Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Анимешный раздел » Какое аниме посмотреть? » Посоветуйте аниме (Советуем друг другу и ищем схожие аниме :З)
Посоветуйте аниме
AmaterasuOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 26.03.2013, 21:09 | Сообщение #1

Дорогие пользователи сайта ANIbox.org, в этой замечательной теме, вы можете помочь
своим собратьям-анимешникам в выборе качественного, интересного аниме.
Или же, сами найдете помощь.
Не стесняйтесь, няшки. Всем удачи :З

Пример:
Посоветуйте аниме типа Хвоста феи.
Естественно, лучше его нету нифига, но что-то похожее я бы посмотрел ^^


Очень похоже:
Темка Помощи.:З
JiraiyaOffline
Документы выданы
Дата: Суббота, 12.12.2020, 22:40 | Сообщение #856
Всем привет! Давненько не было меня тут. Чего новенького в последнее время выходило? Посмотреть.
CamomilOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 13.12.2020, 13:57 | Сообщение #857
Jiraiya, жанр какой?
Документы выданы
Дата: Пятница, 18.12.2020, 21:55 | Сообщение #858
Привет, я новенький (почему-то начать захотелось именно так)! Посоветуйте, пожалуйста, аниме/мангу без насилия/изнасилования/намеков на это и пр. и пр.

Распишу подробнее. Меня уже запарило постоянно натыкаться на подобное в, как казалось, вроде бы нормальных тайтлах. Например, вчера вечером я смотрел Мухё и Роджи, концепция понравилась, рисовка хороша, сюжет норм и вроде бы все ок. НО! В десятом эпизоде появляются эти, так сказать, намеки... нахрена они нужны? Че сразу не написать об этом где-нибудь? Более того, во втором сезоне продолжаются эти ... намеки, блин... Короче, ладно, дропнул. Но ведь подобное постоянно встречается! Даже во вроде бы детских аниме/манге типа Алхимика, Хантеров и пр.

И еще у меня есть один загон. В аниме/манге не должно быть каких-то треугольников, отвергнутых чувств и пр. Желательно вообще без романтических линий, ну или пусть они уходят на задний план.

В общем, сейчас накидаю список того, что посмотрел с пояснениями. Пожалуйста, прочитайте и посоветуйте тайтлы исходя из этого:
  • Наруто. Да, мир по сути жестокий, но никогда Кишимото не переходил черту. В плане романтики все ок - чувства далеко (прям реально далеко) на заднем плане и нет треугольников. В личном топ-5.
  • Блич. Посмотрел я его совсем недавно, опасался. Но оказалось все на высоте. В этом мире даже жестокости нет, хотя и можно было бы добавить сколько угодно. Мангу специально не стал читать до конца, т.к. хочу подождать годик, чтобы сюжет чуть позабылся и прочту уже полностью как будто заново.
  • NoGameNoLife. Да, в ранобэ в самом начале есть намек на то, что этот мир не такой уж и радужный. Но по мере развития мне показалось, что здесь не будет никакого треша, стандартный гаремчик-исекай, но зато с интересным сюжетом.
  • Шерлок из Кабуки-чё. Тут, конечно, жесть. Нет изнасилования (не считаем первую серию), но принуждение, унижение (не сексуальное) присутствует постоянно. Если и буду пересматривать, то только первые 10-12 серий из-за того что понравились отсылки. Не рекомендуйте, пожалуйста, похожие тайтлы.
  • Sakamoto desu ga? Входит в мой топ-5. Смешно - раз. Без насилия - два. Плюс несколько отсылок.
  • Rozen Maiden. Аниме не смотрел, но слышал, что от манги сильно отличается, а я читал именно мангу. Насилие - отсутствует, юмор и отсылки - присутствуют. Несмотря на то, что манга драматичная, никакой жести тут нет. А переиначивание классики всегда в плюс любому произведению. Первая часть входит в топ-5.
  • KonoSuba. Простите, полное название не помню. Читал ранобэ (как я понял, аниме полностью копирует). Не советуйте, пожалуйста, подобное. Первые три тома - повседневность с юмором и я уже подумал, что буду читать все тома. Но вот четвертый том - чистая романтика. И это было бы не страшно, но дальше стал образовываться треугольник и я дропнул. Было очень неприятно читать подобное.
  • РэйвМастер. Прочитал главы до 70 и дропнул, т.к. было очень скучно. Но для интереса глянул последние главы и понял, что в этой манге был либо треугольник, либо принуждение (к поцелую) и тоже на тот момент мне стало неприятно. Подобное тоже не рекомендуйте.
  • Shaman King. Смотрел аниме и читал мангу. Да, по манге там все умирали не один раз, но никогда это не вызывало отвращения (Я знаю, что существуют и допы, и если там есть какая жесть - я не знаю об этом). В целом, если мы берем по критериям, то сексуального насилия в манге нет и треугольников тоже. Но я бы не стал сейчас такое читать - нудно. Но если вы знаете что-то подобное, то все равно порекомендуйте.


Думаю, я все описал подробно. Если не сложно, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь исходя из моих предпочтений. Большое спасибо!
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Пятница, 18.12.2020, 23:53 | Сообщение #859
Шито_Крыто
Цитата Шито_Крыто ()
Привет, я новенький (почему-то начать захотелось именно так)! Посоветуйте, пожалуйста, аниме/мангу без насилия/изнасилования/намеков на это и пр. и пр.

привет) Не уверена, что мой список будет хотя бы на 80% без насилия, но я попробую написать 2-3)

Клинок, рассекающий демонов: моё любимое аниме, оно живое и интересное. Тут, правда, кровь есть и сражения на мечах)
О моём перерождении в слизь: смешное и странное одновременно, но и тут жестокость есть D:
Токийский гуль: там много кровяки, но очень интересное.
Моя геройская академия: кровяки меньше, но присутствуют неприятные моменты (например, сломанные конечности),а ещё оно смешное и смотреть интересно, потому что тут есть суперспособности. Что-то вроде Наруто на максималках, но без чакры :D
Документы выданы
Дата: Суббота, 19.12.2020, 00:12 | Сообщение #860
Спасибо!

Добавлю сюда свой ответ с другого форума для ясности

Да не против я "мордобоя и колдунств";  просто не хочу смотреть на унижение, принуждение; тем более не хочу видеть сексуальное насилие/пытки и пр. В Наруто, Бличе и Шаман Кинге противостояние, а не насилие (хотя и выражено отчасти в этой форме) - шинигами и Пустыешиноби и преступники, в конце концов участники одного состязания - шаманы, преследующие различные цели. Это столкновение идей, причем не обязательно в агрессивной форме, а даже с неким уважением к оппоненту. Это для меня нормально. Не нормально для меня то, что я описал в первом предложении.
 
Я, конечно, понимаю, что насилие кому-то нравится (если бы это было не так, то и не снималось бы огромного количества жестоких аниме), но мне все же больше доставляет удовольствие просмотр/прочтение каких-то нестандартных работ с интересным миром, остроумным юмором оригинальной идеей. А вот наблюдать за тем, как аниме-тян решает, кого она действительно любит или за тем, как гулю вырывают ногти мне не то что не нравится - мне противно от этого (хотя и бывают исключения, конечно).
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Суббота, 19.12.2020, 00:39 | Сообщение #861
Шито_Крыто, да я поняла твой основной посыл ^__^ Просто сложно будет найти что-то стоящее без подобных сцен, потому что большинство аниме строятся на драме, а куда ж создателям без драматичного насилия) Хоть я тоже терпеть не могу стекольные моменты в аниме/кино/сериалах, к виду крови отвращения особого не испытываю и даже иногда могу посмотреть ужастик)
CamomilOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 19.12.2020, 08:42 | Сообщение #862
Шито_Крыто, Мастер муши, Бакарамон, Серебряная ложка, Узы Ракуго - порекомендую.
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Суббота, 19.12.2020, 09:45 | Сообщение #863
Camomil
Цитата Camomil ()
Бакарамон, Серебряная ложка

потрясные, нечего добавить *__*
simakovaOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 20.12.2020, 22:37 | Сообщение #864
Ускорение, кстати, один из любимых l8
NieaOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 12.01.2021, 21:54 | Сообщение #865
Приоритет чудо-яйца
Sirius203Offline
Документы выданы
Дата: Суббота, 16.01.2021, 16:32 | Сообщение #866
Всем привет!!! Всех с прошедшим праздником и хорошего настроение. Посоветуйте пожалуйста аниме; (вы простите но описываю я все очень коряво, но постараюсь быть внятным). В общем это должно быть ламповое аниме наподобие мастеров меча онлайн, ( имеется в виду тематика, про обычных людей  возможно игроков в ммо или что то подобное, в общем так или иначе связано с кп), персоны 5, сатерины, va11-halla  в общем что то обыденное повседневное но очень ламповое атмосферное с легкой ноткой футуризма или фэнтези. Я был бы очень признателен вам, за ранее спасибо
ArcherOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 16.01.2021, 17:02 | Сообщение #867
Цитата Sirius203 ()
Я был бы очень признателен вам, за ранее спасибо
Ускоренный мир.
Нет игры - нет жизни.

JenedanOffline
Документы выданы
Дата: Пятница, 05.02.2021, 17:51 | Сообщение #868
Здарова всем. Посоветуйте пж аниме к просмотру. Хотелось бы найти что-то на подобие "Милый во франксе". Мне понравился Тайтл именно из-за прекрасного сочетания романтики, отношений между героями, простого и захватывающего сюжета. Основная тематика не волнует. Главное чтобы были хорошо проработаны герои. Была какая-нибудь любовная заварушка, классный и доступный сюжет.

Упс, в меня вторглись - Jenedan - Пятница, 05.02.2021, 17:52

LuciiOffline
Документы выданы
Дата: Пятница, 05.02.2021, 19:09 | Сообщение #869
Jenedan, Укрась прощальное утро цветами обещания
JenedanOffline
Документы выданы
Дата: Пятница, 05.02.2021, 20:40 | Сообщение #870
А что по поводу аниме сериалов, а не фильмов?

Добавлено (05.02.2021, 21:37)
---------------------------------------------
А что по поводу аниме сериалов, а не фильмов?

Аниме форум » Анимешный раздел » Какое аниме посмотреть? » Посоветуйте аниме (Советуем друг другу и ищем схожие аниме :З)
Поиск: