Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » В процессе чтения (Делимся своими запасами)
В процессе чтения
ApelsinKaOffline
Аниота
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 21:19 | Сообщение #1

У всех есть книга, а у кого-то даже несколько, которую вы читаете на данный момент. Предлагаю поделиться своими запасами книг. Что именно вы сейчас читаете? И почему выбрали эту книгу? Что вы не дочитали? И почему бросили чтение? А может Вы супер-мега-мозг и читаете сразу 20 книг одновременно!

Укажите основной жанр, например - ужасы, и свою историю находки этой книги. Возможно, что вы кого-нибудь заинтересуете и он тоже захочет почитать. А еще было бы не плохо узнать вашу самую любимую цитату из этой книги. Обратите внимание, что есть идентичные темки и не забудьте их посетить после окончательного прочтения книги :)

Похожие темы:
~последняя прочтённая вами книга~
~цитаты из книг~
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Воскресенье, 13.09.2020, 18:11 | Сообщение #76
Baka_Usagi, очень похоже на Дневники вампира х))
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Воскресенье, 13.09.2020, 18:12 | Сообщение #77
Гарри Поттер и Философский камень D:
MatsukoOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 16.02.2021, 12:00 | Сообщение #78
М.А.Булгаков. "Морфий".
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 18.02.2021, 23:22 | Сообщение #79
Марк Аврелий, Сенека Луций Анней - Наедине с собой
"Стоик" - этот тот, кто "стоит", хоть бы и рушилось все вокруг, "стоик" - это тот, кто выполняет свой долг до конца, хотя бы и не было никого, кто бы спросил с него.
Не знаю, что и сказать. Мне плохо сейчас, и эти произведения мне помогают держаться.
AleksOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 21.02.2021, 21:12 | Сообщение #80
"Мы" Евгений Замятин. Лишь страницу прочла. И "Surrounded by idiots" Thomas Erikson. Поначалу было интересно, потом наскучило, поэтому читаю с перерывами
Завсегдатай
Дата: Четверг, 04.03.2021, 21:57 | Сообщение #81
"Мёртвое озеро" Некрасов.

Добавлено (09.03.2021, 19:35)
---------------------------------------------
"И все они - создания природы", Джеймс Херриот. Перепало мне тут от соседей три тома воспоминаний этого ветеринара, стал читать, вполне неплохое интересное чтение.

Kaoma777Offline
Завсегдатай
Дата: Среда, 05.05.2021, 12:11 | Сообщение #82
Взялась читать вот это всё... :'D

Интересно, будет ли пятая книга про эпоху DS.
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Воскресенье, 13.06.2021, 23:27 | Сообщение #83
"Лисья Нора" Сакавич Нора
Завсегдатай
Дата: Четверг, 17.06.2021, 00:13 | Сообщение #84
"Война и мiр" Толстого. Лет двадцать ходил вокруг этой книги и решил-таки прочесть. Тем более что она длинная и хватит её относительно надолго, а то мне сейчас некогда, да и не на что ехать отовариваться в книжные магазины.
Так... Пожалуй, книга значительно лучше, чем я о ней думал, Толстой однако умеет писать. Дочитаю - тогда уже смогу сформировать своё мнение о произведении, пока прочел мало чтобы судить хороша она или плоха. В любом случае не плоха настолько, чтобы я сразу же её бросил.
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 23.06.2021, 08:45 | Сообщение #85
Робинзон Крузо Даниэля Дефо. Начал читать в виду отсутствия альтернативы.)
Уже 20 страниц прочитал и пока как-то не очень, хоть и явно интереснее, чем Мифы и легенды древней греции, которые вообще не интересно читать, из-за того что они по написанию напоминают библию.
Робинзон же читается скорее как дневник, так как пока в нём нету диалогов, а в место этого написано по типу "мы с другом поговорили и он помог мне попасть на корабль". Из-за этого страдает погружение в персонажа, да и сам персонаж пока как-то не очень. Меняет свои решения как перчатки. За всего 20 страниц он успел поменять решение примерно 5-6 раз. Короче говоря, пока читается довольно странно.)
Завсегдатай
Дата: Пятница, 23.07.2021, 20:06 | Сообщение #86
О тёмных лордах и магии крови(книга 3)
серия : Мертвые игры
Елена Звездная
driverAE86Offline
Документы выданы
Дата: Пятница, 23.07.2021, 20:10 | Сообщение #87
Скажи жизни да! (психолог в концлагере)
Виктор Франкл
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 26.07.2021, 23:25 | Сообщение #88
перечитываю) 
Евгения Гордеева
Естественный отбор(1) 
Закон притяжения(2)
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Вторник, 27.07.2021, 02:22 | Сообщение #89
"Часовой ключ" первая книга из серии "Часодеи" Натальи Щерба s33
Завсегдатай
Дата: Вторник, 27.07.2021, 21:30 | Сообщение #90
Цитата Pavlentuz ()
Робинзон Крузо Даниэля Дефо. Начал читать в виду отсутствия альтернативы.)Уже 20 страниц прочитал и пока как-то не очень, хоть и явно интереснее, чем Мифы и легенды древней греции, которые вообще не интересно читать, из-за того что они по написанию напоминают библию.
Робинзон же читается скорее как дневник, так как пока в нём нету диалогов, а в место этого написано по типу "мы с другом поговорили и он помог мне попасть на корабль". Из-за этого страдает погружение в персонажа, да и сам персонаж пока как-то не очень. Меняет свои решения как перчатки. За всего 20 страниц он успел поменять решение примерно 5-6 раз. Короче говоря, пока читается довольно странно.)
В оригинале это достаточно слабая книга и такое ощущение, что сырая, Дефо даже не удосужился её на главы разбить. Он читабелен только в пересказе Чуковского, но он там более детский, отчего, в прочем, хуже не стал.
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » В процессе чтения (Делимся своими запасами)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: