Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Цитаты из книг (Пишем :3)
Цитаты из книг
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Пятница, 11.10.2013, 23:10 | Сообщение #1


Стивен Кинг:

Безумие - это гибкая пуля.
Безумие должно где-то начинаться и куда-то идти. Как дорога. Или траектория пули из ствола пистолета.
.. Бог никогда не заставляет нас делать то, чего Он хочет. Он говорит, что Ему нужно, и всё. Потом Бог отходит в сторону смотрит, что получится...
Я не хочу верить в Бога, который по собственному образу и подобию создал людей, а потом отправил их гореть в аду, который также является его творением
...именно Бог позволяет этому случиться, и когда мы говорим: "Я не понимаю", Он отвечает: "Меня это не волнует".


Это нельзя назвать жизнью - это медленное умирание дней.
Жизнь дёшево стоит, а аборт делает её ещё дешевле.
Жажда выжить, что любовь. Обе слепы.
Настоящая любовь скучна, Скучна, как любой другой тяжелый наркотик, к которому развивается привыкание. И как любой другой наркотик... опасна.
Вина всегда лежит в одном месте – на человеке достаточно слабом, чтобы признать ее и спросить с себя.

Бог любит камни, мух, сорняки и бедных людей превыше всего из всех Его созданий, вот почему Он сотворил их так много.

Теперь ваша очередь писать цитаты, которые Вам запали в душу. ;3

MatsukoOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 24.05.2020, 23:52 | Сообщение #226
Я быстро встал. У меня болело сердце, ибо теперь мне казалось невозможным выбраться из моих бед. Я уже хотел повернуть, чтобы покинуть эту местность и вернуться в свою прежнюю жизнь, как вдруг меня осенило :"Как замечательно, что в наше время благородных людей переправляют через реки таким нелёгким способом. Ничем другим этого не объяснить, как тем, что это старый обычай". Я покачал головой, ибо был удивлён. Франц Кафка
ArcherOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 26.05.2020, 18:41 | Сообщение #227
Ты рассержен / тебе грустно? Ты живешь в прошлом, Вернись!
Тебе страшно? Ты живешь в будущем, Возвратись!
Перестав держаться за прошлое или будущее, мы вернём себе радость текущего момента.
Если оценивать собственные эмоции через призму времени, будет проще выходить из них.
Никто не любит быть изгнанным из страны настоящего, где происходят самые главные вещи,
Вот почему, понимая, что находимся в прошлом, мы уходим оттуда. А попадая в будущее — возвращаемся.

Итиго Итиэ. Японское искусство быть счастливым здесь и сейчас.
MatsukoOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 28.05.2020, 22:07 | Сообщение #228
Когда я родился — я заплакал; впоследствии каждый прожитой день объяснял мне, почему я заплакал, когда родился. —  Александр Иванович Куприн
Завсегдатай
Дата: Пятница, 05.02.2021, 16:39 | Сообщение #229
Из книги "Преступление и наказание". Когда-то читал...
Заставляли.
В школе.
Да.
Хороший учитель по русскому :>


-Дмитрий Прокофьевич Разумихин


-Порфирий Петрович


-Семен Захарович Мармеладов


-Порфирий Петрович


-Семен Захарович Мармеладов


-Родион Раскольников

Упс, в меня вторглись - RepliCant - Пятница, 05.02.2021, 16:40

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 16.03.2021, 19:49 | Сообщение #230
«У каждого человека свои звезды. Одним — тем, кто странствует, — они указывают путь. Для других это просто маленькие огоньки. Для ученых они — как задача, которую надо решить. Для моего дельца они — золото. Но для всех этих людей звезды — немые. А у тебя будут совсем особенные звезды…»

«Слова только мешают понимать друг друга».

«Но глаза слепы. Искать надо сердцем».

«Хотел бы я знать, зачем звезды светятся. Наверно, затем, чтобы рано или поздно каждый мог снова отыскать свою».

«Тщеславные люди глухи ко всему, кроме похвал».

«На твоей планете, — сказал Маленький принц, — люди выращивают в одном саду пять тысяч роз… и не находят того, что ищут… А ведь то, чего они ищут, можно найти в одной-единственной розе».

«Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил».

«Случайный прохожий, поглядев на мою розу, скажет, что она точно такая же, как вы. Но мне она одна дороже всех вас. Ведь это ее, а не вас я поливал каждый день. Ее, а не вас накрывал стеклянным колпаком. Ее загораживал ширмой, оберегая от ветра. Для нее убивал гусениц, только двух или трех оставил, чтобы вывелись бабочки. Я слушал, как она жаловалась и как хвастала, я прислушивался к ней, даже когда она умолкала. Она — моя».

«Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр».

«Однажды я за один день видел заход солнца сорок три раза! … Знаешь… когда очень грустно, хорошо поглядеть, как заходит солнце…»

«Ведь она такая таинственная и неизведанная, эта страна слез…».

«Цветы слабые. И простодушные. И они стараются придать себе храбрости. Они думают: если у них шипы, их все боятся…»
(с) Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"
Kaoma777Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 13.02.2022, 16:51 | Сообщение #231
Используя карманную цифровую камеру, сложно создать произведение искусства. © Сагара Соске
как я согласна с ним х)
Завсегдатай
Дата: Вторник, 06.09.2022, 10:05 | Сообщение #232
" Внешние обстоятельства не в твоей власти - но лишь от тебя зависит, как ты отреагируешь на них. Если ты посеешь в своём сознании привычку видеть свет в любом человеке и событии, то жизнь твоя преобразится. Она наполнится светом. Это величайший и непреложный закон бытия."

"Есть поговорка, что ум - прекрасный слуга, но никудышный хозяин. Ты выработал вредную привычку впускать в свой ум негативные мысли. Но почему так получилось? Потому что ты не дал себе труда позаботиться о чистоте сознания и не концентрировал внимание на положительных моментах. Знаешь, как однажды выразился Уинстон Черчилль? "Подлинно велик тот, кто несёт ответственность за каждую из своих мыслей". Мозг - такой же мускул, как и все остальные органы твоего тела. Если орган не тренировать, то он атрофируется."

Робин Шарма "Монах, который продал свой "Феррари".
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 06.09.2022, 10:22 | Сообщение #233
Цитата Термоядерная_ножка ()
Робин Шарма "Монах, который продал свой "Феррари".
Мой знакомый давненько так преодолел этой чтиво) В ней психологические аспекты превалируют. Мотивационные присутствуют также. Не сказал бы, что он был в восторге, потому что после прочтения мало её упоминал при мне. А ещё ему нравится Дейл Карнеги
Завсегдатай
Дата: Четверг, 08.09.2022, 12:29 | Сообщение #234
Улыбайтесь… Завтра станет хуже.
Если ты хорошо себя чувствуешь, не волнуйся. Это скоро пройдет.

Замечание Уайта:
Не позволяй сердцу уйти в пятки…
Комментарий Оуэна к замечанию Уайта:
…Быть может, его хотят вырезать…
Добавление Бирда к комментарию Оуэна к замечанию Уайта:
…и им хотелось бы избежать длительных поисков.

Все по-разному понимают предложения того, кто их вносит.
Следствия:
1. Даже если объяснять с предельной ясностью, кто-то все равно не поймет.
2. Если делать то, что, по вашему убеждению, встретит всеобщее одобрение, кому-
то ваши действия не понравятся.
3. Процедуры, призванные облегчить понимание, практически не срабатывают.

Теорема Гинзберга:
1. Победа невозможна.
2. Ничья невозможна.
3. Даже выход из игры невозможен.
Комментарий Фримена к теореме Гинзберга:
Все крупные философские учения, которые пытаются найти в жизни какой-то
смысл, основаны на отрицании одной из частей теоремы Гинзберга, как-то:
1. Капитализм основан на предположении, что возможна победа.
2. Социализм основан на предположении, что возможна ничья.
3. Мистицизм основан на предположении, что можно выйти из игры.

Все, что начинается хорошо, кончается плохо.
Все, что начинается плохо, кончается еще хуже.

Едва вы упомянули что-то, как…
…если это что-то хорошее, оно исчезает.
…если это что-то плохое, оно происходит.

Негативные ожидания порождают негативные результаты.
Позитивные ожидания также порождают негативные результаты.

Добавлено (08.09.2022, 12:30)
---------------------------------------------
Собрание законов Мерфи, понятно дело))

Добавлено (08.09.2022, 12:32)
---------------------------------------------
Законы садоводства
1. Инструменты других людей работают только в чужом саду.
2. Новейшие оригинальные приспособления не работают.
3. Если никто не пользуется инструментом, на то есть причина.
4. Вы получаете наибольшее количество того, что вам нужно меньше всего.

Добавлено (08.09.2022, 12:34)
---------------------------------------------
Куда бы вы ни ехали, дорога всегда идет в гору, а ветер встречный.
Когда ваша кошка заснула у вас на коленях и имеет очень милый и удовлетворенный вид,
вам непременно нужно пойти в ванную.
На экране телевизора глупость чистейшей воды имеет тенденцию вытеснять обычную
глупость.
Утерянное всегда находишь в последнем кармане.

Добавлено (08.09.2022, 12:41)
---------------------------------------------
Не сочтите за деморализацию. Чисто поржать, наверное)

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 08.09.2022, 13:28 | Сообщение #235
В жизни бывают такие минуты, когда делаешь вовсе не то, что подсказывает здравый смысл.
Завсегдатай
Дата: Четверг, 08.09.2022, 14:11 | Сообщение #236
Согласно суфийской философии, одним из непременных условий счастья является возможность сидеть рядом с друзьями или людьми, которых ты любишь. Нужно просто сидеть и ничего не делать, ничего не говорить. Смотреть друг на друга или даже не смотреть. Восторг приходит от того, что ты окружен людьми, с которыми тебе хорошо. Больше не нужно чем-то занимать себя, наполнять пространство звуками. Достаточно молча чувствовать присутствие друзей.
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Цитаты из книг (Пишем :3)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск: