Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Аниме форум » Анимешный раздел » Какое аниме посмотреть? » Жанр "Повседневность" в аниме (Смотрим и погружаемся :з)
Жанр "Повседневность" в аниме
MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 15:24 | Сообщение #1

Приветствую вас, дорогие анибоксятки! :)
В этой темке я "расскажу" вам об 10 лучших аниме жанра "Повседневность" :3
Надеюсь вам все понравится!:))

Первое аниме в жанре "Повседневность" будет...Мелочи жизни!:))


Описание:

Наша жизнь состоит из милых сердцу мелочей. Казалось бы, попасть с подругами под дождь, заставлять себя сделать домашнюю работу и так и не сделать её, что-то приготовить на ужин - это так обычно, повседневно. Но этот сериал заставит вас по новому взглянуть на эти вещи!
Ведь если присмотреться, в каждом действии заключена скрытая магия, в каждом человеке скрыта тайна. Вот, например, Май Минаками - казалось бы, такая умная и серьёзная, а на самом деле в душе она та ещё шутница, и это часто прорывается наружу! Юко Айой непоседливая, шумная - от таких ожидаешь только неприятностей. Но она на самом деле очень добрый человек, который всегда рад помочь окружающим, пусть иногда и несколько странными способами. Мио Наганохара увлекается рисованием фривольной манги, но в повседневной жизни это весёлый и открытый человек, сильно стесняющаяся своего хобби. Нано Синономэ - заботливый и добрый робот. Стоп, какой робот в повседневности? Такой вот самый обычный робот, придуманный самым обычным восьмилетним Профессором! А ещё местную школу посещают аристократ-фермер, ездящий на занятия на любимом козле, фанатка оружия, любители футбольного го и другие, самые обычные личности.
В общем перед нами обычно-необычные истории из жизни дружной компании девочек. И каждый найдёт в этих коротких сценках что-то своё!



Второе по счету будет аниме под названием... K-ON![ТВ-1]K-ON!![ТВ-2]


Описание:

Хирасава Юи – молодая и беззаботная девушка, только-только поступившая в старшую школу. В первый же день учёбы она замечает рекламный плакат клуба лёгкой музыки и, загоревшись желанием вступить туда, отправляется записываться в участники.
По приходу в комнату клуба, её тепло встречают находящиеся там девушки: Тайнака Рицу, Акияма Мио и Котобуки Цумуги. Однако выясняется, что Юи не умеет играть ни на одном музыкальном инструменте, но несмотря на это её убеждают вступить, хотя бы для того, чтобы предотвратить роспуск клуба. А прослушав небольшую композицию, интерес у Юи разгорается лишь сильнее, и она решает учиться играть на гитаре.
Пролетают неделя за неделей, наряду со школьными занятиями и домашней работой, Юи учится игре на гитаре, попутно сталкиваясь со множеством проблем и с различным успехом решая их, не без помощи новообретенных подруг. Ей еще далеко до совершенства, а школьный фестиваль всё ближе и ближе… успеет ли клуб лёгкой музыки подготовиться для своего дебютного выступления?



Третье аниме будет...Будни старшеклассников


Описание:

Перед нами зарисовки из жизни обычных японских старшеклассников, учащихся школы для мальчиков. Наших героев зовут Тадакуни, Хидэнори, Ёситакэ. В своей нелёгкой жизни они не решают проблемы вселенского масштаба, разве что эта вселенная зовётся их обычной жизнью. Что надо для счастья старшеклассникам? Конечно где-нибудь поболтаться после школы, повалять от скуки дурака и попытаться раскрыть страшные тайны противоположного пола!
В общем, перед нами отличная комедия, сделанная по манге Ясунобу Ямаути.



Четвертое аниме это..Там-сям /Простите, но я не нашел на Анибоксе этого аниме. :с/


Описание:

Порой отношения между людьми складываются очень странно. Вот поглядите на этих двух дурачков: девочку по имени Цумики Миниво и мальчика Ио Отонаси. Первая - вспыльчивая, но когда дело касается любви, серьёзная и стеснительная. Второй - спокойный и надёжный парень, но совершенно не умеет высказывать свои чувства. А чувства у него к Цумики есть, уж будьте уверены, причём взаимные.
И оставались бы эти двое всегда такими, если бы не их друзья - весёлая дразнила и заводила Маёй Катасэ, Сакаки Инуй, считающий себя знатоком женского сердца и никогда не отказывающему другу в настоящем мужском совете, стеснительная и мечтательная Химэ Харуно. Именно они дружескими шутками, намёками и просто наглостью расшевелят влюблённую парочку. А уж мы вдоволь насладимся этим весельем!



Пятое по счету аниме- это..Lucky Star :3


Описание:

История повествует о жизни четырёх японских девушек, учащихся в старшей школе города Касукабэ, что в префектуре Сайтама.
Изуми Коната – спортивная и довольно умная девушка, она любит списывать, слегка озорная и обычно ведет себя непринужденно. Несмотря на спортивные способности, Изуми не вступила ни в одну спортивную секцию, а сама частенько проводит ночи перед тестами за зубрёжкой. Три другие главные героини – одноклассницы Изуми: Хиираги Кагами, Хиираги Цукасы и Такара Миюки.
История начинается с первого класса старшей школы, но по мере развития сюжета героини переходят во второй, а после и в третий класс. Сюжетная линия включает в себя множество юмора и отсылок к популярной манге, аниме и токусацу.



Шестое аниме- это...Работа!!


Описание:

Небольшой семейный ресторанчик «Вагнария», что на острове Хоккайдо, самом севере Японии, процветает, персонала не хватает, а потому официантка Попура Танэсима получает задание найти нового работника. Беда в том, что 17-летняя Танэсима не вышла ростом и больше похожа на ученицу начальной школы, к которой мало кто прислушивается. Но ничего – ведь на свете есть любители всего «маленького и милого», к которым относится, к примеру, Сота Таканаси, принявший щедрое предложение. И теперь Сота, на год младше и вдвое выше новой знакомой, начинает нелегкую трудовую жизнь.
Нелегкая она потому, что в «Вагнарии» не только трудиться надо, но и сходиться с самыми различными людьми. Достаточно сказать, что одна из коллег Соты ходит на работу с фамильной катаной, а другая официантка всех незнакомых мужчин встречает исключительно хуком справа. На этом фоне апатичная управляющая, повара-сплетники и малышка Попура кажутся родными и близкими. Впрочем, Сота и сам оказался парень не промах и для моральной поддержки приобщил к походам в ресторан всех своих четырех сестер. Так и потекли трудовые будни свежеиспеченного работника японского общепита, у которого две заповеди: «Клиент всегда прав» и «Кушать хочется всегда»!



Седьмое аниме - это...Лилии на ветру


Описание:

Три давних подружки вместе учатся в средней школе, которая в Японии символизирует новый и важный этап подростковой жизни. Шумная и веселая Кёко желает рисовать все более смелые додзинси про любимую героиню, сдержанная красавица Юй мечтает о «взрослых отношениях», а на год младшая простоватая и неуклюжая Акари сама не знает, чего хочет. Но героиням повезло – теперь вопросы девичьего житья-бытья можно спокойно обсуждать после школы в опустевшем здании чайного клуба, которое Кёко самовольно захватила. А раз весна жизни на пороге, то стихийно возникшее общество назвали просто – «Клуб развлечений»!
Итак, нас ждет очередная история про дружную девичью компанию, неформальный школьный клуб и веселое времяпровождение. Девчонкам хорошо вместе, а бороться со скукой и обыденностью можно проверенными способами – привлекать новых членов, отбиваться от злюк из школьного Совета, ездить на море, а также пародировать всех и вся! Давно не видели одного аниме–сериала внутри другого? Готовьтесь. Будут ли цвести лилии? А вы как думали? Все будет, и розы тоже!



Восьмое аниме - это...Сестры Минами /Не нашла этого аниме на сайте. :с/


Описание:

Самая обыкновенная история:
Жили-были сестры Минами, три японских школьницы – старшая, благоразумная Харука, средняя, несносная Кана и младшая, коварная Тияки. Каждый день они ходили в школу, готовили еду, смотрели сериал и общались – друг с другом, с друзьями и подружками. Учеба, опоздания, первые любовные письма в ящиках для сменки, розыгрыши, недоразумения, забавные прозвища и несуразные соревнования… короче, идиллическая школьная рутина.



Девятое аниме в нашем Топе - это...Наброски Хидамари


Описание:

На протяжении многих лет Юно мечтала поступить в школу искусств Ямабуки. Но когда она была принята, то поняла немного пугающую перспективу покинуть дом и семью в первый раз!
К счастью, Юно быстро понимает, что она с её новыми соседями по общежитию хоть и не являются технически семьёй, но, по крайней мере, имеют очень много общего в сфере искусства. Студентки второгодки Хиро и Саэ пытаются вести себя как заботливые старшие сестры (в основном успешно). Со своей новый гиперактивной соседкой, одноклассницей Мияко (у которой самая страшная комната в доме), Юно легко находит общий язык.
Мияко помогает ей в общении с такими личностями, как их странная мужеподобная хозяйка дома, одержимый косплеем домашний учитель, директор с не перестающей дрожью и многими другими странными обитателями мира искусства.



Десятое и самое последнее аниме в нашем списке - это...Моя младшая сестра не может быть такой милой


Описание:

У 17-летнего Косаки Кёске очень сложные отношения с родной сестрой. Последние несколько лет, они практически не общались, хоть и живут в соседних комнатах. Как-то раз, Кёске нашел ДВД с детским аниме сериалом «Мерли, Звёздная Ведьма!» Сама по себе такая находка немало удивила нашего героя, но… стоило ему открыть ДВД-бокс, как он обнаружил нечто совершенно невероятное… У него буквально зашевелились волосы на затылке, когда он увидел, что за диск лежит внутри… Да. Там был диск с хентайной игрой «Моя любимая сестрёнка!»… Нельзя, чтобы кто-нибудь ещё увидел этот диск! Ведь, у кого ещё может быть такое, кроме как у меня?! Да, конечно, порнушка у Кёске была… Но лишь журналы! Никаких игр или фильмов! Что случится, если мать или отец-полицейский увидят у него такой диск?! Явно, что ничего хорошего! Но… Чей же он? Кёске решил провести небольшое расследование, в ходе которого выяснился весьма неожиданный факт. Диск принадлежал его младшей сестре. Той самой надменной и наглой сестре. Сестре, которая никогда бы не стала смотреть или, тем более, играть в такое… Более того! У неё ни одна такая игра, а целая коллекция! Как же так?! Что-то определённо не так! Как может быть она отаку?!

Дорогие анибоксятки, надеюсь, вам понравилась моя работа. ;))

Упс, в меня вторглись - Pavlentuz - Среда, 23.03.2016, 01:00

MatsukoOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 08.05.2020, 21:17 | Сообщение #31
хорошая тема! наверное самый любимы жанр.. но сделать хорошее повседневное аниме на самом деле трудно
советую для любителей : "Баракамон", "Брошенный кролик", "Глухомань", "Слушайтесь папу", "В горы", "Вечно ленивый Танака" . Пока всё ,что вспомнила )

Упс, в меня вторглись - Liza_S - Пятница, 08.05.2020, 21:17

NieaOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 18.05.2020, 23:59 | Сообщение #32
Ресторан Райский уголок  / Ristorante Paradiso

Упс, в меня вторглись - Silva - Вторник, 19.05.2020, 00:00

WastefieldOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 19.05.2020, 10:16 | Сообщение #33
Адзуманга Дайо!!
Не знаю по каким причинам, но с первых кадров этого аниме в голове мелькнула мысль:
Цитата
передо мной
--= королева повседневности =--
!!
...
С тех пор, горю "повседневность", подразумеваю " Адзуманга Дайо

Ещё Умисё - классное, короткое, прикольное.

Упс, в меня вторглись - Wastefield - Вторник, 19.05.2020, 10:22

Аниме форум » Анимешный раздел » Какое аниме посмотреть? » Жанр "Повседневность" в аниме (Смотрим и погружаемся :з)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: