Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Аниме форум » Анимешный раздел » Какое аниме посмотреть? » Список полнометражных аниме (Долой аниме-сериалы, да здравствует власть полнометражек! :D)
Список полнометражных аниме
Аниота
Дата: Вторник, 25.11.2014, 20:32 | Сообщение #1




1. Ходячий замок

Сюжет: Действие фильма происходит в сказочном мире, напоминающем Европу 19-го века, где магия идёт рука об руку с техническим прогрессом. Скромная жизнь рано осиротевшей шляпницы Софи полностью изменилась, когда в окрестностях её города появился шагающий замок таинственного волшебника Хаула, известного своими "похищениями" девичьих сердец.


2. Унесенные призраками

Сюжет: Ни для кого не секрет, что с этого мультфильма фактически началось наше знакомство с аниме. Маленькая девочка по имени Тихиро, переезжает с родителями в новый дом. По дороге семья заблудилась. Пройдя через незнакомое, заброшенное здание, Тихиро и ее родители попадают в пустынный город, где накрыты столы с всевозможной едой. Родители Тихиро набросились на угощенье, а девочка решила осмотреть город, где встречает незнакомого и очень странного паренька. Тот говорит, чтобы девочка бежала, но по возвращению к родителем, девочка обнаруживает, что они превратились в свиней, а путь ведущий к машине, затоплен. Тут-то и начинаются приключения нашей героини...
©ANIbox team


3. Мой сосед Тоторо

Сюжет: Япония, пятидесятые годы прошлого века. Переехав в деревню, две маленькие сестры Сацуки (старшая) и Мэй (младшая) глубоко внутри дерева обнаружили необыкновенный, чудесный мир, населённый Тоторо, очаровательными пушистыми созданиями, с которыми у девочек сразу же завязалась дружба. Одни из них большие, другие совсем крохотные, но у всех у них огромное, доброе сердце и магические способности совершать необыкновенные вещи, наподобие полётов над горами или взращивания огромного дерева за одну ночь! Но увидеть этих существ могут лишь дети, которые им приглянутся... Подружившись с сёстрами, Тоторо не только устраивают им воздушную экскурсию по своим владениям, но и помогают Мэй повидаться с лежащей в больнице мамой.


4. Девочка, покорившая время

Сюжет: У старшеклассницы Макото не задался день: контрольная написана скверно, на уроке домоводства сгорела темпура, на перемене ее сшибли с ног; после уроков она относила анкеты и растянулась в лаборатории. И, в качестве эффектного завершения дня, у Макото отказал тормоз на велосипеде, причем выяснилось это как раз на железнодорожном переезде, когда поезд уже подходил... Если бы этот день пошел как-то иначе! Если бы можно было хоть что-то переиграть!..
...а, как известно, девочки в этом возрасте часто прыгают во времени...


5. 5 сантиметров в секунду

Сюжет: Окончание начальной школы становится для Такаки и его подруги Акари громадным разочарованием: из-за переезда родителей приходится распрощаться с планами на поступление в одну и ту же среднюю школу. Десятки километров — гигантское расстояние для ребенка и совсем небольшое — для взрослого… но умение преодолевать расстояния не всегда помогает преодолеть растущую пропасть между людьми.


6. Ведьмина служба доставки

Сюжет: По правилам жизни ведьм, каждая из них, достигнув возраста 13-ти лет, должна найти город, где нет нечистой силы, и прожить в нем ровно год. Молодая ведьма (язык не поворачивается назвать её девочкой - ведьма всё-таки) Кики и ее котенок Дзидзи находят такой приморский городок, где и знакомится с добрым пекарем, который помогает ей начать собственное дело - Экстренную Службу Доставки. Работа знакомит Кики с множеством различных людей, предоставляя возможность обрести новых друзей и совершить массу всевозможных проделок.


7. Ловцы забытых голосов

Сюжет: Аниме начинается с быта главной героини Асуны — простой школьницы, которая очень рано потеряла отца и теперь живёт с мамой.Проводит большую часть времени одна , хлопоча по дому.После школы она бежит в лес и обедая на большой скале слушает самодельное радио, сделанное из запчастей и загадочного кристалла .Этот кристалл - единственная память о ее отце .Она никогда не знала что словит это радио но оди раз слышала странно удивившие её голоса.... Однажды по дороге на холм на неё нападает огромное создание, от которого её спасает юноша по имени Сюн. Через несколько дней Асуна узнает , что он погиб.Пережив утрату Асуна решается пойти в неизвестный мир Сюна - Агарту, где она сможет вернуть две жизни :Отца и своего друга ... Но стоит ли это цены, которую придётся заплатить тем, кто хочет победить смерть?


8. В лесу мерцания светлячков / Into the Forest of Fireflies' Light

Сюжет: Эта история рассказывает о Хотару, маленькой девочке, которая потерялась в заколдованном лесу, где живут призраки. Там, на грани меж сном и реальностью, пред Хотару вдруг появляется таинственный мальчик по имени Джин, но девочка боится даже прикоснуться к нему, опасаясь, что он исчезнет.


9. Шепот сердца

Сюжет: Школьница средних классов Сидзуку Цукисима обожает читать, «глотая» книги одну за другой. Однако какую бы книжку она не брала из школьной библиотеки, в формуляре прочитавших её прежде значится имя Сэйдзи Амасава. После знакомства с этим необычным пареньком, ставшем её первой любовью, Сидзуку узнаёт много нового и о себе самой, о своих целях в жизни - открытие, которое необратимо изменит её судьбу.


p.s Список еще будет обновляться.


Аниота
Дата: Вторник, 25.11.2014, 23:09 | Сообщение #16
Цитата Aniota ()
Есть 13 серийный сериал. А это полнометражка.

мм понятно)))
наверное пересмотрю Ходячий замок))
AniotaOffline
Отшлёпанный
Дата: Вторник, 25.11.2014, 23:48 | Сообщение #17
Цитата †Цукиёми† ()

мм понятно)))
наверное пересмотрю Ходячий замок))

А я его так и не смотрел) Унесенные Призраком только успел как-то посмотреть из работ Миядзаки
MiluliaOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 26.11.2014, 00:44 | Сообщение #18
не очень люблю полнометражные аниме, но "Унесенные призраками" это просто шедевр..^^
спасибо за темку, оформление отличное.. z_happy
AniotaOffline
Отшлёпанный
Дата: Среда, 26.11.2014, 00:54 | Сообщение #19
Цитата Milulia ()
"Унесенные призраками" это просто шедевр..^^

Угу и мне нравится z_happy
MelloryOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 26.11.2014, 01:22 | Сообщение #20
оооо, я посмпосмотрела все из этого списка, кроме номера 7 ^^
все очень позитивно и трогательно))
AniotaOffline
Отшлёпанный
Дата: Среда, 26.11.2014, 01:42 | Сообщение #21
Кстати давно полнометражек не смотрел^^
Аниота
Дата: Среда, 26.11.2014, 14:13 | Сообщение #22
Цитата Milulia ()
спасибо за темку, оформление отличное..

пасибки))
Цитата Risha ()
оооо, я посмпосмотрела все из этого списка, кроме номера 7 ^^
все очень позитивно и трогательно))

Я рада что ты тоже эти анимешки любишь дорогая.
MelloryOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 26.11.2014, 18:47 | Сообщение #23
†Цукиёми†, дааа, очень люблю *-* и готова пересмотреть)
Аниота
Дата: Среда, 26.11.2014, 18:51 | Сообщение #24
Цитата Risha ()
†Цукиёми†, дааа, очень люблю *-* и готова пересмотреть)

Я тоже наверное пересмотрю)))
UzumаkiOffline
Документы выданы
Дата: Четверг, 27.11.2014, 22:17 | Сообщение #25
Смотрела Унесённые призраками" и "Мой сосед Тоторо")
+Хочу добавить. "Рыбка Поньо" - тоже очень интересное полнометражное аниме^^
AniotaOffline
Отшлёпанный
Дата: Четверг, 27.11.2014, 23:25 | Сообщение #26
Смотрел недавно полнометражку SAO. z_happy
RumikoOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 13.02.2016, 23:24 | Сообщение #27
Бозе из всего я смотрела только 2 и 5 ><
А так всего интересного тут море~
Как нить посмотрим, обязательно! >:3
МорфейOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 09.05.2016, 13:37 | Сообщение #28
из этого списка ничего не смотрел надо будет глянуть на досуге
HirokoOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 13.07.2016, 14:00 | Сообщение #29
Половину видела:3
а где же "Ветер крепчает"?
SysliKOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.07.2016, 10:39 | Сообщение #30
Хотела чего-нибудь глянуть, а оказывается, что я всё смотрела :с
Аниме форум » Анимешный раздел » Какое аниме посмотреть? » Список полнометражных аниме (Долой аниме-сериалы, да здравствует власть полнометражек! :D)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: