Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Гарри Поттер и книги о нём (Что думаете об историях о мальчике, который выжил?)
Гарри Поттер и книги о нём
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Среда, 19.11.2014, 18:43 | Сообщение #1


Это история о мальчике, который смог выжить, благодаря любви и в первую очередь - материнской. Каждый в мире узнает молниеобразный шрам главного героя. Все смотрели фильмы, впитывая каждое переживание героев. Когда они успели повзрослеть быстрее нас? А читали ли вы книги о Гарри Поттере? Если да, то сколько? Какая книга из серии понравилась вам больше всего? И каких персонажей вы полюбили всей душой? Поделитесь своими впечатлениями, воспоминаниями и ощущениями от прочтения :)

AyenOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 11.04.2022, 14:21 | Сообщение #91
Цитата Madara๏̯͡๏ ()
Ayen, ну возможно можно еще на авито или еще где купить пятую правда за оверпрайст, но думаю для коллекции надо сподобиться

Ну пока что я без проблем нашла этот том, правда от другого издательства. Как я поняла, Росмэн уже давно (далеко не в 2022 году) отказался от прав на издание этой серии, теперь заведует другая компания, но бумажные версии от неё не исчезнут никуда. Правда, там будет другой перевод. По крайней мере мне так описали ситуацию в книжном. 
Из того, что мне пока бросилось в глаза, Волан-де-Морт стал Вольдемортом, а крестражи окаянтами. То есть имена и названия будут не такими, как я привыкла в Росмэне, но это не самая большая проблема. Думаю, если бы я изначально прочла в этом переводе, то потом мне казался бы странным тот, что сейчас выглядит привычно.
Для верности поискала уже и так, с рук. Тоже пока что можно найти. 
Пока думаю, взять или не взять для коллекции. 
В объявлениях есть и все книги, прям упаковками. Но стоят, конечно, от души)

Цитата Madara๏̯͡๏ ()
оказалось что я всемогущ и даже не дожидаясь лета прочел проклятое дитя, что можно сказать надо сразу понимать что это спектакль и написано так, ну и по самому сюжету это походит на филлер в аниме но не просто филер а чиби филер знаете такие есть, все довольно нелепо, но финальная временная петля неплоха так что если вы фан то прочесть надо
Вот тут я отношусь с настороженностью до сих пор. Но однажды всё же прочту, я думаю.

Добавлено (11.04.2022, 14:22)
---------------------------------------------

Цитата Domovenok ()
Надо будет поискать в остатках в книжных или с рук~
Ещё раз удачи в поиске!
Завсегдатай
Дата: Вторник, 12.04.2022, 01:21 | Сообщение #92
Ayen, да там и читать-то нечего, я буквально за вечер управился. Но лучше почитай то о чем я распинаюсь уже два сообщения.
lleitz, да и я в детстве таким был, не жалел каких-то вещей о которых теперь вспоминаю с печалью и дело даже не в цене.
Domovenok, ну погрызенную третью пришлось отвоевывать, я так понял она хотела новую взамен купить выпросив денег у родителей, но те видимо не горели желанием ей помогать, а возвращать испорченную было стыдно. Но я сказал что все ок и мы замяли.
AyenOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 13.04.2022, 12:22 | Сообщение #93
Madara๏̯͡๏, главное, чтобы костюмчик сидел, настрой был))
Его пока нет)) 
Спасибо большое за помощь и совет. И кстати, насчёт племянника, может, если ему не нужны, как-то попробовать забрать? 
Не знаю, конечно, как у вас были договорённости, но лично мне бы было не жаль отдать, если не читаю-не пользуюсь. 

lleitz, каждый раз больно смотреть, когда книги в итоге на помойке оказываются, в конце концов всегда можно продать/отдать/вручить в библиотеку. 

Со всеми этими разговорами как раз недавно пересмотрела 4-ую часть по тв, а теперь вот и к книгам рука тянется. Начну с пятой, посмотрим, какой там из себя дальше он - другой перевод. Кажется, ещё никогда я так много раз не перечитывала одну и ту же серию))
Завсегдатай
Дата: Среда, 13.04.2022, 21:57 | Сообщение #94
Ayen, подарки назад не просят, так что не вариант.
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Понедельник, 27.06.2022, 04:02 | Сообщение #95
в юности, лет до 19 я была жуткой занудой (иногда во мне пробуждаются старые занудские инстинкты, но сейчас реже :D). Вселенная Гарри Поттера мне всегда нравилась и я как бы гордилась тем, что много знала о ней, потому что читала книги. И я всегда считала, что моя память ну просто безупречная, ну как же так, я лучше и больше всех знаю об этой вселенной, кринг :D
почти каждые выходные у меня домашний марафон Гарри Поттера, иногда даже в будни и мой парень, который далёк от этой вселенной, всегда с удовольствием слушает мои дополнения из книг. Иногда я даже зачитываю отрывки (на телефоне есть все). Когда смотрели последнюю часть, я сказала, что в книгах было вообще по-другому и кратко пересказала, а потом решила ещё и зачитать в слух и тут оказалось, что память подводит и меня) А может это не память, а подростковое восприятие, которое с возрастом поменялось. Вывод один: следует перечитать всю франшизу и немножко оживить внутреннюю Гермиону :D
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Понедельник, 27.06.2022, 04:04 | Сообщение #96
Цитата Йоль ()
Мне что-то вдарило на днях в голову, начала перечитывать Философский камень) Я вот осознаю сейчас все эти мелочи, которые успела прочитать и понимаю, что мой детский разум был настроен по-другому. Сейчас как-то иначе смотрится книга) Вот кто-нибудь помнит, что мистер Дурсль работал в фирме, где продавал дрели? А у него вроде неплохо получалось х)) Очевидный факт и малозначимый, но очень интересный)

не дочитала, кстати s22 но уже в 2020 я видимо поняла, что мозг был другим s28
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Гарри Поттер и книги о нём (Что думаете об историях о мальчике, который выжил?)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: