Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Книги в жанре "Романтика" (Если нечего прочитать.)
Книги в жанре "Романтика"
СахарOffline
Документы выданы
Дата: Четверг, 10.03.2022, 13:54 | Сообщение #16
Сейчас читаю "Опасные связи" Шодерло де Лакло. Романтика в чистом виде, при всём при том - французская. Вся книга подана в виде писем из переписок главных героев. В основе сюжета лежат всяческие страсти, измены, влюблённости и искусство соблазнения. Книга старая, так что к языку надо быть привыкшим и события развиваются не сказать что сильно торопливо. У меня издание от Эксмо из серии "Яркие страницы" - минималистично, стильно, за свои деньги неплохо, но сразу же надломился корешок Т_Т Для меня не критично, но сейчас я бы взяла другое издание.
А вообще моя любимая романтика - "Унесённые ветром". Регулярно перечитываю и очень люблю <33
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 10.03.2022, 15:57 | Сообщение #17
Цитата Сахар ()
Сейчас читаю "Опасные связи" Шодерло де Лакло. Романтика в чистом виде, при всём при том - французская.
Добрый день! Никогда не был фанатом романтики и уж те более Шодерло де Лакло, но французская классика это что-то близкое. Особенно Дюма(сын и отец), Бальзак, Гюго и Мольер. По поводу современных авторов не осведомлён. Может у вас найдётся пара рекомендаций для старообрядца?)
Цитата Сахар ()
А вообще моя любимая романтика - "Унесённые ветром". Регулярно перечитываю и очень люблю <33
Даже не представляете, насколько приятно это читать
Любимый роман моей мамы. 
Кларк Гейбл и Вивьен Ли ~ Ретт Батлер и Скарлетт О'Хара
СахарOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 14.03.2022, 18:24 | Сообщение #18
Цитата Klerik ()
Может у вас найдётся пара рекомендаций для старообрядца?)
Да что там, я сама французского автора чисто как исключение взяла.
Из современного у французских авторов помню только, что пару лет назад "КлмпасГид" издавал несколько подростковых серий. "Сквозь Зеркала" Кристель Дабо точно помню, и ещё какую-то похожую по их эксклюзивным правам. Но в итоге обе серии вышли достаточно спорные, и я не то чтобы хорошо запомнила содержание ^^" У них в тот момент очень сильно выросли цены, так что я переключилась на более доступные аналоги. Сейчас резко начала японщина всякая котироваться, при чём не только манга, но и просто книги японских авторов с определённым тематическим флёром и настроением. Ну и американские серии, конечно же.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 15.03.2022, 09:33 | Сообщение #19
Сахар, мерси) Кристель Дабо незнакомый мне автор, оттого будет элементарно интересно прочесть слог письма. А подростковый или детский не особо важно)
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Книги в жанре "Романтика" (Если нечего прочитать.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: