Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Гарри Поттер и книги о нём (Что думаете об историях о мальчике, который выжил?)
Гарри Поттер и книги о нём
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Среда, 19.11.2014, 18:43 | Сообщение #1


Это история о мальчике, который смог выжить, благодаря любви и в первую очередь - материнской. Каждый в мире узнает молниеобразный шрам главного героя. Все смотрели фильмы, впитывая каждое переживание героев. Когда они успели повзрослеть быстрее нас? А читали ли вы книги о Гарри Поттере? Если да, то сколько? Какая книга из серии понравилась вам больше всего? И каких персонажей вы полюбили всей душой? Поделитесь своими впечатлениями, воспоминаниями и ощущениями от прочтения :)

LaionellOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 18.05.2020, 23:52 | Сообщение #76
Сейчас достать бумажный вариант ГП очень тяжело. Их практически не найти (т.е. не найти книги серии РОСМЭН), прочитала только Гарри Поттер и Философский камень.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 19.05.2020, 09:42 | Сообщение #77
Читал, смотрел, фанател, фанфики писал(небольшие и не много), даже на форуме сидел по данной теме. Вообще творчество Дж.Роулинг и её биография меня очень тронули. Мой любимый герой Северус Снейп. Он не отказался от своей любимой, но ради её счастья запечатал любовь в своём сердце. Он смог сыграть роль двойного агента для Гарри и всего Хогвартса ради спасения всего волшебного мира. И не важно, что было в детстве между Джеймсом, Лили и Северусом.
Да и кстати, если бы я был Роулинг то с Гермионой был бы Малфой. Нет правила, согласно которому два человека с разных факультетов не могут быть вместе. Надеюсь, если мир останется прежним мы увидим продолжение ГП. Фантастические твари это конечно здорово, и Саламандер мне очень нравится как герой, но ГП это ГП. to be continued...
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Понедельник, 07.09.2020, 18:25 | Сообщение #78
Мне что-то вдарило на днях в голову, начала перечитывать Философский камень) Я вот осознаю сейчас все эти мелочи, которые успела прочитать и понимаю, что мой детский разум был настроен по-другому. Сейчас как-то иначе смотрится книга) Вот кто-нибудь помнит, что мистер Дурсль работал в фирме, где продавал дрели? А у него вроде неплохо получалось х)) Очевидный факт и малозначимый, но очень интересный)
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 07.09.2020, 23:06 | Сообщение #79
Цитата Cherie ()
Вот кто-нибудь помнит, что мистер Дурсль работал в фирме, где продавал дрели?
помнит^
Цитата Cherie ()
А у него вроде неплохо получалось х))
не помнит)

На самом деле намного лучше помню о подарках, которые Вернон и Петуния сделали Дадли на день рождения,в моменте когда Гарри заговорил со змеёй в террариуме. В этом году их столько же сколько и в прошлом) поехали купим ещё, Дадличек^
Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Вторник, 08.09.2020, 15:40 | Сообщение #80
Цитата Essei ()
В этом году их столько же сколько и в прошлом)
Не столько же, а меньше на один. Поэтому он и бесился. И чтобы он всё не разнёс, ему пообещали купить ещё два.
/я мимо крокодил/
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 08.09.2020, 18:20 | Сообщение #81
Baka_Usagi, надо же, и правда на один меньше, чем в прошлом году) спасибо за поправочку)  l9  вовремя мимо крокодил^
Kaoma777Offline
Завсегдатай
Дата: Среда, 16.09.2020, 05:18 | Сообщение #82
Впервые столкнулась с его книгами ещё в школе. Подруга читала. Мне стало интересно, я попросила книги. Первая, вторая, третья, четвёртая... А пятую она не дала. Мол, родители беспокоятся, что могу не вернуть.
Позже, учясь в колледже, однажды собралась и поехала в книжный. Мне пришлось объехать три магазина, чтобы собрать все книги, но я сделала это. И не зря. Теперь понимаю, что я счастливый обладатель перевода от РОСМЭН. Махаоновский мне не нравится, не затягивает.
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Пятница, 03.12.2021, 23:25 | Сообщение #83
Решила почитать, исключая первые две части. Интересно узнавать то, чего нет в фильмах, которые почти наизусть помню. Но чтение движется очень медленно
Завсегдатай
Дата: Суббота, 04.12.2021, 07:42 | Сообщение #84
Пробовал, мне он чет не зашел, видимо из таких книг я попросту вырос, староват стал.
Завсегдатай
Дата: Четверг, 07.04.2022, 02:48 | Сообщение #85
прочитал на днях "Гарри Поттер и методы рационального мышления" это фанфик известного ученого рационалиста
несмотря на рациональность главного героя и прочее все равно многие ситуации наивны особенно в начале тут вероятно виновен первоисточник в частности первая книга что была почти сказочной да и дальше будут довольно неловкие даже кринжовые вещи, но финал и вообще общее впечатление хорошее, неплохо описаны второстепенные герои и их мотивация и главный злодей не типичный сумасшедший с единственной целью как бы чего напакасничать да поднагадить добру во имя темной темноты

теперь набираюсь сил прочесть проклятое дитя, но пока набрал мало думаю в концу лета наберу
Завсегдатай
Дата: Четверг, 07.04.2022, 22:29 | Сообщение #86
кстати на фоне снятия с продаж и вообще негодования людей по поводу перевода спивак, у меня прям печаль, у меня были все семь книг росмена, еще в детстве третью дал подруге почитать а у нее был домашний кролик и он погрыз корешок книги не сильно но заметно еще одну вроде бы пятую давал однокласснику так он ее так читал по ощущениям как будто ногами или не знаю даже как так возможно после второго прочтения сделать книгу похожую на те что в общественных библиотеках годами листаются и в конечном итоге я отдал все семь племяннику почитать а после и подарил, а они у него чуть ли не подпорками для мебели теперь служат, но не забирать ведь назад будет неловко
эх, а как бы симпотно смотрелись все семь корешков на моей книжной полке t09
AyenOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 10.04.2022, 00:46 | Сообщение #87
Цитата Madara๏̯͡๏ ()
эх, а как бы симпотно смотрелись все семь корешков на моей книжной полке
Это напомнило мне, что в моей коллекции тоже не хватает одной, пятой книги. Дала в своё время почитать подруге, а та - своему другу. Так и ушёл от меня томик((( Надо бы докупить-поискать, а то уже столько лет забываю.
А вот новости не знаю, но вроде слышала, что это цифро-версии и не во всех магазинах. Но в любом случае у меня есть почти все - вот кроме пятой. 
s12
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 10.04.2022, 21:26 | Сообщение #88
Ayen, ну возможно можно еще на авито или еще где купить пятую правда за оверпрайст, но думаю для коллекции надо сподобиться

оказалось что я всемогущ и даже не дожидаясь лета прочел проклятое дитя, что можно сказать надо сразу понимать что это спектакль и написано так, ну и по самому сюжету это походит на филлер в аниме но не просто филер а чиби филер знаете такие есть, все довольно нелепо, но финальная временная петля неплоха так что если вы фан то прочесть надо

еще прочел сказки барда бидля любимая про волшебный фонтан еще прочел история магии в северной америке и про их школу волшебства ильверморни я так понял это небольшой экскурс предваряющий цикл фильмов про фантастических зверей для общего развития можно глянуть

и небольшое дополнение к прошлому сообщению про фанфик, если вы фанат то обязательно прочтите, таким том редлл еще не был таким дамблдор еще не был такой макгонагал еще не было такой магии еще не было продеритесь через возможное раздражение от некоторой нелепости и наивности что иногда там описана но это будет того стоить фанфик это оскорбление для написанного и да лучший профессора защиты от темных искусств чем квирунус квирел никогда не было и если бы наши детские мечты были осуществлены и в одиннадцать нам пришло письмо с совой было бы счастьем учится у него s09
Kaoma777Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 10.04.2022, 21:56 | Сообщение #89
Запятые вы где

Цитата
Книги о Гарри Поттере исчезнут из продажи в России
Не зря купила десять лет назад и никому не даю.
Ну исчезнут и исчезнут. Качайте электронные версии, раз не хотят продавать - будем читать бесплатно ¯\_(ツ)_/¯
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Понедельник, 11.04.2022, 13:11 | Сообщение #90
Madara๏̯͡๏, могу сказать, что тебе ещё повезло, книга хотя бы вернулась. Хотя по итогу они сейчас не у тебя, но те, кому ты давал почитать, вроде как вернули х)
У меня ситуация схожая с Ayen - одна книга так и канула в Лету, к сожалению. Надо будет поискать в остатках в книжных или с рук~
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Гарри Поттер и книги о нём (Что думаете об историях о мальчике, который выжил?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: