Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » В процессе чтения (Делимся своими запасами)
В процессе чтения
ApelsinKaOffline
Аниота
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 21:19 | Сообщение #1

У всех есть книга, а у кого-то даже несколько, которую вы читаете на данный момент. Предлагаю поделиться своими запасами книг. Что именно вы сейчас читаете? И почему выбрали эту книгу? Что вы не дочитали? И почему бросили чтение? А может Вы супер-мега-мозг и читаете сразу 20 книг одновременно!

Укажите основной жанр, например - ужасы, и свою историю находки этой книги. Возможно, что вы кого-нибудь заинтересуете и он тоже захочет почитать. А еще было бы не плохо узнать вашу самую любимую цитату из этой книги. Обратите внимание, что есть идентичные темки и не забудьте их посетить после окончательного прочтения книги :)

Похожие темы:
~последняя прочтённая вами книга~
~цитаты из книг~
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 28.07.2021, 09:35 | Сообщение #91
angry_raccoon, Понятно.
Да, на главы он и в правду не разбит.
Да я уже забил на него. Где-то на 100 с чем-то страниц меня хватило. Просто, всё на столько скучно и затянуто, а так же, похоже главного героя ничему жизнь не учит, так как он постоянно наступает на одни и те же грабли.
Сейчас благо есть что почитать.
Сейчас вот дочитаю все главы манги Когда плачут цикады и продолжу читать Агентство «Локвуд и компания» Крадущаяся тень, потом дочитаю последнюю книгу в серии, а после у меня довольно большой выбор, так как я за эти дни заказал 3 книги Лавкрафта(Затаившийся Страх, Зов Ктулху, Хребты безумия), 2 книги Клайва Баркера(Книги крови и Книги крови. Запретное), 1 книга Арнольда Шварценеггера(Вспомнить всё. Моя невероятно правдивая история) и 1 книга Эдогава Рампо(Волшебные чары луны).
DarkElendilOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 08.08.2021, 20:20 | Сообщение #92
Джеймс Кори, "Пожар Сиболы"
Завсегдатай
Дата: Вторник, 10.08.2021, 21:51 | Сообщение #93
Дочитываю половину "войны и мира" Толстого (у меня издание из 2 томов). По ощущениям - автору как-то слегка до лампочки его персонажи, пока не появилось ни одного, к которому можно было испытывать искреннюю симпатию или хотя бы искреннюю неприязнь, возможно я сейчас кощунство ляпну, но что-то персонажи у автора имхо какие-то слегка плоские, неживые. Он вроде их хорошо, обстоятельно описывает, но чего-то там недостаёт, а чего - я и сам не пойму.
Толстой по ходу ухитрился книгу написать одновременно и интересно, и при этом же - скучно. Такое вот двойственное ощущение.
ArcherOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 11.08.2021, 06:15 | Сообщение #94
Цитата angry_raccoon ()
Толстой по ходу ухитрился книгу написать одновременно и интересно, и при этом же - скучно. Такое вот двойственное ощущение.
вот именно. и нас этой книжкой насиловали в школе)
для школы это преждевременное чтиво.
JUSCKEEEOffline
Документы выданы
Дата: Среда, 11.08.2021, 09:54 | Сообщение #95
Говард Лавкрафт
"Зов Ктулху"
Завсегдатай
Дата: Суббота, 14.08.2021, 20:15 | Сообщение #96
Цитата Аrcher ()
вот именно. и нас этой книжкой насиловали в школе)для школы это преждевременное чтиво.
Из таких же могу посоветовать "Сагу о Форсайтах" Голсуорси XD
То же странное сочетание. Легче читалась только "Конец главы" писаная автором после и про других персонажей. Хотя у Голсуорси они всё ж живее получились, чем у Толстого.
В школе... Трудно сказать, мне кажется в школе просто идет разгон двигателя, если школьную программу не читать, то в дальнейшем кроме какого-нить "ночного дозора", Гарри Поттера или Вей Хой уже не удастся ничего осилить. Мозг как желудок, чтобы в него что-то влезало - его придется растягивать ))) Иначе будет плохой аппетит и дистрофик. И дело не только в объеме книг, естественно.

Но всё ж не сказал бы что Толстой так распрекрасен, как его принято хвалить. По мне так хоть и умелый, но достаточно средний автор, ничего "великого" я у него пока не наблюдаю. Не знаю, может плохо смотрю. Дочитаю - видно будет.

Добавлено (21.08.2021, 15:31)
---------------------------------------------
Вау. Это было внезапно. 
В общем где-то примерно с 490й-500й страницы Толстой вдруг "раскочегарился" и начал писать жизненно и интересно. И персонажи ожили, и появилась к ним (разным) и симпатия, и антипатия.
Долго же он, однако, раскачивался. Ну что ж, буду дальше читать, чо.


Упс, в меня вторглись - angry_raccoon - Суббота, 14.08.2021, 20:16

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 03.11.2021, 09:30 | Сообщение #97
«Ящик Пандоры» Фрэнк Герберт, Билл Рэнсом
Замечательный роман. Читается легко, особенно после "Дюны" Герберта. Весь цикл я, конечно же, не осилил, но в планах значится. Советую начать именно с "Дюны"(1985), после неё любое произведение Герберта скорее всего будет казаться сиквелом)
DarkElendilOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 16.11.2021, 15:39 | Сообщение #98
"Жизнь на продажу", Юкио Мисима
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Среда, 17.11.2021, 13:25 | Сообщение #99
"Меч предназначения" Сапковского х)
ArcherOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 17.11.2021, 13:31 | Сообщение #100
"Улитка на склоне" Стругацких.
Завсегдатай
Дата: Четверг, 07.04.2022, 02:52 | Сообщение #101
полночный прилив стивена эриксона
пятая книга в цикле малазанская империя
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 20.04.2022, 08:18 | Сообщение #102
Начал читать сборник повестей и рассказов Эдогавы Рампо под названием Волшебные чары луны.)
Пока только в процессе первой повести, под названием Чудовище во мраке и пока ощущения от чтения только положительные.)
Читается довольно легко, без каких либо проблем или затупов.)
Единственное, что портит впечатление - это размер шрифта, так как он слишком мелкий и приходится напрягаться, чтобы его прочесть, хотя когда привыкаешь, то всё норм.)
Завсегдатай
Дата: Среда, 20.04.2022, 16:08 | Сообщение #103
Диктатор еще один фанфик по ГП дочитал до последней вышедшей главы, советую
any_raccoonOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 23.04.2022, 15:05 | Сообщение #104
Пока всё Чехова читаю. "Иванов. Драма в четырёх действиях". 
Книги перепали даром от покойной бабушки, вот и читаю, фигли )
AleksOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 27.06.2022, 20:39 | Сообщение #105
"Коллекционер" Джона Фаулза. Вчера вечером скучно было, вот и решила почитать эту книгу, и уффф. Мне очень нравится (пока что). Хотела закончить ещё ночью, но из-за чтения с телефона глаза жёстко начали болеть т.т Завтра в библиотеку срочноо +___+
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » В процессе чтения (Делимся своими запасами)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: