Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Анимешный раздел » Какое аниме посмотреть? » Какое аниме вы сейчас смотрите? (Рассказываем и делимся впечатлениями от аниме :З)
Какое аниме вы сейчас смотрите?
DominikOffline
Рейко
Дата: Суббота, 29.01.2011, 19:54 | Сообщение #1

Приветствую тебя, странник! :D
Эта темка была создана специально для тебя (да-да, твои глаза не танцуют ламбаду, так что все сомнения выкинь в открытое окно!), чтобы делится с нами, что же ты этакого интересного смотришь. *^*
Пиши, какие произведения японских аниматоров тебя поразили, а главное(!) чем!

Мне, например, очень понравилось аниме >>Баскетбол Куроко<<.
В аниме очень красивая и качественная графика, что очень радует глаз, все прорисовано до мельчайших деталей.
Даже когда игрок забрасывает мяч в корзину, это кажется довольно реалистично. с:
И как уже многие догадались, аниме про спорт. А этот жанр довольно редко встретишь, особенно с хорошей рисовкой. Ведь согласитесь, не так уж и приятно смотреть что-то плохого качества.
В общем речь идет о борьбе школ за первенство в баскетбольной молодежной японской игре. :DD
А еще, в принципе, это аниме особенно порадует девушек. :D
Так что советую вам его. о/

sailOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 08.06.2017, 10:10 | Сообщение #781
"Экперименты Лэйн" досмотрел. Ага. Классное аниме.
Так вот оно какое, аниме.
Сериал о ложных ценностях.

Добавлено (08.06.2017, 10:10)
---------------------------------------------
Посмотрел пятую серию "Gunslinger girl", 1-ый сезон. Напрягают ошибки в субтитрах. Напоминает о том, что хорошо бы, чтобы был ещё кто-нибудь, кто проверял.

KotovasOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 12.06.2017, 16:40 | Сообщение #782
Начал смотреть аниме Zetsuen no Tempest - The Civilization Blaster (Буря потерь: истребление цивилизации).



Завязка и правда стандартная, маги, школьники, любовь к сводной сестре. Кто знает, стал бы я дальше смотреть, если бы не одна фишка.

Дело в том, что цель клана основана на служении древу Бытия, поддержании логики этого мира, её защите и сохранении. В качестве подношений за магию древо Бытия требует плоды цивилизации (машины, оружие и другие технические изделия). И вот этот момент ШИКАРНО обыгран. Дело в том, что в аниме задаются серьёзные вопросы, навроде: "В чём логика этого мира? Имеют ли события логическую цепочку последствий и предпосылок или они случайны? Какое из древ (Бытия или Исхода) право в своей логики построения мира? Куда идёт цивилизация? Стоит ли сохранять цивилизацию в таком виде?" Очень философское аниме в итоге выходит.

В 8, 9 и 10 серии персонажи по сути стояли на одном месте и логически рассуждали про прошлые, текущие и настоящие события, спорили по поводу древ и логики этого мира. ПРОСТО СТОЯЛИ (правда один был с мега-пушкой в руках, что могла повредить древо поэтому никто не нападал ни на кого) и логически пытались переманить друг друга на свою сторону и повернуть ситуацию в нужное русло, но эти 3 серии из 12 отсмотренных были лучшими!

Не даром персонажи постоянно с умным и пафосным видом цитируют Шекспира :)

Рекомендую к просмотру, только не усните на первых сериях. ;)
pH_20Offline
Документы выданы
Дата: Среда, 14.06.2017, 15:26 | Сообщение #783
смотрю я ван пис
правда там мало показывают
больше предыстории скорей
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Среда, 21.06.2017, 23:37 | Сообщение #784
Алиса и Зоороку.
RazyzyxOffline
Документы выданы
Дата: Четверг, 22.06.2017, 10:47 | Сообщение #785
Снйчас именно ничего не смотрю. Так обычно аниму :3
LuckeasyOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 22.06.2017, 14:20 | Сообщение #786
Inuyasha. 
И что-то прям так годно, так мило, как это мимо меня прошло - понять не могу.
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Четверг, 22.06.2017, 14:37 | Сообщение #787
Может, я встречу тебя в подземелье? - Меч оратории
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Среда, 12.07.2017, 05:23 | Сообщение #788
Keroro gunsou. Давным-давно в каких-то рекламных титрах на диске с аниме проскочил этот персонаж, думал чего это хоть такое. Спустя лет 10 случайно нашел. Оказалось, достаточно забавная комедия.


Добавлено (12.07.2017, 05:23)
---------------------------------------------
Shikabane Hime. Когда-то давно посмотрел 2й сезон, а до первого почему-то не добрался. Сейчас смотрю первый и, судя по всему, потом пересмотрю заново и второй.



HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 12.07.2017, 09:58 | Сообщение #789
Стрелок с Чёрной скалы
alex3378Offline
Документы выданы
Дата: Среда, 12.07.2017, 12:49 | Сообщение #790
Всем привет подскажите Аниме плз смотрел очень давно. Помню только фразу главного злодея "Вставайте братья мои Тэнебраны вдохните сладкий воздух свободы полной грудью".
ApelsinKaOffline
Аниота
Дата: Среда, 12.07.2017, 16:38 | Сообщение #791
alex3378
Цитата alex3378 ()
Всем привет подскажите Аниме плз смотрел очень давно. Помню только фразу главного злодея "Вставайте братья мои Тэнебраны вдохните сладкий воздух свободы полной грудью".

Может "Элизиум"?
alex3378Offline
Документы выданы
Дата: Среда, 12.07.2017, 18:22 | Сообщение #792
Цитата ApelsinKa ()
Может "Элизиум"?

Да спасибо большое)
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 14.07.2017, 23:05 | Сообщение #793
Гроб Принцессы Чайки
Завсегдатай
Дата: Суббота, 15.07.2017, 00:27 | Сообщение #794
Удача и Логика
SkSOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 15.07.2017, 01:40 | Сообщение #795
Драгонболл - Супер
Аниме форум » Анимешный раздел » Какое аниме посмотреть? » Какое аниме вы сейчас смотрите? (Рассказываем и делимся впечатлениями от аниме :З)
Поиск: