Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Анимешный раздел » Какое аниме посмотреть? » Посоветуйте аниме (Советуем друг другу и ищем схожие аниме :З)
Посоветуйте аниме
AmaterasuOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 26.03.2013, 21:09 | Сообщение #1

Дорогие пользователи сайта ANIbox.org, в этой замечательной теме, вы можете помочь
своим собратьям-анимешникам в выборе качественного, интересного аниме.
Или же, сами найдете помощь.
Не стесняйтесь, няшки. Всем удачи :З

Пример:
Посоветуйте аниме типа Хвоста феи.
Естественно, лучше его нету нифига, но что-то похожее я бы посмотрел ^^


Очень похоже:
Темка Помощи.:З
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 24.04.2018, 11:59 | Сообщение #751
Цитата Kimiko_Nakano ()
Посоветуйте пожалуйста аниме про океан *-* (желательно с хорошей рисовкой)
"Последняя субмарина" ("Субмарина № 6").

Добавлено (24.04.2018, 11:59)
---------------------------------------------
Сначала я попробовал посмотреть аниме "Ну не может моя сестрёнка быть такой милой". Не понравилось.
Потом я купил мангу "Ну не может моя сестрёнка быть такой милой". Начал читать 1-ый том.
Первый сезон аниме мне не понравился. А во втором сезоне - о чём там?

UtamaruOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 24.04.2018, 12:18 | Сообщение #752
Цитата SakuraUchiha ()
Привет, посоветуйте аниме про параллельный мир.
не знаю что вдруг пропустили
их очень много сейчас (бум прямо), если именно параллельный (а не игровой) первое что вспоминается
Re:Zero
Подручный бездарной Луизы
Богиня благословляет этот прекрасный мир
Собачья жизнь - доброе аниме где никто не умирает сражаясь в войнах за территорию...

Что вспомнилось одно старое аниме, вроде так "Этот прекрасный и уродливый мир" но правда там не параллельный мир
И вообще что ты вкладываешь в понятие параллельный, фентези или сверх ествественное? или еще что?

Кстати, раз заговорили про море, знает кто аниме про Пиратов, средних веков, только не ковайно-юморно-нереальной как Одним куском, а нормальное, брутальное что ли или около того, чтоб прям йо-хо-хо  и бутылка рома!
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 24.04.2018, 12:28 | Сообщение #753
Советский мультик "Остров сокровищ" тебя не устраивает?
UtamaruOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 24.04.2018, 12:47 | Сообщение #754
Цитата sail ()
"Остров сокровищ"


Таки смотрел =/
Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Вторник, 24.04.2018, 14:20 | Сообщение #755
Utamaru, По-моему, когда говорят "аниме про пиратов", ничего в голову, кроме Ван-писа не идёт))
Можно ещё вспомнить Пиратов Чёрной лагуны - правда оно не про средние века. Зато брутальное.
Вообще в аниме чаще встречаются какие-нибудь воздушные/космические пираты. Так что, сомневаюсь, что такое аниме вообще существует. Японцы наверное думают: "Раз у нас есть Ван-Пис, зачем нам ещё одно аниме про морских пиратов?". Лучше бы они так думали об аниме про попаданцев в другой мир (-_-)
Хотя старые аниме "Космический пират капитан Харлок" (1978 года) и "Бесконечная одиссея капитана Харлока" (2002 года), пусть и про космос, но, судя по постерам, отдают вот этой брутальностью в духе "йо-хо-хо, и бутылка рома".
UtamaruOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 24.04.2018, 21:28 | Сообщение #756
Baka_Usagi, да, Кроля, если у них пираты не бороздят просторы космоса, то видимо им не интересно....
CrownOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 22:52 | Сообщение #757
Help, нужна романтика, НО без дикой драмы, что-то типо Re Life, Президент студсовета горничная, Мир по-прежнему красив.
Врятли что-то найдётся, что не смотрел в этом жанре, но за помощью и пришёл сюда l17

Упс, в меня вторглись - Crown - Воскресенье, 03.06.2018, 22:53

KamidashiOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 23:23 | Сообщение #758
Crown, сам сейчас смотрю ReLife. "Чудачество любви не помеха" - похуже релайфа будет,но думаю пойдет. 
Ну и довольно известный "Приятно познакомиться,бог". Похож на "Президент студ..."
Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Понедельник, 04.06.2018, 00:00 | Сообщение #759
Crown, самый очевидный ответ, и наверное уже каждый его посмотрел, но всё-таки первое, что приходит в голову - это Твоё имя.
Ещё (может, среди этого списка найдётся что-то, что ещё не видел):
Очень приятно, Бог
Спецкласс "А"
Не сдавайся!
Клуб свиданий старшей школы Оран
Семь обличий Ямато Надесико (на сайте нашла только дораму, но там точно есть аниме-сериал)
Корзинка фруктов
Трогательный комплекс
Граф и фейри
Королева демонов и герой
Тора-Дора
Прекрасна, как луна
Мёд и клевер (больше повседневность, чем романтика)
Кошечка из Сакурасо
Работа!! (ни капли драмы, сплошной ромком)
Готика
Повесть о стране цветных облаков
Ежемесячное сёдзё Нозаки-куна (тоже сплошной ромком)
Красноволосая белоснежка
Достучаться до тебя
Ямада и 7 ведьм
История любви Тамако (фильм, продолжение "Лавочки Тамаки", но до романтики дело только там доходит)
Ты и я
Моя история
Кобато
Восточный эдем (конечно, могу ошибаться, но вроде драмы там не так уж и много было)
Полноценная жизнь онлайн (опять-таки ромком)
Монстр за соседней партой
Серия из 2х фильмов и мини-сериала: Исполнительный комитет признаний в любви, Я всё жду, когда ты полюбишь меня и Нас всегда разделяли 10 сантиметров
Лисья секретная служба (тут больше в сёнен, но романтика на главных ролях)
Девушка-демон Дзакуро
Волчица и чёрный принц
Багровые осколки
Норн9: Норн + Норнет (вроде с драмой, а вроде не очень)

Пожалуй, у меня всё. Вся остальная романтота, которую я знаю, по моим меркам сильно на слёзы пробивает, пусть даже во многих всё и заканчивается хорошо.
CrownOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 04.06.2018, 00:53 | Сообщение #760
Цитата Kamidashi ()
Crown, сам сейчас смотрю ReLife. "Чудачество любви не помеха" - похуже релайфа будет,но думаю пойдет. Ну и довольно известный "Приятно познакомиться,бог". Похож на "Президент студ..."
Это всё смотрено =) А по релайфу, 2ой раз посмотрел вот только сегодня, обязательно (если конечно первый раз смотришь и не знаешь) посмотри 4 финальных эпизода и ласт до конца! Это 10 из 10
Цитата Baka_Usagi ()
Crown, самый очевидный ответ, и наверное уже каждый его посмотрел, но всё-таки первое, что приходит в голову - это Твоё имя.Ещё (может, среди этого списка найдётся что-то, что ещё не видел):
Очень приятно, Бог
Спецкласс "А"
Не сдавайся!
Клуб свиданий старшей школы Оран
Семь обличий Ямато Надесико (на сайте нашла только дораму, но там точно есть аниме-сериал)
Корзинка фруктов
Трогательный комплекс
Граф и фейри
Королева демонов и герой
Тора-Дора
Прекрасна, как луна
Мёд и клевер (больше повседневность, чем романтика)
Кошечка из Сакурасо
Работа!! (ни капли драмы, сплошной ромком)
Готика
Повесть о стране цветных облаков
Ежемесячное сёдзё Нозаки-куна (тоже сплошной ромком)
Красноволосая белоснежка
Достучаться до тебя
Ямада и 7 ведьм
История любви Тамако (фильм, продолжение "Лавочки Тамаки", но до романтики дело только там доходит)
Ты и я
Моя история
Кобато
Восточный эдем (конечно, могу ошибаться, но вроде драмы там не так уж и много было)
Полноценная жизнь онлайн (опять-таки ромком)
Монстр за соседней партой
Серия из 2х фильмов и мини-сериала: Исполнительный комитет признаний в любви, Я всё жду, когда ты полюбишь меня и Нас всегда разделяли 10 сантиметров
Лисья секретная служба (тут больше в сёнен, но романтика на главных ролях)
Девушка-демон Дзакуро
Волчица и чёрный принц
Багровые осколки
Норн9: Норн + Норнет (вроде с драмой, а вроде не очень)

Пожалуй, у меня всё. Вся остальная романтота, которую я знаю, по моим меркам сильно на слёзы пробивает, пусть даже во многих всё и заканчивается хорошо.
Так ну парочку я выдерну, а насчёт "на слезу", да я не прочь порыдать, столько на ангельских ритмах, кланнаде и ОГРОМНОМ списке далее выплакал, что сума сойти. Ситуация щас такова, что хочется что-то лайтовое, чтоб на душу не ложилось, а то я по мере просмотра кланнада в 1ой половине рыдал от горя, а 2ую от счастья l17

p.s. Любимый жанр Романтика + Драма, так-что на порыдать я готов всегда, если есть прямо уж очень крутая вещь и которую Я не смотрел из этой степи.

Упс, в меня вторглись - Crown - Понедельник, 04.06.2018, 00:56

KamidashiOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 04.06.2018, 05:57 | Сообщение #761
Crown, знаю про 4 финальных эпизода. Вернусь с работы,досмотрю оставшиеся 2 :)
CrowleyOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.06.2018, 17:22 | Сообщение #762
Посоветуйте аниме типа блича, наруто, гуля, судьбы(fate), пожалуйста)

Упс, в меня вторглись - BLESSED - Среда, 27.06.2018, 17:22

Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Среда, 27.06.2018, 22:39 | Сообщение #763
BLESSED, Тебе сейчас что не посоветуешь, ты уже всё смотрел))
Ну так-то типа Блича наверное "Soul Eater" и "D.Gray-Man", типа Наруты - "One piece", типа Гуля - "Паразит". Но видел же наверняка (ну или слышал хотя бы).
Наверное ещё "Импульс мира" может подойти.
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.06.2018, 23:14 | Сообщение #764
Baka_Usagi, Но ведь Гуль и Паразит совсем не похожи. -_-
В Паразите всё грамотно рассказано и имеет определённый посыл, да и вообще оно серьёзное, в то время как в Гуле вся серьёзность остаётся примерно в первой половине первого сезона или 3/4 части первого сезона, а дальше начинаются пафосные бои без особого сюжета примерно на полтора сезона(второй сезон так вообще как без сюжетная AMV на 12 серий), благо 3 сезон вполне нормальный, хоть уже и больше вызывает смех, да и как-то не блещет серьёзностью почти до самого конца.
Короче говоря, было бы логичнее подобрать под гуля какой-нибудь мрачный сёнен, а не что-то серьёзное вроде Паразита. Например, Последний Серафим неплохо подходит на эту роль.

Упс, в меня вторглись - Pavlentuz - Среда, 27.06.2018, 23:15

Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Четверг, 28.06.2018, 00:25 | Сообщение #765
Цитата Pavlentuz ()
Но ведь Гуль и Паразит совсем не похожи. -_-
Ну он же не просил похожие, он просил что-то в духе. Как по мне, и там и там парень-лошок после ужасного происшествия, изменившего всю его жизнь, постепенно превращается в человека покруче; всё это приправлено сражениями и смертями.
К тому же, я понимаю негодование, если бы ему ужасно понравился Паразит, а я ему тут Гуля бы подсовывала как "посмотри, оно такое же", а так - пусть человек приобщается к хорошему)) (хотя я всё равно уверена, что он всё это уже видел)
Аниме форум » Анимешный раздел » Какое аниме посмотреть? » Посоветуйте аниме (Советуем друг другу и ищем схожие аниме :З)
Поиск: