Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Гарри Поттер и книги о нём (Что думаете об историях о мальчике, который выжил?)
Гарри Поттер и книги о нём
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Среда, 19.11.2014, 18:43 | Сообщение #1


Это история о мальчике, который смог выжить, благодаря любви и в первую очередь - материнской. Каждый в мире узнает молниеобразный шрам главного героя. Все смотрели фильмы, впитывая каждое переживание героев. Когда они успели повзрослеть быстрее нас? А читали ли вы книги о Гарри Поттере? Если да, то сколько? Какая книга из серии понравилась вам больше всего? И каких персонажей вы полюбили всей душой? Поделитесь своими впечатлениями, воспоминаниями и ощущениями от прочтения :)

BeyondOffline
Страж порядка
Дата: Четверг, 15.06.2017, 17:30 | Сообщение #61
Цитата Domovenok ()
Прекрасные книги. Нравятся мне больше фильмов..помню, читала взахлёб.

Они на столько прекрасные, что когда я уезжал в лагерь без родителей на юг, то потратил почти все выделенные мне на поездку деньги именно на эти книги хД
И мы всем отрядом, вместо похода на дискотеку читали мои книги о Гарри Поттере :D
До сих пор стоят на полочке.
Память на всю жизнь прям.
Фильмы канеш тож нормальные, все, кроме Принца Полукровки, ибо это на столько убогая экранизация, что проще думать что шестую книгу вовсе не экранизовали, чем смотреть это.
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Четверг, 15.06.2017, 19:00 | Сообщение #62
Цитата Beyond ()
Они на столько прекрасные, что когда я уезжал в лагерь без родителей на юг, то потратил почти все выделенные мне на поездку деньги именно на эти книги хДИ мы всем отрядом, вместо похода на дискотеку читали мои книги о Гарри Поттере :D
До сих пор стоят на полочке.

Вот это да) Ты прям чудо-ребенок :)
Я своими тоже делилась с друзьями, в итоге одна была утеряна :с

Цитата shin ()
Оно и понятно, в фильмах нет многих вещей а что есть то как правило сильно изменили.

Думаю, всё же есть те, кто за кино, а не за книгу :)
Но не я :D
Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Четверг, 15.06.2017, 22:39 | Сообщение #63
Цитата Domovenok ()
Думаю, всё же есть те, кто за кино, а не за книгу :)
По-любому, если человек читал книги, то он будет за них))
Лично мне нравятся и фильмы, и книги... и всё-же книги я люблю немного польше. Они намного полнее раскрывают историю. В фильмах, начиная с пятой часть, просто теряешься, если не читал.
BeyondOffline
Страж порядка
Дата: Четверг, 15.06.2017, 22:51 | Сообщение #64
Цитата Baka_Usagi ()
По-любому, если человек читал книги, то он будет за них))
что касается Гарри Поттера, я лучше аудиокнигу скачаю, чем фильм :D
МаджехOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 16.06.2017, 10:21 | Сообщение #65
Смотрела все части, понравилось.) Теперь добралась до книг х)
ArashiOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 01.07.2017, 21:13 | Сообщение #66
Ради интереса прочитала "Проклятое дитя" задумка интересна. Подняты определенные проблемы.
Ну да исполнение в пьесе роли Гермионы играла чорная это многих возмутило.
То сто фильм слышала хотят снять ну посмотрим что выйдет у них. Больше интересует будет ли тот же актерский состав или заменят? Вот в чем вопрос.
А так по миру мальчика который выжил сняты любителями много короткометражных фильмов. К примеру про Тома Реддела о его становлении темным лордом. Есть еще о битве между Альбусом и Геллертом. Ну и как тут не обойтись без знаменитой четверки: Лунатик, Бродяга, Сохатый и Хвост )в одно именнои фильме "Шалость удалась". Ребята молодцы стараются пытаются раскрыть дополниьельные факты из мира ГП.
Да, и недавно исполнилось роману 20 лет. 20 лет назад первая книга увидела свет и покорила сердца многих людей по всему миру.
BeyondOffline
Страж порядка
Дата: Воскресенье, 02.07.2017, 08:53 | Сообщение #67
Цитата Arashi ()
Ради интереса прочитала "Проклятое дитя" задумка интересна. Подняты определенные проблемы.

Задумка интересная, да. Сюжет вроде тоже не так плох. НО! Отвратительное написание. Они даже не попытались из пьесы сделать хотя бы подобие книги. Тупо взяли и перепечатали. И фразы типа "Смех доносится из-за кулис" сииииильно портят впечатление от прочтения.
А еще перевод. Спивак это просто убожество. Настоящий литературный вандализм. Никак иначе.
Цитата Arashi ()
К примеру про Тома Реддела о его становлении темным лордом.

Говорят, про него хотят настоящий фильм сделать. х) но скорее всего эт пустой слух.
Цитата Arashi ()
Есть еще о битве между Альбусом и Геллертом.

А эту битву скорее всего нам покажут в будущих фильмах "Фантастические твари и места их обитания", там уже и актер выбран на роль Дамблдора, а Гриндевальд появился в первой части в исполнении Джонни Деппа.
ArashiOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 03.07.2017, 08:44 | Сообщение #68
О да.... Спивак это жесть.... Блин я никак не могу понять... как? Как такой человек может работать в таком деле!? Я и то когда перевожу дословно вначале потом это сформировываю нормально. У многих бомбит после прочтения книгв ее переноме. А вот издательства Росмэн другое дело. Они молодцы постарались. но издательство Махаон... Скорее хочется сказать не издательство, а издевательство.....
Ну по поводу фильмов будем надеяться что будет удачная экранизация. И больше внимание уделяет атмосфере и деталям, а не спеццэффектам.

Упс, в меня вторглись - Arashi - Понедельник, 03.07.2017, 15:49

BeyondOffline
Страж порядка
Дата: Понедельник, 03.07.2017, 15:44 | Сообщение #69
Arashi, да издательство норм, но вот спивак...
ну, первый фильм очень атмосферненький вышел)
ArashiOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 04.08.2017, 21:17 | Сообщение #70
Beyond, первый фильм да. Тут еще сыграло то что зрителей только знакомят с этим волшебным миром, поэтому все происходило постепенно и с каждым новым фильмом набирали обороты, как и книги, хотя... там мне кажется как-то не так резко, как в фильмах.
Спивак... БЭЭЭЭЭЭ..... ну как так можно? просто нет слов,  no comments....
УтэнаOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 06.11.2017, 03:32 | Сообщение #71
Это легендарная книга,которую пора заносить в классику.
ArashiOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 28.02.2018, 14:32 | Сообщение #72
Называется на меня накатила ностальгия. Времени сидеть и читать нет. Поскольку надо много чего делать. Слушать аудиокнигу. И слушая очередную книгу тут у меня появился вопрос от которого немного передернуло. Короста - домашний любимец Рона, ведь на самом деле анимаг Питер Петигрю. И тут.... он с этой крысой спал и почти постоянно носил с собой. Спал.... с мужиком........ Брррр..... и ничего не знал до определенного момента. Мне кажется у любого парня, после такого раскрытия, был не просто ступор, но и депрессия.
Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Среда, 28.02.2018, 16:30 | Сообщение #73
Цитата Arashi ()
Спал.... с мужиком.
Давно уже в интернете видела прикол по этому поводу:
Ну и пользуясь случаем тогда ещё одну:

Упс, в меня вторглись - Baka_Usagi - Среда, 28.02.2018, 16:31

Завсегдатай
Дата: Суббота, 16.02.2019, 18:12 | Сообщение #74
Прочитала первые 3 книги. И посмотрела все фильмы.
¥atoOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.03.2019, 19:32 | Сообщение #75
Обожаю Гарри
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Гарри Поттер и книги о нём (Что думаете об историях о мальчике, который выжил?)
Поиск: