Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Фанфики » Учитель и горничная (Моя история~)
Учитель и горничная
Документы выданы
Дата: Понедельник, 14.05.2018, 20:43 | Сообщение #61
Через минуту он вернулся и сказал:
-Идём.
-Угу.

За старым столиком сидела группа ребят, которая что-то обсуждала.
-Ребят, вы не против если моя сестра присоъеденится к нам?
Я посмотрела на него вопросительно, что? 
-Конечно нет.
Ответил Фёдор и пробежал по мне взглядом. Бесы, на тот момент я их всегда звала близнецами. Они одновременно произнесли:
-Знакомые лица, по какому поводу вы здесь, мадемуазель?
Дверь за моей спиной хлопнула и Дима спросил:
-Вы знакомы?
-Пересекались.

Фёдор позвал меня классическим жестом рук, я подошла и чуть наклонилась. Он приподнял голову так, что наши носы находились на расстоянии сантиметра.
-А ты милая.
Шепнул он и лёгким движением сделал так, что я упала рядом с ним.
-Мы быстро подружимся.
Сказал он в адрес Димки, а тот бросил злой взгляд на Федьку.
Ну ладно, хватит о историях из прошлого, а факт в том, что до сих пор все думают, что мы с ним брат и сестра. 
В начале деревни послышался шум мотоцикла, все думали, кучер вернулся, но не только он. На двух железных конях мчались какие-то пацаны. Они затормозили возле дома и прервали игру. 
-Хозяева дома?
Сказал один из ребят не снимая шлема. 
-А вам зачем?
-Ну, поздороваемся.

Ответил второй и щелкнул пальцами, все ребята сняли шлемы. Федька, Дошик, Колян и какой-то пацан. Я тогда была с Димкой и ещё парой ребят на заднем дворе. 
-Коля, а как ты добрался? Вроде должен быть на машине.
-Так всё и было, но возле соседнего села машина заглохла и мы нашли мужичка, у которого арендовали мотоцикл. Куда вы главных поваров дели?
-На их место работы.
Весь вечер мы вспоминали разные случаи, например: про заброшенную мельницу, как делали бомбочки и бросали их в колодец.
Весело посидели, и вот когда надо было разезджаться, мы не хотели расставаться. Редко мы теперь собираемся вместе. Федька всех развёз по домам, а Коля ночевал у близнецов.
Ночью, когда я подъехала, дома горел свет.

Добавлено (14.05.2018, 20:43)
---------------------------------------------
Хозяин уже вернулся, чем я была немного взволнована. Так, без паники. Я попыталась войти как можно тише, но хозяин меня поджидал, сидя на лестнице. Он вновь что-то читал, и когда я зашла, он поднял на меня осуждающий взгляд.
-Приветствую вас, хозяин. Как съездили? 
-Прекрасно. Ты как съездила? И куда?

Ну, Максим... Увижу, задушу.
-Я думаю, что не должна перед вами отчитываться.
Хозяин встал и приблизился ко мне. 
-Алкоголем не пахнет, но...
-Что но?
-Ты была с другими мужчинами?
-Вы, я смотрю, нюхач или немецкая овчарка?
-А теперь серьёзно, с кем ты была, где и что вы делали?

Хозяин спросил взволнованно и серьёзно одновременно.
-С нашей компанией отмечали девятое мая. Этой информации достаточно?
Не отвечая на мой вопрос он подвёл меня к дверям в ванну и чуть толкнул туда. 
-Не могу чувствовать чужие ароматы. Помойся и приходи. 
Первое я конечно выполю, но сил подниматься на второй этаж не было, диван тоже мягкий. Где-то через пол часа, как я уснула, хозяин спустился вниз и увидел Кактуса, который пытался укрыть меня одеялом, но только стягивал его. Хозяин взял меня на руки и понёс в спальню. Мысли: спасибо конечно, но мне и так было хорошо. 
Рано утром я проснулась от грохота мотоцикла, оказывается хозяин всю ночь сидел возле постели и слушал истории, которые я рассказывала. Про мотоцикл: Федька приехал потому, что оказывается, я забыла шампура.

FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 14.05.2018, 22:44 | Сообщение #62
прикольно. и интересный хозяин у девочки.
Документы выданы
Дата: Среда, 23.05.2018, 20:47 | Сообщение #63
Я поспешила выйди, но хозяин меня опередил. Интересно посмотреть на последующее представление. Я не спеша спускалась по лестнице, вошёл хозяин. 
-О, доброе утро.
-Доброе, как спалось?
-Прекрасно.

Ответила я потягиваясь.
-Кстати, спасибо, что перенесли меня в спальню. 
-Не за что. Позволь поинтересоваться кем тебе приходится этот парень?
 
"Вот начало"-подумала я и ответила:
-Ну как сказать... Друг.
Просто Федька считает своим хобби встречаться с девушками. Он хотел предложить мне подобное, но спасибо Димке, который потом промыл ему мозги, мол не подходи к ней с такими предложениями.
-Хороший паренёк.
Сказал хозяин с усмешкой, а я в тот момент правда хотела смеяться во всё горло. 
-Ну что, будете завтракать?
-Правильно формулировать вопрос не "ну что", а чем завтракать.
-Это уже формальности.
-Раз так, то тогда буду.

Ни слова более не говоря я пошла на кухню. Так, до школы ещё полтора часа, так что блинчики успею пожарить. Вот уже ищу масло и? Оно конечно на месте, но то что стояло рядом... Стоило приехать раньше хозяина, а то здоровье ещё поубавилось. Больше утром ничего интересного не было. 
В школе ему влетело, слышно было на втором этаже. После третьей перемены меня отправили за журналом, ну окей, взяла. Учителя меня не особо любили (из-за характера), поэтому журнал отдали не сразу.Пока шла по коридору встретила девчонок, которые хвастались чем-то. Не дадут же спокойно пройти.
-Эй, Ленка, подойди сюда.
-Ну?

Она подняла мою руку и сказала:
-А теперь сравните, стандартный человек и тот, который занимается чем-то по дому или другим.
Теперь было всё понятно, она хвасталась маникюром. Не особо ценила я эту шайку, хотя как и все. Она прекрасно знала, что я не крашусь. Любители унижать других. Девчонки посмеялись и продолжили разговор. Следуя древней мудрости - я слабый человек, в качестве мести я как бы пошла в класс, но через секунду, в пол-оборота последовала пощёчина. Она взвизгнула и закричала:
-Извинись!
-После дождичка в четверг.

Она хотела ответить, но я спокойно пошла по лестнице, они все погнались за мной. Когда я это услышала, меня спасли перила, через секунду я летела по ним. 
-А это что там? Твою же!
И, я слетаю с перил прямо на одного из наших психологов (младшие классы). Женщина лет двадцати пяти, блондинка, одежда пастельных тонов, в основном платья. Так вот, слетаю с перил прямо на неё, девочки останавливаются в пролёте и понимают, что мстить бесполезно, хотя чем им думать? 
-Извиняюсь, я спешу.
Когда я поднялась помогла ей встать и понеслась в класс. Эх, Похоже на следующий день придётся идти к нашему психологу...

Добавлено (19.05.2018, 20:20)
---------------------------------------------
Она похоже заметила персон, желающих мести. Я быстро пошла в класс, а там уже ничего интересного. Правда к психологу меня отправили после уроков. Когда я вошла в кабинет, там был не человек лет сорока, пахнущий шоколадом, в джемпере и брюках, а молодой лет девятнадцати, мальчишка. Его физиономия была знакома. 
-Федька?
-Значит это ты трудный подросток?

Обожаю наших учителей, которые ради "галочки" делают всё что угодно. 
-Получается так. Какими судьбами тут?
-Практика. 
-Ясно, ты не знаешь, когда Леонид Генрихович придёт?
-Через пять минут, по его словам.
Лёгок на помине, как раз в момент произношения этой фразы зашёл Леонид Генрихович.
-Здравствуй Елена. Снова ко мне?
Посмеялся он, что меня дико бесило.
-К кому же ещё, как не к вам.
-Ну, сегодня не ко мне, а к практиканту. Это Фёдор Иванович, правильно?
-Правильно.

Ответил Федька и кинул взгляд в мою сторону. 
-Начинайте беседу, а я понаблюдаю со стороны, если что поправлю.
У психолога я была частым гостем из-за разногласий с одноклассниками и наличием силы. Федька, а точно, Фёдор Иванович попытался начать беседу вопросом:
-Как дела?
-Заш... Нормально.
-Можешь рассказать, из-за чего ты тут?
-Спасибо девочкам, просто нравится их компания! Очень хорошие люди, которые никогда не обидят.
 
Сказала я с большей частью сарказма, а что? Леонид Генрихович всегда говорит при встрече, представлять его другом, ровесником. 
Наконец меня отпустили, я минут пять подождала Федьку и спросила:
-Серьёзно, ты психолог?!
-Прикинь.

Он поправил волосы и спросил:
-Чем тебя это удивляет?
-Ну, просто ты, как это сказать... Непостоянный человек. 
-Ай, да ладно тебе.
 
Мы прошлись до раздевалки, взяли одежду и вышли из школы.
-Ты домой?
-Ну не в клуб.
-Ты не против, если я тебя провожу?
-Мне ещё до центра надо дойти.
-Я не спешу.
-Пошли.
 
С ним легко общаться, поэтому ему идёт быть психологом. Позже он предложил зайти в библиотеку (ту самую, заброшку). А почему бы и нет.
Давно там ни кто не ходил, заметно по покрывшимся пылью полам.
-А ключи-то от штаба есть?
-Пошли в читальный зал.
-Окей.

Мы вошли, он пнул шкаф, который стоял возле дверей. Оттуда с огромным грохотом свалился том Чехова, Федька открыл книгу и достал связку ключей. 
-Так... Чердак, обеденная... О, директор. Идём.
-Многого я не знаю об этом месте.
-Да нет, вроде всё.

Он посмотрел на меня и сказал:
-А ты изменилась с момента нашего знакомства.
Я не ответила и просто пошла в другую сторону.

Добавлено (21.05.2018, 20:44)
---------------------------------------------
Спасибо за комплимент, но на твои развод я не хочу вестись. Мы зашли в так называемый "штаб" (это кабинет директора). Окно было открыто, так как часто с потолка сыпалась штукатурка. 
-Видел где-то учебники по психологии, хотел позаимствовать. 
-Понятно. 
-Ты обиделась?
-Кто? Я? Не-е, я нахожусь во временном шоке. Ты - мозгоправ.

С этими словами я сняла со шкафа засохшее растение, из потрескавшейся земли которого, достала ключ от сейфа. Он уже тяжело проворачивался, поэтому я крикнул:
-Фёдор, подойди пожалуйста сюда.
-Ага, сейчас.

Он стоял возле того же шкафа и что-то изучал, но после моих слов он не отрываясь от книги направился в мою сторону. 
-Сил не хватает?
-Как видишь, помоги лучше.

С трудом и скрипом он открыл дверцу сейфа.
-Что ты искала?
-На Девятое мая я сделала множество фотографий, пока выдался случай, хочу их оставить здесь.
-Позволь полюбопытствовать.

Он взял стопку фотографий и через две начал их смотреть.
-Тебе нравится фотографировать?
-Чисто как хобби, но не людей. 
-А получилось не плохо.
 
Мы около получаса ещё там посидели и пошли домой. 
По дороге он пытался вести беседу, но как-то не особо получалось и он перешёл на тему школы, психологии. 
-Почему ты попала к психологу?
-Сама до конца не понимаю как. Он получается мне дядя, и по родственному попросил меня о помощи. Но всё равно я потом туда попала из-за происшествия в школе.
-Понятно... Слушай, а может это знак, что именно тебя мне поручили для практики?
В ответ я посмотрела на Федьку удивлённым взглядом.
-Взрослый человек, а веришь в подобное. Хотя это ведь ты.
-Сейчас было обидно. А можно узнать, почему ты всё одна да одна?
-А не много информации за один день?
 -В самый раз. Кстати а вот уже и твой дом. Раз уж мне тебя поручили, то если что случится звони.
-Договорились, до встречи.

На этом мы попрощались. Хозяина пока ещё не было, но что-то в этом было подозрительное. Половина пед.состава слиняла после четырёх уроков, а другая после шестого. Наш психолог не особо любил такие мероприятия, но ходил на них. Поздравить, сделать вывод, уйти. 
Вот уже вечер, десятый час, на пороге послышался грохот и шум:
-Анатолич, держись, почти дошли!
Хозяин и похоже... физрук. Хоть он и учитель ФИЗКУЛЬТУРЫ, но праздники любил. Я открыла дверь, глаза хозяина сверкнули, но он сделал пару шагов и отбросил бесчувственное тело Дмитрия Анатольевич на диван. Он мне напоминал один из первых вечеров, когда хозяин вернулся не в трезвом состоянии. 
-Хозяин, чего пожелаете?
Спросила я по выработанному рефлексу. Но ответ был вполне очевиден. 
-Тебя.
Пожалуйста, сегодня у меня не было никакой реакций, после новости про мозгоправа. Он прижал меня к стене, на что я с иронией ответила:
-Пожалуйста.
Хвала богам, форма (платье чуть выше колен) было в стирке, и поэтому я была в брюках. Я просто сбросила фартук и хотела оттолкнуть хозяина, но...

Добавлено (23.05.2018, 20:47)
---------------------------------------------
Но хозяин ухватил мои руки и приложил их к груди. 
-Не стоит сопротивляться, я не сделаю тебе больно.
Он склонился надо мной и приподнял моё лицо за подбородок так, что наши взгляды встретились. 
-Почему ты отводишь взгляд?
Не могу смотреть в глаза более трёх секунд. Меня пугал пустой взгляд, когда человек сам не понимает, что говорит. Именно так и смотрел на меня хозяин. Он приблизился ещё на шаг, так наши тела прикоснулись друг к другу. 
-Хозяин, вы-вы...
Не договорила я как услышала:
-Признайся, тебе понравился новый психолог?
"Вы то откуда знаете?"-пролетела мысль. Хотя бы следующую  фразу я произнесла без запинок.
-Нет, с чего вы взяли?
-Ты сегодня ведёшь себя не как обычно.
Согласна, новость меня всполошила. Хозяин прислонился ко щеке, а оттуда спустился к шее. Нежно он начал покрывать шею поцелуями, на некоторых местах оставались засосы. Ничего сказать я так и не осмелилась, но он это понял по скованности. Моя кожа оледенела, глаза потускнели, дышать я больше не могла. 
-Расслабься, тебе не идёт стиль вампира.
Руки хозяина скользнули за спину и окончательно прижали моё тело к его.  И уже от страха я оттолкнула хозяина и побежала на улицу. Ночью уже светло, не особо холодно, лучше пойду подышу. Чёрт, о чём я думаю? Пойду лучше в библиотеку, помню бесы там скрывались, пока их полиция искала (на стене школы граффити нарисовали). Библиотека не особо далеко от дома, но было ощущение слежки. Когда я зашла в библиотеку меня убило то, что все кабинеты были открыты. Но только в одном из них сидел кто-то.

FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 23.05.2018, 21:20 | Сообщение #64
Мдааа. Сейчас напрашивается смена партнера, который может понять что случилось с героиней и воспользуется ситуацией. Жаль будет если это случится.
Документы выданы
Дата: Пятница, 25.05.2018, 19:11 | Сообщение #65
И не собиралась я туда направляться, лучше пойду почитаю что-нибудь. О чём я думаю, какой почитаю? Надо что-то предпринять и поскорее. Я нервно ходила меж старых стеллажей и о чём-то думала.Не заметила, как меня схватили за плечи, и начала рассуждать вполголоса.
-Это не первый раз, когда он приходит в таком состоянии, и не первый когда таким образом пристаёт. Но что тогда?
-О ком ты?

Только сейчас я заметила, что стою уже не одна, и немного вздрогнула.
-Это так...
-Не стоит скрываться, так только тяжелее.
-Извини, но это не твоё дело.
-Как раз моё, тебя мне поручили, так что я должен знать о тебе всё.
-А может тебе ещё карточку из регистратуры дать? Или историю болезни.
-Не буду на тебя давить. Но ответь хотя бы, что ты тут делаешь?
-Эм... Гуляю.

Для моего состояния это был нормальный ответ, но Федька (было очевидно, что там именно он) не обратил на ответ внимания. Он отпустил мои плечи и пошёл в другую сторону. Правда, я согласна с ним, что это тяжело держать всё в себе.
-Подожди.
Сказала я почти шёпотом. Фёдор остановился и спросил так же тихо, как я:
-Да.
Я сделала пару шагов навстречу и предложила присесть. Я рассказала большую часть без указания мест, имён и др. На эту историю он просто сказал:
-Понятно.
-Большая просьба, никому ни слова.
-Не волнуйся, всегда можешь довериться мне.
-Просто немного не удобно.

Он похлопал меня по спине со словами:
-Иди лучше спать, завтра в школу всё равно идти.
-Пожалуй соглашусь.

Я пошла в соседнюю комнату, на старый диванчик. Много связано с ним воспоминаний.
Никак не могу уснуть, и темно ещё, даже не почитать. Тихими шагами я пошла на улицу, подышать. В саду возле библиотеки, редко кто ходил, сегодня одна из таких ночей. Небо чистое, ветерок, почти полнолуние - красота. Стоило мне присесть на скамейку, как я уснула.

Ребята, вскоре я слиняю в лагерь и не смогу писать историю тут (с телефона Uld не поддерживается)
Продолжение будет выходить в группе в ВК (кому интересно)
После лагеря всё выложу сюда, а ссылка...
Вроде в правилах было запрещено размещать ссылки на другие сайты. Ближайшие два дня можно написать в личку, кину id.
Извините за такой нудный и длинный текст, но всё же не могу не пожелать вам хорошего дня или вечера)

Упс, в меня вторглись - Kotenok_iz_ada - Пятница, 25.05.2018, 19:11

FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 25.05.2018, 19:26 | Сообщение #66
текст норм. По крайней мере для меня.
Документы выданы
Дата: Понедельник, 02.07.2018, 16:24 | Сообщение #67
-Проснись и пой! 
Разбудил меня Фёдор и тут же получил пощёчину. 
-Зачем так рано-то? 
Спросила я и поднялась со скамьи. 
-Надо ещё домой за сумкой зайти, а потом в школу. 
-Хорошо, тогда я пойду. 
-Подожди, возьми с собой.

Он сунул какую-то потрёпанную книгу. 
-Будет время, прочти. 
-Нет проблем.
 
Я схватила книгу и побежала домой. 
Где-то через пятнадцать минут я подошла к крыльцу. Ну что, надо было войти, чтобы не разбудить хозяина. Лёгкий толчёк в дверь, и она, скрипя, открылась.
Тихими шагами я двинулась к прихожей, где валялась сумка, но моё внимание привлёк листок, лежащий на столике. Там было написано очень кратко и ясно:"Мы с Николаем в больнице, хватай шмотки и живо сюда!!! Данные отправлю, когда доедем. Подпись: Макс" Ничего не обдумывая я побежала к телефону где высветилось смс с их местонахождением. Когда собиралась рвануть в спальню за вещами, то споткнулась о Кактуса и полетела прямо на лестницу. 
-Да, блин!!!
Локоть болит, но это не важно. Быстро вскочив, я поднялась наверх и начала хватать то, что могло пригодиться. Футболка, кофта, брюки и др. Когда я вызывала такси, то заметила, что смс присланная Максом пришла в 2:11. В голове прозвучал какой-то голос:"Блиииин..." 
Теперь представьте такую ситуацию: больница. 6:00 утра. Залетает девушка: спортивная сумка, потрёпанная на вид, но при этом живо проносится через всю больницу на третий этаж. 
Медсёстры ругались, но мне было плевать на любые замечания. 
-Какая там палата? 
Пролетает Владимир я под нос и приметила невзрачную фигуру человека. Она нервно двигалась мне на встречу. Был слышен лишь стук каблуков, это-то меня и пугало.
-М-максим?
-А кто более...

Но не было на его лице приветливой, неброской улыбки. И лишь пустой взгляд, выражающий ненависть поселился в нём.
-Что случилось?
Спросила я у Максима, но в ответ он чуть грубо ударил меня по плечу. 
-Помнишь, ты его отправляла в больницу?
-Да.
-Так вот, ему было противопоказано употребление алкоголя. Под его воздействием он может идти на любые поступки. Также у Николая проблемы с нервами. Теперь расскажи продолжение этой истории.

-В смысле?
-Что произошло вчера вечером?
-Это не твоё дело.
-Я беспокоюсь за него, как за друга, поэтому прошу тебя, не скрывай.

Рассказ в трёх словах не особо успокоил Максима, возможно встревожил. 
-К хозяину можно?
-Пока что не стоит его беспокоить. Пусть отдохнёт.
-Хорошо, может ты и отдашь ему вещи?
-Нет проблем, узнай у Ирины Валерьевны, когда можно будет к Николаю прийти.
-Угу, а где она?

Но на этот вопрос Максим не ответил, он сделал несколько шагов от меня и произнёс:
-Извините, а когда можно будет навестить Николая из 19 палаты?
И довольно высокий женский голос ответил:
-Сегодня вечером.
-Хорошо, мы придём.
-Хорошо.

Максим взял меня за запястьем повёл в сторону лестницы. Он уже не так сильно сжимал мою руку, но всё же был расстроен.
Не густо, но и не пусто.
Я снова с вами, после продолжительного перерыва))) 
Тот рассказ, что представлен выше - свободное время там.
Короче, я отдохнула и готова творить!
Как вы проводите лето?
Надеюсь весело)
Короче хорошей вам погоды и такого же настроения)
FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 02.07.2018, 18:23 | Сообщение #68
Рахмат.
Документы выданы
Дата: Вторник, 03.07.2018, 20:57 | Сообщение #69
При входе в пустой дом, я немного испугалась такой тишины. Ни кипел чайник, ни слышалось шелеста страниц или тихого дыхания хозяина. В воздухе витал лёгкий аромат кофе. 
Я прошла к кухне, как услышала тихий топот. Кактус погладился о мои ноги и направился в дальний угол гостиной, будто был расстроен. Хотя уверена, что это правда.
Отбросив сумку в сторону я подумала:"Может чего приготовить хозяину?" Сразу вспомнила рецепт безешек. А почему бы и нет? Не учла я только того, что в больнице могут быть свои диеты, и конечно не вспомнив про это, начала готовить.
Белки взбила, поставила в духовую печь на час. Пока они сохли, я пыталась приготовить овощи на пару. До этого не увлекалась здоровым питанием, поэтому Google в помощь (что можно есть в больнице, а что нет). Всё это время духовка была под присмотром, но стоило отойти на 10 минут, как дом наполнился не только ароматом кофе, но и подгоревшей репутацией повара.
-Чёртовы безе!
Дикий крик при входе, заставил Кактуса проснуться. Я влетела в кухню и мигом выключила духовку. Что осталось от безешек? Только уголь. 
Пришлось всё выбрасывать. Кактус видя это, посмотрел на меня абсолютно пустым взглядом. 
-Ладно, так вытянем.
Сказала я и пошла открывать форточки.
И вот настал вечер. Максима я встретила возле больницы, его настроение улучшилось. Это было заметно по яркому блеску в глазах.
-Наконец ты ожил.
Улыбнулась я ему и пошла по небольшой площадке перед больницей.
-Да я и не умирал, тьфу-тьфу-тьфу.
Проходя мимо клумб и лавочек произнёс Макс и догнал меня.
Хозяин в свою очередь, прогуливался и приметил нас.
FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 16.07.2018, 21:32 | Сообщение #70
что же будет дальше?
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 22.07.2018, 21:37 | Сообщение #71
-Добрый вечер, ну как вы там? На воле…
Этими словами встретил нас хозяин с ноткой
грусти в конце. Только тогда дошло, что это из-за меня. На лице выступила
краска, что Максим понял и продолжил беседу сам.
-И тебе добрый, Николай, вот мы и явились.
Макс слегка толкнул меня, чтобы продолжить
беседу.
-Здравствуйте, хозяин. На воле всё в порядке,
у вас как тут?
-Да тоже не плохо, только читать не чего.
Может пройдёмся?
-Угу.

Медленными шагами мы исследовали территорию
вокруг больницы. Хозяин выглядел довольно бледным и не особо весёлым, скорее
хмурым и тощим.
-Николай, ты сейчас работаешь над книгой,
может стоит сообщить в издательство, что ты прервёшь написание?
-Уважаемый, тут самое пригодное место для
написания. Спокойствие, режим, спокойствие.
-Спокойствие было.
-В том-то и дело, в спокойной обстановке можно
будет поразмыслить.
-Ты уверен?
-На все сто.

До определённого момента я не вмешивалась в
разговор. И вот настал мой час, ну как час… Пять минут. Максиму позвонили и мы
с хозяином остались наедине.
-Я хотела перед вами извиниться за прошлое.
Нетрезвые люди моя фобия, так сказать.
-Ничего, ты меня тоже извини, я не знаю меры
в выпивке. Это и есть моя проблема.
Хозяин потрепал меня по голове и спросил:
-Как там Кактус?
-В основном гуляет. Кстати, вот некоторые
вещи.
Передав хозяину сумку, Макс уже вернулся.
-Я снова с вами. Николай, когда тебя выпишут?

-Обещают, что скоро. Где-то через неделю,
может две.
-Это хорошо, что не через месяц.

Всё бы ничего, но нашу милую беседу прервал
будильник на телефоне хозяина.
-Извините, но мне уже пора идти на процедуры.
-До свидания.
Произнесли мы с Максимом и отправились по домам.
Наступила ночь. Тишина, но не как прежде. Я не чувствую тихого сопения
хозяина, уткнувшегося мне в шею. Постель холодная, а мои плечи не чувствуют
детских, счастливых объятий. Именно сейчас я почувствовала одиночество.
FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 23.07.2018, 19:18 | Сообщение #72
Дааа, разлука самое фиговое чувство.
Документы выданы
Дата: Пятница, 10.08.2018, 12:59 | Сообщение #73
Бессонная ночь отразилась синяками, усталостью и постояннымзеванием. Из-за  этого в шесть утра моя
персона поплелась умываться. При одном взгляде в зеркало меня пугало своё
отражение: гнездо на голове, лицо мрачнее 
ночи и как и раньше загар по шортам.
Открыв кран по всему дому разнёсся 
звук, вроде грохота.
-Браво,
воду отключили! Ладно, где там чайник.

Надо
будет сходить к колодцу… подумала я и пошла на кухню, может что приготовлю?
6:32.
Звонок на мобильный. Почему я не удивлена, что это Фёдор?
-Приём,
Гарпия на связи.
-Приём,
звоню спросить: поедешь с нашими на речку?

конечно подумаю, но смотря когда?
-Часов
в шесть, ну как?
-Наверное
нет, надо будет знакомого в больнице навестить.

думаю, что до шести ты успеешь, это во-первых. А во-вторых, почему голос
грустный?
-Второе
не важно, а на счёт первого тогда впринципе можно.
-Заедем
за тобой в шесть.
-Окей.
-До
встречи.

Короткий
разговор, но для меня довольно значимый. Какое никакое, а общение и возможность
встретиться с друзьями.
К
обеду мы встретились с Максимом и пошли в больницу навестить хозяина. В
принципе всё хорошо, но в тихой обстановке у хозяина пропали мысли для
продолжения книги.
Возращаясь
домой надо было зайти за какими-нибудь закусками. После долгих поисков чего-то
стоящего, я остановилась на уже замаринованном мясе. Конечно это не домашний
мариннад, но попробовать стоит.
Вот
пробил шестой час. По всей улице поднялся дикий грохот от мотоцикла Федьки.
-Во
воремя.

Послышался
лишь хлопок двери и звук отдаляющегося мотоцикла.
FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 10.08.2018, 18:46 | Сообщение #74
А дальше?
Документы выданы
Дата: Суббота, 22.09.2018, 19:00 | Сообщение #75
Я как можно крепче обхватила спину Фёдора и думала о том, что будет дальше.
Встретимся, перекусим, поговорим, а что дальше? Друзья это хорошо, но сейчас
меня больше беспокоил хозяин. Как он? Что чувствует? Чем занят?
Пока мои мысли были сосредоточены на другом, мы с Фёдором доехали до местоназначения. Он
заглушил мотоцикл и с задором произнёс:
-Прибыли!
Взглядом я охватила поляну, было пока всего пять человек: Дима, Бесы и мы с Федькой.
-Привет,
как доехали?

Спросил «брат», начиная разжигать мангал.
-Нормально, вы ещё не развели огонь?
-А зачем торопиться, всё равно без Ленки не начали бы готовить.
Я подумала вмешаться в начавшуюся беседу.
-Спасибо за уважение, но надо уже начинать готовить.
-Согласен, вы готовьте, а я поехал за остальными, заодно позвониите остальным. Узнайте
когда приедут
.
Фёдор удалился, мы начали жарить шашлыки, а Бесы, пока есть время, решили попробовать
рисовать пейзажи.
Озеро. Жара. 18:52. Лёгкий запах жареного мяса скрасил и без того разряжённую
обстановку.
-Ребят, у кого есть связь?
Спросил Дима, на что мы хором ответили:
-Здесь не ловит.
-Ясно, значит будем искать её у дороги.
-Ты уверен? До неё идти километра два.
-Да я недалеко, метров двадцать пройду, может там что будет…
-Ну давай.

Дима побежал икать связь, а моей задачей оставалось нарезать салат.
Скоро он вернулся, а минут через десять приехал  федька. Позже добрались остальные.
Мы никогда не замечали пословицы – «кто старое помянет, тому глаз вон», потому с
радостью вспоминали как весёлые моменты, так и неудачи.
Почему мы выбрали именно это место для сегодняшней встречи? Основная причина - озеро.
Многие сначала искупались, а потом приступили к еде. Мне было интересно просто
сидеть у воды и разговаривать с остальными. Дима вообще не заходил в воду. Вот
наступил летний вечер. Уже темно, соловьёв не слышно, только сверчки. Мы
развели костёр и спокойно разговаривали о прочем. Телефон сообщил, что уже пора
спать. Время 02:56.  Мы растянулись возле
угасающего костра, но чтобы не оставлять костёр без присмотра договорились
по очереди следить за ним. Первым часовым стал Дима.

Добавлено (03.10.2018, 19:15)
---------------------------------------------

  •  Все ребята кроме него уснули, а я ворочалась пытаясь
    сделать тоже самое. Меня всё мучила мысль что будет завтра? Ну приедем мы домой, а там как обычно тихо и скучно. Мне немного не хватает хозяина. Одиноко. Тихо. Неслышно Шелеста страниц или как он что-то пишет шариковой ручкой. Кактус спокойно себе носится по двору, а мне уже нечем заняться. В доме всё прибрано, приготовлено, фильмы пересмотрела, нечем заняться. Но вроде как обещали что его скоро выпишут будет не так одиноко. 
  •  Вроде бы и задремала, но мне постоянно мерещились какие-то кошмары и вот третий раз мне снится какая-то ерунда, я резко вскакиваю и вижу ошарашенный взгляд Димы.
    -Всё в порядке?Спросил он меня и чуть повернул голову в сторону озера.-Да порядок, а ты не собираешься спать, я так понимаю.
    -Да ладно до конца дежурства всего 5 минут осталось досижу уж.
     Я встала и как можно тише направилась к Диме.
  • -Дим, а у тебя бывало так что, вроде ты и живёшь рядом с человеком, а когда он исчезнет, понимаешь что тебе его не хватает?
  • На мой вопрос не ответил примерно так:
    -Ну да я помню когда в первый раз расстался с девушкой было такое, но это временное, поверь. По-моему насчёт прошлого вопроса ты всё же где-то врёшь.-Нет, действительно всё в порядке. Это так, о своём.
    -Ну смотри сама если что к нам ты всегда можешь обратиться.
    Мы развернулись в сторону озера, луна была как раз над нами и отражалась в рябящей воде.-Обидно что скоро надо уже будет ехать, не скоро увидимся.
    -Да ладно тебе, я может ещё в город поеду. Слушай, а ты ведь в этом году вроде заканчиваешь учиться?
    -Да, в этом, а что?
    -Хотела в ваш институт поступать но думаю буду до одиннадцатого учиться.
    -Хорошее дело.
     
  • Мы болтали ещё минут пять, а после Дима пошёл спать, чтобы не будить других за костром начала следить я.


Добавлено (27.10.2018, 19:01)
---------------------------------------------
Наступило утро. Все встали, позавтракали и начали собираться. Я не хотела ехать домой от одной мысли о том что мне быть одной ещё целую неделю, но оказывается что на лето нам было задано прочитать Онегина, будь он проклят. Короче появилось занятие. Мы попрощались с друзьями и Федька повёз меня домой. Из-за вчерашней погоды сегодня было достаточно прохладно, поэтому по приезду домой пришлось растапливать камин. Всё же почти осень. Кактус реже уходил гулять, так как начался сезон дождей. А я всю всю неделю валялась на диване читая Пушкина и иногда вылазила в интернет. Вскоре нам вернули хозяина (мне и Кактусу) и мы до учебного года бездельничали. У меня конечно появилась работа, но её было не так уж и много. Стирка, готовка, уборка. Вроде как обычно, но учитывая нашу физическую активность, стирки было довольно мало, да и в предосеннюю пору не очень хочется набирать калории, в основном злоупотребление кофе. Хоть нам с хозяином это и вредно, но чай мы не очень любим.
Дальше несколько дней опишу в форме дневника.
1.09 
Пришли в школу. У хозяина куча цветов, а я как обычно ненавижу своих одноклассников.
4.09 
Нам сказали закупить учебники для подготовки к ОГЭ. Зашибись.
5.09
Собрали деньги. Заказали. Весь день Лера рассказывала о своём друге из Анапы. И что он возможно приедет учиться в нашу глушь.
10.09
Наконец составили точное расписание уроков, а то даже учителям надоел такой беспорядок. Думал придёт 6-ой класс, а тут мы.
24.09
Жестокие ливни обрушились на нашу округу. Весь вечер с хозяином сидели у камина и пили кофе с печеньками.
29.09
Хозяину нравится осень, но я не разделяю его чувств к прекрасному.
30.09 
Гроза. Отключили свет. Мы растопили камин и снова пьём кофе. Кактус от грома жмётся к ногам.
1.10 
Началась подготовка ко дню учителя. Заставляют рисовать плакат. Я не против, но одноклассники забыли какая у меня оценка по ИЗО. 
3.10 
Сегодня видела Фёдора. У него новая жертва для практики. Сочувствую.
4.10 
Был концерт для педагогов. Плакат повесили на стенд. Теперь хожу мимо и плачу от смеха.
8.10 
Плакат сняли. После праздника трудовика не было в школе ещё три дня.
10.10 
Надеюсь хоть сегодня не получу двойку. 
Географиня сверепствует.
15.10 
Десять дней до конца четверти. Ура.
19.10 
Пятница. Праздник. Хозяин устал, поэтому по приходу домой сразу уснул.
20.10
Надо будет оценки с понедельника исправить. Придётся пока отложить испытание новых рецептов.
23.10
Узнала свои оценки. Исправлять надо всё кроме трудов. У хозяина творческий кризис - во-первых. Завал на работе - во-вторых. Убиты оба.
25.10 
Исправить осталось только русский. Ну его хотя бы до слабенькой четвёрки дотянуть, а остальное и так в порядке.
26.10 
Сдала русский. Теперь у нас официально каникулы!

Добавлено (29.10.2018, 17:38)
---------------------------------------------
Тихая вечерняя обстановка последовала вечером кино. 
У нас с хозяином начались каникулы. Поэтому мы не стали париться и напекли кучу сладостей, включили фильм и с увлечением наблюдали разные фильмы. Как современные, так и старые советские. 
При просмотре "Здравствуйте, я ваша тётя" у нас состоялся такой диалог:
-Хозяин, вам нравиться этот фильм?
-Ну как сказать. Этот фильм я могу смотреть только весной или в конце зимы. А осенью мне больше нравится "Тимур и его команда" 
-По мне так это лето. Может тогда переключим? 
-Не стоит, а тебе нравится?
-Советский синематограф лучше современного, смысла больше и понять проще.

Примерно через полчаса фильм кончился, и мы отправились на перерыв, назвав это антрактом. 
Прошло двадцать минут, причём из них пятнадцать мы решали что посмотреть. Остановились на "Иван Васильевич меняет профессию" 
Я сбегала за апельсинами и мы начали просмотр. 
Из-за постоянного положения, очень устали ноги и другие части тела, поэтому я села, сложив ноги под себя, а хозяин лёг мне на колени.
Он тихо прошептал:
-Мягко.
Я на это не обратила внимания, но чуть покраснела.
-Какие на завтра планы? 
Спросил хозяин и стянул со спинки дивана плед, после натянув на себя. 
-Нет, никаких. Хотела прогуляться в лес, но учитывая погоду, как-то не хочется. А у вас? 
-Тоже самое. Заняться нечем.
 
Над нами повисло трёх минутное молчание. После хозяин произнёс:
-Может сходим куда-нибудь? 
-Я в принципе не против. Но куда? 
-Насколько помню, на завтра обещают тёплую погоду, но ветер северный.
-Тогда может в парк?
-Хорошая идея. Тогда предлагаю сегодня лечь раньше.
-Пожалуй, соглашусь с вами. Тогда досмотром и спать?
-Ага.

Мы досмотрели фильм и поужинав, отправились ночевать.


Упс, в меня вторглись - Kotenok_iz_ada - Суббота, 22.09.2018, 19:02

Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Фанфики » Учитель и горничная (Моя история~)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: