Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Душа и Разум ("Талант, увы, дается нам от Бога" (с) GrinchiK)
Душа и Разум
Завсегдатай
Дата: Пятница, 27.09.2013, 13:02 | Сообщение #1



Ласково кусь всех решившихся взглянуть на эту темку.
Предлагаю Нам поделиться своим творчеством.
Выкладывайте все, от стихов до поэм собственного сочинения.
Буду рада почитать, да и не только я, мой Бро-GrinchiK, так же заинтересован в воссоздании этой темки, так как он большой любитель поэзии.
Ну чтоже, дерзайте))


Ласково кусь, Ваша несравненная Риас Гремори!
Завсегдатай
Дата: Пятница, 23.02.2018, 15:42 | Сообщение #406
Пcиxея, Спасибо!Оно давнему другу посвящено.На подобную тему еще есть стихи.
QnlineOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 23.02.2018, 16:43 | Сообщение #407
"Кофе с молоком"

И снова словно в дымке, небосклон
Роняет белый занавес на плечи.
Мне вновь усталость шлёт приветливый поклон.
Такой тянучий, вялый этот вечер.

Пьянеют образы уже средь бела дня
И как несносна с виду моя роль.
Прошу, оставь в покое ты меня.
Когда в который раз теряю над собой контроль.

Ежи в туманах спят, а я бреду в бреду.
Шатаясь завалюсь в кусты, подумаю о том,
Что я везде никто, что незачем и никуда бегу,
Что жизнь моя лишь кофе с молоком...


Павлов

Упс, в меня вторглись - Qffline - Пятница, 23.02.2018, 16:43

Завсегдатай
Дата: Пятница, 23.02.2018, 17:05 | Сообщение #408
Спешащие всегда дороги,
Ведут куда-то  беглецов,
А счастье где-то  рядом ходит,
Заметное для стариков.

Календаря листки срывая,
Не замечая время бег,
Ошибок море совершая,
Торопим жизнь вперед....
        Зачем?

Добавлено (23.02.2018, 17:05)
---------------------------------------------
Qffline, Очень оригинальное произведение,мне оно очень понравилось.

FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 23.02.2018, 21:11 | Сообщение #409
Какое небо голубое
Сказал Гораций нам тогда,
Смотри-ка все залито кровью
Все это тоже ерунда

А мы шагали по дороге
Все вместе дружно, как отряд
Но оказалось что нас двое
И кто тогда тут виноват?

Нет, мы виновного не ищем
Мы не найдем его сейчас,
Смотри Гораций кто там рыщет
На той горе для нас крутой.

И вот стоим мы у предгорья
Смотря на склон и лезем вверх,
И мы не в курсе, кто то свищет
Похоже горцев ждет успех.

И вот залезли мы на скалы
А там аул али кишлак,
И автоматами в нас тычат
И говорят что жизнь табак.

И вот мы снова у предгорья
Но в спину дышит автомат,
И нас уже никто не слышит
И тот кто сзади очень рад.

Ну вот Гораций и пришли мы
Куда не знаю и зачем
Но повидал ты здесь не мало
Таких невиданых вещей.

Добавлено (23.02.2018, 21:11)
---------------------------------------------
А мы с тобой плывем на пароходе
А мы с тобой идем на край земли,
И время быстро так уходит
И нету времени любить.

И где ты сейчас ходишь я не знаю
И гле найти тебя не знает мир
А ты ведь у нас робкая такая,
Что спалишь дом и тихо так сидишь.

Завсегдатай
Дата: Понедельник, 26.02.2018, 21:34 | Сообщение #410
Так тяжело покинуть рай
Мечты и сказки скоротечны,
В замерзшей неба синиве
Я на земле стою не вечной.

Холодных слез-соленый вкус
Стекает по щекам и иний,
Их след раскрашивая в тон
Моей печали молчаливой.

Снежинок тихий хоровод
Укроет все остатки яда,
Неосторожных чьих-то слов
Услышанных мною когда-то.
GrinchiKOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 23.05.2018, 22:15 | Сообщение #411
Посвящается современной моде в общем, и принцессам в частности^^

Гуляя по очень темному лесу,
Я встретил ну очень смешную принцессу!
Она там скакала на маленькой ножке,
По шляпкам грибов, вокруг старой старожки.
В прекрасном, почти идеальном, наряде,
Который меня поражал поражал словно гладий.
Носочки чистейшего цвета ванили,
На них нарисован старик Тилли-Вилли.
Штанишек хватало всего до колена,
И были они подписанны - Лена.
На пояс, широкий с медною бляхой,
Прицеплен топор, для пущего страха.
Топик весь в ярких, голубеньких пятнах,
Но в целом, о чудо, довольно опрятный.
Помада, тушь, тени, большая корона,
Четыре собаки у ног и ворона...

Я очень при очень громко смеялся,
Не менее громко я ей восхищался.
Я ей комплименты дарил и этюды,
Но лишь после того как сбежал я оттуда.
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Суббота, 13.10.2018, 00:38 | Сообщение #412
Мы с тобой как Солнце и Луна,
Каждая то нежна, то холодна. 
Кто из нас кто - не все сразу поймут.
А вот уверены ли, что правду найдут?

Пока спит одна, другая гуляет,
Иногда вдохновляет, иногда обрекает,
То дарит свет, то уходит в туман,
Но наша планета дорога очень нам.

Неведомой силой к себе нас она тянет,
И мы видим каждого, кто к ней заглянет,
Наша планета - наш маленький мир,
Любовь к нему каждая в сердце хранит.
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Четверг, 25.10.2018, 23:37 | Сообщение #413
Внезапное вдохновение, на сей раз в поезде, а не в душе.
Чем-то большим этот набросок не станет, но тут пусть будет~

FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 26.10.2018, 07:09 | Сообщение #414
Представляем новый мир
Мы на стульях там сидим
К нам подходит там вампир
И такой нам говорит.
Что тут делаете Вы?
Не кидайте тут понты
Тут живут одни киты.
Ну а мы ему в ответ
Нам сегодня триста лет,
Мы сейчас идем домой
Ты нам сделаешь омлет.
От услышанного он
Стал как маленький бизон,
Разозлился топнул ножкой
Взял большую вилку с ложкой.

Упс, в меня вторглись - Frэñķi - Пятница, 26.10.2018, 07:12

MeowMurOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 14.11.2018, 11:54 | Сообщение #415
Да, умру я!
И что ж такого?
Хоть сейчас из нагана в лоб!

...Может быть,
Гробовщик толковый
Смастерит мне хороший гроб.
А на что мне хороший гроб-то?
Зарывайте меня хоть как!
Жалкий след мой
Будет затоптан
Башмаками других бродяг.
И останется всё,
Как было,
На Земле, не для всех родной...
Будет так же
Светить Светило
На заплёванный шар земной!


Рубцов.
SeilMunOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 20:50 | Сообщение #416
Поступление
Быстрые порывы ветра окружают меня, мое тело покрытое снегом, лежит на тонком льду. В голове ощущение пустоты, будто я забыл что-то, чего было много.

Повсюду слышно громкое “вставайте, или сдохните”, точно непонятно откуда доноситься голос: вокруг очень темно, только большие круги света, летающие по земле из стороны в сторону,помогают немного сориентироваться.

И вот через мгновение, когда многие и я поднялись на ноги, возникло ощущение толпы, тогда затих тот голос: наступила тишина и погасли летающие круги света. На фоне этой тишины идет сильный дождь, но даже он для меня град: капли вокруг моего тела леденели, стукаясь то об него, то об тонкий покров льда под моими ногами.

Один за одним стали зажигаться яркие фонари, расположенные на высоких стенах, образующих замкнутый круг, стало ясно: я и другие взаперти. Очень громкий неприятный голос донесся отовсюду сразу:”Сражайтесь!”. По началу только в некоторых участках толпы доносились визги, вопли, стоны и крики, теперь же это повсюду. Каждый пытается вонзить в ближайшего свои клыки, или проткнуть его когтями, сломать пополам, расплющить - убить. Походу я один из дефективных, раз у меня нет желания убивать: только и делаю, что уворачиваясь от ударов, убегаю.

Кажется прошли всего секунды, а уже многие стали частью одной темно-красной однородной массой в перемешку с грязью.

Я отдалился от центра поля, где сейчас сражаются оставшиеся. Наблюдая за их битвой, прячусь за большим валуном. Неожиданно сзади меня раздался вопль. Не оглядываясь, я обежал большой валун, спрятавшись с другой его стороны. Покров льда, окружающий меня, мгновенно трескается от сотрясения земли. Всего лишь мгновение и валун разлетелся на груду камней, и я полетел, как один из этих камней, в сторону. Не замечая мое валяющиеся в кровавой гуще тело, великан в беге перешагнул через меня, направляясь к центру поля, видимо сражаться с остальными.

Вдруг мое тело неожиданно для меня перестало слушаться, я поднялся на ноги не осознавая, что делаю, после нескольких шагов резко согнулся и прыгнул вихре образно, пронзив насквозь затылок великана. После чего я приземлился на ледяную дорожку: прокатившись на ногах по льду, остановился уже в сугробе снега.

Я не испытываю и не испытывал к великану жажды его смерти, но почему-то убил, точнее мое тело пожелало этого: не могу этого объяснить даже самому себе.

“Что-то острое?”, - скользнуло в моей голове, перед наступлением кромешной тьмы.

***

-В ней хорошей потенциал: ее прирост к характеристикам огромен - определенно добьется успеха.

-Если всех доверить судить лишь одному тебе, то нам почти некого будет обучать. Согласен, что всем будет легче взять хороший материал, сделать из него безделушку, выставив за гениальное творение, чем тратить время на то, что даже выглядит не привлекательно.

-Не злись Вивер, я не хотел затронуть твои чувства. Лучше скажи уже, кто?
Тот, который по убийствам на четвертом месте. Его убийства даже в таком хаосе, были как хорошо сыгранная композиция - ни одной ошибки.

-У него ужасные статы и минимальный прирост к характеристикам, пока мне известен только один, кто смог преодолеть это и стать равным по силе со мной, Вивер.

-Мне не раз приходилось наблюдать, как кто-то имея превосходные способности и характеристику умирал из-за мелких глупых ошибок, допуская их в простейших ситуациях.

-Думаю, нам стоит прерваться: нас, наверное, уже ждут.

[c]***

Все тело ноет, я едва ли могу пошевелить рукой или ногой. Кстати, они почему-то в повязках, мне казалось, что я не получил урона в битве.

Пустые однотонные стены голубого цвета, белый потолок и бетонной пол: в этой комнате не меньше сотни детей, нас всех усадили за парты. Странно, моя парта покрыта льдом, а вокруг под моими ногами небольшой слой мелких хлопьев снега.

Мужчина в черном пиджаке, желтой, блестящей как золото, рубашке, прозрачных очках, которые делают его вид только строже и суровее, черных брюках и сияющих от чистоты черных туфлях, он сидит на стуле, перед нами, видимо ждет, когда очнуться все.

Большинство ребят в комнате всем своим видом показывают свое нетерпеливое желание: упразднить проблему лично. Прошло уже то время, когда пора было очнуться, так кажется многим, но парень лежащий на парте посреди пятого ряда, все так же продолжал неподвижно лежать, никак не желая прийти в сознания.

Мне кажется он уже пришел в сознание: ему страшно или неловко от того, что на нем сосредоточены множество недовольных взглядов, жаждущих только одно, чтобы этот парень наконец-то поднял голову и открыл глаза. Ведь тогда ребята смогут наполнить его взгляд тем, что они с ним сделают при первой же возможности.

Неожиданно все взгляды пали на девочку, сидящею в другой половине комнаты, а так как все ряды ровные, то моему обзору мешают семь человек, то есть мне не удастся разглядеть, чем она так привлекла взгляды всех. Особенно мне наблюдать мешает за этой ситуацией объемная туша, сидящая слева от меня, через три парты.

-Что случилось? - Обратился спокойным и, на мое удивление, приятным голосом мужчина к девочке.

-Можно я помогу очнуться ему? - Ее голос звучит очень соблазнительно, но в нем чувствуется раздраженность.

-Будь добра.

Девочка встала из-за парты и направилась к тому парню, что все так и лежал. Не то, чтобы я старался, но лишь несколько раз увидел ее отчетливый образ, пока она шла мимо рядов: у меня так и не получилось разглядеть лица, за длинными пурпурными волосами девочки. Она одета в желтую рубашку, заправленную в черную юбку, на ногах у нее блестящие черные туфельки с золотой застежкой.

Странно, я только сейчас обратил внимание, что все сидят в разных рубашка: моя белая. Наверное, мне это казалось чем-то нормальным, так как мы сидим в разноброс. Передо мной девочка в розовой рубашке, справа парень в синей, слева не стану сразу судить кто это, но оно в красной, и не буду рисковать, смотреть кто и в какой он рубашке сзади: привлечет слишком много внимания.

Скорее всего нас уже поделили, и жёлтый цвет рубашки означает твою принадлежность к этому мужчине напротив.

Парень в миг очнулся, стоило девочке дойти до его парты, жалко, я этого не видел. У всех кто все таки смог это лицезреть какой-то нервный вид, они еще и так резко повернулись лицом к мужчине: я аж вздрогнул от неожиданности.

-Спасибо, эмм… Луна.

Девочка развернулась к мужчине, поклонилась и направилась на свое место.

Мужчина выставил перед своим лицом левую руку, посмотрев на часы, затем произнес:

-Сейчас! - встав на ноги, он продолжил, - Началось ваше обучение.

В этот момент весь снег возле меня и лед растаяли, теперь я весь мокрый.

-Не пугайтесь, цифры перед глазами есть у всех: вы были под эффектом сыворотки, которая скрывает числа и любую информацию всплывающею у вас перед глазами. Если стало интересно, то потом вы можете поинтересоваться об этом у своих учителей. Теперь же к сути, вы проверяемая на пригодность часть, которую в будущем планируется присоединить к основной “Иная Сторона”. Немного о правилах: вы должны слушаться только своего учителя, если вас не устраивает ваше пребывание здесь или те требования, которые вас просят выполнять, вы в праве бросить своему учителю вызов, который он обязан в любом случае принять. Только убив его, вас выпустят из академии ИС раньше срока. Убивать других учащихся можно только во время игр, завтрака, ужина и экзаменов: неповиновение карается смертью. Об Остальном вам расскажут ваши учителя, когда они за вами придут. - Мужчина направился к стене, перед ним открылся проход. - Луна, ты пойдешь со мной? - Прозвучало это больше, как приказ, чем вопрос.

Девочка молча встала и направилась за, теперь уже, своим учителем.

Я был уверен, что все в желтой майке будут его учениками: ошибся, наверное, в этом нет скрытого смысла, или он не настолько очевидный, впрочем сейчас это не так важно.
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Понедельник, 19.11.2018, 14:02 | Сообщение #417
SeilMun, Мне вот эта часть понравилась больше из всего текста, очень красиво) Пока я не дочитала до конца, было ощущение переносности смысла.
Цитата SeilMun ()
Быстрые порывы ветра окружают меня, мое тело покрытое снегом, лежит на тонком льду. В голове ощущение пустоты, будто я забыл что-то, чего было много.

Повсюду слышно громкое “вставайте, или сдохните”, точно непонятно откуда доноситься голос: вокруг очень темно, только большие круги света, летающие по земле из стороны в сторону,помогают немного сориентироваться.

И вот через мгновение, когда многие и я поднялись на ноги, возникло ощущение толпы, тогда затих тот голос: наступила тишина и погасли летающие круги света. На фоне этой тишины идет сильный дождь, но даже он для меня град: капли вокруг моего тела леденели, стукаясь то об него, то об тонкий покров льда под моими ногами.

Один за одним стали зажигаться яркие фонари, расположенные на высоких стенах, образующих замкнутый круг, стало ясно: я и другие взаперти. Очень громкий неприятный голос донесся отовсюду сразу:”Сражайтесь!”. По началу только в некоторых участках толпы доносились визги, вопли, стоны и крики, теперь же это повсюду. Каждый пытается вонзить в ближайшего свои клыки, или проткнуть его когтями, сломать пополам, расплющить - убить. Походу я один из дефективных, раз у меня нет желания убивать: только и делаю, что уворачиваясь от ударов, убегаю.
SeilMunOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 20.11.2018, 03:39 | Сообщение #418
Цитата Cherie ()
Мне вот эта часть понравилась больше из всего текста, очень красиво) Пока я не дочитала до конца, было ощущение переносности смысла.

l19 спасибочки :)
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Вторник, 08.01.2019, 15:39 | Сообщение #419
Стихи для победителей тыквенной лотереи *^*
Ещё раз спасибо вам за участие)

***
Талантлива, умна, 
Деловита и стройна,
Справедлива и красива,
Гуру артов, описаний дива!

К нам на форум ворвалась,
Сразу всем запомнилась,
Близких людей не забывает,
К себе порой строга бывает. 

Книгу может написать 
И стихи нам срифмовать,
Да такие, что все в восторге, 
Тему любую на отлично оформит.

В Солнечном доме дарит тепло, 
Согревает нас каждый её приход.
Очень Лина хороша -
Наша звездочка она:3

***
Есть у нас одна богиня,
И клан, и сайт она хранит.
В любое дня и ночи время 
За нами девушка следит.

Под присмотром Серого Ангела, 
И с ясной мудростью своей 
Много лет уже с нами она,
И впереди еще много дней.

Без неё не жила бы ролевая, 
И не было бы у нас волшебства. 
Богиня наша, ты нам как родная, 
И у нас ты такая одна!

И в реале богат мир её,
На свершения самые разные,
Она доктором будет, она водит авто,
Посещает страны разнообразные. 

Хорошо, что ты в конкурс тогда зашла,
И тыковку удачно угадала!
Рады мы написать стишок для тебя,
Хотя чтобы выразить всё-слов будет мало.

***

Есть у нас товарищ Crown,
Ох не зря он к нам зашел! 
Тут любовь нашел свою,
Estler нашу милую!

В целом изредка активен,
И довольно позитивен.
Без печенек не оставит, 
В темки заходит, каждый это знает.

И собою он хорош,
Ну где ещё таких найдешь?
Анибокс в этом толк знает, 
Искать друг друга помогает:)
Завсегдатай
Дата: Суббота, 12.01.2019, 10:43 | Сообщение #420
Он жив... В душе своей бескрайней.
И снова его запах тут. Его голос! Где то рядом!
За этот голос я готова утонуть...
Мои руки... Почему в порезах? Почему такая память о тебе?
Я скучаю, ты же знаешь. Вернись, пожалуйста, ко мне...
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Душа и Разум ("Талант, увы, дается нам от Бога" (с) GrinchiK)
Поиск: