Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Аниме форум » Анимешный раздел » Какое аниме посмотреть? » Спортивное аниме (Любишь жанр спорт, но не знаешь, что посмотреть? Тебе сюда!)
Спортивное аниме
SaxarokOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 11:12 | Сообщение #1

Приветствую тебя мой любимый Анибоксенок! В этой темке пред тобой предстанет топ- 10 лучших аниме в жанре "Спорт". Надеюсь тебе понравится! :)

10 место у аниме Мосидора

<< Добрая и солнечная 17-летняя Юки Мията, менеджер бейсбольного клуба токийской школы Ходокубо, надолго попадает в больницу. Чтобы развлечь больную, ее лучшая подруга Минами Кавасима регулярно приносит новости о команде, только хвастаться пока нечем. Тогда Минами заявила Юки, что займет ее место и лично приведет команду к новым успехам.>>



9 место у аниме Мэйджор

<<Сигэхару Хонда - начинающий бэттер Высшей лиги. Его сын Горо - питчер Младшей лиги, надеющийся однажды пойти по стопам отца. Момоко Хосино - учительница Горо и первая женщина, к которой его отец проявил интерес со времени смерти своей жены. Судьбы этих троих переплетутся, когда отец и сын станут испытывать радость побед и горечь поражений на поприще бейсбола. И они продолжат следовать за своей мечтой, что бы ни случилось.>>



8 место у аниме Первые шаги

<<Главный герой - Иппо Макуночи скромный, застенчивый парнишка, испытывающий проблемы общения со сверстниками, волею случая он узнаёт о боксе и становится многообещающим талантливым боксёром. Сериал изобилует сумасшедшими по своему накалу боями,а также рассказывает о воле к победе,о жертвах во имя спорта и о стремлении осуществить свою мечту!>>



7 место у аниме Яркая Чихая

<<В старшей школе Мидзусава, прямо-таки, горящие новости - сюда поступила младшая сестра известна на всю Японию модели Аясэ! Пока ученики искали юную звездочку, та нашлась сама – у местной доски объявлений высокая (167 см) и милая девушка призывала желающих в создаваемый ею клуб каруты. Но ведь карута – игра для детишек, изучающих грамоту, неужели сестра супермодели не может найти себе занятие получше? Увы, ближе узнав Чихайю Аясэ, одноклассники поняли, что делает она лишь то, что хочет, говорит лишь то, что думает, и вовсе не намерена изображать «образцовую леди».>>



6 место у аниме Вольный стиль

<<Аниме про спорт и очаровательных ребятах в плавках *О* История завязана на юноше Харуке Нанасе, который жить не может без воды. Он и ещё трое ребят - Макото Тачибана, Хадзуки Нагиса и Рин Мацуока - в детстве вместе занимались плаваньем в одном клубе и вместе выиграли важную эстафету. Однако после их пути разошлись. И, возможно, Хару так и отмокал бы часами в ванной, если бы в старшей школе они не встретились с Тачибаной и Нагисой. И вот, для того, чтобы плавать, им нужен ещё 1 человек..и бассейн, конечно же!>>



5 место у аниме Путь Аса

<<Савамура Эйдзюн, питчер, честный и простодушный парень с обострённым чувством справедливости, которого друзья ласково называют Эй-тян, живёт в маленьком провинциальном городке. Он собрал в школе бейсбольную команду и устремился со своими друзьями на путь к Кошиену.>>



4 место у аниме Четыре ритма сквозь синеву: За небо, в небосвод

<<Мир со своими законами, гравитацией и спортом. Тут полеты - так же обычны, как и катание на роликах. Для "воздушных прогулок" уже даже существует определенный спорт - «Летающий Цирк». Главный герой, потерпевший в нем полное фиаско, бросает спорт и продолжает жить обычной жизнью, пока.. Пока не встречает переведенную ученицу Аску увлеченную этим самым «Летающим Цирком». Он соглашается передать ей свой опыт и вновь в глазах загорелся огонек, душа и тело требуют полетов! Это история о любви, которая возникла в небе>>



3 место у аниме Баскетбол Куроко

<<Баскетбольная команда средней школы Тэйко одерживала победы на всех соревнованиях, за что члены команды даже получили прозвище "Поколение чудес". Однако, средняя школа подошла к концу, и команду разбросало по разным школам. Куроко Тэцуя выглядел самым маленьким и слабым в команде "Поколение чудес", но волевой характер делал его одним из лучших игроков. Куроко решает сформировать команду в новой школе и привлекает талантливого игрока Кагами, который раньше даже играл в США.>>



2 место у аниме Принц Страйда: Альтернатива

<<Страйд — это вам не шуточки. Это экстремальный вид спорта по бегу, в котором участвуют команды по 6 человек. И, конечно, соревнование привлекает многих школьников Японии. Старшеклассники Такеру и Сакурай не отстают и тоже стремятся к почётному званию лучших бегунов, но вот беда — в академии Хёнан нет клуба по страйду... А что это значит? Правильно! Его нужно создать! Но.. Где же найти участников?>>



И первое место у аниме Волейбол

<< Cлучайности не случайны. Но как бы там не было на самом деле, все начинается с случайного матча в волейбол, который зажег у нашего главного героя интерес к этому виду спорта. Хината с виду обычный парень, но упорства ему не занимать. Прорвавшись на финальный матч средней школы, Хината и его команда были разгромлены в пух и прах "Королем площадки" - Тобио Кагеямой. Тут-то и зарождается дух соперничества и цель - выиграть любой ценой. Именно поэтому в старшей школе наш герой записывается в волейбольный клуб... На старт! Внимание! Экшен! >>
Спасибо за просмотр!

Упс, в меня вторглись - ★Čáхàřøķ★ - Понедельник, 24.10.2016, 23:22

SoulScreamOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 24.03.2017, 21:45 | Сообщение #31
Смотрел кучу спортивных аниме. Не согласен с топом)
SaxarokOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 24.03.2017, 22:16 | Сообщение #32
SoulScream, и какие бы ты сюда вписал аниме? :З

Составляла я топ по рейтенгу и по комментариям к данным аниме :З
SoulScreamOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 24.03.2017, 22:47 | Сообщение #33
Цитата ★Čáхàřøķ★ ()
Составляла я топ по рейтенгу и по комментариям к данным аниме :З

Не всегда Хайповые и лучшее это синонимы. Я люблю спортивные аниме, и смотрел их в большом кол-ве, единственное что не смотрел это Принц Тениса (но и до него доберусь как нибуль)

1. Slam Dank - старый аниме сериал про баскетбол, шикарный сёнен на 100+ серий, смотрел с большим удовольствием даже сейчас.
2. Hadjime no Ippo - он есть в топе, но про него не сказать косчунство ибо всё же аниме про бокс, которое классика.
3. Мейджер - шикарнейший сериал в котором тоже очень много сезонов, страсть накал. Сериал в котором главный герой начиная с детской площадки, становится чемпионом, женится и обзоводится ребенком. Шедевр однозначно.
4. Giant Killer - аниме про футбол, очень крутое.
5. One Outs! - шикарнейший сериал про бейсбол, второй в рейтинге аниме про бейсбол, рили. Один из лучших сериалов котороые смотрел в принципе.
6.Eyeshield 21 - отличная комедия, и сериал про американский футбол, подарил много положительных моментов.
7. т.е. в топе есть Яркая Чихая я приплету сюда. Akagi - шикарнейшая вещь про маджонг. ну или Сион и Король - старейшее аниме про сёги.
8. Путь Аса - вещь мне в принципе понравилась, не плохо
9. Волейбол
10 Куроко.

как то так, вот это мой топ ;3
Black_RabbitOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 24.03.2017, 23:25 | Сообщение #34
А мне топ понравился! Я смотрела практически все аниме в нем, за исключением 2... Но я их обязательно посмотрю!
Завсегдатай
Дата: Среда, 30.01.2019, 18:00 | Сообщение #35
Спасибо за подборку. Пока ни одного аниме из этого списка не смотрела.
¥atoOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 30.03.2019, 14:18 | Сообщение #36
Мого из этого не сомтрел. НУжно будет посмотреть
Аниме форум » Анимешный раздел » Какое аниме посмотреть? » Спортивное аниме (Любишь жанр спорт, но не знаешь, что посмотреть? Тебе сюда!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: