Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Анимешный раздел » Какое аниме посмотреть? » Какое аниме вы сейчас смотрите? (Рассказываем и делимся впечатлениями от аниме :З)
Какое аниме вы сейчас смотрите?
DominikOffline
Рейко
Дата: Суббота, 29.01.2011, 19:54 | Сообщение #1

Приветствую тебя, странник! :D
Эта темка была создана специально для тебя (да-да, твои глаза не танцуют ламбаду, так что все сомнения выкинь в открытое окно!), чтобы делится с нами, что же ты этакого интересного смотришь. *^*
Пиши, какие произведения японских аниматоров тебя поразили, а главное(!) чем!

Мне, например, очень понравилось аниме >>Баскетбол Куроко<<.
В аниме очень красивая и качественная графика, что очень радует глаз, все прорисовано до мельчайших деталей.
Даже когда игрок забрасывает мяч в корзину, это кажется довольно реалистично. с:
И как уже многие догадались, аниме про спорт. А этот жанр довольно редко встретишь, особенно с хорошей рисовкой. Ведь согласитесь, не так уж и приятно смотреть что-то плохого качества.
В общем речь идет о борьбе школ за первенство в баскетбольной молодежной японской игре. :DD
А еще, в принципе, это аниме особенно порадует девушек. :D
Так что советую вам его. о/

SoulScreamOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 23.02.2017, 18:14 | Сообщение #706
Цитата sail ()
Смотрю "Ангельские ритмы", 1-ую серию
Тебя надо разговаривать))) Как тебе первая серия ?) Как вообще впечатления от сериала ?)
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 14.03.2017, 04:44 | Сообщение #707
Ты спрашиваешь меня о хите, который нравится 60% населения? Какой толк о нём рассказывать? Вообще-то я досмотрел до 9-ой серии и пересматриваю с первой. Просто скриншот понравился. Боевой такой.
Он мне напомнил фразу из повести Ильфа и Петрова "Золотой телёнок":
"Командовать парадом буду я."


Самое крутое - это когда я иду в библиотеку и смотрю ЭТО на большом экране.

Посмотрел (здесь, на сайте) 1-ую серию "Эксперименты Лэйн" в русской озвучке. Правда, без субтитров непонятно, что там за японские символы мелькают на экране в письме.
Это вещь. Это здорово.
Неспешно так, неторопливо. Как раз подходит, чтобы влиться в ситуацию.
Жаль, что нет автоматического перехода к следующей серии. А вместо этого идёт какая-то реклама. А то б я и дальше смотрел.
Правда, XL Media перевела не так, бездушно. Приходится мысленно делать поправку на то, что происходит на экране. Они-то перевели "по-русски", а там ещё куча японского контекста, который остался "за кадром" и непосвящённым непонятен.

Добавлено (14.03.2017, 04:44)
---------------------------------------------
"Эксперименты Лэйн", 2-ая серия. Отличный сериал. :)
Правда, неточности в русском переводе. В том плане, что японцы-то по-другому говорят. Не так, как русские.
Ну и в середине серии заметил опечатку на экране монитора: "serching". У японцев (- авторов сериала) всё-таки проблемы с английским.


Упс, в меня вторглись - sail - Воскресенье, 12.03.2017, 05:31

SoulScreamOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 14.03.2017, 15:30 | Сообщение #708
Цитата sail ()
Правда, неточности в русском переводе. В том плане, что японцы-то по-другому говорят. Не так, как русские.
Ну и в середине серии заметил опечатку на экране монитора: "serching". У японцев (- авторов сериала) всё-таки проблемы с английским.

По факту в японских сериалах часто проблемы с иностранными языками, да это и нормально на самом деле, вспоним сколько лет они были закрытым государством.
Именно из за того что озвучка даже лецензионная неочень, смотрю исключительно в субтитрах, там в случае чего, можно самостоятельно многие слова переводить с Японского, когда насмотренно большое кол-во сериалов)
Black_RabbitOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 14.03.2017, 15:59 | Сообщение #709
Всем привет, а я решила пересмотреть аниме "Убийца Акаме", эх столько воспоминаний, слез и истерик  l29  *слез от крутости этого аниме, ну и немного от того, что оно в жанре драма, но я не буду спойлерить l27 *, анимешка просто супер такого офигенного качества рисовки, проработки боев , до мельчайших деталей, я давно не видела! А какой там сюжет l18 , исторические интриги, борьба за власть, убийства, наркотики и алкоголь, всё что нужно, тем кто любит кровь и мясо, ну и неожиданные повороты l30  . Ах да, чуть не забыла, аниме хоть и кажется серьезным печальным и т.д., но уровень юмора там зашкаливает, я лично с некоторых моментов на полу валялась! А вот и гифка из этого аниме:  $IMAGE1$     Приятного просмотра!

Добавлено (14.03.2017, 15:58)
---------------------------------------------
Блин, почему не отправилось... $IMAGE1$

Добавлено (14.03.2017, 15:59)
---------------------------------------------
Походу размер не тот...

Завсегдатай
Дата: Вторник, 14.03.2017, 17:15 | Сообщение #710
Кровь окаянного пса.
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 14.03.2017, 18:47 | Сообщение #711
Цитата SoulScream ()
По факту в японских сериалах часто проблемы с иностранными языками, да это и нормально на самом деле, вспоним сколько лет они были закрытым государством. Именно из за того что озвучка даже лецензионная неочень, смотрю исключительно в субтитрах, там в случае чего, можно самостоятельно многие слова переводить с Японского, когда насмотренно большое кол-во сериалов)

Пробовал смотреть с субтитрами, как привычно, но мне там кое-что не понравилось... (в начале; не сами субтитры, а именно в содержании)
...так что в виде исключения данный сериал решился посмотреть в переводе. А так "по-русски" я практически не смотрю. Хотя, может, стоило бы глянуть, к примеру, "Синюю каплю"...
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Среда, 15.03.2017, 20:50 | Сообщение #712
Военные хроники маленькой девочки 9ю серию посмотрел. В общем, Танечка всё воюет )) Интересно, достаточно необычное аниме.
Завсегдатай
Дата: Среда, 15.03.2017, 22:13 | Сообщение #713
Сломанный меч.
KamidashiOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 16.03.2017, 08:26 | Сообщение #714
Наруто.
YamatoOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 16.03.2017, 09:11 | Сообщение #715
Сказания Зестирии.
SoulScreamOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 16.03.2017, 13:43 | Сообщение #716
Цитата Yamato ()
Сказания Зестирии.

Экранизация кстати отстнойная лучше бы в игру поиграл )
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 16.03.2017, 17:33 | Сообщение #717
Цитата SoulScream ()
Тебя надо разговаривать))) Как тебе первая серия ?) Как вообще впечатления от сериала ?)

Могу сказать только, что там много хорошего, из-за чего стоит смотреть сериал.
SoulScreamOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 16.03.2017, 17:49 | Сообщение #718
Цитата sail ()
Могу сказать только, что там много хорошего, из-за чего стоит смотреть сериал.

Да я согласен, смотрел в качественных сабах в своё время, очень доволен концовкой был )
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 17.03.2017, 18:41 | Сообщение #719
Узнал о том, что кто-то додумался снять "Сосед по парте Секи-кун" (хорошее кстати аниме, ржачная короткометражка-сериал) в виде дорамы. Вот думаю, смотреть это или нет.
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 17.03.2017, 18:49 | Сообщение #720
Из онгоингов смотрю только Сказания Зестирии 2 и Синий Экзорцист 2
Параллельно с этим пересматриваю Мастера муши
Аниме форум » Анимешный раздел » Какое аниме посмотреть? » Какое аниме вы сейчас смотрите? (Рассказываем и делимся впечатлениями от аниме :З)
Поиск: