Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » В процессе чтения (Делимся своими запасами)
В процессе чтения
ApelsinKaOffline
Аниота
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 21:19 | Сообщение #1

У всех есть книга, а у кого-то даже несколько, которую вы читаете на данный момент. Предлагаю поделиться своими запасами книг. Что именно вы сейчас читаете? И почему выбрали эту книгу? Что вы не дочитали? И почему бросили чтение? А может Вы супер-мега-мозг и читаете сразу 20 книг одновременно!

Укажите основной жанр, например - ужасы, и свою историю находки этой книги. Возможно, что вы кого-нибудь заинтересуете и он тоже захочет почитать. А еще было бы не плохо узнать вашу самую любимую цитату из этой книги. Обратите внимание, что есть идентичные темки и не забудьте их посетить после окончательного прочтения книги :)

Похожие темы:
~последняя прочтённая вами книга~
~цитаты из книг~
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 02.03.2020, 11:16 | Сообщение #61
Сейчас в процессе прочтения книги от биолога и популяризатора науки Александра Панчина- Защита от темных искусств. Эта книга опровергает всякого рода мистификации в мире и дает разумное объяснение, ну и почему люди на это ведутся. Пока только в самом начале, но книга слишком интересная и захватывающая l18

Упс, в меня вторглись - Margo_Moretty - Понедельник, 02.03.2020, 11:17

AleksOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 23.03.2020, 16:33 | Сообщение #62
"Повелитель мух" Уильям Голдинг. Думаю, будет интересно :3
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Суббота, 18.04.2020, 01:18 | Сообщение #63
Наконец-то добралась до серии "Орудия Смерти" от Кассандры Клэр, которой впервые заинтересовалась ещё несколько лет назад в разговорах с Крошкой.
Сейчас читаю первую книгу, Город костей, не переставая вспоминать эту милую девушку. Пока что нравится, надеюсь, что прочту все, а потом ещё и творчество автора про Драко Малфоя заценю.
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Понедельник, 27.04.2020, 16:53 | Сообщение #64
Domovenok
Цитата Domovenok ()
Наконец-то добралась до серии "Орудия Смерти" от Кассандры Клэр, которой впервые заинтересовалась ещё несколько лет назад в разговорах с Крошкой.
Сейчас читаю первую книгу, Город костей, не переставая вспоминать эту милую девушку. Пока что нравится, надеюсь, что прочту все, а потом ещё и творчество автора про Драко Малфоя заценю.

Ох-ох-хо-хо, романтика поглощает няшек *_* Моя маленькая компьютерная библиотека буквально недавно пополнилась всеми книгами из серии "Орудий", на романтику потянуло, ну и конечно фильм так и манит прочитать книги D: Начала я чтение с другой серии книг, но совпадения не случайны!))
MatsukoOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 24.05.2020, 23:39 | Сообщение #65
"Моби Дик, или Белый Кит" Германа Мелвилла)
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 00:57 | Сообщение #66
"Дороги сказок книга 1 Я - дракон"
Александр Сапегин
ArcherOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 06:46 | Сообщение #67
самые-самые запоминающиеся с моей книжной полки:

М. Булгаков - Мастер и Маргарита (ну это классика :-));
Гарри Гаррисон - Смертоносный мир (сборник рассказов);
Григорий Климов - Князь мира сего (жёсткая вещь, психологам читать не рекомендую :-));
Микки Спиллейн - Долгое ожидание (детектив, один из самых любимых из-за стиля повествования);
Алистер Маклин - Чёрный крестоносец (детектив, второй из самых любимых, всё как я люблю);
Л. Рон Хаббард - Страх.

Упс, в меня вторглись - Emerland_Z15 - Понедельник, 25.05.2020, 06:46

KimikoOffline
Журналисты
Дата: Пятница, 19.06.2020, 19:32 | Сообщение #68
"Пардус. Бегущий в ночи"
Евгений Гаглоев
MatsukoOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 19.06.2020, 22:32 | Сообщение #69
"Подросток " Достоевского

Добавлено (29.07.2020, 18:02)
---------------------------------------------
Sapiens. Краткая история человечества
Юваль Ной Харари

ArcherOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 02.08.2020, 17:20 | Сообщение #70
Марк Твен  - Журналистика из Теннесси.
долго смеялся!
l17
AleksOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 10.09.2020, 12:53 | Сообщение #71
"Мор, ученик Смерти" Терри Пратчетта
Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Четверг, 10.09.2020, 21:36 | Сообщение #72
Прочитала первую книгу из цикла "Сотня". Даже не знаю, хочу ли продолжать это читать :/
Вроде, там как раз в конце первой книги начался какой-то движ, и дальше должно быть интересно, но, чувствую, следующие книги также будут состоять из 70% соплей и 30% сюжета.
ArcherOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 11.09.2020, 20:33 | Сообщение #73
Цитата Baka_Usagi ()
из 70% соплей и 30% сюжета.
а я думал девушкам романтика нравится)
Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Пятница, 11.09.2020, 22:06 | Сообщение #74
Аrcher, Вообще, я люблю романтику, но тут просто страдания по кругу, которые к середине книги уже бесить начинают: "Я его люблю, но он любит не меня. Ой, нет, всё-таки меня. А, нет, показалось, он меня не любит. Ой, он признался мне в любви. Но мы не можем быть вместе, поэтому я скажу, что не люблю его. Опять.". Другой герой: "Я её люблю, но она меня никогда не простит. Или всё-таки простит? Да не, она меня ненавидит. Ой, кажется она меня всё ещё любит. Позволю её подруге умереть. Ой, вот незадача, она меня снова ненавидит, как мне больно."
Так и хочется этим двоим с ноги засветить и вычеркнуть их из сюжета (что, собственно, и сделали в сериале).
ArcherOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 13.09.2020, 16:04 | Сообщение #75
Цитата Baka_Usagi ()
Другой герой: "Я её люблю, но она меня никогда не простит. Или всё-таки простит? Да не, она меня ненавидит. Ой, кажется она меня всё ещё любит. Позволю её подруге умереть. Ой, вот незадача, она меня снова ненавидит, как мне больно."
*восхохотавше под лавкой* ну шо за питт) то есть бред)
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » В процессе чтения (Делимся своими запасами)
Поиск: