Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Цитаты из книг (Пишем :3)
Цитаты из книг
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Пятница, 11.10.2013, 23:10 | Сообщение #1


Стивен Кинг:

Безумие - это гибкая пуля.
Безумие должно где-то начинаться и куда-то идти. Как дорога. Или траектория пули из ствола пистолета.
.. Бог никогда не заставляет нас делать то, чего Он хочет. Он говорит, что Ему нужно, и всё. Потом Бог отходит в сторону смотрит, что получится...
Я не хочу верить в Бога, который по собственному образу и подобию создал людей, а потом отправил их гореть в аду, который также является его творением
...именно Бог позволяет этому случиться, и когда мы говорим: "Я не понимаю", Он отвечает: "Меня это не волнует".


Это нельзя назвать жизнью - это медленное умирание дней.
Жизнь дёшево стоит, а аборт делает её ещё дешевле.
Жажда выжить, что любовь. Обе слепы.
Настоящая любовь скучна, Скучна, как любой другой тяжелый наркотик, к которому развивается привыкание. И как любой другой наркотик... опасна.
Вина всегда лежит в одном месте – на человеке достаточно слабом, чтобы признать ее и спросить с себя.

Бог любит камни, мух, сорняки и бедных людей превыше всего из всех Его созданий, вот почему Он сотворил их так много.

Теперь ваша очередь писать цитаты, которые Вам запали в душу. ;3

yNaSyOffline
Аниота
Дата: Четверг, 07.08.2014, 22:13 | Сообщение #31
"А вы теперь бабочками увлеклись, люди надоели?"

"Кто ушел - того распяли"

"Господа, читайте Маркса!"

"О, вы не бродите с краю, а смело летите вниз головой."

"Жизнь есть боль, жизнь есть страх, и человек несчастен. Теперь всё боль и страх. Теперь человек жизнь любит, потому что боль и страх любит. И так сделали. Жизнь даётся теперь за боль и страх, и тут весь обман. Теперь человек ещё не тот человек. Будет новый человек, счастливый и гордый. Кому будет всё равно, жить или не жить, тот будет новый человек. Кто победит боль и страх, тот сам бог будет. А тот бог не будет."

"Впоследствии, кроме гражданской скорби, он стал впадать и в шампанское..."

"Вся свобода будет тогда, когда будет все равно, жить или не жить. Вот всему цель."

"В нашей странной России можно делать все, что угодно."

"…вся вторая половина человеческой жизни составляется обыкновенно из одних только накопленных в первую половину привычек."

Ф.М. Достоевский "Бесы"

Добавлено (07.08.2014, 22:13)
---------------------------------------------
"Смотрите, он заводит часы своего остроумия: сейчас они начнут бить."

"Не отвергайте сна. Он посещает
Так редко тех, кто горем удручен.
Сон — лучший утешитель."

"Надежды нет! — вот в этом и надежда!
Ведь безнадежность и дает тебе
Такую величайшую надежду,
Что даже честолюбие робеет
И на нее взирает боязливо."

"Ад пуст! Все дьяволы сюда слетелись!"

У. Шекспир "Буря"

LilyaOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 07.08.2014, 22:59 | Сообщение #32
Зима близко...

ну вы думаю поняли от куда это :D
LineOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 18.08.2014, 21:42 | Сообщение #33
"Любовь ему была запрещена, и он убил в себе любовь, как самого опасного врага покоя и благополучия. Но ведь любовь божественна и, стало быть, бессмертна, — поэтому, когда нам кажется, что мы ее убили, мы на самом деле только заживо похоронили ее в своем сердце. Любовь может дремать там долгие годы в тиши до того дня, когда ей заблагорассудится проснуться."

Жорж Санд "Консуэло"
FraiseOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 01.09.2014, 14:32 | Сообщение #34
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить...
Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

(с) Анна Кристина Наследники ночи
YanKumIOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 29.09.2014, 23:00 | Сообщение #35
"Смерть существует не как противоположность жизни, а как ее часть."
Харуки Мураками "Норвежский Лес"
YanKumIOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 07.10.2014, 19:55 | Сообщение #36
Сохраним с:

"У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты."
Чак Паланик "Колыбельная"



"Вместе, Норико, мы одолеем грусть. Всей моей безумной душой я любить тебя стану. Однажды мы обязательно доберёмся, куда хотим. И под солнцем пойдём... Но до тех пор — мы бродяги, любимая... мы рождены беглецами."
***
"Некоторые из вас могут думать, что убийство одноклассников — вещь совершенно невозможная. Однако не забывайте о том, что есть и другие, кому очень даже хочется этим заняться."
***
"Если не можешь разобраться сам, нет смысла слушать то, что говорят другие."
***
"Слепое подчинение. Зависимость от чужих мнений и особенности менталитета. Консерватизм и пассивное соглашательство. Стоит только научить наших людей чему-то предположительно благородному, идущему на пользу обществу, и они сами убедят себя в том, что занимаются чем-то хорошим и добрым, даже если это простой донос. Это так трогательно."
***
"-Не надо так на меня смотреть. Я тебе не враг.
-Этого никогда не знаешь заранее."
***
"Слова, как и музыка, обладают невероятной, просто магической силой."
***
"Порой, чтобы все текло по-прежнему, правду лучше не говорить."


Таками Коссюн "Королевская битва"



Довольно таки интересная книга, не смотря на жанр:D
***
"— В мире есть люди, которым нравится расписание поездов изучать, и они целыми днями смотрят таблицы времени отправления и прибытия, а есть люди, которые из спичек модели кораблей собирают в метр длиной. Что такого, если в мире кто-то вот так же хочет тебя понимать?
— Типа хобби, значит? — шутливо сказала Наоко.
— Если хобби, можешь называть это хобби. Обычно люди это называют «любовь» или «симпатия», но если ты это хочешь называть «хобби», пусть будет хобби."
***
"— Умрёшь вместе со мной? — сказала она, сверкая глазами.
— Ну вот ещё. Опасно станет, я уйду. Хочешь умереть, можешь помирать одна.
— Какой ты эгоист!
— Не могу же я с тобой вместе умереть из-за того, что ты меня обедом накормила. Вот если бы ужином, тогда, может, другое дело."
***
"Она повесилась в глубине мрачного, как собственное сердце, леса."
***
"Мы всего лишь делимся друг с другом своим несовершенством."
***
"Просто мне грустно. Очень грустно. И перед тобой неудобно. Я лишь требую от тебя и ничего не даю взамен. Говорю что в голову взбредет, вызываю, таскаю за собой. Но ты — единственный, с кем я могу себе такое позволить."
***
"Показалось, что уже после первых строк мир вокруг потерял свою обычную окраску."
***
"— Ты правда меня никогда не забудешь? — тихо, почти шепотом спросила она.
— Никогда, — ответил я. — Мне незачем тебя забывать."
***
"— Получается, больные и персонал могут запросто поменяться местами.
— Именно. Кажется, ты начинаешь понимать структуру этого мира."
***
"У меня ничего нет.
Хочу сварить тебе рагу, Но у меня нет кастрюли.
Хочу связать тебе шарф,
но у меня пряжы нет.
Хочу написать для тебя стихи,
но нет у меня ручки."
***
"Поэтому иногда смотрю на людей — и становится тошно. Почему они не пытаются стараться? Палец о палец не ударят, а только кричат на всех углах о несправедливости."
***
"Почему флаг спускают на ночь, причину этого никак я понять не мог. Разве ночью государство перестает существовать, разве никто не работает ночью? Строители железной дороги, таксисты, официантки в барах, вечерня смена пожарников, охрана в офисных зданиях... Думалось, что как-то все же несправедливо, что людей, которые вот так работают по ночам, государство, получается, не оберегает."


Харуки Мураками "Норвежский лес"
yNaSyOffline
Аниота
Дата: Четверг, 09.10.2014, 20:23 | Сообщение #37
YanKumI, Ооо, Мураками - это клад)) Что не книга, то шедевр z_happy Практически всего его перечитала))

"Наслаждайтесь, - почти молитвенно подумал Онодэра, глядя на море света. - Хотя бы сейчас, пока еще можно, веселитесь как следует. Все! Из каждого мгновения извлекайте радость, оно не вернется, не повторится, это мгновение! Пусть останется хотя бы воспоминание о скромной, маленькой радости. Это лучше, чем ничего. Ловите радость сейчас, сразу, без промедления! Завтра может не наступить..."

Сакё Комацу "Гибель Дракона"
YanKumIOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 21:20 | Сообщение #38
yNaSy, Полностью с тобой согласна *-*

Мы принимаем ту любовь, которую, как нам кажется, мы заслуживаем.

***

И в этот момент, клянусь, мы были бесконечны. And in that moment, I swear we were infinite.

***

Я бы умер за тебя. Но я не стану жить ради тебя.

***

Никто не может стать такими же великими, как The Beatles, потому что они заняли это место. Они стали такими великими, потому что им было не с кем себя сравнить, и потолком для них было только небо.

***

Все меняется. И друзья уходят. И жизнь ни для кого не останавливается.

***

- Он - вся моя жизнь.
- Никогда не говори так, о ком бы то ни было. Даже обо мне,- это мама сказала.

***

Проблемы от того и появляются, что все постоянно всех со всеми сравнивают, и это подвергает сомнению.


Стивен Чбоски "Хорошо быть тихоней"
YanKumIOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 21.11.2014, 20:37 | Сообщение #39
Обнимая друг друга, мы делимся своими страхами.

***

Что ни говори, а даже гениальные ученые стареют и умирают, как все остальные.

***

От себя ты не уйдешь никуда. Ты — это ты. Нужно только верить в себя. Иначе тебя унесет во внешний, чужой мир, и ты не найдешь дорогу обратно до конца жизни.

***

Все люди разные. Потому и интересно.

***

Виски — напиток, который сначала разглядывают. И лишь когда надоест, пригубливают. Так же, как и красивых женщин.

***

Бывает, сделаю все как нужно, а почему сделал именно так — понимаю гораздо позже. А иногда понимаю, как нужно, лишь когда уже ничего не исправить.


Харуки Мураками "Страна Чудес без тормозов и Конец Света"
Удаленные
Дата: Среда, 26.11.2014, 20:05 | Сообщение #40
Очень нравится цитата. Если взять ее за основу жизненной позиции, то все будет куда позитивнее :))

- Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьёзно?
- О да, жизнь - это серьёзно! Но не очень...
(с) Чеширский Кот и Алиса
YanKumIOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 02.12.2014, 21:34 | Сообщение #41
Обожаю :D

разворачиваюсь.
- и задница у тебя тоже не очень - говорит он.
- а у тебя маленький!
- что-о..?!
- ..мозг, Стив, мозг.

***

- тебе не нравится? - спрашиваю я.
- как раз наоборот. Вы обворожительны.
- фу, Алекс, что за слова? Ты же все-таки рок-музыкант! Телки, у вас отличные задницы в этом шмотье - говорит Стив.

***

Я полюблю эту жизнь только тогда, когда меня в ней кто-нибудь полюбит.

***

Знаете, как ни крути, но именно в школе мы забываем о всех своих проблемах с родителями, парнями, мы заталкиваем в свою голову всякие уравнения, лекции, задачи, они действуют как обезболивающие. Пусть это и звучит странно.

***

Тебе давно пора начать жить одним днем. Какая разница , что будет завтра или через неделю? Главное, чтобы тебе сегодня было хорошо. Жизнь одна и нельзя упускать счастливые моменты, потому что они больше не повторятся.

***

-Я боюсь потерять близких мне людей…боюсь воспоминаний, которые, словно петля на шее, постепенно тебя убивают... а еще я боюсь обнять человека…а он, тем временем, вонзит мне нож в спину.

***

Мы влюблены в свою свободу.
Мы в бегстве от самих себя.
Мы в поисках надежды и блаженства.
Мы счастливы и свободны.

***

Посмотри на этот рассвет. Это восьмое чудо света. Ради этого нужно жить. Каждое утро наслаждаться этим, наслаждаться музыкой, свободой. Для счастливой жизни люди не нужны. Уж поверь мне.

***

…пока ты молод, ты должен попробовать все, совершить кучу глупостей, которые впоследствии станут для тебя уроками жизни. Пока ты молод, ты должен выпустить из себя все свои бесы, ведь потом, у тебя появятся семья, дети. Пока ты молод, ты должен вытрясти из себя всю свою дурость при помощи вечеринок, алкоголя, и безбашенных поступков, чтобы в зрелости быть более спокойным, мудрым и подавать своим детям хороший пример.

***

- а ты была когда-нибудь влюблена?
- нет.
- ну я серьезно.
- я тоже серьезно. Я никогда не была влюблена.
- разве такое возможно?
- возможно, когда интересуешься другим.
- и чем же ты интересуешься?
- учебой, книгами, интернетом. Любовь приносит только боль. Она как наркотик. Сначала тебе очень хорошо, но потом начинается ломка, и ты просто умираешь.


Стейс Крамер "50 дней до моего самоубийства"
LIEariOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 23:44 | Сообщение #42
Пуаро обладает множеством достоинств, но скромность в их число не входит.
Агата Кристи. Большая четверка
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 00:35 | Сообщение #43
Александр Дюма. Графиня де Шарни
Кто красиво жил, тот и умирает красиво.
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 00:44 | Сообщение #44
Джеймс Хедли Чейз. Весна в Париже
Человек, который может делать то, что он хочет, — способен на всё.
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 00:51 | Сообщение #45
Джеймс Хедли Чейз. Ты будешь одинок в своей могиле
— Разве ты не знаешь, что неэтично беспокоить клиента и служащего, когда они заняты делом?
— Простите, это ты делом занимался? Вот уж не подумал бы! Скорее ты уронил в её декольте доллар и собирался выудить его оттуда.
— Ты говоришь это только потому, что получил образование на задворках. Я как раз говорил девушке, что у неё есть ум.
— В неожиданном же месте у неё помещается ум!
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Цитаты из книг (Пишем :3)
Поиск: