Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Последняя прочтённая вами книга. (Делимся впечатлением от последнего прочтенного произведения!)
Последняя прочтённая вами книга.
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 22:06 | Сообщение #1

Привет, дорогой Анибоксёнок.
В этот раз предлагаю поделится впечатлением последней прочтённой книги.
Каждый из нас любит читать, пусть даже это и мелкие статьи, и у каждого человека остаётся какой-то сгусток после прочтения.
Так давайте же поделимся, чем вам понравилось то или иное произведение. ;)

Последняя моя книга, которую я прочла, была Рэй Бредбери и его замечательный неформатный (то есть не фантастический) роман "Вино из одуванчиков".
Роман потрясающий, что говорить. Бредбери будто окунает читателя в теплое лето далекой Америки, дает почувствовать эпоху начала 20 века, а так же пускает волю воображения читателя, используя визуальные методы. Лично я нарисовала в своем воображении очень красочную картину с помощью "Вина".. Его овраг, легкие, как ветер, тенисные туфли и шипучая содовая, наряды девчонок, бабушкина кухня и дедушкин погреб до сих пор стоят в моих глазах..

Теперь ваша очередь^^


6
Sandas456Offline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 23.01.2022, 21:55 | Сообщение #466
Очки Баги Бугвина Макс Фрай
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 23.01.2022, 22:46 | Сообщение #467
Дочитал четвёртую книгу в серии Агентство «Локвуд и компания», под названием Крадущаяся тень.)
Эта часть одна из самых богатых на экшен, а так же в ней впервые описывают мир мёртвых изнутри, что было довольно интересно.)
Теперь осталось только дочитать пятую книгу под названием Пустая могила. Пока начало интересное, а так же у самого весёлого и саркастичного персонажа очень много реплик. По чаще бы так, а то в 4 книге его очень мало было.)

Упс, в меня вторглись - Pavlentuz - Воскресенье, 23.01.2022, 22:47

any_raccoonOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 21.02.2022, 22:10 | Сообщение #468
"Среди йоркширских холмов" Херриота.
Kaoma777Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 25.02.2022, 21:53 | Сообщение #469
Mikasa174, для манги аж отдельный раздел есть)

Я же тем временем всё читаю ранобэ (новелла) "Стальная тревога", дошла до 10-го тома, ещё два осталось.

Упс, в меня вторглись - Kaoma777 - Пятница, 25.02.2022, 21:55

Документы выданы
Дата: Пятница, 04.03.2022, 21:23 | Сообщение #470
"На дне" Максим Горький. 
Это пьеса. Очень понравилась. Концовка вообще убила. Помню, ехала в автобусе с универа домой, читала. Когда до конца дочитала - захотелось аж автобус стопануть, выйти и закурить. Это жесть. 
Классное произведение. Небольшое, и интересное. Всем советую)
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 08.04.2022, 13:46 | Сообщение #471
Наконец-то, дочитал последнюю пятую книгу в серии Агентство «Локвуд и компания», под названием Пустая могила.
Впечатления, довольно двоякие, так как с одной стороны у нас там бегают ожившие скелеты замурованные в воск, как в защиту, из-за чего не выходит повредить его как магниевыми вспышками, так и рапирами, призрак "Безжалостной красавицы", которая сводила людей с ума из-за чего они хотели покончить с собой и так далее, а с другой стороны злодеи, которые в половине сценах ведут себя как карикатурные диснеевские злодеи, что сильно выбивает из атмосферы, ну а в остальном, отличная книга завершающая все сюжетные линии, которые начались в прошлых книгах.)
Единственное, что не даёт мне покоя - это вопрос, почему по этому до сих пор не сняли фильмы? Оно отлично зашло бы качестве подростковых филmмов, правда некоторые моменты пришлось бы зацензурить(вроде призрака, с которого начинает слезать плоть, падать ошмётками на пол, а ошмётки начинаю превращаться в призрачных крыс и атаковать героев со всех сторон), но в остальном оно отлично подошло бы для экранизации. :D
MiranaOffline
Документы выданы
Дата: Четверг, 14.04.2022, 21:21 | Сообщение #472
Вторая жизнь Уве
any_raccoonOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 14.04.2022, 23:05 | Сообщение #473
Иду по пьесам-драмам Чехова, 9й том полного собрания сочинений. Конкретно последняя "Пьеса без названия". Так себе, если честно.
СахарOffline
Документы выданы
Дата: Среда, 11.05.2022, 19:32 | Сообщение #474
Совсем недавно прочитала "На дне" Максима Горького. Жить перехотелось, очень уж гнетуще и реалистично. Зато захотелось головой о стенку убиться. Достаточно трудно описать вечатления от пьесы, её надо просто пережить
Читала в небольшом сборнике, "На дне" как бы закругляло общее впечатление от всех повестей и рассказов. Теперь смотрю на эту книжку и думаю, что "На дне" - это одна из тех книг русской классики, когда страдает и герой, и читатель, и автор.
Решила немного подсластить себе жизнь и читаю сейчас "Питера Пэна и Венди". Весело-задорно, мне нравится, давно ничего подобного не читала, успела отвыкнуть. Но буду вынуждена прерваться на учебник по анатомии для художниов, а то у меня наброски очень сильно проседают :с Вот это уже совсем невесело..
any_raccoonOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 13.05.2022, 18:18 | Сообщение #475
Сахар, если интересует тема дна и его обитателей, то можно взять Крестовского "Петербургские трущобы" (не путать с мыльным сериалом, не имеющим с книгой ничего общего кроме имен героев).
Ну или Диккенса "Лавку древностей", хотя Диккенс не так беспросветен )
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 22.05.2022, 02:15 | Сообщение #476
Империя Ангелов - Бернар Вербер

Упс, в меня вторглись - _Анимешник_ - Воскресенье, 22.05.2022, 02:15

PendulumOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.05.2022, 14:52 | Сообщение #477
«В конце они оба умрут». Сильвера Адам.
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 14.06.2022, 01:03 | Сообщение #478
Гэв Торп. "Коракс" (2016)

Как-то ни о чём.. центральный персонаж - сверхчеловек и буквально полубог, а автор неведомым мне образом умудрился сделать его тряпкой и последним терпилой. Вызывает больше отторжение, нежели интерес к себе.

Добавлено (15.06.2022, 13:17)
---------------------------------------------
Аарон Дембски-Боуден. "Повелитель Человечества" (2016)

Добавлено (17.06.2022, 16:14)
---------------------------------------------
Джеймс Сваллоу. "Гарро" (2017)

Завсегдатай
Дата: Суббота, 18.06.2022, 23:38 | Сообщение #479
К. В. Зорин

"Одержимые"

москов 2007
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 27.06.2022, 11:00 | Сообщение #480
Дэн Абнетт. "Расколотые легионы" (2017)
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Последняя прочтённая вами книга. (Делимся впечатлением от последнего прочтенного произведения!)
Поиск: