Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Ваши любимые стихотворения
Ваши любимые стихотворения
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Пятница, 06.01.2017, 00:45 | Сообщение #1

 Ваши любимые стихотворения

Я долго думала, куда же отнести эту тему: в знакомства или книги. Она подходит в оба раздела, ведь стихотворения обнажают все потаённые уголки вашего внутреннего мира и показывают состояние человека. Однако они являются эпиграфами произведений, печатаются в книгах и массово издаются...

Но не в этом дело. Делитесь любимыми стихотворениями, которые глубоко запали в душу, они могут совершенно разными, с интересными ритмом и рифмой, на других языках и т.д.

Просьба не флудить и не оффтопить.


~Похожая темка ~
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 01.08.2022, 16:10 | Сообщение #91
Klerik, так было всегда и везде. Искусство (как и наука), абсолютно любое, - нерентабельно. Самые классные вещи в жизни - самые малообжитые, так сказать. Мало, кто этим занимается, за это мало платят.
Цитата Klerik ()
Или же лучше взять что-то из него, и привнести в новый неофутуристический стиль, основанный на чём-то более современно-фольклорном?

Вот об этом я думаю много и долго. Но пока что я в процессе кристаллизации, определяюсь, от чего (современно-фольклорного) я буду отталкиваться. Часто меняю темы, жанры, средства, со временем реже, и реже, и так пока не определюсь наконец.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 02.08.2022, 08:55 | Сообщение #92
Mr_LeGato_57577, вот с «абсолютно любое» это ты загнул) человеческому восприятию с недавних нужен какой-то нестандартный треш не только в искусстве, но и в любом занятии, потому что классика приедается) ты вот ценишь рэп, и в нем тоже есть начальные классические нотки(истоки), ведь классики, от которых ты отходишь в сторону, есть в любом деле. Самые классные вещи недооценены, а что касается картин, так у ценителей художественного промысла есть поверье, что, если ты действительно хороший художник, твои картины станут популярны только после твоей смерти) Мода - понятие женского рода и она очень изменчива₽

Не томи, делись уже продуктами своего творчества) Мне не важно на самом деле какой именно стиль сложения стиха у автора, даже рифма не играет особого значения, сколько имеют значение жизненные чувства и эмоции в них.
Завсегдатай
Дата: Вторник, 02.08.2022, 10:36 | Сообщение #93
Цитата Klerik ()
а что касается картин, так у ценителей художественного промысла есть поверье, что, если ты действительно хороший художник, твои картины станут популярны только после твоей смерти)

Ван Гогу привет...

Цитата Klerik ()
классики, от которых ты отходишь в сторону, есть в любом деле.

Т е стандарты

Цитата Klerik ()
Не томи, делись уже продуктами своего творчества)

Надо их сначала найти, куда я их дел))

Цитата Klerik ()
жизненные чувства и эмоции в них.

Я никогда не пишу на эмоциях. Мои вещи - исключительно умственная деятельность
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 02.08.2022, 10:55 | Сообщение #94
Цитата Mr_LeGato_57577 ()
Ван Гогу привет...
да. Он, пожалуй, самый непризнанный при жизни) 
Цитата Mr_LeGato_57577 ()
Т е стандарты
точно.. основные нормы, которые закладывались изначально отцами основателями того или иного направления творчества.
Цитата Mr_LeGato_57577 ()
Надо их сначала найти, куда я их дел))
та, иногда времени вагон есть, была бы хоть тележечка памяти, чтобы это время не разбазарилось зазря) 
а я многие стихи студенческого периода потерял.. портативный жёсткий диск уплыл с концами куда-то. вообще не понятно, как так произошло, потому что я всегда крайне щепетилен к техническим средствам и, если одалживаю кому-то их, то записываю..
Цитата Mr_LeGato_57577 ()
Я никогда не пишу на эмоциях. Мои вещи - исключительно умственная деятельность
не на эмоциях, а о эмоциях) о чувствах и всяческих мелочах жизни)
Завсегдатай
Дата: Вторник, 02.08.2022, 11:18 | Сообщение #95
Цитата Klerik ()
а я многие стихи студенческого периода потерял.. портативный жёсткий диск уплыл с концами куда-то.

Один мой друг, когда был студентом, записывал свои вещи на кассеты. Потом они куда-то делись. Потом он их вдруг нашёл, одолжил у кого-то проигрыватель и слушает теперь. Хочет отцифровать
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 02.08.2022, 11:24 | Сообщение #96
Цитата Mr_LeGato_57577 ()
Один мой друг, когда был студентом, записывал свои вещи на кассеты. Потом они куда-то делись. Потом он их вдруг нашёл, одолжил у кого-то проигрыватель и слушает теперь. Хочет отцифровать
я его понимаю отчасти^/ меня такое же желание не так давно посещало, но я за последний год многое переоценил) Они(стихи) меня будут загонять в ностальгию, а я максимально стараюсь абстрагироваться от подобных воспоминаний, и без этого флешбеки атакуют чуть ли не ежедневно) Хочется чего-то неофутуристического^
Завсегдатай
Дата: Вторник, 02.08.2022, 11:47 | Сообщение #97
Цитата Klerik ()
я за последний год многое переоценил

Понимаю. По этой причине я приостановился со стихами, потому что я изменился и вряд ли буду писать также. Нужны дополнительные "поиски".
Причём я нашёл, то что я хочу, в музыке, в голове сложились картины. Но чтобы всё это выразить, надо начать писать по-другому.

Цитата Klerik ()
Хочется чего-то неофутуристического


Именно это я сейчас и ищу. С чем я пока точно определился - ритмика...
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 02.08.2022, 12:01 | Сообщение #98
Mr_LeGato_57577, многообещающе и интригующе читаются эти твои наполеоновские замыслы/ 
Что может быть лучше, чем устремления, когда тебя несёт волна вдохновения) Вот почему-то никогда не было у меня с музыкой связано никаких задумок. А я ведь её очень высоко ценю в этой жизни. Волна не та видать) 
Удачи в поисках) Ритмика в каком стиле? Стилистика Warren g? Или что-то более современно?
Завсегдатай
Дата: Вторник, 02.08.2022, 12:30 | Сообщение #99
Цитата Klerik ()
Ритмика в каком стиле? Стилистика Warren g?

Конечно. Она простая, и вместе с тем, очень гибкая. У неё много воздуха, пространства для развития, + она универсальна, подойдёт под любой бит (disco rap, breakbeat, boom bap, G Funk), кроме Versace flow и производных от него.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 02.08.2022, 16:09 | Сообщение #100
Цитата Mr_LeGato_57577 ()
Конечно. Она простая, и вместе с тем, очень гибкая. У неё много воздуха, пространства для развития, + она универсальна, подойдёт под любой бит (disco rap, breakbeat, boom bap, G Funk), кроме Versace flow и производных от него.
согласен, необычная) вообще из всех этих поджанров и жанров, что перечислены, знаком только G Funk и 2Pac c Snoop'ом в качестве эталонов. Хотя были наверняка и другие представители этого направления, но я особо не вдавался в то время в подробности их творчества. Вот если брать обычный фанк, то из более раннего мне нравится Король поп музыки и из современных Бруно Марс. Ритмика у джи фанка, конечно, имеет уже иное направление, если отталкиваться от канонического фанка. Однако можно уловить схожую стилистику основы. В этом то и прелесть всей музыки. Можно найти что-то схожее в звучании в стилях абсолютно противоположных друг другу и кардинально на первый взгляд отличающихся, но нотная грамота то одна. В общем и целом было бы круто стать девелопером стиля объединяющего многие жанры и стили. Это был бы несомненный прорыв. А сочетать несочетаемое - отдельное и чрезвычайно редкое искусство.
Этот вот Versace flow уж больно высокомодный дом напоминает)

Упс, в меня вторглись - Klerik - Вторник, 02.08.2022, 16:10

Завсегдатай
Дата: Вторник, 02.08.2022, 20:54 | Сообщение #101
С музыкой, как таковой, я уже давно разобрался. Стиль скристаллизован.
Меня щас интересует именно текст, как это выразить. В этом вся проблема

Добавлено (02.08.2022, 20:55)
---------------------------------------------

Цитата Klerik ()
В общем и целом было бы круто стать девелопером стиля объединяющего многие жанры и стили. Это был бы несомненный прорыв.

Привет Майклу Джексону
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 02.08.2022, 23:36 | Сообщение #102
Mr_LeGato_57577, может быть выразить текст в тезисах, основанных на оксюморонах и аллегориях? Ты же сам говорил, что тебе нравятся классики? Так вот можно взять современное общество, уклад, быт и отношения в нём, интерпретируя это всё дело высоконравственностью и одухотворенностью эпохи 19 века, совершить омовение зрительского слуха в святых источниках интеллектуальности и грации того времени, но с реальным привкусом современного общества. Это было бы схоже с картиной Гойи «Обнаженная Маха», которая после некоторых элегантных па, предстала бы в виде другой его картины «Маха одетая».
На самом деле твоему зрителю нужна правда, приправленная красивыми словцами, бьющими точно в яблочко жизненно-насущных проблем, которые и являются наиболее актуальными для рядового обывателя. Потому что слушать тебя изначально будет в основном таковая аудитория.
Быт или не быт)
Обязательно передам королю привет, но только после того, как ты передашь мой Warren G)
В действительности не считаю Майкла мультистилистом-универсалом, ибо его основное и акцентированное направление - именно поп и его важная часть поп данс. Всё остальное, как мёртвому припарка. Я же говорю об объединении нескольких крупногабаритных стилей и их жанров в один, без акцентов на приоритетную сторону какого-либо одного из них.
Завсегдатай
Дата: Среда, 03.08.2022, 00:17 | Сообщение #103
Цитата Klerik ()
Ты же сам говорил, что тебе нравятся классики? Так вот можно взять современное общество, уклад, быт и отношения в нём, интерпретируя это всё дело высоконравственностью и одухотворенностью эпохи 19 века, совершить омовение зрительского слуха в святых источниках интеллектуальности и грации того времени, но с реальным привкусом современного общества.

Похоже, имеется в виду мой пост в рубрике "Как прошел день?"... Там-то была тема баттла - русская классика. А некоторые мои коллеги на сцене на нее немного забили.
Цитата Klerik ()
На самом деле твоему зрителю нужна правда, приправленная красивыми словцами, бьющими точно в яблочко жизненно-насущных проблем, которые и являются наиболее актуальными для рядового обывателя. Потому что слушать тебя изначально будет в основном таковая аудитория.
Быт или не быт)

Что же, интересная идея, и это, конечно, будет иметь место. Но этим я занимался ранее - юмористическая литература в обработке футуризма. Меня интересуют больше сейчас пейзажи, а не сюжеты. Роль красок, а не линий. Сюжеты на насущные темы для меня и не проблема уже.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 03.08.2022, 11:02 | Сообщение #104
Mr_LeGato_57577, Да. Из концепции Баттл-пати описания дневных событий.
То есть это было не от желания, а от необходимости, и классики тебе не особо то и нравятся?) Но ведь подобный меш-ап необычен, а всё необычное привлекает тех самых слушателей, чей принимающий диапазон эксцентричен и экстравагантен в рамках банального сегодня, на которых зачастую и строится авторский успех.
Многие забывают оглядываться на рамки в пылу куража. Придерживаться установленных правил по фэн-шую жизненно верно и стратегически дальновидно. Но и чуточку привносить свою лепту не помешает, не разрушая при этом ожиданий организаторов.
Однако, к сожалению несмотря на то, что ты и придерживался правил, твой оппонент, не соблюдающий их, оказался чуточку прозорливее в баттле..
Что же он такое подал на стол публике?

То о чем я и куда веду тему скорее саркастическая и слегка ироническая манера подачи материала, нежели исконно юмористическая. Дело в тебе самом. Если тебе нравится юморить, на здоровье, разгонять о высоком, пожалуйста) Главное, чтобы процесс творчества нравился тебе самому. А когда ты искренне любишь создаваемый тобою мир и открыт для критики и самосовершенствования, то способен привлечь любую аудиторию)
По поводу красок, а не линий и пейзажей, а не сюжетов. Опять же, если переносить музыкальное творчество на художественный лад.
Без сюжетных линий крайне сложно.
Ты собираешься заниматься абстракционизмом, экспрессионизмом и сюрреализмом? В синергии этих стилей и правда малое количество линий и мало логики, зато больше самовыражения.
Если так, то эта задумка чрезвычайно тонка)
Может ты хочешь заняться натюрмортами?)
Они либо депрессивны, либо недолгоиграющи.
И ещё, надеюсь, тебя не смутила обнаженная Маха, потому что женское начало чрезвычайно важно в творчестве, как в музыкальном, так и в художественном.
Завсегдатай
Дата: Среда, 03.08.2022, 11:40 | Сообщение #105
Цитата Klerik ()
Что же он такое подал на стол публике?

Публика заценила подачу, больше харизмы было. Впрочем, об этом я уже писал в том же посте.

Цитата Klerik ()
Ты собираешься заниматься абстракционизмом, экспрессионизмом и сюрреализмом?

Было дело, было... Но совсем убирать какое-то сюжетное развитие, я думаю, тоже не стоит. Иначе не добиться разнообразия в разных стихотворениях. Будет казаться, что это одно и то же под разными ракурсами. Как пример - Путешествие на запад У ЧенЭня. В начале некоторых глав он описывает местность - и везде: горные пики грозно возвышаются, бамбуковые стебли, животные и птицы разбегаются не пойми от чего. Красиво, но немного однообразно.
Натюрморты - это другое немного. Думаю, человек тоже будет фигурировать. Тем более, если символично описывать впечатление от какой-либо личности (как у Малларме), то в ход пойдёт всё - и пейзажи, и, может быть, даже сюжет какой-то пригодится.

Цитата Klerik ()
женское начало чрезвычайно важно в творчестве, как в музыкальном, так и в художественном.

Ну, я постоянно живу в женском обществе. Я знаю их даже больше, чем мужчин. Не думаю, что меня это должно как-то смутить.
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Ваши любимые стихотворения
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: