Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Цитаты из книг (Пишем :3)
Цитаты из книг
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Пятница, 11.10.2013, 23:10 | Сообщение #1


Стивен Кинг:

Безумие - это гибкая пуля.
Безумие должно где-то начинаться и куда-то идти. Как дорога. Или траектория пули из ствола пистолета.
.. Бог никогда не заставляет нас делать то, чего Он хочет. Он говорит, что Ему нужно, и всё. Потом Бог отходит в сторону смотрит, что получится...
Я не хочу верить в Бога, который по собственному образу и подобию создал людей, а потом отправил их гореть в аду, который также является его творением
...именно Бог позволяет этому случиться, и когда мы говорим: "Я не понимаю", Он отвечает: "Меня это не волнует".


Это нельзя назвать жизнью - это медленное умирание дней.
Жизнь дёшево стоит, а аборт делает её ещё дешевле.
Жажда выжить, что любовь. Обе слепы.
Настоящая любовь скучна, Скучна, как любой другой тяжелый наркотик, к которому развивается привыкание. И как любой другой наркотик... опасна.
Вина всегда лежит в одном месте – на человеке достаточно слабом, чтобы признать ее и спросить с себя.

Бог любит камни, мух, сорняки и бедных людей превыше всего из всех Его созданий, вот почему Он сотворил их так много.

Теперь ваша очередь писать цитаты, которые Вам запали в душу. ;3

HirokoOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 08.10.2016, 14:19 | Сообщение #166
Лучше иметь основательную причину для несчастья,чем ничтожную для счастья.

Франсуаза Саган"Любите ли вы Брамса"

Упс, в меня вторглись - Hiroko - Суббота, 08.10.2016, 14:19

ApelsinKaOffline
Аниота
Дата: Понедельник, 14.11.2016, 16:04 | Сообщение #167
У моего отца на письменном столе стоял стеклянный шар, а в нем — утопающий в снегу пингвин с красно-белым полосатым шарфиком на шее. Когда я была маленькой, папа сажал меня к себе на колени, придвигал поближе эту вещицу, переворачивал ее вверх дном, а потом резко опускал на подставку. И мы смотрели, как пингвина укутывают снежинки. А мне не давало покоя: пингвин там один-одинешенек, жалко его. Поделившись этой мыслью с отцом, я услышала в ответ: «Не горюй, Сюзи, ему не так уж плохо. Ведь он попал в идеальный мир».
© "Милые кости", Элис Сиболд
larrisaOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 21:50 | Сообщение #168
Время летит — это плохая новость. Хорошая новость — вы пилот своего времени.
ᏁинOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 21:56 | Сообщение #169
"Ни Декарт, Ферма, Лейбниц, Эйлер, Лагранж, ни Гаусс или Коши не могли дать определения отрицательных чисел! А мы сможем!"
©Теория чисел во Второй школе, Бибиков, Козеренко, Малахов.
CheshirOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 22.11.2016, 00:15 | Сообщение #170
"Ты мог бы вести себя более предсказуемо? Триста настроений в день — это обычно женская прерогатива. И убери, пожалуйста, кинжал! В мужской привычке играть с ножичками есть что-то неполноценное!"

Д.Емец: Мефодий Буслаев.Самый лучший враг.
ᏁинOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 19:12 | Сообщение #171
-- Пыльфа фей, пыльфа фей... - невнятно бормотал себе под нос гремлин, сражаясь с непослушной перегородкой в каминной трубе... Второй из трех... На этом участке пути. Говорить мешала маленькая отвертка, которую гремлин держал в зубах, тем не менее, Тридрилл не переставал бурчать. - Хорошо этим эльфам говорить: "даешь пыльцу фей"! Может, в их светлом лесу эта дрянь на каждом углу продается?! А тут это, между прочим, запрещенный наркотик! Интересно, а в лесу вообще много углов? После принятия внутрь пыльцы фей, небось много... Из углов и состоит... Фиолетовых... В бардовую крапинку и оранжевую полосочку! И какой дьявол меня дернул сказать, что я знаю, где в магистрате хранятся арестованные товары... Сам ведь напросился... Ох, не доведет меня до добра мой длинный язык, ох не доведет... А ведь предлагал Маури просто купить у своих... так нет же... Решил покрасоваться... Вот и мучайся теперь! ©Ефимов Алексей "Класс отщепенцев"

Упс, в меня вторглись - Ꮑин - Воскресенье, 27.11.2016, 19:12

MrsAliceOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 19:40 | Сообщение #172
В жизни каждого человека бывают минуты, когда для него как будто бы рушится мир. Это называется отчаянием. Душа в этот час полна падающих звезд. 

Виктор Гюго, "Человек, который смеется".
ApelsinKaOffline
Аниота
Дата: Пятница, 06.01.2017, 01:53 | Сообщение #173
«Все чувства преходящи, стерва, — подумал он, — в чем ты убедишься очень скоро».

***

— Отлично! — воскликнул официант таким тоном, словно его действительно обрадовал именно этот заказ, и когда он ушел, Рози подумала, что в мире официанта, наверное, очень хорошо жить — там все всегда отлично, замечательно, превосходно.

***

Если бы желания были свиньями, то магазинные полки ломились бы от бекона.

© "Мареновая Роза", Стивен Кинг.
YamatoOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 31.01.2017, 17:37 | Сообщение #174
Самое трудное — это следовать собственным советам.
© Дневник Киллера (Дэнни Кинг)
CheshirOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 31.01.2017, 22:10 | Сообщение #175
Лучше я повыгоняю всех из нашего подъезда, поломаю тут все перегородки, посажу пальмовый лес, а сам буду качаться в гамаке и есть бананы.
На крыше же помещу снайпера, чтоб он отстреливал всех, кто хотя бы издали похож на жениха!

© «Мефодий Буслаев. Билет на Лысую Гору»
ДэдлиOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 20:14 | Сообщение #176
Есть такое - твои собственные поступки, - от чего ты никогда не оправишься. В твоей груди что-то убито-вытравлено, выжжено.

Джордж Оруэлл, «1984»
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Понедельник, 06.02.2017, 10:48 | Сообщение #177
"Скромный, добросовестный служащий. Но именно таким теперь приходилось особенно трудно. Да, пожалуй, таким всегда приходится труднее всех. Скромность и добросовестность вознаграждается только в романах. В жизни их используют, а потом отшвыривают в сторону."
«Три товарища», Ремарк.
УтэнаOffline
Документы выданы
Дата: Четверг, 09.02.2017, 09:45 | Сообщение #178
Я не обижаюсь, а принимаю к сведению. (с) Ольга Громыко "Верные враги"
На мой взгляд, это сильная позиция.
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Четверг, 09.02.2017, 10:04 | Сообщение #179
Цитата Тикс ()
Я не обижаюсь, а принимаю к сведению.
А для меня это фраза от моей подруги)
Интересно, читала ли  она книгу? Надо будет спросить :)
Спасибо :)
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 20:26 | Сообщение #180


***
Если ты хочешь от кого-нибудь чего-то добиться и неожиданно посмотришь ему очень прямо в глаза, а он не забеспокоится, оставь надежду! Но это бывает очень редко.

***

Ценность имеют только те мысли, которыми мы живем.

***

– Любовь не должна просить, – сказала она, – и не должна требовать, любовь должна иметь силу увериться в самой себе. Тогда не ее что-то притягивает, а притягивает она сама.

***
Вы не должны сравнивать себя с другими, и если природа создала вас летучей мышью, вы не должны пытаться стать страусом

***

Он любил и при этом нашел себя. А большинство любит, чтобы при этом себя потерять.

***

Объяснить это можно было как угодно, а угодно всегда то, что удобно.

***

Ненавидя кого-то, ты ненавидишь в нём нечто такое, что есть в тебе самом. То, чего нет в нас самих, нас не волнует.

(С) Гессе Герман - Демиан
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Цитаты из книг (Пишем :3)
Поиск: