Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Анимешный раздел » Какое аниме посмотреть? » Посоветуйте аниме (Советуем друг другу и ищем схожие аниме :З)
Посоветуйте аниме
AmaterasuOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 26.03.2013, 21:09 | Сообщение #1

Дорогие пользователи сайта ANIbox.org, в этой замечательной теме, вы можете помочь
своим собратьям-анимешникам в выборе качественного, интересного аниме.
Или же, сами найдете помощь.
Не стесняйтесь, няшки. Всем удачи :З

Пример:
Посоветуйте аниме типа Хвоста феи.
Естественно, лучше его нету нифига, но что-то похожее я бы посмотрел ^^


Очень похоже:
Темка Помощи.:З
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 28.06.2018, 00:44 | Сообщение #766
Baka_Usagi, Ну про парня-лошка найти аниме не сложно, так как это довольно распространённое явление. Можно вот просто выйти в поле, вывалить все существующие аниме на поле, кинуть палку и в 90% случаев ты попадёшь в аниме где гг противный нытик, так как таких персонажей много. Да и в Паразите гг хоть по началу и лошок, но зато он чувствуется живым и ты ему сопереживаешь, в то время как на какого-нибудь Канеке Кека тебе по большей части пофиг.)
Да и сражений в Паразите не так уж и много, да и они короткие, так что на гуля как-то не похоже.)
Ну в целом то да, надо приобщать людей к хорошему.)
Да нет, скорее уж похожее просил, так он ни где не писал про что-то в духе, а просто написал "типо", то есть похожее.)
Вот мне и было странно увидеть что похожим на гуля рекомендуют Паразита.)
CrowleyOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 28.06.2018, 07:31 | Сообщение #767
Baka_UsagiPavlentuz, спасибо вам!
Цитата Baka_Usagi ()
видел же наверняка (ну или слышал хотя бы)
Ничего подобного)))))) Я посмотрел всякие аниме с мечами, самураями и сражениями, типа судьбы, блича, эпохи смут, самурая чамплу, битв богов всяких. Но почему-то думал, что грэймэн и соул итер совсем на них не похожи)))
Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Четверг, 28.06.2018, 22:58 | Сообщение #768
BLESSED, Не, ну если ищешь прям с мечами, то в соул итере их нет (есть коса и всякое японское холодное оружие), а в Грэй-мэне только у одного человека катана, все остальные сражаются кто чем (у каждого своя особенная вещь, которая превращается в оружие). Я имела ввиду, что по духу они похожи: типичные сёненные сражения с морализаторскими речами, в которые вплетаются какие-то повседневные моменты, постоянное повышение уровня врага и собственных навыков, дружба превыше всего, предназначение героев - спасать людей, и всё такое.
МэйOffline
Документы выданы
Дата: Четверг, 16.08.2018, 17:30 | Сообщение #769
Всем привет! Посоветуйте аниме похожие на эти: "Военная хроника маленькой девочки", "Синий Экзорцист", "В другом мире со смартфоном", "Ангельские Ритмы", "Президент студсовета - горничная" и "Гаргантия на зелёной планете". Заранее спасибо! l18
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Четверг, 16.08.2018, 17:46 | Сообщение #770
Мэй, на "Президент студсовета - горничная" похоже это аниме - "Очень приятно, Бог"
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 16.08.2018, 21:25 | Сообщение #771
"Strike witches" очень популярный сериал.
МэйOffline
Документы выданы
Дата: Пятница, 17.08.2018, 09:12 | Сообщение #772
Acedia, аниме "Очень приятно, Бог" я уже смотрела, спасибо.
Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Пятница, 17.08.2018, 11:17 | Сообщение #773
Мэй, Вообще такой разный перечень анимешек, что аж трудно вот так сходу что-то назвать))Одно могу сказать точно - чтобы было похоже сразу на все - такого не бывает.
На "Президента-горничную" на мой взгляд похожи аниме "Спецкласс А" и "Граф и фэйри" (по крайней мере главный герой там мне очень Усуи Такуми напоминал, хотя это было давно). "Клуб свиданий старшей Оран" тоже немного похож.
"Гаргантия" - такая одна единственная. По крайней мере я не знаю других примеров, чтобы вроде бы меха, но с другой стороны это больше постапокалиптическая повседневность. Если говорить о постапокалиптической повседневности, с драмой и всеми делами, то пожалуй "В песках поющие китята" чем-то напоминают (хотя на мой взгляд намного мрачнее Гаргантии), если говорить о неявновыраженной мехе, то пожалуй "Сломанный меч" может подойти.
"Ангельские ритмы" - "Шарлотта", "Маленькие проказники" и "Кланнад". Не сказать, чтобы прям похожи, но всё создано компанией "Key", так что они по крайней мере на одной волне. Некоторые называют "Ангельские ритмы" плагиатом "Меланхолии Харухи Судзумии", но как по мне, вещи совершенно разные.
Если понравилось "В другом мире со смартфоном", то точно должен зайти "Марш смерти под рапсодию параллельного мира". Из новинок сейчас тоже выходит нечто похожее - "Повелитель Рагнарёка и покровитель Эйнхерий".
На "Синего экзорциста" относительно похож "Пожиратель душ"... Ну может "Крестовый поход Хроно" (чисто тем, что там тоже церковь, экзорцисты, сатана).
На счёт "Военной хроники" ничего сказать не могу - не знаю ничего, что было бы хотя бы приблизительно похожим.
МэйOffline
Документы выданы
Дата: Пятница, 17.08.2018, 12:48 | Сообщение #774
Baka_Usagi, спасибо вам большое, теперь куча вариантов что посмотреть!
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 19:03 | Сообщение #775
Цитата Baka_Usagi ()
На счёт "Военной хроники" ничего сказать не могу - не знаю ничего, что было бы хотя бы приблизительно похожим.
"Girls und panzers", "Strike witches", "Моя девушка - совершенное оружие".

Добавлено (19.08.2018, 19:44)
---------------------------------------------
"So-ra-no-wo-to" ("Звуки небес").


Упс, в меня вторглись - sail - Воскресенье, 19.08.2018, 19:04

DjaKSoN__Offline
Документы выданы
Дата: Четверг, 23.08.2018, 17:10 | Сообщение #776
Посоветуйте аниме по типу Код Гиасса или Тетради смерти. Обе анимехи оч понравились, хотелось бы глянуть что-то подобное.

Упс, в меня вторглись - DjaKSoN__ - Суббота, 25.08.2018, 15:22

ZelenyiLoLOffline
Документы выданы
Дата: Суббота, 25.08.2018, 12:31 | Сообщение #777
Цитата OutOfControl ()
Посоветуйте аниме в стиле Миядзаки
Анибокс кладезь интересных аниме :)
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 25.08.2018, 15:38 | Сообщение #778
DjaKSoN__, Убийца Акамэ, Последний серафим - по типу Гиасса
По типу Тетрадки подойдёт Психопаспорт или Эхо Террора
SoulflyOffline
Документы выданы
Дата: Среда, 19.09.2018, 14:26 | Сообщение #779
Надеюсь не нарушаю никаких правил кидая ссылку, так что вот.
Список аниме которые мне больше всего понравились и которые я оцениваю как 10/10

*ссылка удалена, ищите список у автора в лс*
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 20.09.2018, 18:09 | Сообщение #780
Цитата DjaKSoN__ ()
Посоветуйте аниме по типу Код Гиасса или Тетради смерти. Обе анимехи оч понравились, хотелось бы глянуть что-то подобное.
"Магазинчик ужасов"
Аниме форум » Анимешный раздел » Какое аниме посмотреть? » Посоветуйте аниме (Советуем друг другу и ищем схожие аниме :З)
Поиск: