Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Аниме форум » Анимешный раздел » Какое аниме посмотреть? » Жанр "Повседневность" в аниме (Смотрим и погружаемся :з)
Жанр "Повседневность" в аниме
MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 15:24 | Сообщение #1

Приветствую вас, дорогие анибоксятки! :)
В этой темке я "расскажу" вам об 10 лучших аниме жанра "Повседневность" :3
Надеюсь вам все понравится!:))

Первое аниме в жанре "Повседневность" будет...Мелочи жизни!:))


Описание:

Наша жизнь состоит из милых сердцу мелочей. Казалось бы, попасть с подругами под дождь, заставлять себя сделать домашнюю работу и так и не сделать её, что-то приготовить на ужин - это так обычно, повседневно. Но этот сериал заставит вас по новому взглянуть на эти вещи!
Ведь если присмотреться, в каждом действии заключена скрытая магия, в каждом человеке скрыта тайна. Вот, например, Май Минаками - казалось бы, такая умная и серьёзная, а на самом деле в душе она та ещё шутница, и это часто прорывается наружу! Юко Айой непоседливая, шумная - от таких ожидаешь только неприятностей. Но она на самом деле очень добрый человек, который всегда рад помочь окружающим, пусть иногда и несколько странными способами. Мио Наганохара увлекается рисованием фривольной манги, но в повседневной жизни это весёлый и открытый человек, сильно стесняющаяся своего хобби. Нано Синономэ - заботливый и добрый робот. Стоп, какой робот в повседневности? Такой вот самый обычный робот, придуманный самым обычным восьмилетним Профессором! А ещё местную школу посещают аристократ-фермер, ездящий на занятия на любимом козле, фанатка оружия, любители футбольного го и другие, самые обычные личности.
В общем перед нами обычно-необычные истории из жизни дружной компании девочек. И каждый найдёт в этих коротких сценках что-то своё!



Второе по счету будет аниме под названием... K-ON![ТВ-1]K-ON!![ТВ-2]


Описание:

Хирасава Юи – молодая и беззаботная девушка, только-только поступившая в старшую школу. В первый же день учёбы она замечает рекламный плакат клуба лёгкой музыки и, загоревшись желанием вступить туда, отправляется записываться в участники.
По приходу в комнату клуба, её тепло встречают находящиеся там девушки: Тайнака Рицу, Акияма Мио и Котобуки Цумуги. Однако выясняется, что Юи не умеет играть ни на одном музыкальном инструменте, но несмотря на это её убеждают вступить, хотя бы для того, чтобы предотвратить роспуск клуба. А прослушав небольшую композицию, интерес у Юи разгорается лишь сильнее, и она решает учиться играть на гитаре.
Пролетают неделя за неделей, наряду со школьными занятиями и домашней работой, Юи учится игре на гитаре, попутно сталкиваясь со множеством проблем и с различным успехом решая их, не без помощи новообретенных подруг. Ей еще далеко до совершенства, а школьный фестиваль всё ближе и ближе… успеет ли клуб лёгкой музыки подготовиться для своего дебютного выступления?



Третье аниме будет...Будни старшеклассников


Описание:

Перед нами зарисовки из жизни обычных японских старшеклассников, учащихся школы для мальчиков. Наших героев зовут Тадакуни, Хидэнори, Ёситакэ. В своей нелёгкой жизни они не решают проблемы вселенского масштаба, разве что эта вселенная зовётся их обычной жизнью. Что надо для счастья старшеклассникам? Конечно где-нибудь поболтаться после школы, повалять от скуки дурака и попытаться раскрыть страшные тайны противоположного пола!
В общем, перед нами отличная комедия, сделанная по манге Ясунобу Ямаути.



Четвертое аниме это..Там-сям /Простите, но я не нашел на Анибоксе этого аниме. :с/


Описание:

Порой отношения между людьми складываются очень странно. Вот поглядите на этих двух дурачков: девочку по имени Цумики Миниво и мальчика Ио Отонаси. Первая - вспыльчивая, но когда дело касается любви, серьёзная и стеснительная. Второй - спокойный и надёжный парень, но совершенно не умеет высказывать свои чувства. А чувства у него к Цумики есть, уж будьте уверены, причём взаимные.
И оставались бы эти двое всегда такими, если бы не их друзья - весёлая дразнила и заводила Маёй Катасэ, Сакаки Инуй, считающий себя знатоком женского сердца и никогда не отказывающему другу в настоящем мужском совете, стеснительная и мечтательная Химэ Харуно. Именно они дружескими шутками, намёками и просто наглостью расшевелят влюблённую парочку. А уж мы вдоволь насладимся этим весельем!



Пятое по счету аниме- это..Lucky Star :3


Описание:

История повествует о жизни четырёх японских девушек, учащихся в старшей школе города Касукабэ, что в префектуре Сайтама.
Изуми Коната – спортивная и довольно умная девушка, она любит списывать, слегка озорная и обычно ведет себя непринужденно. Несмотря на спортивные способности, Изуми не вступила ни в одну спортивную секцию, а сама частенько проводит ночи перед тестами за зубрёжкой. Три другие главные героини – одноклассницы Изуми: Хиираги Кагами, Хиираги Цукасы и Такара Миюки.
История начинается с первого класса старшей школы, но по мере развития сюжета героини переходят во второй, а после и в третий класс. Сюжетная линия включает в себя множество юмора и отсылок к популярной манге, аниме и токусацу.



Шестое аниме- это...Работа!!


Описание:

Небольшой семейный ресторанчик «Вагнария», что на острове Хоккайдо, самом севере Японии, процветает, персонала не хватает, а потому официантка Попура Танэсима получает задание найти нового работника. Беда в том, что 17-летняя Танэсима не вышла ростом и больше похожа на ученицу начальной школы, к которой мало кто прислушивается. Но ничего – ведь на свете есть любители всего «маленького и милого», к которым относится, к примеру, Сота Таканаси, принявший щедрое предложение. И теперь Сота, на год младше и вдвое выше новой знакомой, начинает нелегкую трудовую жизнь.
Нелегкая она потому, что в «Вагнарии» не только трудиться надо, но и сходиться с самыми различными людьми. Достаточно сказать, что одна из коллег Соты ходит на работу с фамильной катаной, а другая официантка всех незнакомых мужчин встречает исключительно хуком справа. На этом фоне апатичная управляющая, повара-сплетники и малышка Попура кажутся родными и близкими. Впрочем, Сота и сам оказался парень не промах и для моральной поддержки приобщил к походам в ресторан всех своих четырех сестер. Так и потекли трудовые будни свежеиспеченного работника японского общепита, у которого две заповеди: «Клиент всегда прав» и «Кушать хочется всегда»!



Седьмое аниме - это...Лилии на ветру


Описание:

Три давних подружки вместе учатся в средней школе, которая в Японии символизирует новый и важный этап подростковой жизни. Шумная и веселая Кёко желает рисовать все более смелые додзинси про любимую героиню, сдержанная красавица Юй мечтает о «взрослых отношениях», а на год младшая простоватая и неуклюжая Акари сама не знает, чего хочет. Но героиням повезло – теперь вопросы девичьего житья-бытья можно спокойно обсуждать после школы в опустевшем здании чайного клуба, которое Кёко самовольно захватила. А раз весна жизни на пороге, то стихийно возникшее общество назвали просто – «Клуб развлечений»!
Итак, нас ждет очередная история про дружную девичью компанию, неформальный школьный клуб и веселое времяпровождение. Девчонкам хорошо вместе, а бороться со скукой и обыденностью можно проверенными способами – привлекать новых членов, отбиваться от злюк из школьного Совета, ездить на море, а также пародировать всех и вся! Давно не видели одного аниме–сериала внутри другого? Готовьтесь. Будут ли цвести лилии? А вы как думали? Все будет, и розы тоже!



Восьмое аниме - это...Сестры Минами /Не нашла этого аниме на сайте. :с/


Описание:

Самая обыкновенная история:
Жили-были сестры Минами, три японских школьницы – старшая, благоразумная Харука, средняя, несносная Кана и младшая, коварная Тияки. Каждый день они ходили в школу, готовили еду, смотрели сериал и общались – друг с другом, с друзьями и подружками. Учеба, опоздания, первые любовные письма в ящиках для сменки, розыгрыши, недоразумения, забавные прозвища и несуразные соревнования… короче, идиллическая школьная рутина.



Девятое аниме в нашем Топе - это...Наброски Хидамари


Описание:

На протяжении многих лет Юно мечтала поступить в школу искусств Ямабуки. Но когда она была принята, то поняла немного пугающую перспективу покинуть дом и семью в первый раз!
К счастью, Юно быстро понимает, что она с её новыми соседями по общежитию хоть и не являются технически семьёй, но, по крайней мере, имеют очень много общего в сфере искусства. Студентки второгодки Хиро и Саэ пытаются вести себя как заботливые старшие сестры (в основном успешно). Со своей новый гиперактивной соседкой, одноклассницей Мияко (у которой самая страшная комната в доме), Юно легко находит общий язык.
Мияко помогает ей в общении с такими личностями, как их странная мужеподобная хозяйка дома, одержимый косплеем домашний учитель, директор с не перестающей дрожью и многими другими странными обитателями мира искусства.



Десятое и самое последнее аниме в нашем списке - это...Моя младшая сестра не может быть такой милой


Описание:

У 17-летнего Косаки Кёске очень сложные отношения с родной сестрой. Последние несколько лет, они практически не общались, хоть и живут в соседних комнатах. Как-то раз, Кёске нашел ДВД с детским аниме сериалом «Мерли, Звёздная Ведьма!» Сама по себе такая находка немало удивила нашего героя, но… стоило ему открыть ДВД-бокс, как он обнаружил нечто совершенно невероятное… У него буквально зашевелились волосы на затылке, когда он увидел, что за диск лежит внутри… Да. Там был диск с хентайной игрой «Моя любимая сестрёнка!»… Нельзя, чтобы кто-нибудь ещё увидел этот диск! Ведь, у кого ещё может быть такое, кроме как у меня?! Да, конечно, порнушка у Кёске была… Но лишь журналы! Никаких игр или фильмов! Что случится, если мать или отец-полицейский увидят у него такой диск?! Явно, что ничего хорошего! Но… Чей же он? Кёске решил провести небольшое расследование, в ходе которого выяснился весьма неожиданный факт. Диск принадлежал его младшей сестре. Той самой надменной и наглой сестре. Сестре, которая никогда бы не стала смотреть или, тем более, играть в такое… Более того! У неё ни одна такая игра, а целая коллекция! Как же так?! Что-то определённо не так! Как может быть она отаку?!

Дорогие анибоксятки, надеюсь, вам понравилась моя работа. ;))

Упс, в меня вторглись - Pavlentuz - Среда, 23.03.2016, 01:00

Аниота
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 15:34 | Сообщение #2
хм почти все аниме видела ничего так.
MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 15:36 | Сообщение #3
♚Цукиёми♚, Хах, за это "ничего так" я работала над темкой более 2-х часов.

Упс, в меня вторглись - Monstr - Воскресенье, 16.11.2014, 15:37

RafuOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 15:42 | Сообщение #4
Интересная темка.
И я из этого ничего даже и не смотрел. Кроме "Lucky Star". .3.
Надо будет поглазеть. :D
Молодчинко. *-*

Упс, в меня вторглись - Music_Cat - Воскресенье, 16.11.2014, 15:47

Аниота
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 15:44 | Сообщение #5
Цитата Monstr ()
♚Цукиёми♚, Хах, за это "ничего так" я работала над темкой более 2-х часов.

)) анимешки ничего так а не тема твоя.
MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 15:47 | Сообщение #6
Music_Cat, Мур-мур-мур, котеюшка, спасибо! *-*
♚Цукиёми♚, Я ожидала, что ты ответишь более развернутым ответом.
Ну прокомментировала каждое аниме.
То то аниме не очень, то то хорошее. :))
Или хотя бы оформление мое скажи. :D
Аниота
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 16:02 | Сообщение #7
Цитата Monstr ()
♚Цукиёми♚, Я ожидала, что ты ответишь более развернутым ответом.
Ну прокомментировала каждое аниме.
То то аниме не очень, то то хорошее. :))
Или хотя бы оформление мое скажи. :D

Охохох))ты же знаешь я лентяйка на коменты))ну хорошо))
Цитата Monstr ()
Первое аниме в жанре "Повседневность" будет...Мелочи жизни!:))

эта анимешка лично для меня какая то загружееная)) и скучновата)

Цитата Monstr ()
Второе по счету будет аниме под названием... K-ON![ТВ-1]K-ON!![ТВ-2]


хм кейон понравился смешными персонажами и тематикой)люблю аниме про группы))

Цитата Monstr ()
Третье аниме будет...Будни старшеклассников

это я не видела(

Цитата Monstr ()
Четвертое аниме это..Там-сям /

В этом глянула только начало,для меня оно нудновато, и как то наверное не людей помладше.

Цитата Monstr ()
Пятое по счету аниме- это..Lucky Star :3


нуу про это чудо главное героиню долго можно говорить)) мне тут понравился сюжет и именно главная героиня)

Цитата Monstr ()
Шестое аниме- это...Работа!!

Здесь тоже главный герой мне симпатизирует))и это из немногих аниме что легко смотрится и не грузит.

Цитата Monstr ()
Седьмое аниме - это...Лилии на ветру


Цитата Monstr ()
Восьмое аниме - это...Сестры Минами


Цитата Monstr ()
Девятое аниме в нашем Топе - это...Наброски Хидамари


эти три тоже не видела.

Цитата Monstr ()
Моя младшая сестра не может быть такой милой

Это смотрела только пару серий как то не мое.

Оформление миленько)
EvreixOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 16:05 | Сообщение #8
Monstr, Позитифчик за хорошую работу))
MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 16:08 | Сообщение #9
Evreix, Охохохо, спасибо. :)
♚Цукиёми♚, Обязательно посмотри "Будни старшеклассников"!*О*
Это великолепное аниме!*О*
Аниота
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 16:09 | Сообщение #10
Цитата Monstr ()
♚Цукиёми♚, Обязательно посмотри "Будни старшеклассников"!*О*
Это великолепное аниме!*О*

Вредная чертяка)нуу посмотрю))я что то сейчас ничего не хочу смотреть(
MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 16:11 | Сообщение #11
♚Цукиёми♚, Дорамку какую-нибудь посмотри. :о
Аниота
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 16:13 | Сообщение #12
Цитата Monstr ()
♚Цукиёми♚, Дорамку какую-нибудь посмотри. :о

Ненене я не люблю их))глянула как то не сдавайся дорамку Оо как они его испоганили и после ненее
MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 16:20 | Сообщение #13
♚Цукиёми♚, Я бы тебе даже не советовала бы смотреть "Лилии на ветру"..
Аниота
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 16:22 | Сообщение #14
Цитата Monstr ()
♚Цукиёми♚, Я бы тебе даже не советовала бы смотреть "Лилии на ветру"..

охох))мне столько посмотреть хочется и одновременно ничего)
MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 16:25 | Сообщение #15
♚Цукиёми♚, Лилии на ветру- это про би..фу, бяка,бяка. :р
Аниме форум » Анимешный раздел » Какое аниме посмотреть? » Жанр "Повседневность" в аниме (Смотрим и погружаемся :з)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: