Мини-чат

Войти на сайт

Страница 1 из 11
Модератор форума: Hiroko, ApelsinKa 
Аниме форум » Читальный зал » Книги » Похождения бравого солдата Швейка (Книга, которую стоит прочесть)
Похождения бравого солдата Швейка
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 03.09.2016, 20:28 | Сообщение #1
Красиво оформлять темы я не умею, поэтому пишу так )))

Речь о одной прочитанной мною книге, которая произвела на меня впечатление. Пожалуй, смешнее ее я никогда не читал. Автор - чех Ярослав Гашек, пишет о откровенно невеселых событиях - Первой Мировой войне, но его герой и стиль написания переворачивает всё с ног на голову. 

Это - незадачливый ловец и похититель собак Йозеф Швейк, которого насильно гонят на войну, которой он то ли не жаждет, то ли делает вид что жаждет, изображая идиота. За всё продолжение книги (это около 700 страниц) герой попадает в самые невероятные злоключения, выбраться из которых по добру поздорову не удалось бы ни одному нормальному человеку, но Швейк всегда выходит сухим из воды. Он неоднократно попадает к жандармам, посещает сумасшедший дом, служит у пьяного фельдкуррата (нечто вроде военного священника), теряет дорогу на фронт, пешком исходив всю Австро-Венгрию и Чехию чуть и не вдоль и поперек, дерется с мужем любовницы своего офицера и всей улицей, попадает по ошибке в эшелон пленных, померив русский мундир беглого пленного, работает телефонистом на узле связи, доведя результатами своей работы до умопомешательства чуть ли не половину армии, а своего офицера держит почти что в истерике.

Книга, правда, иной раз взрослая и юмор там зачастую откровенно хулиганский, но я рекомендую ее к прочтению. Смешнее я еще ничего не читал.
TeЛeПy3uKOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 06.09.2016, 03:24 | Сообщение #2
Pasha838, Спасибо за мнение.
Надо будет как-нибудь почитать, на досуге...
А за оформлением - обратись к нынешним... не знаю, кто за это отвечает, но, в общем - тебе помогут)

Кстати насчёт книг: читал "72 метра" Покровского? с:
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 06.09.2016, 11:13 | Сообщение #3
Нет. Про что там?

По оформлению - не, не, не, помогать ни к чему, а то словно это мне лично надо ))) Я просто книгу угарную прочитал, ну и решил поделиться информацией.
Аниме форум » Читальный зал » Книги » Похождения бравого солдата Швейка (Книга, которую стоит прочесть)
Страница 1 из 11
Поиск:
Наруто 2 сезон - смотреть новую серию Наруто Шипуден 484 / Naruto Shippuuden 484 онлайн