Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Аниме форум » Архив » Архивы » Конкурс Художников (´。• ᵕ •。`) (Конкурс рисунков! :))
Конкурс Художников (´。• ᵕ •。`)
ApelsinKaOffline
Аниота
Дата: Вторник, 06.06.2017, 21:08 | Сообщение #1

Привет, Анибокс! В последнее время на нашем сайте стало появляться всё больше графических работ от участников форума. Рисунки выполнены очень красиво и профессионально. Трудно пройти мимо такой красоты. Пусть в летнее время число Анибоксят и сократилось, тем не менее, конкурс имеет все шансы состояться. Если не наберётся больше 2х работ, то единственный участник будет признан победителем :)
Проводится с 6 июня 2017 года по 1 сентября 2017 года, включительно.
Конкурс одобрен Dominik'ом!


Чтобы небыло путаницы и сравнивать работы было легче,
участие в конкурсе мы разделим на две категории:
#1: Рисунки на компьютере/в программе;
#2: Рисунки на бумаге;

Обе категории включают в себя несколько групп:
#1: Младшая группа "срисовки": это могут быть срисованные
с картинок рисунки. Только учтите, что под словом "срисовать" - подразумевается,
что вы будете рисовать своими силами, а НЕ просто наложите
чистый лист на готовый рисунок и обведёте его;
#2: Средняя группа "ориджинал": это рисунок с вашим персонажем,
т.е. вы обязаны придумать своего персонажа и нарисовать его.
Желательно дать ему имя и рассказать его историю;
#3: Старшая группа "реализм": это рисунок любого персонажа -
придуманного или уже имеющегося в стиле "реальность".


ТЕМА: персонажи любого цвета, масти, покроя. Отрабатываем технику рисования людей! <( ̄︶ ̄)>
#1: Работа должна быть нарисована вами (будем проверять);
#2: На работе должна быть надпись "anibox";
#3: Работа должна быть обязательно раскрашена;
#4: Не будут приниматься работы без указания категории и группы;


Голосование будет проходить на нашем сайте. Либо на форуме, либо на главной. Победит участник, набравший большее количество голосов. НО есть одна маленькая загвоздка: организатор конкурса, то бишь я - Апель, выберет 10 человек с Анибокса и попросит выставить от 1 до 5 баллов к каждому рисунку ЗА:
#1: Рисовку: будет учитываться качество и умение рисовать в целом;
#2: Пропорциональность: будут учитываться пропорции тела, правильное положение всех частей;
#3: Раскраску: будет учитываться техника раскрашивания, качество и умение пользоваться теми или иными средствами раскрашивания;
#4: Детальность: будет учитываться композиция рисунка в целом - есть ли там фон, мелкие детали, сюжет;
Полученные баллы прибавятся к общему числу голосов и победит самый художественный художник: люди, которые будут оценивать работы - останутся полностью анонимными. Всех художников мы раскроем в конце. Анибокс должен знать своих героев! :)

#1: Выберите категорию: на бумаге / на компьютере
#2: Выберите группу: младшая / средняя / старшая
#3: Ваш рисунок в спойлере: отправлять в ЛС Апель

AniCoffeeOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 07.06.2017, 17:31 | Сообщение #2
В подзаголовке там 2 пункта #2: а третьего нету исправьте плиз. Вот такой я придира <( ̄︶ ̄)>.
) * ~ * )/ Хоть я и не художник но в конкурсе обязательно буду участвовать попытать удачу всё таки стоит...
 
AmaterasuOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 07.06.2017, 19:21 | Сообщение #3
А обязательно раскрашивать рисунок, да?:о
Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Среда, 07.06.2017, 19:38 | Сообщение #4
От одного человека один рисунок или можно выставить несколько работ в разных группах/категориях? Например, две работы: одна на компьютере нарисована, другая вручную или одна срисованная, другая с придуманным персонажем.
ApelsinKaOffline
Аниота
Дата: Среда, 07.06.2017, 19:53 | Сообщение #5
MrsQuinzel
Цитата MrsQuinzel ()
А обязательно раскрашивать рисунок, да?:о

Да)

Baka_Usagi
Цитата Baka_Usagi ()
От одного человека один рисунок или можно выставить несколько работ в разных группах/категориях? Например, две работы: одна на компьютере нарисована, другая вручную или одна срисованная, другая с придуманным персонажем.

Нет, только одна работа в определённой категории и группе. А то это будет читерство. Представь себе, если заполонить все категории и группы одним человеком - тогда его процент победить, окажется выше.
AmaterasuOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 07.06.2017, 19:59 | Сообщение #6
ApelsinKa, эх, а это весьма печально
ApelsinKaOffline
Аниота
Дата: Среда, 07.06.2017, 20:02 | Сообщение #7
MrsQuinzel
Цитата MrsQuinzel ()
эх, а это весьма печально

Чем выше lvl, тем интереснее. Попробуй.
AmaterasuOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 07.06.2017, 20:06 | Сообщение #8
ApelsinKa, не, я за столько лет не раз пробывала разрисовываться. И лучше бы не делала - только рисунок портила. Да и из карандашей у меня только фиолетовый, синий, розовый и красный:D Отдельно покупала, а то только они и нужны на учебе
Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Среда, 07.06.2017, 20:24 | Сообщение #9
ApelsinKa, понятненько)) просто подумалось, что например 6 участников будет всего, и у всех работы на разную группу-категорию (младшая-компьютерная, младшая-ручная, средняя-компьютерная и т.д.) - вот и получится, что все победители))) Хотя я только за!
А вообще, думаю, что в младшую группу будет много номинантов.
А также отдельное большое спасибо за даты проведения конкурса. Думаю, к августу я точно что-нибудь сделаю.
ApelsinKaOffline
Аниота
Дата: Среда, 14.06.2017, 12:48 | Сообщение #10
Работа #1 (´。• ᵕ •。`)
Категория: на бумаге;
Группа: ориджинал;
О персонаже:
Учится в магической школе Хогвартс, постоянно в поисках на свою голову различных приключений и проблем, которые ей приходится решать самой или с помощью друзей.

ApelsinKaOffline
Аниота
Дата: Понедельник, 26.06.2017, 00:25 | Сообщение #11
Работа #2 (╯✧▽✧)╯
Категория: на бумаге;
Группа: ориджинал;
О персонаже:
Продолжаем традицию персонажей из Гарри Поттера. Тяжело, когда у тебя есть такая вот подруга, как у нашего Чуда здесь. Она хоть из под земли достанет, особенно когда у неё проблемы с выбором гардероба. Повезло ему или нет, но он явно плохо соображает с утра пораньше, что от него хотят)

ApelsinKaOffline
Аниота
Дата: Понедельник, 26.06.2017, 16:18 | Сообщение #12
Работа #3 (。・//ε//・。)
Категория: на бумаге;
Группа: ориджинал;
О персонаже:
описание отсутствует;

ApelsinKaOffline
Аниота
Дата: Понедельник, 26.06.2017, 23:07 | Сообщение #13
Работа #4 ╰(*´︶`*)╯♡
Категория: на компьютере;
Группа: реализм;
О персонаже:
Я не плагиатил(а) работу #3 :с

AngelicaWonOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 22.07.2017, 13:14 | Сообщение #14
Хм, возможно, я поучаствую l18
Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 13:20 | Сообщение #15
Мне кажется, что работа под номером 3 больше подходит группе "реализм".
Аниме форум » Архив » Архивы » Конкурс Художников (´。• ᵕ •。`) (Конкурс рисунков! :))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: