Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Последняя прочтённая вами книга. (Делимся впечатлением от последнего прочтенного произведения!)
Последняя прочтённая вами книга.
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 22:06 | Сообщение #1

Привет, дорогой Анибоксёнок.
В этот раз предлагаю поделится впечатлением последней прочтённой книги.
Каждый из нас любит читать, пусть даже это и мелкие статьи, и у каждого человека остаётся какой-то сгусток после прочтения.
Так давайте же поделимся, чем вам понравилось то или иное произведение. ;)

Последняя моя книга, которую я прочла, была Рэй Бредбери и его замечательный неформатный (то есть не фантастический) роман "Вино из одуванчиков".
Роман потрясающий, что говорить. Бредбери будто окунает читателя в теплое лето далекой Америки, дает почувствовать эпоху начала 20 века, а так же пускает волю воображения читателя, используя визуальные методы. Лично я нарисовала в своем воображении очень красочную картину с помощью "Вина".. Его овраг, легкие, как ветер, тенисные туфли и шипучая содовая, наряды девчонок, бабушкина кухня и дедушкин погреб до сих пор стоят в моих глазах..

Теперь ваша очередь^^


6
HirokoOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 11.10.2016, 20:28 | Сообщение #121
Франсуаза Саган"Любите ли вы Брамса?"
PendulumOnline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 15.10.2016, 10:06 | Сообщение #122
сборник Жена или смерть
MrsAliceOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 15.10.2016, 11:05 | Сообщение #123
Написанная рукой моей подруги. :)
Аниота
Дата: Среда, 19.10.2016, 11:34 | Сообщение #124
Косухина "ПТУ для гоблинов"
Документы выданы
Дата: Четверг, 20.10.2016, 22:13 | Сообщение #125
"Восход драконов"-Морган Райс.Сначало привлекло название, а с первых строк заворожила и главная героиня, необычная, смелая девушка. Сразу захотелось узнать, а что же будет дальше. Читалось легко, на одном дыхании. А встреча с драконом это вообще нечто. Правда, довольно быстротечным это знакомство оказалось, хотелось бы развития этой линии сюжета.Не смотря на некоторые минусы,книга очень понравилась. Буду читать продолжение,надеюсь другие части меня не разочаруют.

Упс, в меня вторглись - Плачущая_Леди - Четверг, 20.10.2016, 22:15

MiluliaOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 29.10.2016, 23:09 | Сообщение #126
Кэтти Райх "Уже мертва" - отличный детективный роман ^^ первая книга из серии про доктора-антрополога Темперанс Бренан..
насыщенный фактами и событиями, "живой" и довольно таки умный в плане научных исследований и очень интересный..
книга как минимум 16+ из-за энного количества нелицеприятных и жестоких сцен..
CheshirOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 14:51 | Сообщение #127
М. А. Булгаков "Записки юного врача"
LuckeasyOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 07.11.2016, 18:47 | Сообщение #128
"Скажи волкам, что я дома", автор - Кэрол Рифка Брант.
Неоднозначное произведение. Но читал с большим удовольствием, и некоторой завистью. Пугающей меня самого завистью, на самом деле. Хорошая книга, рад, что меня на неё натолкнула случайная знакомая.)
мистикOffline
Документы выданы
Дата: Среда, 21.12.2016, 18:46 | Сообщение #129
"Мефодий Буслаев. Огненные врата" Дмитрия Емца. Нравится вся серия книг, но никак не могу дочитать
LinaOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 21.12.2016, 18:57 | Сообщение #130
Харпер Ли "Убить пересмешника" :)
LuckeasyOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 22.12.2016, 13:14 | Сообщение #131
мистик, а он Мефа ещё не закончил? Оо
мистикOffline
Документы выданы
Дата: Четверг, 22.12.2016, 16:10 | Сообщение #132
Luckeasy, закончил, я просто дочитать всё никак не могу
LuckeasyOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 22.12.2016, 20:24 | Сообщение #133
мистик, а, фух. Имеет смысл прочесть теперь. Благодарю.)
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 10:29 | Сообщение #134
"Лейна Как стать Димиургом"-автор Елена Петрова.Книга очень классная и смешная,в особенности первая книга"Лейна".Эльфы,гномы,феи ОРГи-все в моем стиле и написано так смешно.книга написана очень легко.
LuckeasyOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 22:17 | Сообщение #135
«Тринадцатая сказка» - Диана Сеттерфилд

Зацепило. Не со всем согласен, в плане логики и причинно-следственных связей, но читать было интересно.
История в истории, в которой есть ещё пара историй. Редко когда авторам удаётся всё это совместить так, чтобы не выглядело бессмысленным нагромождением, пародией на игру "Дженга". Диане - удалось, как на мой вкус. Пожалуй, перечитаю через год-другой. Есть, зачем.
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Последняя прочтённая вами книга. (Делимся впечатлением от последнего прочтенного произведения!)
Поиск: