Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 35 из 35
  • «
  • 1
  • 2
  • 33
  • 34
  • 35
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Последняя прочтённая вами книга. (Делимся впечатлением от последнего прочтенного произведения!)
Последняя прочтённая вами книга.
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 22:06 | Сообщение #1

Привет, дорогой Анибоксёнок.
В этот раз предлагаю поделится впечатлением последней прочтённой книги.
Каждый из нас любит читать, пусть даже это и мелкие статьи, и у каждого человека остаётся какой-то сгусток после прочтения.
Так давайте же поделимся, чем вам понравилось то или иное произведение. ;)

Последняя моя книга, которую я прочла, была Рэй Бредбери и его замечательный неформатный (то есть не фантастический) роман "Вино из одуванчиков".
Роман потрясающий, что говорить. Бредбери будто окунает читателя в теплое лето далекой Америки, дает почувствовать эпоху начала 20 века, а так же пускает волю воображения читателя, используя визуальные методы. Лично я нарисовала в своем воображении очень красочную картину с помощью "Вина".. Его овраг, легкие, как ветер, тенисные туфли и шипучая содовая, наряды девчонок, бабушкина кухня и дедушкин погреб до сих пор стоят в моих глазах..

Теперь ваша очередь^^


6
Завсегдатай
Дата: Вторник, 14.03.2023, 07:58 | Сообщение #511
Мария Попова "Тёмная сторона ЗОЖ. Как не заболеть, пытаясь стать здоровым"
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 19.03.2023, 15:07 | Сообщение #512
М. В. Ломоносов - Краткое руководство к красноречию
Джон Донн - Священные сонеты
Аристотель - Органон
Эдгар По - Стихи
Жан Кокто - стихи
Платон - Евтидем
Д. Хармс - Проза
DarkElendilOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 29.03.2023, 20:23 | Сообщение #513
Джон Скальци "Последняя колония".

Добавлено (13.04.2023, 15:15)
---------------------------------------------
Тянься Гуйюань "Восхождение фениксов".

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 30.04.2023, 00:13 | Сообщение #514
Говард Филлипс Лавкрафт «Зов Ктулху»
Восставший может уйти в бездну, а опустившийся в бездну может вновь восстать.

Добавлено (11.05.2023, 12:12)
---------------------------------------------

Стефани Мейер «Сумерки», Стефани Мейер «Новолуние»
По рекомендации прочёл поначалу одну книгу из серии, а после, немного переосмыслив прочитанное, решил-таки продолжить. Скорее всего Мейер в одной из прошлых жизней была вампиром-филантропом, ибо её Каллинское "затмение" - переворачивает представление об истинном образе вампиров. Очень понравилось описание характера Элис Каллен. Ещё с просмотра киноадаптации. Наверное аппетит к «Новолунию» пробудил именно её образ. Обязательно прочту другие книги серии. Время б подобрать только. Я прочитанные-то читал 2 недели почти, а грядёт отпуск, который уже распланирован, к сожалению..

Добавлено (29.05.2023, 09:59)
---------------------------------------------

Стефани Мейер «Затмение»
Получилось немного отвлечься от делишек и добить, начатую 2 недели назад часть романа. Она мне понравилась меньше, нежели две предыдущие, но на взаимоотношения между главными персонажами, прежде всего центрального любовного треугольника, несомненно богата. Если в первых двух частях автор пытался проставлять акценты на доминировании и опеке Эдварда, то в этой части создательница романа обращает внимание на его понимание чувств Беллы. Он гораздо более спокоен, и моменты, когда он считает Беллу своей собственной фарфоровой статуэткой, до которой нельзя дотрагиваться, не бросаются в глаза. Но, вполне может быть, что мне это только показалось. Хотелось бы больше участия(деталей) клана Калленов, но автор решила акцентировать внимание именно на романтических перипетиях и сложности выбора Беллы. 
Прочесть бы оставшиеся части саги поскорее, потому что времени всё меньше, к тому же перешёл на другое чтиво, которое меня уже не слабо так захватило. Но, вот уже до долгожданной битвы с Вальтури недалеко.
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Понедельник, 29.05.2023, 10:43 | Сообщение #515
Klerik, читала серию книг будучи подростком и у меня тогда были немного иные эмоции и совсем другой взгляд на любовь. Мне прям даже интересно стало, что я подумаю о саге, если перечитаю сейчас) Очень интересный момент моего восприятия был ещё в том, что есть книга "Солнце полуночи" я её тоже прочитала, помимо основной саги (она на тот момент была не полной, на сколько я помню, не знаю как сейчас) и повествование в ней велось от лица Эдварда. И вот в "обычных" Сумерках Эдвард казался мне живым, энергичным, он много и забавно шутил (на мой вкус), но когда я прочитала "Солнце полуночи", поняла, что это как бы восприятие Беллы было, а на деле в его шутках много боли и переживаний. Мне прям грустненько тогда стало) А ещё мой любимый момент в первой книге: в школе был тест на определение группы крови и Белле стало плохо, Эдвард провожал её в мед.пункт и у них состоялся небольшой диалог, где Белла говорит, что она буквально чувствует запах крови и именно поэтому ей плохо. Каллен сильно удивился тогда) И забавно, конечно, что у них было вроде мед. направление и она потом вампиром станет, но она боялась всю жизнь крови. Может, в какой-то степени, это будет так же являться сдерживающим фактором для неё, когда она обретёт бессмертие.

Более глубокие взаимоотношения с семьёй Калленов будут раскрывать в Рассвете. Там будут забавные перепалки Джейкоба и Розали. Надеюсь ты дочитаешь до этого) Будет интересно узнать твоё мнение о серии в целом.

Фильмы на регулярной основе пересматриваю, не надоедает, но каждый раз ловлю себя на мысли, что показана абсолютно эгоистичная любовь и газлайтинг. Мужику сотня лет, а он истерит без повода. Любовь в том, чтобы не бросать и идти вместе до гробовой доски, а тут Эдварду драмы захотелось... божипоможи) Особенно остро это видно в Рассвете.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 29.05.2023, 11:38 | Сообщение #516
Йоль, доброго дня! Отвлекают меня сотрудники, а так хочется полностью ответить с отсылочками) Старался, как мог:Ч
Помню тот момент с определением группы крови) Правда он остался без особого внимания с моей стороны^ Но мне понравилось в нём сама реакция на кровь с обеих сторон. Напомнило слегка сдачу крови в пунктах приёма, когда эмоция у опытных индифферентных к самому процессу завсегдатаев и у "сомневающихся" новичков совершенно противоположная.
Не знал про ещё одну часть.. Сколько же их?!:DD ~~ Благодарочка0! Пожалуй, эту часть я пропущу) Мне не настолько нравится Эдвард, если честно, чтобы его мысли и видение изучать)) Вот Элис я бы прочёл многократно) 
Цитата Йоль ()
Более глубокие взаимоотношения с семьёй Калленов будут раскрывать в Рассвете. Там будут забавные перепалки Джейкоба и Розали. Надеюсь ты дочитаешь до этого) Будет интересно узнать твоё мнение о серии в целом.
афигеть..значит, я именно у истоков заветного отрезка саги) Моё мнение не меняется от первой книги до "Затмения") Мейер - вампирша с романтическими наклонностями) И не только моё мнение таково и не только ты надеешься^ 
Я, кстати, уже заметил, что у Эдварда комплексы, но, если дальше-больше, то меня это определённо не радует. По газлайтингу и абьюзерству он явно практикуется на своей пассии. У Мейер в этом плане пунктик, наверное. То что ему много годиков должно в первую очередь беспокоить Беллу, которая в определённых моментах саги очень уж напоминает человечка с эмоциональным диапазоном зубочистки) 
Мне вообще хочется поскорее закончить с этой сагой, если честно) Напоминает мне чем-то истории по КР/ Ничего плохого в них нет, просто мы не созданы друг для друга^ Ты - очень сильный человек, раз получается пересматривать на регулярке) 
Ещё раз грац за твоё внимание к теме)

Добавлено (13.06.2023, 19:16)
---------------------------------------------
Стефани Мейер «Рассвет»Лучшая по моему мнению часть, которая наряду с первой невероятно трогает и расщепляет мои рецепторы восприятия вампирской беллетристики. Если в других книгах автор делала больше акцентов на внутрисемейный взаимоотношениях Олимпийского ковена, то в Рассвете больше внимания уделяется сплоченности Калленов и их друзей вокруг будущего ребёнка Беллы и Эдварда. Ренэсми, еще не родившись, оказывает притягательное влияние на всех, с кем сталкивается Олимпийский клан. И это притяжение не всегда исключительно дружелюбное. Забавные ссоры Розали и Джейкоба на фоне привязанности и заботы первой к будущему ребёнку, а второго к Белле, стали настоящим откровением для меня. Ранее я считал Розали крайне эгоистичной и тщеславной натурой со сложной судьбой.. Но, почитав больше об этом безусловно талантливом персонаже(возможно, даже наиболее из всех Калленов), заметил её боль от невозможности возврата выбора вампирской участи или же обыденности смертных будней со способностью иметь детей. На самом деле Мейер создала персонажа, которая сама по себе отдельная грустная история. При этом Розали из эгоистичной и замкнутой по типу Джаспера превращается в любящую и преданную подругу главной героини. На самом деле - некое откровение Мейер. Что касается битвы с Вальтури, то это наивысшая точка гения автора во всей саге для меня. Мысленная демонстрация сил, как возможных неизбежных последствий для каждого из кланов - индивидуальная фишка Мейер. Она не позволила сгинуть своим персонажам, как это любят делать другие авторы в финальных апогеях драматизма своих произведений, и в этом она вся. По-прежнему мне было мало Элис, но всё же.. спасибо автору, что жива) Параллельно с вампирской сагой довелось читать и другие романы(2), а также научные и новостные статьи. Могу выделить для себя, что слог и подача Стефани Мейер невероятно притягательны и во многом именно они, наряду с надеждами одной девушки, поспособствовали моему дальнейшему интересу к прочтению. Также не так давно узнал о другом её романе под названием «Гостья». На заметке.

Добавлено (25.06.2023, 14:39)
---------------------------------------------
Джек Лондон «Мартин Иден»

Добавлено (01.08.2023, 00:10)
---------------------------------------------
Кен Кизи «Порою блажь великая» Аудиокнига
Одно время слушал одновременно с прочтением «Мартина Идена», но чересчур надолго отложил и сейчас только вернулся. 
Если сравнивать с «Кукушкиным гнездом» по лихости закрученности сюжета, то «Блажь» куда более интригующа, как по мне.

Добавлено (04.01.2024, 01:58)
---------------------------------------------
Не так давно осилил-таки в переплёте Дэниела Киза «Множественные умы Билли Миллигана». Вполне можно использовать её в качестве специфического пособия по психоанализу. Это, конечно, не всемирно известное «Введение в психоанализ» Зигмунда Фрейда, но очень даже познавательное чтиво. Экранизация реального частного случая диссоциативного расстройства личности. У Дэниела Киза также есть роман «Цветы для Эллджернона», до которой ещё не добрался мой внутренний книжный червь, но в планах значится. Правда в этом случае рассчитывать на книжный переплёт не приходится, так что либо электронка, либо аудио версия.

RumikoOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 05.01.2024, 14:09 | Сообщение #517
Пытаюсь осилить "Владетель Баллантрэ" Роберта Стивенсона
Хоть и люблю такие истории, но дальше 2х страниц дело почему-то не пошло
Хотя и обзор читала
Надеюсь осилю
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 05.01.2024, 15:07 | Сообщение #518
Rumiko, а интересные книги ты поднимаешь с древней пыльной полочки) пфф благо аллергии на пыль, как и на древности, пока не замечено)
Владетель Баллантрэ не слышал даже названия с своему испанскому стыду, хотя во времена царя Гороха довелось ознакомиться и с Невероятной историей Доктора Джекила и мистера Хайда и с Вересковым мёдом. Даже приключения Бена Ганна были начаты, но так и остались лежать в неведении концовки.
Подбодрю тебя и пожелаю не останавливаться на достигнутом. Тем паче, что автор годный.

Добавлено (06.01.2024, 23:42)
---------------------------------------------
Олдос Хаксли "О дивный новый мир" 
В закладках уже присутствует нехудожественный вариант продолжения "Возвращение в дивный новый мир", но пока пусть обождёт моего отпуска. Кто знает, может и последнего)


Упс, в меня вторглись - Klerik - Пятница, 05.01.2024, 15:08

Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Последняя прочтённая вами книга. (Делимся впечатлением от последнего прочтенного произведения!)
  • Страница 35 из 35
  • «
  • 1
  • 2
  • 33
  • 34
  • 35
Поиск: