Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » Ваша любимая игра (Рассказываем, делимся впечатлениями :))
Ваша любимая игра
Удаленные
Дата: Суббота, 28.09.2013, 18:34 | Сообщение #1




Сейчас практически все любят игры и играют в них.
Расскажите об игре, которая запала Вам в душу?
Расскажите, какие моменты взбудоражили Вас больше всего?:)
Завсегдатай
Дата: Среда, 16.11.2016, 00:09 | Сообщение #286
Bad medical (ну как же без аниме?)
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 07:28 | Сообщение #287
Играю в "Disgaea: Hour of Darkness" больше десяти лет. Всё время начинаю с начала. Эта игра строится на долгой, нудной прокачке персонажей. Хотя, если вы захотите, то сможете "пролететь" её за несколько часов, играя лишь Лахарлом. Чем больше персонажей в вашей команде - тем дольше игра. Но если вы так её пройдёте, то не увидите и десятой доли возможностей этой игры.
Внимание! Эту игру называют "убийцей времени". Потратить на неё сотню-другую часов - раз плюнуть. Не начинайте играть, если у вас мало времени.
Прикладываю текущий скриншот, отображающий состояние моей команды.



Я принципиально не использую магию (хотя противники её используют!). Даже магию лечения. И даже магов заставляю драться оружием. Результат вы видите на скриншоте.

Добавлено (26.11.2016, 11:02)
---------------------------------------------
Подсказка: щёлкните на скриншоте правой кнопкой мыши и откройте в новом окне. Вы увидите всё в увеличенном изображении и разглядите все подробности.

Добавлено (27.11.2016, 07:28)
---------------------------------------------
Ещё играю больше 10 лет в "Sudden strike II" ("Противостояние IV").
Вроде "Starcraft", но здания нельзя строить, производить юниты - тоже. Играешь тем, что дают. Поначалу это разочаровало. Но потом я вник в суть игры и играть по-другому уже не хочу.
Основная идея как и раньше - обвести юниты в рамочку и отправить их в бой. Но это поначалу. Теперь мне становится жалко посылать людей на погибель. Зачем, если всю карту можно пройти, не потеряв ни одного солдата? Вот так и делаю: беру одного солдата и иду воевать. Прохожу всю карту за 1000 минут.
Ну и что, что за все 10 лет я прошёл всего лишь 4 карты. Зато интересно.
Это раньше я уничтожал танки противника. А теперь я их захватываю и аккуратно ставлю в хранилище. Для выставки.


Упс, в меня вторглись - sail - Пятница, 18.11.2016, 08:19

Завсегдатай
Дата: Четверг, 05.01.2017, 18:53 | Сообщение #288
То самое чувство когда понял что нет любимой игры
CrowleyOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 25.01.2017, 02:37 | Сообщение #289
Очень любил играть в КС. Но потом разлюбил :о
И в игры уже давненько не играю. Не знаю, что со мной творится.
Отшлёпанный
Дата: Вторник, 31.01.2017, 01:24 | Сообщение #290
Ведьмак 3 - Однозначно самый лучший по живой атмосфере

Упс, в меня вторглись - Absolute_zero - Вторник, 31.01.2017, 01:24

PhillyOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 01.02.2017, 20:02 | Сообщение #291
Revelation.
DemonickOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 01:00 | Сообщение #292
Их много, но "Dragon Age : Origins", ИМХО The Best
Nastya10821Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 12:40 | Сообщение #293
Обожаю игру "Тунгуска: секретные материалы" ("secret files: tunguska"): притом, все три части))) Я их давно все прошла, но все время вспоминаю и переигрываю. Игра очень будоражущая, таинственная и ужасна интересная. описывать я не мостак.

Упс, в меня вторглись - Nastya10821 - Воскресенье, 26.02.2017, 12:45

kokosuscatOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 12:43 | Сообщение #294
Hearthstone, Crusanders Kings 2, PoE, Stardew Valley

Упс, в меня вторглись - kokosuscat - Воскресенье, 26.02.2017, 12:44

AllGekOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 01.03.2017, 21:22 | Сообщение #295
Age of Mythology:The Titans.
Довольно таки старая игрушка.2003 год выхода.Это стратегия.В игре представлены 4 группы божеств(Греки-это Зевс,Аид,Посейдон;Египтяне-это Исида(Изида),Ра,Сет;Скандинавы-это Один,Тор,Локи:Атланты-это Кронос(Крон),Гая(Гея),Уран).Для своего времени игра просто потрясающая!!!Играю я в неё уже достаточно давно,аж с 2005 года(как появился комп=))).Кампании две(одна греческая,а другая атлантская).Сколько раз мы играли с друзьями друг против друга,против компов на сложности ТИТАН!Просто залипательская игрулька.Не за графику я её люблю,а за атмосферу которую она создаёт.
AriOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 01.03.2017, 21:43 | Сообщение #296
Цитата Van⠀Helsing ()
Ведьмак 3 - Однозначно самый лучший по живой атмосфере


А так ещё списочек:
1. Skyrim The Elder Scrolls V
2. Dragon Age: Original и Dragon Age II.
3. Готика 3

P.s. И то это не все... Как начну вспоминать свои любимые игры, список будет огромный :з

Упс, в меня вторглись - Ari - Среда, 01.03.2017, 21:44

DesexOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 00:16 | Сообщение #297
Была такая давняя игрушка на проекте zzima "Теос: Желании богини " К сожалению проект не реализовался и обанкротился.  Пришлось распустить величайшую игру, но есть данные реаниматоры этого проекта но атмосфера уже не та =(
Nastya10821Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 06:37 | Сообщение #298
Есть еще одна простенькая и старенькая, но очень удобная и хорошая игра. Называется "Бургер" . Эта игра предназначена в основном для телефонов и планшетов. 

TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 20:13 | Сообщение #299
Цитата Desex ()
Была такая давняя игрушка на проекте zzima "Теос: Желании богини " К сожалению проект не реализовался и обанкротился.  Пришлось распустить величайшую игру, но есть данные реаниматоры этого проекта но атмосфера уже не та =(
Действительно годная игра была. У меня даже коврик для мышки был с  Риэль :(
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 27.06.2017, 14:28 | Сообщение #300
Вот такая ерунда с компьютерными играми...
-----
Приблизительно 20 лет (с 1996-го или 1997-го года, как у меня появился компьютер)
я играл в пошаговую космическую стратегию "Stars!"
Первоначально она была для Windows 3.1
но, как я выяснил, идёт во всех Windows, включая Windows Vista.
Но чем выше уровень Windows, тем хуже она идёт.
-----
Начал с версии "Stars! 1.0", играю в основном в "Stars! 2.6"
Последняя вышедшая версия - "Stars! 2.7"
И вот какая закавыка. По-нормальному в неё играть невозможно. Точнее - с моей стратегией.
Самое главное - игра отнимает ОГРОМНОЕ количество времени. Всё это время надо сидеть скрючившись, уставившись в монитор. Особенно с моей тщательностью - как я подхожу к любому делу. Чтобы закончить одну игру, требуются десятки часов, если следовать избранной стратегии, а не играть тяп-ляп. Самое ужасное, что через 10-15 часов стратегия "вдруг" окажется неверной, и надо начинать всё сначала.
-----
Что может быть неверно? Например, принцип колонизации планет. Его можно делать разным. Как и в жизни, никто вас не ограничивает. Что хотите - то творите. Но у вас перед глазами 100-200 планет. Моя стратегия заключается в том, чтобы все их колонизировать. То есть захватить и сделать так, чтобы противнику было негде развиваться. Вот отсюда и следует огромное количество времени на одну игру.
Потому что для ПОБЕДЫ совершенно не нужно иметь 100 развитых планет.
-----
Ну вот, допустим, я колонизировал всё-таки 200 планет, поставил на поток их развитие. Надо двигаться дальше - воевать с противником.
А у него - ё-моё! - 10-20-30 Destroyer простейшей конструкции на базе. И их надо добить.
Но я такие корабли не строю. У меня мощнее - Cruiser. Но и их требуется несколько штук. А сколько посылать? 1? 2? 5? А может, не 5, а "открыть" более совершенные Battleship (с помощью науки)?
Но если строить Battleship, то он настолько огромный, что его строительство занимает больше года и офигенную кучу планетных ископаемых.
-----
Но и это ещё не всё. Что меня тревожит? По факту (я понял) не устраивает то, что я не могу использовать Destroyer. Даже с более мощным вооружением. Разбивают. И это досадно. Это существенный глюк игры - что я не могу справиться малыми силами.
Их надо строить пачками. Что меня опять-таки не устраивает. Много кораблей - много ресурсов на их постройку. У меня уже было такое.
-----//-----
Есть ещё "конструктор" игры. Мне даже удавалось его запускать...
Там можно менять правила игры. Это очень существенно.
Но... вот насколько их менять? Возможности "конструктора" (или "админки", если угодно) очень велики. Нужно только сообразить, как их использовать для конкретной задачи. И это тоже непросто и не всегда приводит к желаемому результату.
-----
Конкретно в моём случае нужно сделать три вещи с помощью "конструктора":
- увеличить скорость "бесплатного двигателя" с 6 до 7 (так удобнее);
- уменьшить (раз в 10) стоимость "моих" торпед. То есть тех, которые я ставлю на корабли. Причём не одну торпеду, а весь класс торпед - вручную! Потому что у меня будет прогресс науки. И я их буду "открывать".
- поднять требования для открытия Destroyer с 3-го уровня науки до, допустим, 9-го. На котором открывается Cruiser. (Это для того, чтобы компьютер не мог строить их "пачками".)
-----
Но вот вопрос: где остановиться? Ведь, как я уже говорил, возможности "конструктора" очень велики. Какие именно внести изменения? И будет ли это ТА ЖЕ САМАЯ игра?
Компьютер ничего не изменит в своей стратегии, потому что он действует по скрипту.
-----
Короче, забил я на это дело и решил перейти к другой древней игре (нет, не шахматам) - "Heroes III". Там я конструирую карты.
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » Ваша любимая игра (Рассказываем, делимся впечатлениями :))
Поиск: