Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Фанфики » Учитель и горничная (Моя история~)
Учитель и горничная
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 15.04.2018, 20:49 | Сообщение #31
-Уже утро?
Пробормотала я и попыталась встать.
-Доброе утро, невестушка моя!
Посмеялся хозяин.
-Вы мне вчера сделали предложение?
-Нет, но как пройдёт свадьба, вы с мамой уже договорились.
-Можете рассказать, что вчера произошло?
-Алкоголь на тебя действует круче... Вообщем день продолжился так: после слов отца: "Между первой и второй промежуток небольшой!" Мама сказала.
-Дима, ну не спаивай детей.
-Наливай!

-Ответила ты как ни в чём ни бывало и мило улыбнулась. Мы вчетвером выпили всю бутылку.
-Хорошо, что мы про вино не вспомнили.
-Спустя пять минут... Максим принёс две бутылки, и ты была готова на всё, но тебя остановила мама вопросом.

-Вы свадьбу не планируете? 
-Нет пока, надо доучиться.
-А на кого ты учишься?
-Я учусь...

-Она психолог.
-Вмешался я, а то было бы там... 
-Дальше-то что было?
-Сколько тебе учиться ещё осталось?
-Ещё четыре года.
-Тогда может в следующем году? Как раз двадцать исполниться.

-И вы с мамой договорились о всех деталях свадьбы, где кто сидит, все рюшечки, голуби, машины, цветочки у вас записаны тут.
Хозяин протянул мне несколько тонких тетрадок.
-А потом вы с отцом пели русские народные песни. А почему бы тебе не пойти в хор?
-Я умею петь?
-Ты не умеешь пить, поэтому ты умеешь ещё и рыбачить. Ты пригласила отца летом на рыбалку.
-Весело...
-Ну, вечером ты просто вырубилась в беседке, и я понёс тебя в спальню.
-Похоже было весело...
Ответила я, и тут открылась дверь.
-Ну что, выспались голубки.
Сказала Ольга Владимировна хитро улыбаясь. 
-И вам доброе утро. Ну что, я пошла готовить завтрак.
-Я уже всё приготовила.
-Спасибо мама.
Ответил хозяин, сказал одеться, но не в рабочую форму. Я спустилась вниз, там пахло блинчиками.
-Ольга Владимировна, можете подсказать рецепт?
-Конечно, садись завтракать.
-Спасибо, не хотите прогуляться сегодня по магазинам?
-С радостью, а по поводу?
-Я хотела приготовить утку по корейски.
-Конечно.

После обеда мы пошли в местный супермаркет и закупились на месяц. Хоть в магазин завтра не ходить. "Хороший она человек"-подумала я, когда готовила утку.
-Тебе помочь?
Спросил хозяин и присел за стол.
-Откройте пожалуйста эту банку.
-Аджика?
-У вас аллергия?
-Нет, просто удивительно, что ты пользуешься настолько острыми приправами. 
-У нас просто перец нужного сорта не продают.
-Ясно.
-Что на десерт делать?
-Что хочешь... И кстати обращайся ко мне на ты, а то подозрительно получается.

И разговор на этом закончился. Я всё думала, что делать на десерт, и мне ударила в голову такая мысль печенье рыбки в шоколаде. Весь вечер хозяин наблюдал за мной, а потом спросил.
-Ты с кем-то встречалась?
Меня этот вопрос сильно стеснил.
-Нет, я привыкла быть одна в подобном плане.
Хозяин странно улыбнулся и продолжил что-то писать.
Не хочется хвастать, но родителям хозяина понравились рыбки в шоколаде. Когда мы отправились спать, Ольга Владимировна хитро улыбнулась и подмигнула хозяину. О чём они только думают... 
Но выспаться мне не удалось.
FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 15.04.2018, 22:43 | Сообщение #32
Мммм, нтересно. Скоро свадьба?
Документы выданы
Дата: Понедельник, 16.04.2018, 20:54 | Сообщение #33
Но выспаться мне не удалось.  За окном что-то начало шуршать, я подумала, что это птица, но какая птица в одиннадцать вечера?! В окне я увидела тонкую, длинную фигуру.
-Хозяин, вставайте.
Я толкнула его, но он оказывается тоже проснулся в тот момент. Самое страшное было то, что он быстрым движением руки вынул из под кровати катану. 
-Спокойно, сейчас разберёмся.
Прошептал хозяин, я чувствовала себя в безопасности. Вдруг окно распахивается и влетает то самое существо, но хозяин сразу роняет его на пол и прижимает катаной, я включаю свет и набираю номер полиции.
-Ну и, кто же ты, неизвестный?
Хозяин сдёрнул маску, это был грабитель, который уже второй месяц розыскивается. Полиция приехала довольно быстро и объявила благодарность за то, что поймали. Про катану мы молчали, мало ли что... Но в итоге, как было сказано ранее, мы не выспались.
-Пойдём дальше спать?
-Вы идите спать, а я отправлюсь готовить завтрак, вставать скоро.
-Хорошо.

Но он пошёл в кабинет и вернулся на кухню с какой-то тетрадкой. Хозяин начал что-то писать. Хотелось начать утро не с кофе, а с чего-то необычного. Яичные рулеты то, что надо. Я потянулась за специями и, чёртов рост, полетела с табуретки. Последнее, что я видела, это люстра, а потом лицо хозяина. 
-Ты в порядке?
Я на несколько секунд я будто выпала из реальности.
-А... Да, всё в порядке.
Как я люблю неловкие моменты. Да, зашла Ольга Владимировна.
-Доброе утро. Ой, извиняюсь.
-Мама, ты что-то рано встала.
-Через час уже ехать домой.
-Точно, позавтракаете с нами?
-Нет, извините, но ты же знаешь, что папа любит опаздывать...
-Да, это верно примечено.

Когда мы уже проводили родителей учителя и были в школе, меня как обычно пилили, а учитель наблюдал за процессом происходящего.
-Ты понимаешь это читается с эмоциями!
-А ты откуда знаешь?
-Идиоты... Кто вас актёрскому мастерству учил.
-Кто надо.
-Вот и играйте сами, а от меня можете ждать только реплики с последнего ряда.
-И куда ты пойдёшь?
-В хор.

Посмеялась я и пошла, ну понятно куда, в хор. Я наблюдала за ними, но понимала, что если выступать с ними, то придётся пользоваться "средством" для пения. 
После уроков класс поздравил учителя, мы вручили портрет и разошлись. 
-Идём домой?
-Да, идём.

По пути он зашёл за спиртным. Дома хозяин пошёл в кабинет и опустошил половину сосуда. Когда я пошла узнавать надо что-нибудь,  Кактус плёлся под ногами и не давал пройти. Но это не сработало, я стояла на пороге с подносом.  Ничего не говоря хозяин сделал пару шагов на встречу ко мне, взял за подбородок и аккуратно уронил, чтобы взять на руки, но моя косолапость помешала это сделать. Я конечно упала, но не как планировалось. Правая его рука касалась груди, а левая удерживала меня за пояс. 
-Позвольте, я встану.
Но по его взгляду я поняла:"Нет, на данный момент ты моя"
Было странное ощущение чего-то подозрительного.
-Держи крепче.
Сказал учитель и дал в рук поднос с бутылкой вина, но прежде поднял меня. Он налил в бокал вина, приподнял его и сказал.
-Пей.
-Н-нет...

Ответила я неуверенно, но он аккуратно прислонил бокал к моим губам.
-Я не хочу тебя убить, это столовое вино.
"Тогда ладно"-подумала я и сделала глоток. 
-Что тогда с вами? 
-А я столовое не употребляю. Оно для таких, как ты в самый раз.
 
И после этих слов я успокоилась. 
-В таком виде ты похожа на котёнка.
А остальное завтра)
Доброй ночки
(ง ื▿ ื)ว
FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 16.04.2018, 21:24 | Сообщение #34
на самом интересном месте. l12
Документы выданы
Дата: Вторник, 17.04.2018, 19:59 | Сообщение #35
-В таком виде ты похожа на котёнка.
-Почему?
-Ты неуклюже двигаешься, но при этом уверенно смотришь вперёд. Ты можешь упасть, но не бояться того что тебя осудят.

Он опёрся на мою голову, я чувствовала его дыхание и именно тогда надо было зайти Максиму. 
-Чем вы тут занимаетесь? Николай, мы договаривались встретиться у тебя в это время.
Он показал на часы. Хозяин спокойно повернулся и ответил.
-Когда рядом со мной что-то прекрасное, я теряю чувство времени. 
Я не могла повернуться, меня будто приколотили, но сквозь зубы я сказала.
-Я наверно пойду.
-Да, тебе лучше идти.

Я вышла из кабинета, но думала к чему он сказал "лучше".
Тем временем в кабинете.
-А она говорила, между вами ничего нет.
-Так и было, но после одного момента, она стала чем-то большим для меня, чем друг или приятель.
-А она мне, как сестра. И я не хочу отдавать её кому-то.
-Почему тогда она тебя не называет братом?

Максим весь вечер так и просидел с лицом ошарашенного шарпея. 
Весь следующий день хозяин пытался что-то написать и поэтому не появлялся в школе. Вечером я предложила посмотреть что-нибудь, но хозяин отказался, и я отправилась в комнату по окончанию работы. Я нашла фильм "Нарния", а что вспомню детство. Спустя минут десять я спала как убитая. Когда хозяин вошёл он наблюдал такую картину: заправленная кровать, играют титры, я лежу свернувшись калачиком. Он подошёл и начал медленно гладить меня по волосам, от чего я только сильнее свернулась. Если я дала человеку прикоснуться к волосам, значит он избранный или я ничего не чувствую. Я почувствовала, как хозяин укрыл меня и обнял. Тогда я точно была как котёнок. Но при всём происходящем меня радовала мысль, что завтра начнутся выходные на работе, учителя отправляют в командировку на три дня, плюс ещё трое суток туда, обратно. Мы договорились ещё вчера, что я пойду домой, а кактус это время будет жить у меня.

Статус: люблю портить романтические моменты (>m<)
Хорошего дня/вечера\утра
(*^.^*)
FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 19.04.2018, 20:24 | Сообщение #36
почему испорченный? ничуть. все даже более чем.
Документы выданы
Дата: Суббота, 21.04.2018, 19:17 | Сообщение #37
В первый день я проводила хозяина и весь вечер смотрела комедии. Ночью на чердаке что-то брякало, наверно мышь. Утром надо было идти к половине двенадцатого. Свободное время я убирала дом, а после школы нашла те самые тетрадки с записями. В основном там были перерисовки, рецепты, номера и списки гостей. Вот такие рисуночки. Почти ночью созванивались с хозяином.
-Празднуете там без меня?
-Как же без вас.
-Смотри там.
-Вы главное не перепейте, а лучше вообще не пить.
-Поздно...
-Спите давайте.
 
-Спокойной ночи.
И на этом мы окончили разговор. Снова всю ночь что-то брякало на чердаке. Сейчас не могу уснуть, хозяин уехал, как-то страшно даже быть тут одной. 


Добавлено (21.04.2018, 19:17)
---------------------------------------------
Без хозяина как-то одиноко... Все два дня (которые я выпустила) смотрела российские комедии и мелодрамы. Для меня это одно и то же. Угараю с легкомысленных людей, поверят, а потом ревут. Хотя было один раз так. В классе пятом поверила парню на год старше и? Испортила отношения с большей половиной класса, так как он был президентом нашего звена. После того момента не интересуют отношения. Вечером звонил хозяин.
-По дому скучаете?
-Очень, поскорей бы вернуться. В школе что происходит?
-Все готовятся к спектаклю, вроде на следующей неделе будет.
-Надо будет сходить.
-Всем быть обязательно.
-Понятно.
На заднем плане послышался женский голос.
-Что закажете?
Что-то вроде ревности тогда проснулось во мне.
-Вы заняты?
-Нет, я просто в кафе.
-Приятного аппетита. Тогда до созвона.
-Давай.
И я переключилась на муз-тв. Все песни были весёлыми. "хорошо"-подумала я и врубила на весь дом PYROKINESIS, хотя я всегда его слушаю.
Что бы время зря не пропадало, решила испечь торт из трёх коржей. Пересолила. Прогулялась в лес, с ножом, а там люди, гуляют. Нож всегда при себе, кроме школы. Хотя там опаснее раза в два. Когда ложилась спать думала:"Скоро приедет хозяин..." И тихо-тихо.
-Ура.

FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 21.04.2018, 19:32 | Сообщение #38
клево. главное чтобы...хуже не было для перса.
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 20:29 | Сообщение #39
-Отойди, задавлю!
С переноски коробок с книгами началось моё утро. 
-А чем они вам не угодили, что вы их выбрасываете?
-Программа сменилась, вот и выбрасываем.
-А может в библиотеке оставить? 
-До завтра ни одной не должно быть в школе. Носи давай.
-Несу, несу.

Эх... Сколько бумаги пропадает. Была конечно идея сдать на утилизацию, но надо ехать в город. Единственный плюс, прогуляли два урока. Дома тихо как на кладбище, а Кактус с улицы не уходит. Вечером прогулялась за гаражи к ребятам.
-Пиццу будете?
-По поводу?
-Такового не существует. Просто сама не ем, а всё равно готовлю.
-И почему ты гарпия?
-Души краду.
-Как?
-Страхом.
-Вопрос не меняется.

Я расстегнула пальто и во внутреннем кармане виднелся нож.
-Ещё вопросы?
-Нож зачем?
-От недоброжелателей отбиваться.
-Ясно.

Посидели, пока непогода, страдают ерундой. В карты там или ещё во что.
Вечером созвонились с хозяином.
-Вот, через час выезжаю.
-Хорошо, буду готовиться. Во сколько приедете?
-В четыре утра завтра.
-У вас в роду немцев не было?
-Нет вроде, кстати везу тебе по заказу дрожжи, французские.
-Спасибочки!
-Кстати, со мной приедет мой друг, он поживёт один день. Переезжает. 
-Тогда комнату приготовить надо. Обычно все от нас едут, а он наоборот.

Но разговор прервало время прибытия поезда. Поставила будильник и пошла спать, вставать рано. "Что же он за человек?"-промелькнула мысль.
FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 20:48 | Сообщение #40
интересно что за друг.
Документы выданы
Дата: Среда, 25.04.2018, 19:46 | Сообщение #41
Будильник... Я быстро приготовила рис и отправилась на вокзал. 
-А вы не знаете, когда приедет тринадцатый поезд?
-Через пятнадцать минут.
-Спасибо.

На эту четверть часа я пошла узнавать, что есть на вокзале. Редко тут бываю. А продают ведь у нас хорошую рыбу, надо будет пирог испечь. 
-Извините, а сколько времени?
-Без пяти.

Я быстро направилась к перрону. 
-О, как раз поезд подошёл.
В четыре утра здесь довольно много народу. 
-Где же они...
И сзади послышалось.
-Привет землянам!
Ну-с, закончился отпуск, начинаем работать.
-С прибытием.
-Знакомьтесь, это Григорий.
-Я Елена. Идём быстрей, нас такси ждёт. 
-Да, секунду.
Они о чём-то поговорили и пошли за мной. Через двадцать минут...
-Хорошо ты устроился, Коля.
-Да, это точно. Как же дома хорошо!
-Может пройдёте на кухню, пока рис горячий.

Они прошли на кухню, а я готовить гостевую комнату. Когда спустилась, я услышала часть разговора.
-Ты вроде собирался куда-то идти, когда устроишься.
-Да иду смотреть дом. Находится вроде в двух улицах от вас. 
-Хорошо.

Позже я показала Грише его комнату, он сказал так называть его. Милый человек... Тёмные волосы, серые глаза, чем-то похож на хозяина телосложением. Ходит в голубой рубашке застёгнутой на третьей пуговице, со все этим хорошо сочетались строгие брюки. В школе как обычно скукота. Мы дежурные, поэтому заставляют готовиться к линейке на первое мая. Вечером они выпили  и о чём-то разговаривали до двух часов. А когда успокоились, пошли спать. По ошибке оба зашли в комнату хозяина и упали на кровать.
-Окей... 
Я просто пошла на чердак и до утра читала, что нашла. Это были книги хозяина, ну, которые он писал. Интересный сюжет, романтика, приключения. Всю книгу конечно не прочитала, пропустила начало, а ближе к концу уже спала, от усталости.

Добавлено (25.04.2018, 19:46)
---------------------------------------------
Проспала. Спасибо хозяин разбудил, увлеклась чтением... В обед Григорий уже уехал в своё новое жилище. Весь день горло болело, поэтому хозяин сказал отдохнуть. Ну привыкла я за этот месяц постоянно что-то делать, лежу и думаю:" Может ещё почитать?" Но мои думы оборвал звонок в дверь. Прокричать, что открыто я не могла, пришлось спускаться.
-Здравствуйте!
Сказали хором молодые мужчина и женщина.
-Здравствуйте.
Ответила я хриплым голосом.
-Мы ваши новые соседи, Елизаровы Светлана и Ярослав.
-Приятно познакомиться, я Елена. А хозяин этого дома Николай.
-Приходите в выходные на новоселье.
-Спасибо за приглашение, может чаю?
-Нет, надо ещё несколько соседей обойти.
-Хорошо, до свидания.
-До свидания.

Вечером хозяин вернулся поздно.
-Что на ужин готовить?
-Сегодня я сам всё приготовлю.
-Может не стоит...
-Не дерзи хозяину.
-Тогда лягу пораньше.
-Спокойной ночи.

Хозяин погладил меня по голове и начал что-то кашеварить.
Утром даже говорить не могла, что на меня нашло? В горле поселились ежи. Днём спала, поэтому ничего не помню. Проснулась от того, что на кровать пытался залезть Кактус.
-Что ты тут делаешь? 
-Доброе утро.
-Уже вечер.

Я подняла голову и увидела, как хозяин стоял на пороге комнаты с коробкой ромашек.
-Будем лечить тебя народными методами.
Я посмеялась, ну скорее что-то прошипела.
-Пойдём на кухню.
-Идём.

Хозяин заварил ромашковый чай и попытался приготовить суп, но получилась каша. Надо постараться поправиться до завтра, а то ещё неделю так питаться не каждый вынесет.

FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 25.04.2018, 22:08 | Сообщение #42
чего то не хватает.
Документы выданы
Дата: Четверг, 26.04.2018, 20:37 | Сообщение #43
Всю ночь кашляла как накуренный дракон, но вроде стало лучше. Утром хозяин предупредил меня, что сегодня к нему приедет важный человек. Он согласился издавать книги хозяина. Предупреждение прозвучало так:
-Он большой поклонник манги, поэтому не удивляйся его поведению.
-Сегодня я работаю?
-Не хотелось бы, но да.
-Нет проблем.

Я достала с антресолей марлевую повязку и пошла на кухню, я сомневаюсь, что гость будет есть кашу хозяина. Кактус пытался меня увести из кухни, умная собака. Постоянно кашляя и шатаясь я пыталась приготовить оякодон, чтобы было по максимуму в японском стиле. 
Хозяин вернулся раньше обычного, убедиться, что всё в порядке. Чем-то я напоминала зомби: бледной кожей и пустыми глазами.
-Он скоро приедет. С тобой всё в порядке?
-Да. А как издателя зовут? 
-Даниил Максимович.
-Угу, а то всё он, да он.

Звонок в дверь, я открываю, и заходит мужчина небольшого роста. Где-то с меня, может выше. 
-Здравствуйте, Даниил Максимович.
Мне хотелось смеяться потому, что забавно наблюдать за подобным.
-Здравствуй, Николай.
Я боялась вмешаться и невнятно пробормотала.
-Здравствуйте.
И будто не услышав меня он спросил.
-А где твоя горничная про которую ты рассказывал?
В тот момент я оледенела.
-Обернитесь.
Даниил Максимович обернулся и был шокирован, а может обрадован, а может взволнован. Трудно понять. 
-Не желаете омлет? 
-Такой милахе трудно отказать.

Я вспомнила подобные моменты из мелодрам. Хорошо, что я была в маске, а то точно засмеялась бы. Кого-то он мне напоминает...
-Николай, а где ты её нашёл.
Хозяин начал нести такую чушь:
-А она просто работала в кафе, но когда несла один дорогостоящий заказ, упала. Я расплатился за это и она предложила отработать подобным образом.
Я стояла уже не с холодом, а с жаром, от злости.
-Забавный рассказ. 
После они прошли в кабинет для окончательного заключения договора. Через десять минут, после помывки посуды, я пошла узнавать чай, кофе? 
Только зашла и сразу услышала:
-Елена, принеси пожалуйста две чашки кофе.
-Хорошо хозяин.
FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 26.04.2018, 21:24 | Сообщение #44
требуем продолжение банкета.
Документы выданы
Дата: Пятница, 27.04.2018, 20:26 | Сообщение #45
-Елена, принеси пожалуйста две чашки кофе.
-Хорошо хозяин.

Через пять минут я уже несла поднос с кофе на верх. Когда зашла, Даниил Максимович сидел с чертовски хитрым выражением лица.
-Вот, пожалуйста.
С этими словами я поставила кофе и собиралась уходить, но Даниил Игоревич ухватил меня за пояс от фартука, который в свою очередь развязался. Собравшись с силами (успокоившись), я спросила:
-Что-то ещё?
-Почему кофе холодный?

Я хотела воспользоваться навыком официанта и пролить "случайно" кофе на него. Меня отвлекло лицо хозяина, которое показывало эмоцию ревности. 
-Хорошо, сейчас принесу другой.
-И побыстрее.

С этими словами я почувствовала резкий шлепок. "Ну всё..."-только и успела я подумать, прежде чем нанести хоть какой-то защитный удар, как хозяин схватил его за воротник и приподнял.
-Что вы себе позволяете?! Даже если от вас зависит выход моей книги, я не собираюсь терпеть домогательства до моей  горничной! 
-Позвольте...
-Нет!
 
Перебил его хозяин.
-Убирайтесь отсюда.
Без комментариев Даниил Максимович отправился на улицу. 
-Спасибо, что защитили меня.
Хозяин прижал меня к себе и сказал:
-Как ранее было сказано, я не собираюсь терпеть подобных домогательств до тебя.
Он приподнял меня за подбородок и посмотрел в глаза, это было что-то вроде испытания, трудно смотреть человеку в глаза. Хозяин немного наклонился и приблизился по максимуму к моему лицу.
-Скажи правду, я тебе нравлюсь? 
-Д-да.

Ответила я неуверенно, хозяин улыбнулся и начал меня целовать. На это время я выпала из реальности. 
-Я рад такому ответу. Ну что, пойдём спать, а то вымоталась наверно.
-Идём.
Хозяин всю ночь обнимал меня, как котёнка. Очень приятное ощущение, знать, что тебя ценят.
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Фанфики » Учитель и горничная (Моя история~)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: