Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » "Мастер и Маргарита" (Михаил Булгаков)
"Мастер и Маргарита"
Jin_JoohaOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 07.01.2014, 20:36 | Сообщение #1

«Мастер и Маргарита» - одна из немногих тем, на которую говорят из поколения в поколение вот уже почти век. Любовь и ненависть, добро и зло… Причудливое сплетение судеб в философски-фантасмагорической истории, где мистика и реальность сосуществуют параллельно.

Мэтр советской, русской и классической литературы Михаил Булгаков начал писать роман в 1928 или 1929 году, и до окончательного завершения в 1938 менял несколько раз как название, так и содержание и состав главных действующих лиц. Лишь только спустя 26 лет со дня смерти писателя, роман был опубликован в урезанной журнальной версии.

С тех пор его герои - Мастер и Маргарита, кот Бегемот, Воланд и Азазелло идут с нами рука об руку, появляясь не только на страницах книг, но и в многочисленных экранизациях, музыкальных и театральных постановках

Какое впечатление у вас оставил роман?
JasterOffline
Отшлёпанный
Дата: Вторник, 07.01.2014, 21:02 | Сообщение #2
Я ещё не читала vf_radost5
LuciaOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 07.01.2014, 21:07 | Сообщение #3
Если быть чесным не читала и нет желания читать так как когда было написано это произведение страна была в тяжкой ситуации что сказалось и на произведении. Мой мозг увы не приемлит классику
JasterOffline
Отшлёпанный
Дата: Вторник, 07.01.2014, 21:19 | Сообщение #4
Lucia, полностью за!
КозырьOffline
Отшлёпанный
Дата: Пятница, 24.01.2014, 19:15 | Сообщение #5
) Посмотрю ага
said171Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 24.01.2014, 19:38 | Сообщение #6
я не читал но кусочек смотрел, так себе.
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Пятница, 24.01.2014, 19:54 | Сообщение #7
Многим не нравится это произведение...Но мне оно лично очень понравилось, ещё с детства фильм в душу запал, а про книгу и вообще молчу....самое удивительное, что тут, в качестве злодея выступает не какой-нибудь Сатана, а простые люди, как мы. Зло - это люди. Всё верно. У меня остались хорошие впечатления от этого произведения.^^
Отшлёпанный
Дата: Суббота, 01.02.2014, 16:15 | Сообщение #8
Я до 15 главы дочитала...
Мне это произведение нравится, когда прочту полностью, то напишу отзыв об этой книге.
RaelinOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 20:25 | Сообщение #9
Многим данная книга не нравиться, но это вовсе не значит, что книга плохая - просто читатель ещё не дорос до её уровня. Лично я класику не очень люблю читать, но "Мастера и Маргариту" обойти стороной не смогла. Мое впечатление - шедевр! А уж сколько цитат я оттуда выписала...конкурировать может разве что "Маленький принц" :)
SembonsakuraOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 19.02.2014, 23:37 | Сообщение #10
я читал год назад , первая часть книги не понравилась ,потом затянуло , но смысл начал понимать только сейчас . Мне кажется это нечто что мы поймем после смерти и не раньше ...
Отшлёпанный
Дата: Суббота, 31.05.2014, 18:27 | Сообщение #11
Sembonsakura, согласна.
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 00:18 | Сообщение #12
Barssa, не ожидал...)
Sembonsakura, вся суть произведения в том что дьяволом является не какое-то сверхъестественное существо,а сам человек.
ну,во всяком случае это моё мнение.


мне очень понравилось произведение,думаю в ближайшем будущем перечитать.


а всякие недошкольницы и недошкольники могут оставить своё мнение при себе,для начала ознакомьтесь с такими произведениями как "Война и Мир",Эрих Мария Ремарк "Три товарища","Фауст","Красное и чёрное" а потом што-то пишите.... сходите вон яжки попейте,это же круто....

Упс, в меня вторглись - JoyAmper - Понедельник, 16.06.2014, 00:20

Завсегдатай
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 03:55 | Сообщение #13
Полностью с тобой согласен vi_haha2 невозможно описать столь гениальное произведение на создание которого ушло целых десять лет всего двумя словами...
Впервые узнал об этом романе в 10 лет из телевизионной экранизации, увидел всего небольшой отрывок, который сразу же запал мне в душу но возможности досмотреть не было...Возобновил просмотр уже аж в 9-м классе...Острота сюжета и его глубокий смысл оставили у меня массу положительных впечатлений.
После просмотра сериала решил еще и прочесть книгу и "Мастер и Маргарита" оставил все более потрясающие и невероятные эмоции... Да конечно в фильме и романе много разбежностей, но они оба просто потрясающие... Жаль, что не возможно описать всех чувств, но надеюсь, что все выше сказанное даст толчок к прочтению книги)

Тем кто еще не читал и даже не смотрел фильм рекомендую начать с книги... и не откладывать это дело в "долгий ящик" vi_haha2 :vi_haha2:
AriOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 05:43 | Сообщение #14
Не знала что интернет зависимость так влияет на детей.
Произведение "Мастер и Маргарита" - это шедевр на сегодняшний день. Я не знаю среди своих родных тех, кто не читал или не смотрел его.
Я как-то сама поначалу не хотела читать, но когда я всё таки взяла в свои руки книгу, то потом и оторваться не смогла.
Судить о книге не читая её - как-то по детски. Я не одобряю такого отношения, ведь человек столько лет сидел и трудился для будущего поколения - для нас.
В общем, книга замечательная. Большая и недетская история.
Ах, да. Смотрела еще и 10 серий, снятые по мотивам книги. Если честно, насколько я наслышана, то она почти нечем не отличается от книги.
Кому не нравится - тот нифига не понимает!
Отшлёпанный
Дата: Пятница, 01.08.2014, 15:51 | Сообщение #15
Цитата Ari ()
Судить о книге не читая её - как-то по детски. Я не одобряю такого отношения, ведь человек столько лет сидел и трудился для будущего поколения - для нас.

Согласна.
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » "Мастер и Маргарита" (Михаил Булгаков)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: