Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Последняя прочтённая вами книга. (Делимся впечатлением от последнего прочтенного произведения!)
Последняя прочтённая вами книга.
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 22:06 | Сообщение #1

Привет, дорогой Анибоксёнок.
В этот раз предлагаю поделится впечатлением последней прочтённой книги.
Каждый из нас любит читать, пусть даже это и мелкие статьи, и у каждого человека остаётся какой-то сгусток после прочтения.
Так давайте же поделимся, чем вам понравилось то или иное произведение. ;)

Последняя моя книга, которую я прочла, была Рэй Бредбери и его замечательный неформатный (то есть не фантастический) роман "Вино из одуванчиков".
Роман потрясающий, что говорить. Бредбери будто окунает читателя в теплое лето далекой Америки, дает почувствовать эпоху начала 20 века, а так же пускает волю воображения читателя, используя визуальные методы. Лично я нарисовала в своем воображении очень красочную картину с помощью "Вина".. Его овраг, легкие, как ветер, тенисные туфли и шипучая содовая, наряды девчонок, бабушкина кухня и дедушкин погреб до сих пор стоят в моих глазах..

Теперь ваша очередь^^


6
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 17.06.2021, 11:52 | Сообщение #451
Дочитал третью книгу из серии Агентство "Локвуд и компания" под названием Призрачный двойник.)
Книга конечно классная, но по сути, про призрачного двойника(который кстати в название книги) совсем мало написано почти в самом конце, а всё остальное не про него и почти не связано с ним. В основном там главные герои ходят на другие дела, которые не связаны или почти не связаны с главным делом, а потом постепенно приходят к главному событию книги.)
Теперь вот жду зарплаты или пока мама вернётся из отпуска, чтобы заказать оставшиеся 2 книги и прочитать их.)
DarkElendilOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 23.06.2021, 21:02 | Сообщение #452
Ребекка Куанг. Трилогия "Опиумная война".
VampicOffline
Документы выданы
Дата: Суббота, 24.07.2021, 21:40 | Сообщение #453
1984
DarkElendilOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 08.08.2021, 20:19 | Сообщение #454
"Свет невозможных звезд", Гарет Л. Пауэлл
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 16.08.2021, 22:32 | Сообщение #455
"Хлорофилия" Андрей Рубанов
По совету одной дамы. Когда начал читать, показалось, что я уже где-то это проходил) Хотелось бросить по правде, но впоследствии проникся антиутопическими идеями общества Москвы. Альтернативный вариант мира представленный в книге, как возможный вариант развития событий будущего меня угнетает) Это напомнило мне ощущения после прочтения 1984 Оруэлла, но здесь более приближено к реальности. Категорично на любителя постапокалиптический роман. Автор специфический и нужно немного почитать его труды, чтобы его слог был приятен. А ведь мог и бросить^ Но рад, что так всё закончилось.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 27.08.2021, 10:43 | Сообщение #456
Цитата lleitz ()
Дэвид Ульрих «Дзен-камера»
А где покупал?
Сколько стоила не буду спрашивать, ибо вижу в этом меркантильную сторону, но чтобы сравнить со своим отнюдь не дешёвым источником, хватит и где)
VampicOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 31.08.2021, 22:05 | Сообщение #457
Библия
FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 01.09.2021, 05:47 | Сообщение #458
Купил книгу "Снести империю добра" остановился на 532 странице. Пока не могу дочитать до конца. Книженция ничего так, прикольная. Есть моменты эротишного содержания, а так в основном это фэнтези со своими приколами.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 07.09.2021, 14:38 | Сообщение #459
Цитата lleitz ()
Да довольно часто её вижу в книжных магазинах, собственно там её и купил. Правда жалко что книжный на Трубной закрыли, видать книги не окупают аренду.
Не представляю насколько трудно сегодня классическим книжным магазинам конкурировать с такими монстрами отрасли, каким является тот же OZON. Это ж как нужно изощряться, чтобы держать планку и до сих пор не слиться) 
Пока есть любители и ценители книжного переплёта(к коим меня отнести, к сожалению или к счастью нельзя), будет и спрос у подобных коммерсантов. 
Цитата lleitz ()
"Белый ягуар" - вождь араваков.  Аркадий Фидлер
знакомый тайтл, но не имел возможности читать. Поверхностное знакомство по слухам.

Джоан Роулинг - Икабог
Сказочный мир в продолжении детской фантастической темы автора популярных книг. Рекомендации не столько исключительно для фанатов неординарного воображения Роулинг, сколько для юного подрастающего поколения.

Добавлено (24.09.2021, 09:23)
---------------------------------------------
"Мятная сказка" Александр Полярный 

Непонятно, отчего у данного произведения такой низкий рейтинг на книжных порталах паутины. Читается легко и комфортно, причём это первый раз, когда я читал электронную книгу в этом году, благодаря рандомному совету. Но всё же не жалею ни капли. Гораздо больше плюсов вынес из этого чтива, нежели из многих переплётов студенческих лет, которыми занимал свой досуг. Но в данный момент хотелось бы акцентировать внимание на том, что основной посыл книги это реализм и трагизм, драма и философия жизни в тех тонах, которые мы видим, а не в розовых очках, что чаще всего любят примеривать некоторые для успокоения своего внутреннего раскачанного душевного состояния. 
Кто-то по-прежнему думает, что он всё контролирует.. С небес так же легко упасть, как и подняться к ним.
Документы выданы
Дата: Вторник, 12.10.2021, 04:08 | Сообщение #460
ну книгами это назвать сложно... маркус зусак - книжный вор и вторая пока сегодня не дочитана дэниел киз - цветы для эльджерона
лучше сказать что формировало образы книг в принципе. нравятся попаданцы, попадались даже книжки где ГГ парень в теле девушки... наоборот тоже :)
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 12.10.2021, 23:58 | Сообщение #461
"Изгоняющий дьявола" У. Блэтти

Вдохновился на прочтение после просмотра фильма, и это первый раз когда мне книга понравилась сильнее экранизации, но тут по понятным причинам невозможно было впихнуть многие книжные сцены в кино, ибо тогда ленту просто бы не допустили в прокат :D
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 27.12.2021, 13:42 | Сообщение #462
Энн Райс: Интервью с вампиром
Kaoma777Offline
Завсегдатай
Дата: Среда, 05.01.2022, 12:35 | Сообщение #463
"История Nintendo, книга 4"
Наконец-то все 4 прочитала! Пятая будет (когда-нибудь) про GBA и его вариации. Ух, чувствую, Фло напишет много книг про Нинку. Жду с нетерпением, оч интересно.
DarkElendilOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 11.01.2022, 19:33 | Сообщение #464
Яцек Пекара "Меч ангелов"
PendulumOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 13.01.2022, 22:30 | Сообщение #465
«Воображаемый друг» Стивен Чбоски.
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Последняя прочтённая вами книга. (Делимся впечатлением от последнего прочтенного произведения!)
Поиск: