Мини-чат

Войти на сайт

Страница 1 из 212»
Модератор форума: ★Čáхàřøķ★, Mai-chan, Biz0N4ik 
Аниме форум » Анимешный раздел » Какое аниме посмотреть? » Обзор аниме "Another/Иная"
Обзор аниме "Another/Иная"
YukioOffline
Хозяева форума
Дата: Пятница, 17.07.2015, 19:38 | Сообщение #1

Главный герой Сакакибара Коичи вынужден был переехать в Ёмияму — родной город своей покойной матери и он быстро понимает, что в его классе происходит то что нельзя объяснить. По школе до сих пор ходят слухи о трагическом случае, произошедшем 26 лет назад, одноклассники Коичи не хотят отвечать на его вопросы об этом прошествии. А самое главное, Коичи единственный кто видит таинственную немногословную девушку с повязкой на глазу по имени Мисаки Мэй.
В общем, никаких ответов нашему герою не получить, но одно уже ясно: «Оно началось». И это «оно» не предвещает ничего хорошего, а ученики класса начали умирать одним за другим.

Графика даёт ещё одно подтверждение того, что перед нами качественный современный продукт – с соответствующей высокой детализацией, эффектными ракурсами и приёмами вроде настроенческого обесцвечивания; потому на чересчур многочисленную популяцию теряющих оперение чёрных воронов да тридэшные автомобили можно с лёгкостью закрыть глаза.

Сакакибара Коичи по факту оказывается довольно безликим героем, но это ему ничуть не мешает; зритель спокойно может встать на его место, не отягощаясь шаблонными чертами вроде «безмерная доброта» или «дурак дураком».

Мисаки Мэй – тихая миниатюрная девочка с короткими чёрными волосами и повязкой на глазу; с одной стороны, не верх оригинальности как образ, но с другой – здесь именно такая героиня и нужна.

Ответственная за безопасность в классе Акадзава Идзуми, опять-таки, близка к типажу цундэрэ, но и это согласуется с её местом в сюжете... В общем, и на «геройском» фронте нам напоминают, что типажи героев существуют не только ради того, чтобы ублажать соответствующую целевую аудиторию.

По всем параметрам добротный хоррор, в меру «ужасный» и к тому же сохраняющий печально-романтичный настрой. Аниме не пугает скримирами, как мы привыкли видеть, а давит атмосферой что большая редкость~

MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 17.07.2015, 19:47 | Сообщение #2
Уф, жена, темка - прелесть :3
Я даже захотела посмотреть это аниме :з
/Я его не смотрела .о./
MrsCreeckOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 17.07.2015, 19:54 | Сообщение #3
Аниме офигенное.*О*
Спасибо что напомнила о таком шедевре.
Работа получилась чудесной. Мне понравилось оформление и я наконец вспомнила как зовут мою любимую героиню.:3
В общем ты молодчинка.о/
Сюфу
Дата: Пятница, 17.07.2015, 20:22 | Сообщение #4
Одно из Лучших аниме для меня. Очень понравилось. И я всем советую. Но желательно иметь крепкий желудок для просмотра таких вещей.
Обзор и оформление корошие \(*^*)/
Ты - умничка. Единственное, красные линии - как-то ни к чему ^^
YukioOffline
Хозяева форума
Дата: Пятница, 17.07.2015, 20:30 | Сообщение #5
Monstr, Тогда советую:3
Только не ешь ничего перед просмотром:D
MrsCreeck, Рада что тебе понравилось^^
ApelsinKa, Я думала что они наоборот подойдут*-*
Эх....мои линии:D
ḾаssacreOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 20.07.2015, 20:11 | Сообщение #6
Классно, аниме даже посмотреть захотелось. *-*
/Я-таки не смотрела его/
Оформление шикарное, особенно те капли крови с:
PavlentuzOffline
Хозяева форума
Дата: Среда, 29.07.2015, 16:36 | Сообщение #7
Прекрасное аниме, море изящных смертей, жуткая атмосфера, закрученный сюжет, неожиданный конец и чуточка романтики(самая малость).
YukioOffline
Хозяева форума
Дата: Среда, 12.08.2015, 00:28 | Сообщение #8
Pavlentuz, Иногда, были и моменты где можно было и посмеяться:3
PavlentuzOffline
Хозяева форума
Дата: Среда, 12.08.2015, 23:02 | Сообщение #9
Yukio, Были, но с них можно скорее улыбнуться, чем посмеяться.
BunnyOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 13.08.2015, 06:23 | Сообщение #10
Крутяк~
Ну этого и стоило ожидать:3 26
RafuOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 10.12.2015, 22:47 | Сообщение #11
Как-то я начинала смотреть, но что-то не пошло. =-=
Благодаря обзору есть стимул смотреть дальше. *^*
Спасибо~
YukioOffline
Хозяева форума
Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 17:15 | Сообщение #12
Music_Cat, не дело бросать начатое аниме>.<
Посмотри обязательно:3
FuryOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 09.05.2016, 19:23 | Сообщение #13
аниме если честно на 5/10 может это дело вкуса
NaeunOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 10:57 | Сообщение #14
давно хотела его посмотреть, спасибо за обзор
shinOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 11:51 | Сообщение #15
Один из самых приметных тайтлов по-моему за последний пару лет. Красочно нарисованный, серьезный и необычным сюжетом. 
9 из 10.
Аниме форум » Анимешный раздел » Какое аниме посмотреть? » Обзор аниме "Another/Иная"
Страница 1 из 212»
Поиск:
Наруто 2 сезон - смотреть новую серию Наруто Шипуден 484 / Naruto Shippuuden 484 онлайн