге у них лучше всего и получилось. Вы не увидите в игре суперсовременной графики или инновационной системы пряток. Но после первого же сеанса, который длится от 10 до 40 минут, есть огромная вероятность того, что за игру вы сядете в следующий раз лишь днем, с ведром мороженого и котейкой на коленях. Потому что хотя бы таким нехитрым и доступным способом вы сможете успокоить свои расшатанные нервишки от игры, которую действительно можно назвать страшной.



Страшны в ней не столько скримеры, которых так часто стали вставлять в современные фильмы «ужасов» или поделки на Unity, а атмосфера сверхъестественного ужаса и столкновения с ним человека. Ужаса, что находится за пределами привычного ему мира, с тем, что он не может объяснить.
Играя в Outlast, нельзя не провести параллель с другой легендарной horror-игрой Amnesia. Хотя бы потому, что именно последняя, в свое время, задала планку хоррор-игр, в которых герой был беспомощен как котенок, а не него надвигались полчища непонятных науке существ, которые хотели лишь одного – его плоти. И пускай у вас и не было привычного оружия, зато была смекалка, быстрые ноги и везение. Последнее дано, увы, далеко не каждому. Поэтому готовьтесь к тому, что вы будете постоянно убегать, прятаться, крутить непонятные рычаги и блуждать в потемках. Ах да, с темнотой вам поможет справиться ваша видеокамера, в которой предусмотрен режим ночной съемки. К сожалению, именно он и будет сажать ваши батарейки, которых в игре раскидано не так уж и мало. Нет, вы можете найти парочку лишних, если свернете со своего пути и отправитесь в какой-нибудь подвал или просто плохо освещенную комнату. Но для этого потребуется львиная доля уверенности в том, что вас не порвут на части в ближайшие 2-3 минуты. «Маунт-Мэссив» - это не то заведение, в котором вам дадут расслабиться. В «Маунт-Мэссив» вы - жертва



Red Barrels Games — независимая компания по разработке игр. Была основана в 2012 году бывшими сотрудниками крупных корпораций, известных по работе над играми Prince of Persia, Assassin’s Creed и др. Студия располагается в Монреале, Канада. Над проектами работают двенадцать человек. Дебютная игра Red Barrels, Outlast, вышла в 2013 году. Дополнение Whistleblower вышло 6 мая 2014 года. Осенью 2015 года разработчики сообщили о начале работы над игрой Outlast 2.



Упс, в меня вторглись - Кирпичик - Среда, 16.11.2016, 20:49

РиничиOffline
Документы выданы
Дата: Пятница, 25.04.2014, 07:37 | Сообщение #16
lisenok18 Outlast как мне она понравилась!!!!! Проходила её когда одна дома оставалась, что бы сильнее нервишки себе пощекотать))) Шикарный хоррор, реально страшная атмосфера, и графика хорошая. Все проработано, и детализация всего вокруг на должном уровне=) Еще очень порадовало что можно посмотреть вниз и увидеть тело своего героя, и стоя, и когда ползает))) И реакции на пугающие вещи сделали как реальные - учащенное сердцебиение и дыхание прерывистое. Это все очень радует. Разработчики очень постарались, что бы мы, игроки, получали потом удовольствие от прохождения =))
EisoOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 12.05.2014, 22:23 | Сообщение #17
не страшная .....
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 12.05.2014, 22:58 | Сообщение #18
Так то игра не страшная, но зловещая атмосфера ..... довольно таки напрягает...и наводит ужас. Сюжет тоже не плохой, особенно если вы прошли дополнение и знаете что и как. Психи там няшки :3, в общем игра не плохая.
⋘KtO_tO⋙Offline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 13.05.2014, 18:03 | Сообщение #19
ApelsinKa, подруга, там скримеры не так пугают:D А вот когда за тобой бегут, особенно с ножницами, и ты не знаешь куда деться, вот это безысходность xD А когда спрятался и не видишь этого психа, но слышишь как он щелкает ножницами.. уух.. Шедевр в своем жанре:D
Удаленные
Дата: Вторник, 13.05.2014, 19:55 | Сообщение #20
⋘KtO_tO⋙, Ахахах, я об этом и говорю :))
Но это все одно - напряженкой называется :З
YukioOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 14.05.2014, 15:45 | Сообщение #21
Ода игра что надо
RenewedOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 20.06.2014, 12:25 | Сообщение #22
Прошёл эту игру всё в ней классно,только концовка печальная(убьют гг.)
Добился токо двух концовок...

Упс, в меня вторглись - Renewed - Пятница, 20.06.2014, 12:26

BaD__WolFOffline
Отшлёпанный
Дата: Четверг, 26.06.2014, 21:58 | Сообщение #23
Дополнение отличное
FeLLiXOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 30.06.2014, 21:16 | Сообщение #24
Классная игра))Я прошёл..Обязательно сыграйте в Дополнение)))Там доктор-старик психопат бегает))))
ULP-XOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 21:05 | Сообщение #25
Поиграла, прошла, удалила. По сравнению с Амнезией это игра просто на бегалку с небольшой думалкой. Амнезия это в первую очередь думалка, затем уже бегалка. Конечно же графика не сыграла тут главной роли, но вот именно благодаря подобной рисовке получилась такая атмосфера. Трудно было по началу, пока не поняла что когда прячешься под кроватью, в шкафчике или в тёмном углу нужно вырубать ночной режим, ибо писк от него может привлечь внимание рядом проходящих врагов. Хотя признаться довольно линейная игра. Это краткий разбор по моим мыслям об игре. Непосредственно сюжет, история и зачатки вселенной Outast. Да, достаточно банально что наш "бесстрашный служитель добру, оружие которого камера" отправляется туда. Но ведь без этого и не было бы сюжета, верно?) Конечно же его мог насторожить тот факт что перед входом стояли абсолютно одинокие грузовики военных, мог насторожить факт что за ним закрылись ворота, хотя на посте охраны про людей и в помине ничего не было сказано, бесспорно он испугался когда психи внешности аборигенов африканского племени - жертвы химического оружия, напали на него. Но вот абсолютный бред - лезть вперёд, когда ещё была дорога назад. Взять у перебитой охраны пистолет? Не не слышал. Взять палку и хотя-бы метнуть её? Зачем, пусть нас бьют! Быстрые ноги звездюлей не боятся. Вобщем то смысл тут таков, "беги, Форест, беги".
Lucifer1998Offline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 30.10.2014, 13:14 | Сообщение #26
Игра, как игра. Страшная она только тогда, когда ты дома один, играешь ночью, в наушниках и звук на полную громкость. Думать особо не надо. Единственный смысл-это бегать, прятаться и собирать батарейки да документы. Кстати, на мой взгляд, в Outast батарейки очень щедро рассыпаны. Вот бы в Амнезии так же масло было легко найти. И по поводу сюжета: весьма банально, друзья мои. Журналюге приходит письмо от поклонника про психбольниц, и журналюга, естественно, в погоне за славой отправляется в эту психушку. И конечно же, без оружия. В общем, банальщина.
Отшлёпанный
Дата: Вторник, 26.05.2015, 19:36 | Сообщение #27
Игра просто шикарна.На протяжении всей игры держит в напряжении,бывало я просто боялся в неё играть и бросал на длительные периоды времени. lisenok6 Но всё же нашёл в себе храбрость и прошёл её, и основной сюжет, и дополнение. 26
Arsen1yOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 10.06.2015, 22:45 | Сообщение #28
Жесткая конечно, друга уговорил постримить её - пришлось валерьянку ему пропивать lisenok23
ObladaetOffline
Отшлёпанный
Дата: Понедельник, 21.12.2015, 00:49 | Сообщение #29
офигенная игруха!
но куда страшнее дополнение к ней "Whistleblower", чем сама игра)
GR33DOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 21.12.2015, 10:31 | Сообщение #30
Хороший обзор, но хотелось бы ещё что-нибудь про деда-каннибала и Жениха из дополнения! Ну а так игруха весёлая, не раз пересрался пока проходил х) Если планируете открывать кирпичный завод прямо у себя дома - добро пожаловать в Outlast!)
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » Обзор хоррор-игры Outlast. (Обсуждаем)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: