Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Книги, которые стоит почитать. :3 (Много интересного. \*0*/)
Книги, которые стоит почитать. :3
Arikata189Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 26.09.2020, 18:56 | Сообщение #61
Цитата GEN0ME ()
Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий - Харуки Мураками
Ого) возьму на заметку!
Цитата Аrcher ()
хаха, смишно!
И не говори ;)
GEN0MEOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 29.09.2020, 17:58 | Сообщение #62
Повелитель Мух - Сэр Уильям Джеральд Голдинг

Добавлено (29.09.2020, 18:03)
---------------------------------------------
Форрест Гамп - Уинстон Грум

Добавлено (29.09.2020, 18:08)
---------------------------------------------
99 франков - Фредерик Бегбедер

Добавлено (30.09.2020, 23:03)
---------------------------------------------
Жизнь взаймы - Эрих Мария Ремарк

Добавлено (01.10.2020, 15:56)
---------------------------------------------
Двухсотлетний человек - Айзек Азимов

Добавлено (04.10.2020, 20:41)
---------------------------------------------
Черный обелиск - Эрих Мария Ремарк
Сикстинский заговор - Филипп Ванденберг
Государство страха - Майкл Крайтон

Добавлено (05.10.2020, 15:23)
---------------------------------------------
Пражское кладбище - Умберто Эко

Добавлено (06.10.2020, 21:06)
---------------------------------------------
Не знаю, какой роман Мураками мне ближе. Только этот особняком.
Танцующая фея - Мураками Харуки

FedeNOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 13.10.2020, 13:03 | Сообщение #63
"Кафка на пляже" Харуки Мураками
"100 лет одиночества" Габриэль Гарсия Маркес
"Имя розы" Умберто Эко
Лучшее из последнего, что я читал.

Упс, в меня вторглись - FedeN - Вторник, 13.10.2020, 13:10

GEN0MEOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 14.10.2020, 11:00 | Сообщение #64
Цитата FedeN ()
Имя розы
У.Эко мне нравится. Не читал это произведение. Спасибо вам.

Добавлено (14.10.2020, 11:02)
---------------------------------------------
Собор парижской Богоматери - Виктор Гюго

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 15.10.2020, 10:43 | Сообщение #65
Цитата GEN0ME ()
Собор парижской Богоматери - Виктор Гюго
Ого^ прям по мне книженция) любители французской классики на сайте^ хм. если ещё и в оригинале читали то удивлению не будет конца)
КонрадOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 23.11.2020, 10:04 | Сообщение #66
Я бы предложил почитать:
Эрнест Хемингуэй - И восходит солнце (Фиеста).
Особенно рекомендую для старичков, которые долгие годы потратили на фестивальную тусню и объехали полстраны ради аниме-фестов. Они прям прочувствуют этот роман. Казалось бы, разные эпохи, разные культуры, разные фестивали! А вот люди все те же))) НО! Если что, сам роман не сосредоточен на фиесте!
Ге́нрик Сенке́вич - Камо грядеши.
Мне очень обидно, что в современных реалиях все позабыли офигенных польских писателей (ну, кроме Сапковского). Роман, который советую всем. Оставляет после прочтения очень запутанный комок эмоций.
Габриэль Гарсиа Маркес - Любовь во время холеры.
Тут все сложно. Когда читал, проклинал сам себя. Вроде скучно и вообще, какая тягомотина. Но после прочтения, эта книга до сих пор греет душу. Почему? Не знаю! Но каким-то образом, этот роман прям-таки выжег себе место в моем сердце.

Добавлено (23.11.2020, 10:06)
---------------------------------------------

Цитата Essei ()
если ещё и в оригинале читали то удивлению не будет конца)
Essei, а ты можешь свободно читать на французском ?
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 23.11.2020, 22:30 | Сообщение #67
Цитата Конрад ()
а ты можешь свободно читать на французском ?
Когда-то в школе было дело) Как-будто не со мной это было^ Такое дело :с у нас была такая потрясная учительница французского,что можно было улететь в псевдокосмос и не вернуться прямо на уроке)
Потому мне и удивительно было бы услышать, что кто-то в оригинале читал Гюго или Жана Батиста Мольера, к примеру)
Что было бы их триггером интересно^
КонрадOffline
Документы выданы
Дата: Четверг, 26.11.2020, 10:26 | Сообщение #68
Essei
Цитата Essei ()
Потому мне и удивительно было бы услышать, что кто-то в оригинале читал Гюго или Жана Батиста Мольера, к примеру)
Блин, если бы я владел языком на достаточном уровне, то я бы старался читать все произведения, написанные на этом языке в оригинале х) тут и триггер не нужОн. Это же круто, узнать все без посредников.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 26.11.2020, 14:37 | Сообщение #69
Конрад, сейчас я и с триггером и без него навряд и повторю прошлый опыт) Эмоции зашкаливали в тот момент на уроках французского^ 

к слову из того, что мы проходили, чтобы не флудить впустую
Гюстав Флобер - Госпожа Бовари

Добавлено (16.01.2021, 21:46)
---------------------------------------------
на очереди в списке Джеймс Боуэн - «Мир глазами кота Боба» вторая книга из серии

Добавлено (10.04.2021, 16:49)
---------------------------------------------
"Морской Волк" Джек Лондон
Знаете, чего стоит человеческая жизнь? Фабула данного произведения расскажет вам о цене жизни. О том, как человек, преодолевая трудности различного рода и сложности, способен потерять своё лицо и нравственность и стать волком. И это вовсе не метафора. Лучший учитель личности это жизнь в суровых условиях. Но не каждая личность остаётся достойной и нравственной после обучения жизнью.

Завсегдатай
Дата: Четверг, 20.05.2021, 01:49 | Сообщение #70
Цитата Essei ()
"Морской Волк" Джек ЛондонЗнаете, чего стоит человеческая жизнь? Фабула данного произведения расскажет вам о цене жизни. О том, как человек, преодолевая трудности различного рода и сложности, способен потерять своё лицо и нравственность и стать волком. И это вовсе не метафора. Лучший учитель личности это жизнь в суровых условиях. Но не каждая личность остаётся достойной и нравственной после обучения жизнью.
Капитан очень нетипичная, неестественная для моря личность. Джеку Лондону имхо не удалось схватить правильный типаж и получилось мелко, картинно и неточно. Вышел подростковый, слегка надуманный и пересоленный романчик.
Книга хорошая, но не более того. На философский смысл и "идею" она не тянет.

Для сравнения можно взять суровых и даже свирепых капитанов Станюковича, который, хоть и либеральничает и идеальничает по некоторым вопросам и иной раз уходит в совсем юношеский максимализм, но хоть видит и описывает их образы куда более точно.

Морская тема Джеку Лондону почти удалась, но всё же оказалась слегка не по зубам.
Цитата GEN0ME ()
Собор парижской Богоматери - Виктор Гюго
Гюго норм пишет, одобрямс на 90%.
Цитата FedeN ()
"100 лет одиночества" Габриэль Гарсия Маркес
Неплохо, особенно когда в довесок идет "Полковнику никто не пишет".
Цитата Essei ()
Гюстав Флобер - Госпожа Бовари
Достойная чтения, но бесючая книга, очень эгоистичный и недалёкий персонаж. Обычно француженки или умнее, или хотя бы хитрее, или честнее, а тут ни рыба ни мясо какая-то.
Цитата Конрад ()
Габриэль Гарсиа Маркес - Любовь во время холеры.Тут все сложно. Когда читал, проклинал сам себя. Вроде скучно и вообще, какая тягомотина. Но после прочтения, эта книга до сих пор греет душу. Почему? Не знаю! Но каким-то образом, этот роман прям-таки выжег себе место в моем сердце.
Тягомотина редкостная, но писаная стилем Маркеса, поэтому тупо взять, плюнуть и бросить недочитанную никак нельзя. Ощущение что мастер пера пишет о чепухе. Т.е. стрельба из пушек по воробьям, но прицельная. Обо всём и ни о чём одновременно. Странная книга, но какая-то безыдейная, даже слегка депрессивная.
Цитата GEN0ME ()
Жизнь взаймы - Эрих Мария Ремарк
Ремарк во всем неплох, кроме первых произведений, когда он еще "учился" писательствовать. "Приют грёз" реально не выше фанфика по слащавой манге, далее - далее уже книги пошли. Кажется, в своё время Ремарка я прочитал всего, кроме переписок.

Упс, в меня вторглись - angry_raccoon - Четверг, 20.05.2021, 01:51

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 21.05.2021, 21:26 | Сообщение #71
Цитата angry_raccoon ()
Книга хорошая, но не более того. На философский смысл и "идею" она не тянет.
книга хорошая, но на философский смысл не тянет)  w02 как это понимать?) что в таком случае хорошего в книге, где читающий не смог найти для себя философскую мудрость?

Эдгар Райс Берроуз "Принцесса Марса" 
Как и любое произведение намного детальнее экранизации. Мне очень понравилось описание народа тарков и Барсума) Есть своеобразная техника письма у данного автора. Фантаст и фантазёр. Его воображаемый мир очень приятен по описанию.
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Книги, которые стоит почитать. :3 (Много интересного. \*0*/)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: