Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Анимешный раздел » Какое аниме посмотреть? » Какое аниме вы сейчас смотрите? (Рассказываем и делимся впечатлениями от аниме :З)
Какое аниме вы сейчас смотрите?
DominikOffline
Рейко
Дата: Суббота, 29.01.2011, 19:54 | Сообщение #1

Приветствую тебя, странник! :D
Эта темка была создана специально для тебя (да-да, твои глаза не танцуют ламбаду, так что все сомнения выкинь в открытое окно!), чтобы делится с нами, что же ты этакого интересного смотришь. *^*
Пиши, какие произведения японских аниматоров тебя поразили, а главное(!) чем!

Мне, например, очень понравилось аниме >>Баскетбол Куроко<<.
В аниме очень красивая и качественная графика, что очень радует глаз, все прорисовано до мельчайших деталей.
Даже когда игрок забрасывает мяч в корзину, это кажется довольно реалистично. с:
И как уже многие догадались, аниме про спорт. А этот жанр довольно редко встретишь, особенно с хорошей рисовкой. Ведь согласитесь, не так уж и приятно смотреть что-то плохого качества.
В общем речь идет о борьбе школ за первенство в баскетбольной молодежной японской игре. :DD
А еще, в принципе, это аниме особенно порадует девушек. :D
Так что советую вам его. о/

KimikoOffline
Журналисты
Дата: Четверг, 02.02.2023, 20:14 | Сообщение #1846
Мастера Меча Онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля»
PendulumOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 02.02.2023, 21:32 | Сообщение #1847
Семь смертных грехов
(пришлось начать с 1 сезона, тк я ничего не помню)
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Понедельник, 06.02.2023, 19:50 | Сообщение #1848
РобиХати
Како же угарное аниме ;о
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Вторник, 07.02.2023, 22:58 | Сообщение #1849
Король огненной охоты 
Случайно нашла и не думала что заинтересует оно меня :о
Чем-то напоминает мне анимешку Из нового света :о
Надеюсь будет интересно и 24 серии :3
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Четверг, 09.02.2023, 23:28 | Сообщение #1850
Сага о Винланде
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Понедельник, 13.02.2023, 19:32 | Сообщение #1851
Сёва-Гэнроку: Двойное самоубийство по ракуго
VestnitsaOffline
Аниота
Дата: Понедельник, 13.02.2023, 20:02 | Сообщение #1852
-Близнецы-детективы!
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 19.02.2023, 21:13 | Сообщение #1853
GTO 5 серия

Добавлено (20.02.2023, 01:24)
---------------------------------------------
Редкая штука. Вот и 15 серия, несмотря на то обстоятельство, что я 40% хронометража готовил, переписывался и играл.Раздолбайство дополняется неклишейным юмором, с чем-то напоминающим «Необъятный океан» в школьном варианте. Серьёзность образа сочетается с пофигизмом, наивность с хитростью, а поучительное зло с непобедимым добром. Не факт, что продолжу смотреть этот местами озабоченный тайтл, однако киносерийная адаптация - полный шлак, и только анима придаёт ему хоть какой-то маломальский шарм(возможно, в манге всё ещё лучше, к тому же много глав так и осталось не адаптировано). Но.. образ главного героя неформален. И главное - рисовка конца 90-ых затягивает дальше смотреть. Но я всё же выстою в этом соблазне, может быть.

Добавлено (21.02.2023, 10:23)
---------------------------------------------

Цитата Klerik ()
Но я всё же выстою в этом соблазне, может быть.
соблазн велик.. GTO 33 серия
Однако же не рекомендую к просмотру, в этой степени гораздо выигрышнее и откровеннее смотрится "Необъятный океан". Бандитским этот тайтл назвать можно лишь с большой натяжкой, гораздо больше покуризма и беспечности в чрезмерных тонах с акцентом на их влияние относительно системы образования. Также есть дисбаланс в интеллектуальных способностях учеником и учителей. Будто бы учитель в данном тайтле не способен грамотно и рационально изначально мыслить. Учителя видятся гораздо более инфантильными по сравнению с учениками. Ровно до тех пор пока авторы не разрешат им стать мудрее. Или же доводя их до определённой степени отчаяния и безвыходности.

Добавлено (22.02.2023, 11:25)
---------------------------------------------

GTO 43 серии пролетели в момент, но без неповторимого послевкусия. Жду 2 сезон "Необъятного океана", поэтому всё с ним сравниваю, даже то, что на первый взгляд не полностью совпадает с исключительно только комедийным жанром. Онидзука хотя и большой ребёнок, но пару моментов присутствует для тех же миллениалов, которые способны ввести в ностальгический вайб. Однако эта непобедимая простота и героические усилия по преодолению формирующихся на чистейшем пофигизме трудностей, приедаются. 
Надо было это олдскульное дело чем-то разбавить, и вот, что мне помогло
SK8 the Infinity 1 сезон 2 серия

Добавлено (28.02.2023, 11:27)
---------------------------------------------

Первый сезон SK∞ пролетел в одно мгновение. Адам, кстати, в роли безумца косплейщика на доске словно из другой вселенной пришелец в этом мире простых смертных скейтеров. Маловато присутствия прекрасного пола, бесконечно много проявлений эмоциональности и чувств М+М для 12 серий. В целом с перегибом в сторону яой'я авторы, несомненно, перестарались. Акценты расставлены и ловушки определены. И только Джо немного выпрямил общий вайб. В дальнейшем вряд ли будет столь же интересно смотреть, как это было на первых двух сериях. Индифферентное состояние по отношению к дальнейшей судьбе героев прослеживается у меня невооружённым взглядом. Что касается второго сезона, то он запланирован на конец 2023.
 Kaiko sareta Ankoku Heishi (30-dai)
остановка на 4 серии.. 
Изначальное сходство с Героем щита не покидает(личное мнение, не претендующее на истинно верное). Имена Малика, Реза с трудом вписываются в общую картину. Хотя, здесь вкусовщина вероятно. Маловато фансервиса, но, стоит признать, что на БОЛЬШИЕ антропометрические нюансы авторы не поскупились. Детский тайтл, клишейно ориентированный на подростковый интерес.
Завсегдатай
Дата: Четверг, 02.03.2023, 21:00 | Сообщение #1854
Моб Психо
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 02.03.2023, 21:31 | Сообщение #1855
  • Bocchi the Rock! 1 сезон 2 серия
  • Первая серия заставила по-настоящему флешбекнуться. Точно такую же натуру, которой является главная героиня, когда-то знавала моя страшная память. Ужасно приятно, я даже не ожидал, что интерес возникнет, ведь феминный вариант в целом и нет НЮшек от слова совсем. «Обстоятельства против нас, но мы не унываем»

Добавлено (03.03.2023, 13:02)
---------------------------------------------
Bocchi the Rock! 1 сезон 5 
На 4 серии вспомнилось отчего-то Suzumiya Haruhi no Yûutsu несмотря на то, что главные героини не совпадают по характерам.


Упс, в меня вторглись - Klerik - Четверг, 02.03.2023, 21:31

KimikoOffline
Журналисты
Дата: Пятница, 03.03.2023, 20:15 | Сообщение #1856
Восхождение в тени!
DarkElendilOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 04.03.2023, 18:05 | Сообщение #1857
Юань Лун, 3 сезон;
Становление богом.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 07.03.2023, 13:31 | Сообщение #1858
Bocchi the Rock! 1 сезон 9 серия
Ужасно понравилась анимка
Вот если бы авторы за место Гото сделали парня, был бы обязательно гарем) А так это милейший тайтл, отображающий характеры многих неформалов.

Добавлено (12.03.2023, 23:36)
---------------------------------------------

Цитата Klerik ()
Bocchi the Rock!
жду второй сезон) 
Только-только пересмотрел FLCL
1 сезон 6 серий на одном вздохе. 
Классика жанра и та самая рисовка.. Онгоинг из стана маст ноу. Что касается 2 и 3 сезонов, то это без необходимости к просмотру, ибо 1 сезон всё уже сказал. Дальше лишь по необходимости пристрастий к персонажу Харуко Харухары. Замечательный образ, кстати. И синий Рикенбекер и веспа - всё сошлось единый незабываемый стиль косплея.
 И вроде бы психодел в безумном и странном сюжете, но насколько это совместимо с тем периодом, когда были Ковбои Бибопы и Сейлормунки. Один из символов аниме тех времён.
"На горе – утюг завода, под горой живет Наота"



Добавлено (13.03.2023, 23:39)
---------------------------------------------

Golden Boy 1 сезон 6 серия 
Старый психотип извращенца героя с имба'вскими скилами/ Учиться, учиться, познавать, саморазвиваться... Олдскульные мангаки даже не думали о чувствах героев, о раскрытии персонажей не дай Шепфа. Нафиг. Есть же химия, сексология, контуры гениталий, фури-кури и на этом полагали они всем зайдёт) Однако и рейтинг говорит сам за себя) Прокатило.
Кстати, он по прежнему в статусе онгоинга.. так как в 2022 году ждали проды, но что-то как всегда пошло по косой и ребята решили убить надежду своего зрителя. Не ново)
Ну, и на ужин Sakigake!! Cromartie Kôkô
1 сезон 2 серия..
#не смотрите данное аниме/ Здесь всего моего словарного запаса обсценной лексики не хватит для всеобъемлющей интерпретации увиденного. Однако, дурные привычки заразительны.

Добавлено (14.03.2023, 15:24)
---------------------------------------------
Лукизм 1 сезон 6 серия
Много сопливой гопоты, мало женщин

Добавлено (15.03.2023, 23:46)
---------------------------------------------
Патриотизм Мориарти 2 сезон 2 серия
в озвучке студийной банды зашло


Упс, в меня вторглись - Klerik - Вторник, 07.03.2023, 13:31

KimikoOffline
Журналисты
Дата: Четверг, 16.03.2023, 00:04 | Сообщение #1859
Власть книжного червя
Я думала что-то по интереснее будет, но да ладнло :о Может позже интересно будет :3
во 2 сезоне, кхм, кхм, так как этот уже досматриваю 0з0

Упс, в меня вторглись - Kimiko - Четверг, 16.03.2023, 00:05

PendulumOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 16.03.2023, 13:45 | Сообщение #1860
добила 1 сезон грехов и начала 2 с:
ну и папаш смотрю
Аниме форум » Анимешный раздел » Какое аниме посмотреть? » Какое аниме вы сейчас смотрите? (Рассказываем и делимся впечатлениями от аниме :З)
Поиск: