Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 1
  • 1
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Фанфики » Приключение Лины и Андрэ.
Приключение Лины и Андрэ.
ArashiOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 04.01.2018, 14:04 | Сообщение #1
Автор: Arashi.
Пейринг: Лина/Андрэ
Рейтинг: G
Жанр: Фэндом, Ориджинал, Дружба, Мистика, Мифические существа, ER, Занавесочная история.
Размер: Мидл.
Статус: В процессе.
Глава 1. Новое место.

Трансгресировались они перед одним домом. Он выглядел с внешнего вида как типичный дом 18 века, который описывался в книгах великих русских писателей. Трехэтажный светлый особняк украшенный скульптурами и с большим балконом больше напоминающий веранду, по бокам которого рос плющ. Подошли они к небольшой лестнице ведущую к парадной двери сделанной из массива дуба  украшенный резьбой на которых были волчьи головы держащих в пасти массивное с виду кольцо обвитое вокруг листьями. Открывши дверь Лина подумала, что массивная дверь издаст громкий скрип  и скрежет не смазанного метала, но она ошиблась. Дверь открылась легко и плавно, и главное тихо. Как истинный джентльмен Андрэ пропустил Лину вперед:
- Прошу проходи, будь как дома.
Лина кивнула, так же держа Мурчеллу на руках. Переступив порог кошка вырвалась из рук и шумно приземлилась на лапы. Лина подумала про себя - Корова, а не кошка. - но она отвлеклась на внутреннее убранство. Поскольку она подумала, что внутри все будет соответствовать внешнему виду, но как она ошибалась. Внутри пространство было совершенно другое. Слева был шкаф встроенный в саму стену и имело высокое больше человеческого роста зеркало. Справа сбоку была лестница ведущая на второй этаж сама лестница и поручни, как показалось Лине, были сделаны из мрамора. Вначале лестнице на поручне был вазон в виде корзины, в которой были живые цветы - розы нежного розового цвета. Присмотревшись она поняла, что корзина была тоже из мрамора и являлась частью лестницы. За лестницей было еще пространство и довольно большое. Там располагался мягкий угол из двух кресел с высокими спинками и большой диван расположенный напротив камина, в котором мягко горел огонь. Лина от удивления раскрыла рот, по улыбке Андрэ было видно, что эта реакция своей суженной очень обрадовало его, в том плане, что ее удалось удивить.
- Ты удивлена? - спросил он с улыбкой на губах.
Лина так же не закрывая рта кивнула.
- Рот закрой, а то воробей залетит.
Девушка закрыв рот и сглотнул, немного с ноткой обидой посмотрела на своего любимого. Со стороны можно было подумать, что дуется большой ребенок. Андрэ всегда забавляла такая реакция своей суженной поскольку эмоции и чувства она выражала не наигранно, а искренно в отличие от других людей с которыми ему приходилось иметь дело.
- Как это так.... снаружи одно, а в внутри... - начала неторопливо Лина.
- А, это? Таджики делали ремонт, после которого еле прогнали, чуть ли не жили здесь - ответил Андрэ.
- В смысле?
- В прямом, наняли, заплатили, а они тянут. Хоть на самом деле все сделали и уже начали прям жить здесь, вот пришлось выгонять чуть ли не пинками.
- Ты шутишь..... я надеюсь....
- Кто знает. - тихо засмеялся Андрэ.
Лина посмотрела на него немного скептическим взглядом, на что Андрэ ей искренне улыбнулся. - Эх, фиг с тобой.... - вздохнула девушка прикрыв глаза. На что ответом Андрэ был негромкий смешок.
Мурчелле наскучило быть свидетельницей разговора и только хмыкнув пробурчала про себе и посмотрев на обоих промолвила:
- Снова будешь ее троллить?
- Как же без этого.
- Тогда я пойду, прогуляюсь заодно исследую тут все - сказав это кошка развернулась и подняв хвост кверху направилась в определенную сторону... на кухню. Андрэ крикнул ей вслед:
- Не жрать без остальных!
Хвост у кошки дернулся и посмотрев назад недовольным взглядом пошла дальше.
- Там кухня? - спросила Лина, Андрэ кивнул - понятно. Буду знать.
- Ночных дожоров не устраивать, ясно.
- Э?... Я не ем по ночам!!!
- Это так... просто.
- С тобой все так просто не бывает, всегда что-то да есть...
- Кто знает..
При этом разговоре оба уже поднимались по лестнице на второй этаж, пройдя по коридору парень открыл дверь в одну из комнат и положил чемодан на пол.
- Ну вот, это будет твоя комната.
Комната на удивление оказалась очень светлой, в ней было все что необходимо девушке.
- Располагайся, я пока спущусь вниз, что-нибудь приготовлю.
- Хорошо.
Покинув комнату Андрэ спустился вниз, где застал кошенцию на месте преступления - тырила колбасу из холодильника. Мурчелло практически почти полностью вынула желаемое лакомство из холодильника, но увидев очень недовольный взгляд, она тихонько положила колбасу обратно и закрыла холодильник и опустившись на все четыре лапы неловко улыбнулась и заодно очень медленно начала отступать назад. Поняв ее действия и траекторию движения Андрэ ловко перегородил ей путь к отступлению. Из кухни послышался шум, гам, и судя по металлическому звуку что-то упало, а так же крики кошки и Андрэ.
Лина в это время не подозревая, о творившейся драме на кухне спокойно разложила с помощью заклинания вещи и успела переодеться в другие штаны и более свободного кроя футболку. После этого она спустилась вниз и чем ближе она подходила к кухне, тем отчетливо можно было слышать тот спор, который возник между Андрэ и Мурчеллой.
- Колбасу воровать удумала, воровка хвостатая!
- Я? Воровка? Да, ты что! Я просто решила проверить свежая ли эта колбаса, чтобы дорогие мне сердцу люди случайно не отравились этой невкусной колбасой...
- Угу. Лапшу на уши вешай кому-нибудь другому. Проверить она решила! А ну, иди сюда ворье хвостатое!
- Ааааа! Помогите, помогите хулиганье обижает!
-Что?!
- Да, что у вас тут твориться?! - спросила Лина
На секунду оба замерли на месте. И посмотрев друг на друга чуть ли не одновременно начали говорить:
- Она колбасу удумала своровать!
- Хулиганье обижает!
- Что??????!! - оба одновременно сказали. Лина наблюдая за этим немного начала понимать слова Андрэ сказанные ей однажды про цирк на выезде. Вздохнув она подошла к столу и проверила стоявший там чайник и убедившись, что он  пустой. Взяла его и подойдя к раковине наполнила его водой и поставила его на комфорту и посмотрев на этих двух сказала:
- Может по кофейку или чаю?
Вздохнув Андрэ одарил кошку суровым взглядом, но как резко взгляд поменялся, когда он посмотрел на Лину, улыбнувшись ей ответил:
- Кофе.
К этому моменту как раз начал закипать чайник, снявши его с комфорки она сделала две кружки кофе и посмотрев на Мурчеллу:
- А ты что будешь? - спросила Лина Мурчеллу.
- Ничего я не-хо-чу. - ответила с раздражением кошка.
- Обиделась? - отпив из кружки и посмотрев на кошачью морду подолжила свой распрос Лина.
- Нет! - с еще большим недовольствием ответила Мурчелло.
- Значит, да. - сказала спокойно Лина.
Мурчелло только фыркнула и демонстративно отвернувшись пошла к окну, запрыгнув на подоконник начала смотреть в окно недовольно дергая кончиком хвоста. Андрэ молча сел за стол рядом с Линой и неспешно начали пить кофе.
- Давно кофе не пила. В Хогвартсе дают только тыквенный сок. - начала разговор Лина, чтоб как-то убрать ту тишину, что нависла над ними.
- Понятно. Совсем не весело.... Так понимаю тыквенный сок тебе не предлагать? - спросил он с легкой ухмылкой.
- Не не не не... не надо. Баста, хватит... - ответила Лина. Андрэ это лишь улыбнуло.
Оба переглянулись и засмеялись. Мурчелло глянула через плечо и только одарила скептическим взглядом обоих, но потом немного смягчилась глядя на это и убедившись, что у них все хорошо. Допив кофе  Лина сказала:
- Я наверное пойду освежусь. Не подскажешь, где тут ванная комната?
- Второй этаж налево почти до конца коридора.
Кивнув Лина встала и почти покинув кухню развернулась и решила спросить:
- А сам что будешь делать?
- Посижу возле камина, почитаю новости. А что?
- Да так, ничего. Просто из интереса спросила.
- Ладно. - пожав плечами Андрэ встал и вместе они направились в холл, там они и разделились. Лина поднялась на второй этаж, а Андрэ сев в комфортное кресло и взяв свежий номер "Ежедневного пророка" принялся изучать информацию.
- Снова Скипер пишет... Эх, сколько там процентов правды. А то в погоне за сенсацией репортеры готовы, что угодно сказать... даже чистый вымысел. - подумал про себя Андрэ.
В это время Лина  зашла к себе и взяла необходимое и направилась в ванную комнату. Зайдя внутрь она включила свет и то, что она увидела заставило ее застыть на месте, как вкопанная. Глаза у нее расширились от страха и она издала очень громкий крик, какой могла только выдать. От этого крика Мурчелла выбежала в холл и начала искать Лину взглядом, Андрэ вскочил и бегом поднялся наверх и направился к ванной комнате, достав волшебную палочку.
- Что случилось?! - обеспокоенно сказал Андрэ, быстро окинув взглядом ванную и ничего не обнаружив посмотрел на Лину. Она в свою очередь спряталась за его спину и немного дрожала.
- Так, что произошло? - спросил Андрэ. Лина показала пальцем в определенном направлении, он посмотрел в ту сторону и увидел насекомое внешне напоминающее сороконожку - Ты хочешь сказать, что испугалась обычной мухоловки? Тебя точно распределили на гриффиндор?
- Я не испугалась....
-  Тогда, как понимать этот вопль?
- Я не испугалась... просто мне насекомые противны...
- Тююююю....
- Я серьёзно....
Посмотрев на Лину, Андрэ только покачал головой. И протянув руку к насекомому, оно сначала от пальцев парня отбежало, потом то ли любопытство свойственно этому насекомому было или просто случайность, но оно заползло на его палец потом на руку. Андрэ протянул Лине руку, чтобы показать, что букашка безобидная. Реакция Лины не заставило себя ждать...
- УБЕРИ ЕЕ!!! УБЕРИ!!!! - она быстро отскочила от Андрэ спрятавшись за дверью от ванной комнаты и выглянув на секунду убедившись в том, что насекомое все так же на его руке, спряталась обратно. Посмотрев на ее реакцию он сначала подумал, как такая особа могла быть распределена на факультет Гриффиндор, но потом ему мгновенно пришла интересная идея. Он хитро улыбнулся и в его глазах заискрился огонек детской шалости. Он осторожно выпустил насекомое обратно в ванну и потом эту же руку уже будучи пустой слегка сжал и резко предстал перед Линой:
- Да чего ты его боишься, посмотри какой он милашка...
- УБЕРИ!!! УБЕРИ!!! ААААА!!! - она начала размахивать руками и потом побежала по коридору прочь от Андрэ. Его лицо расплылось в широкой улыбки и он помчался за ней. Такая гонка продолжалась недолго, оно приносило веселье Андрэ, что не скажешь о Лине.
Поняв, что уже достаточно, Андрэ схватил Лину в объятия и прижал к себе и залился смехом. Лина начала брыкаться пытаясь вырваться из его объятий думая, что насекомое все еще при нем.
- Отпусти! - сказала Лина во всю брыкаясь пыталась вырваться.
- Успокойся, его давно нет. Я его отпустил еще до того, как начались эти догонялки - сказал он с улыбкой. После этого Лина оставила попытки вырваться из объятий любимого.
- Изверг....
- Ум?
- Ты в курсе, что ты изверг....
- Кто? Я? Да быть такого не может.. - сказал он с улыбкой и негромко засмеялся нежно прижимая ее к себе.  Лина молчала. Его это насторожило:
- Обиделась что ли? - спросил Андрэ на что Лина кивнула головой - Что ты из-за ерунды дуешься... Ладно... Прости, похоже перегнул палку...
- Больше так не делай...
- Ладно, ладно...  как скажешь.
После такого небольшого происшествия девушке удалось спокойно освежиться. тем временем Андрэ приготовил ужин. Присев за стол Андрэ сказал:
- Конечно поздновато об этом говорить... но мухоловка очень полезное насекомое в том плане, что питается тараканами, мухами, пауками чешуйницами, молью...
- Приятного аппетита.... - посмотрев на парня скептически она отложила вилку и нож. Андрэ ехидно улыбнулся:
- Ну все... квиты. Ты тоже как-то начала во время еды говорить неуместное с этим занятием, вот, считай рассчитались. - сказал он с хитрой улыбкой. Лина поняв его намек,  вздохнула и ответила с легкой ноткой раздражения.
- Ладно, учту на будущее....
- Вот и славно. Теперь можно приступать к нашему ужину.
Лина кивнула и они приступили к ужину временами обмениваясь интересными историями, которые с ними случались в прошлом. Поужинав оба направились наверх и пожелав друг другу спокойной ночи, обменялись поцелуем и разошлись в свои комнаты.


Глава 2. Сборы.

Наступило теплое летнее утро. Теплые солнечные лучи легко попадали в спальню Андрэ через плохо закрытое окно. Свет солнечных лучей его разбудил, нехотя он открыл глаза и сел. Вид у него был взъерошенный, зевнув во весь рот он посмотрел на спящую рядом Лину, которая спала с довольным умиротворенным лицом. Недолго полюбовавшись этим выражением и вспомнив вчерашнее он начал ее будить:
- Соня, вставай....
Лина от небольшой тряски приоткрыла глаза и посмотрев на своего суженного потерла глаза, села и зевнула:
- Доброе утро... - попутно она успела сидя подтянутся. - Уммммм..... как ты?
- Я.... немного возмущен....
- Чем?
- Тем, что вчера произошло....
Что же произошло, когда наши герои отправились на боковую? Это мы сейчас узнаем.... Все началось после того, как наши герои разошлись по комнатам. Лина плюхнувшись в свою кровать посмотрела сначала на белый потолок, потом легла на бок. Прикрыв глаза она попыталась заснуть, но сон никак не хотел к ней приходить. Севши на край кровати, она встала и вышла в коридор и подошла к комнате Андрэ. Секунду поколебавшись она постучала, прислушавшись она услышала шевеление за дверью, потом дверь приоткрылась и оттуда высунулся сонный Андрэ.
- А, Лина? - широко зевнув - ты почему не спишь?
- Не спиться...
- Проходи коль пришла. - отойдя немного в сторону и приоткрыв дверь пошире. Девушка прошла в спальню и присела на его кровать.
- Чем займемся? - спросил он.
Девушка пожала плечами, потом в ее голову пришла одна мысль, которую она озвучила:
- Может сыграем?
- Во что? - все еще сонный ответил Андрэ
- Ну..... давай в шашки. - сказала Лина широко улыбнувшись
Посмотрев на нее парень лишь пожал плечами и взяв случайный предмет и свою волшебную палочку превратил его в доску и шашки и положил доску на кровать они присели напротив друг друга. Он при этом попутно подумал:
- Ну шашки... ладно, игра простая, как валенок. Даже в сонном состоянии смогу выиграть...
Они начали игру. И тут Андрэ начал замечать, что-то неладное...
- Стоп! Ты что жульничаешь?
- Неееет... С чего ты взял? И к тому же, как можно в шашках сжульничать? Тут слишком все просто..- ответила Лина с невинной улыбкой.
- Это да, но..... что-то тут не так...
- Ну невезет тебе, ничего в этом страшного нет - сказала Лина с довольной улыбкой.
Так прошла почти вся ночь пока оба не уснули. Андрэ был очень сильно подавлен и возмущен тем что Лина выигра со счетом 157:0. И он все время задавался вопросом: "КАААК?!" После некоторого времени ворчания себе под нос они спустились на кухню и приготовив по кружке кофе начали его пить в тишине, пока Лине не надоело:
- Чего это ты? - спросила она его.
-  Да так.. все думаю где ты могла сжульничать. - ответил Андрэ.
- Ну вооот... пошло поехало. Да не жульничала я, ты скажи, как можно сжульничать в простых шашках? Это игра проста до чертиков.
- Так то оно так... но все равно у меня есть большие сомнения на этот счет.. - некоторое время бурчал Андрэ. - Мне надо будет заглянуть на работу не надолго... - немного с небольшим раздражение в голосе сказал парень. Он хотел провести побольше времени с Линой, а тут необходимо было идти в министерство по делам.
- Как всегда без тебя никак? - приподняла одну бровь девушка и при этом надув обиженно щеки. - вроде ты в отпуске, а покоя тебе не дают... чем ты таким там занимаешься?
- Тебе лучше не знать... крепче спать будешь. Ладно, мне надо одеться.
- В таком случае пока ты будешь одеваться я приготовлю тебе завтрак — сказала девушка с улыбкой.
- Надеюсь, не отравлюсь...
- Слушай, я и обидеться могу после таких слов.
- Уже потролить тебя немножко нельзя
- Меру, товарищ, знайте.
Усмехнувшись парень взъерошил девушке волосы, та начала их поспешно поправлять выдав недовольную моську. После обменявшись «любезностями», а именно показали друг другу язык, каждый занялся своим делом. Пока Лина готовила завтрак Андрэ успел одеться в парадную мантию поверх делового костюма. Спустившись и почувствовав запах доносившегося из кухни он понял, что завтрак был готов.
- Шустро... - подумал он про себя. Зайдя на кухню он увидел, что стол был сервирован и решил спросить:
- Выглядит аппетитно... магию использовала?
- Ну да, а что? Сам понимаешь если "по старинке" это занимает больше времени...
- Просто без магии мне кажется все намного вкуснее - перебил он ее - ты сама говорила, что во время готовки добавляешь определенный ингредиент, который никакая магия не заменит.... любовь.
Лина улыбнулась и одобрительно слегка кивнула в знак согласия, но решив добавить ложку дегтя из легкой вредности сказала:
- Ну как так... а как же любовное зелье? По сути добавляя ее в еду считай, что добавляешь этот самый ингредиент.
- Фу! Это не то. - немного сморщился парень - по мне это как-то не естественно. По мне это уже помешательство, а не любовь со стороны того кто эту бурду добавляет. - сев за стол он принялся за завтрак. Лина присела напротив.
- Но ведь многие волшебники используют это зелье, как ни странно. - сказала Лина.
- А теперь скажи, кто эту бурду часто покупает? В основном девушки для привлечения определенной жертвы. Почему я так говорю, поскольку по другому я не могу это назвать. Поскольку там чаще всего присутствует не любовь, а помешательство на определенном человеке и желание владеть им любым способом. Разве это любовь? Как по мне это уже клиника.
- Ну да, ты прав... но все же бывают случаи, когда оба друг друга были влюбленны просто ни как не могли в этом сознаться и кто-то прибегнул к такой помощи.
- Есть, но таких случаев очень мало. Лучше бы это зелье запретили, от него одни неприятности...
Лина выслушав мнение своего суженного по поводу любовного зелья сама невольно задумалась о правильности того, что его продают и чуть ли не используют направо и налево. Заметив, что Андрэ почти съел свою порцию она поспешила съесть свою, но во время скоростного поедания немного поперхнулась и принялась кашлять и взявши кружку с кофе принялась жадно запивать. Увидев это парень покачал головой и сказал:
- По жадничала...
Разобравшись с кашлем Лина ответила: - Просто поторопилась. Ты на долго?
- Точно не знаю. Все зависит от количества бумаг.
- А можно мне с тобой? - посмотрела она ему в глаза милым взглядом - мне все равно тут нечем заняться, может мне там удастся тебе помочь?
- Даже не знаю - ответил он и немного призадумался - помочь? сомневаюсь конечно, но чем-то смогу там тебя занять... да и учитывая твой характер ты дома можешь что-нибудь начудить, а так хоть будешь под присмотром - последнее размышление он сказал в слух и немного выдержав паузу сказал - хорошо... даю тебе пять минут на сборы.
- Пять минут? - ответила Лина невольно от удивления повысив голос.
- Что много? Хорошо, уговорила - две минуты...
- Нет!! Нет!! Пять будет достаточно - сказав это она сорвалась с места и побежала на верх переодеваться.
Пока Лина подбирала одежду Мурчелло повернулась в сторону парня и немного с критикой в голосе сказала:
- Пять минут... а не маловато времени для девушки на сборы?
- Нормально. Зная ее, если дать больше то на это уйдет больше времени.
- Жестко. - сказала кошка.
Тем временем Лина не без помощи магии смогла найти нужные вещи и преодевшись в белую рубашку и темные штаны делового покроя и накинув мантию для выхода, обувшись в туфли на небольшом каблуке и быстро бросив взгляд в стоящее в комнате зеркало для оценки своего внешнего вида одобрительно сама себе кивнув в знак того, что все нормально. И поспешила вниз на ходу собирая волосы в низкий хвост. Андрэ уже вышел из кухни и ждал ее возле лестницы и окинув ее внешний вид оценивающим взглядом улыбнулся и подал руку.
- Ну что, пошли, миледи.
Они направились к большому камину и Андрэ взял с камину керамический горшок в котором находился летучий порох и протянул Лине. Она в свою очередь взяла немного пороха в руку. И тут к ним подбежала кошка:
- Слушайте, ребята, можно я с вами? А то мне тут как-то неуютно оставаться одной... в Хогвартсе там хоть постоянно люди были в гостиной... а тут... ну... слишком тихо...
Закатив глаза парень вздохнул и ответил слегка раздраженно: - Ладно, только сиди тихо. Лина, будешь за ней присматривать.
На что та одобрительно кивнула и взяла в охапку кошку. Мурчелло хотела было возмутиться от такого ответа, но решила, что эта такая ситуация при которой лучше промолчать. Андрэ взял немного пороха и зашел в камин. И четко произнеся:
- Министерство магии - и бросив горсть порошка себе под ноги исчез в зеленоватом огне.
- Ты это серьёзно?
- Про что?
- Про то что тут тебе будет одной одиноко? - спросила Лина Мурчеллу
- Да, на полном серьёзе.. - сказала кошка немного смущаясь. От полученного ответа девушка улыбнулась и чмокнула ее в голову, после этого зашла в камин:
- Держись. Министерство магии.
И обе они исчезли в зеленоватом огне так же как и Андрэ.
Глава 3. Министерство.


Атриум как всегда был заполнен огромным количеством волшебников  спешащих не то на работу или может на заседание проходившее в залах ниже под землей. Очутившись в Атриуме Лина сразу заметила фонтан Магического Братства с золотыми скульптурами Мага, Волшебницы,Гоблина, Кентавра и Домашнего Эльфа. Ее очень впечатлила эта скульптура и она улыбнулась подумав про себя:
- Хорошая идея показать единение... только к сожалению все не так, как показано здесь... а хотелось бы, но увы... - после такого улыбка у нее пропала и она лишь тяжело вздохнула. Мурчелло спокойно сидела у нее на руках поскольку понимала стоило ей спрыгнуть на пол так от хвоста может ничего не остаться.
Возле фонтана прошел один волшебник с виду ничего не скажешь вроде как обычный представитель волшебного сообщества, но Лину  привлекло то, что по ее мнению было странным в его поведении. Хоть другой на ее месте не уделил этому внимание. Он немного нервничал и движения были немного скованными. Волшебник направился в в дальний конец Атриума за парой кованных золотых ворот. Лина невольно начала следовать за этим человеком. Пока вдруг, ее не взял за руку другой волшебник и сказал:
- Вот ты где! Фух.... я уже тебя обыскался...
Лина посмотрела на того, кто взял ее за руку - это был Андрэ он был немного обеспокоенный.
- Пожалуйста, в таких местах не отходи далеко. Тут хуже, чем в московском метрополитене. В том понятии, что поток толпы куда-нибудь тебя за собой уведет и ты не сможешь выбраться.
-А.... хорошо... - сказала Лина и бросила быстро взгляд в ту сторону где она видела последний раз странного волшебника. Андрэ посмотрел тоже в ту сторону, но там уже его не было.
 - Кого-то увидела?
- Просто мне показалась, что один волшебник странно себя вел...
- Поверь если работа нервная по другому себя вести и не будешь - сказал Андрэ и они под руку направились к дежурному волшебнику, которому Андрэ показал свой пропуск-удостоверение. Дежурный обратился к Лине:
- Юная леди, позвольте просканировать вашу палочку...
Лина посмотрела на своего суженного он в свою очередь кивнул. Лина достала свою палочку и протянула к дежурному волшебнику. Он в свою очередь  устройство напоминающее латунные весы с одной чашей положил ее палочку в чашу и  аппарат начал вибрировать  и из щели вылезла полоска пергамента с информацией о палочке. Он взял этот пергамент и внимательно его изучил, после это он вернул палочку Лине:
- Все в порядке, можете проходить.
После этого наши героя прошли к холлу с лифтами, где зайдя в свободный лифт. Его створки закрылись и Андрэ нажал на панель кнопку и сказал:
- Держись крепче за поручень.
- А зачем? - успела спросить Лина, до того как лифт рыком начал движение. Андрэ успел ее поймать и прижать к себе.
- За тем.
Лина думала проворчать что-нибудь под нос ради приличия, но подумав решила этого не делать. Голос женский объявил:
- Уровень пять. Отдел международного магического содружества
После остановки лифта дверь открылась. Длинные волосы Лины от таких рывков немного растрепались. Андре выпустил ее из своих объятий и сказал:
- Вот мы и на месте. - сказал он с легкой улыбкой на губах и направился в свой отдел. Лина на ходу поправила свои волосы и последовала за своим парнем. пройдя немного вперед и свернув на право они подошли к дубовому столу на котором образовалась гора бумаг. Глядя на эту гору парень цокнул языком и в своей манере выразил глубокое недовольствие от увиденного. Потом он взял небольшую кипу бумаг с самого верха и присев на стул обитой кожей темно-зеленного цвета с высокой спинкой принялся читать.
- М-да.... это может занять больше времени, чем я ожидал... - вздохнул расстроенно Андрэ - может все таки тебе следовал остаться дома...
- Может я могу тебе чем-нибудь помочь? - спросила Лина.
- К сожалению нет... тут больше вопросов связано с политикой, а ты у меня поступаешь чаще импульсивно, вместо того чтобы спокойно вначале все обдумать и взвесить все "за" и "против". И дуться тут не имеет смысла, дорогая.
- Мог бы сказать проще - не мешать. - сказала Лина.
- Если я так бы и сказал ты начала бы дуться и пытаться доказать обратное. -посмотрел он на Лину и во взгляде читался вопрос Разве не так?
Вздохнув девушка осмотрелась вокруг и взяла небольшой стул и присев на него пробормотала:
- Так.... так как ты говоришь...
Мурчелло устроилась на коленях своей хозяйки и широко зевнув начала мурлыкать.
Спустя пол часа к их столу подошёл какой-то среднего возраста маг одетый в темные тона мантии, в волосах у него потихоньку проклевывалась седина, под носом росли густые усы, глаза были серыми в них читался опыт и усталость. В руках у него было несколько папок и кладя одну на стол Андрэ он сказал:
- Добрый день, мистер Рюроквич. Как всегда у вас полно работы, хотя на сегодня я смею заметить у вас есть очаровательная компания - он посмотрел на Лину и улыбнулся. Оторвавшись от документа Андрэ бросил строгий взгляд на мужчину и с ноткой строгости сказал:
- Добрый день, мистер Альфред. Да как обычно, а вы решили мне ее еще добавить..
- Ну, что вы так. Это дело, увы не может быть решено без вашего участия. Очень хотелось, чтобы вы решили его поскорей - сказал тот снатянутой улыбкой.
Взяв папку со стола и открыв ее Андрэ бросил на документы быстрый взгляд и закрыв ее отложил в сторону.
- Я обязательно сегодня напишу свое решение, но не сейчас мне необходимо сперва разобраться с этой стопкой бумаг, а потом я займусь вашим делом.
Лина почувствовала некую напряженность в разговоре в отличие от собеседника Андрэ был спокоен, как сытый удав. В то время как у мистера Альфреда шел по нарастающей чувство раздражения и гнев, хоть он не подавал вида.
- Я зайду через час и надеюсь, что к этому времени все будет готово.
- К вашему сожалению нет будет. Ибо мне придется проигнорировать документы от самого министра магии, как вы думаете, чья проблема важнее? Ваша или министра?
- Хорошо.... Я подожду. - сказал мистер Альфред и развернувшись успел напоследок сказать - Удачного вам рабочего дня, мистер Рюрикович - сказал он с ноткой раздраженности особенно это хорошо проявилось в том, как он произнес фамилию Андрэ.
Подождав некоторое время и убедившись, что мистер Альфред ушел Лина обратилась к Андрэ:
- Что у вас взаимная любовь?
Андрэ выдав еле слышный мешок ответил:
- Ох, если бы. Точнее эта "любовь" в основном с его стороны, мне как-то на это все равно. У него есть небольшая мания величия, мол все ему обязаны из-за того что он из семьи чистокровных волшебников и еще утверждает, что в их роду был сам Мерлин.
- Мда... документ хоть важный?
- Фигня какая-та, и расходится с правилами волшебного мира, так что мое решение отказ по этому делу. А так я сказал, чтобы его позлить.
- И долго такая тихая вражда между вами?
- С тех пор, как мой отец погиб и меня назначали на его место. Дело в том, что мистер Альфред целился на эту должность, да не сложилось к его глубокому сожалению.
- Все с вами мужчинами понятно...
- Что именно понятно? - сказал Андрэ слегка улыбнувшись.
- Ты прекрасно об этом знаешь. - сказала Лина. - Ладно, проехали...
- Как хочешь.- сказал Андрэ и вернулся к бумагам.
Прошло где-то полчаса и поднявшись со стула таким образом согнав кошку с колен, которая мирно спала и та немного сонная и недовольная спрыгнула на пол и подтянувшись в своей кошачьей манере посмотрела на хозяйку не очень добрым взглядом. В это время Лина немного стоя размялась.
- И ты так сидишь целый день? - посмотрев на своего любимого промолвила девушка.
- Ну не всегда.... -отложил очередную бумагу в сторону и взяв следующую принялся ее изучать - порой приходится присутствовать на собраниях или на слушании в судебном зале, если дело касается международных отношений...
- Скууууукаааа..... лучше так же остался работать а отделе по борьбе с темными силами. Там хоть разнообразие было каждый день... различные расследования, интриги, погоня за темным магом....
- И большая вероятность лишиться какого-либо части тела или вообще жизни. - перебил он ее.
- Тьфу на тебя! Такого с тобой не может случиться
- Никто не застрахован от смерти. Раз на раз не приходится. И так на одном задании на моих глазах убили непростительным заклинанием одного из нашего отдела, а ведь у него осталась жена с детьми. Как ты думаешь, какого ей было, когда родной для нее человек каждый день считай уходил на свидание со смертью?
- Думаю, не очень.... переживания..
- Угу. Это еще ты мягко сказала. Ладно, не будем поднимать эту тему, хорошо.
- Ладно, ладно... в какой стороне у вас уборная?
- Выходишь по коридору сначала направо потом прямо и налево.... хотя нет, женская в другой стороне но наоборот надо идти... Так сейчас сорентируюсь....
- Не надо сама найду, спрошу кого-нибудь по дороге. Язык есть, говорить могу. Значит разберусь. - сказала Лина развернувшись и направилась из кабинета вон. Мурчелла последовала за ней кинув на Андрэ взгляд, в котором говорилось, что она присмотрит за ней. Он одобрительно кивнул и вернулся к своей работе, но его не покидало чувство легкого беспокойства.
Пройдя по коридору Лина некоторое время петляла и ворчала себе под нос о том, что пространство могли организовать более проще, чем сейчас. Идя по коридору и ворча себе под нос, Мурчелло следовала за ней по пятам, она не заметила как столкнулась с кем то.
- Ой, простите меня я вас не заметила...
- Ничего страшного со всеми бывает. - сказал высокий мужчина одетый в темную мантию, Лина его узнала. Этот был тот самый маг, которого она видела в атриуме и только она хотела что-то ему сказать, как он промолвил:
- Простите, юная леди, но мне необходимо покинуть вас я очень тороплюсь - и маг поспешил в определенном направлении.
- П-Подождите! - сказала чуть ли не крича Лина - у меня к вам есть пару вопросов...
Лина побежала за незнакомцем, но тот скрылся в петле коридоров. И случайно Лина чуть не вбежала в одну комнату. Дверь ведущая туда была небольших размеров, но то что находилось за ней... пространство было намного больше, чем ожидалось и стояли стеллажи заполненные различными бумажными папками. Лина неспешно прошла вперед и пристально рассматривала все то что ее окружало. Вдруг, ей попалась на глаза одна папка, протянув руку и при этом немного нахмурив брови она посмотрела на заголовок папки, потом открыв ее принялась читать. Мурчелло поспешила и влетела в комнату, чуть не врезавшись в свою хозяйку и немного запыхавшись посмотрела на нее и промолвила:
- Ты...... это...... чего?..... ах.... хоть бы.... предупредила..... фууууууууууухххх..... давно так не бегала.... что нашла?
- Сначала мне показалось, но сейчас... - после этого она посмотрела на свою кошку - это дело на отца Хруста....
- Нашла что еще делать. Чужие дела читать.... - начала отчитывать Лину за излишнюю любознательность потом любопытство пересилило кошку - и.... так.... что там?
- Тут про один инцидент...  в общем... он превратил животное в человека....
-Э? Как это? Это сложное заклинание. Оборотни такие как я учатся принимать человеческое подобие не один десяток сотен лет, а тут такое?! - начала немного негодовать Мурчелло
- Да не все так просто! - чуть не крикнула Лина. Кошка немного опешила от такого.
- И...
- Зачитываю.... - сделав вдох выдох Лина принялась читать дело
"В отдел магического правопорядка, а точнее в сектор борьбы с неправомерным использованием магии постул человек довольно буйного нрава, что пришлось поместить его временно в изолятор. Как позже выяснилось это был не человек, а животное. Точнее бурый медведь превращенного с помощью магии в человека. Заклинание по отношению к нему применил ....... Браун волшебник пребывающий в СССР. Поскольку он являлся гражданином нашей страны члены Министерства из СССР направили дело к нам для дальнейшего разбирательства и предоставили непосредственно самого пострадавшего. Наши работники долго пытались разговорить бедное животное, в результате это удалось сделать только представителю из СССР по международным делам Владу Рюриковичу. Как он нам потом объяснил Браун превратил животное находясь у родственников супруги и приняв на грудь, как сказал Влад "добротную" дозу алкоголя совершил заклинание по пьяне. К сожалению, мы так не смогли расколдовать бедное животное. После всех наших попыток, которые мы приложили, чтобы исправить сие недоразумение... представительница нашего сектора а именно Роуз Своун решила сообщить об этом пострадавшему. После не продолжительного разговора пострадавший только сказал: "Убейте меня". Мы в силу этических соображений решили этого не делать и дали ему отказ. После нескольких дней пострадавший умер..."
Некоторое время Лина стояла ни проронив ни слова. Тишину нарушила кошка.
- Ничего не могу сказать.... только то что это... просто ужасно.... я не могу найти подходящих к этой ситуации слов. Да и чувствую,что и ты тоже...
- Надо ему это передать...
- Ты что хочешь?! Совсем что ли с дуба рухнулась? Такую правду никто не захочет узнать!!!
- И ты думаешь, что лучше жить дальше в неведении?
Мурчелло притихла потом вздохнула
- Эх... фиг с тобой. Делай что хочешь. Это будет на твоей совести. Но я считаю, что не стоит ибо такая информация может травмировать его, как по мне.
- Надо найти сову...
После этого Лина достала из кармана лист бумаги и ручку и переписав то что было в документе поспешно вышла из комнаты и направилась к совятне так по крайне мере подсказывало ее волчье чутье. Найдя совятню и поймав сову она вручила ей перевязанное послание.
- Хогвартс, Хруст Браун, пожалуйста...
Сова была недовольна, что ее побеспокоили но приняла послание и поспешно направилась к месту доставки.
- Довольна? - спросила девушку кошка. Та лишь промолчала в ответ.
Лина поймала в воздухе запах незнакомца и направилась по нему по маня рукой кошку
- Что? Опять? -и поспешила за Линой.
Пробежав немного она потихоньку сбавила шаг и выглянув осторожно за угол. Интуиция ее не подвела, как  и чутье. Незнакомец что-то достал из кармана и поверил целостность, тот в свою очередь проговорил разговаривая сам с собой:
- Целый... и отлично. Темный лорд будет доволен.
- Темный лорд? Это еще кто? - подумала про себя Лина
- Ох не нравится мне все это... - тихо пробурчала себе под нос Мурчелла
Услышав бурчание кошки незнакомец обернулся и увидев что его заметили достал палочку и направил на Лину
- Коллошио! - заклинание попало в Лину. Она в свою очередь попыталась дернутся, но почувствовала что обувь прилипла к полу временно ее обездвижев.
- Попалась, как первоклашка - прорычала про себя Лина.
- Так, так, так... я вижу знакомое лицо. Юная леди, что вы тут забыли? И много вы видели слышали? - с каждым словом незнакомец приближался все ближе. Мурчелла успела спрятаться и наблюдала со стороны с широко открытыми глазами.
- О, здрасте еще раз... да так прогуливалась в поисках уборной. А остальные два вопроса я не понимаю, что вы имели ввиду? - сначала немного с иронией ответила Лина постепенно придавая своему голосу больше серьёзности.
-Как то звучит неправдоподобно - поравнявшись с ней он держал на изготовке палочку.
- Ну... не верите как хотите... - поспешно выдернув ноги из обуви девушка умудрилась словно маленький юркий зверек не только увернутся от захвата незнакомца, но и выхватить из кармана то, что он так сильно берег. - Мурчелло! Валим!!!!
Добавлено (04.01.2018, 14:04)
---------------------------------------------
после этих

Упс, в меня вторглись - Arashi - Четверг, 04.01.2018, 14:06

FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 04.01.2018, 16:07 | Сообщение #2
Отличный фанф. Жду продолжения.
ArashiOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 04.01.2018, 18:14 | Сообщение #3
после этих слов кошка пулей выскочила из укрытия и добежав до хозяйки запрыгнула ей на плечо. Погоня к сожалению была не долгой и неудачной. Незнакомец схватил ее за капюшон мантии и они все втроем трансгрессировали из Министерства.
Очутились они в лесу. Была небольшая полянка с невысоким обрывом вниз. От такого неожиданного перемешения Лина умудрилась сохранить равновесие. Босые ноги почувствовали что-то холодное - это был снег. Мурчелло не удержалась и свалилась на землю. Незнакомец так же держал ее за капюшон, второй рукой схватил ее за руку в которой, как оказалось у нее был маховик времени. Он пытался у нее вырвать, да случайно активировал механизм. Лина этого не заметили и отчаянно вырывалась. Наконец у нее это получилось. Только она сделала от неприятеля пару шагов и при этом развернулась, чтобы держать в поле зрения. Ноги у нее ничего не почувствовали и окружаюший мир куда-то начал подниматься вверх. Тут до нее дошло - она падает. Во время все этих попыток вырваться она потеряла ориентацию в пространстве.
- Вот черт..... - сказала она, посмотрев на маховик в своей руке она увидела, что маленькие песочные часы начали быстро крутиться - Дважды черт.... 
Прибор начал светиться. Произошла яркая вспышка поглотившую Лину потом свет погас и ее не стало.
Подойдя к обрыву незнакомец проговорил: - Печально что маховик пропал, зато избавился от свидетеля.-потом он трансгрессировал.
Мурчелло побежала к краю обрыва и посмотрела вниз испуганными ошарашенными глазами ищя Лину.
- Это плохо.... плохо..... плохо..... плохо... - спустившись вниз она начала искать хозяйку, но не нашла. - все очень плохо.....  так... что же делать.... что же делать.... - в панике говоря сама собой говорила вслух Мурчелло. - Надо сообщить об этом Андрэ... и как можно скорее... - осмотревшись и немного пробежав вперед она увидела деревушку и направилась бегом в ту сторону.

p.s. Похоже количество символов привесила.
FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 04.01.2018, 18:39 | Сообщение #4
Прода будет? Надеюсь что да.
ArashiOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 15.02.2018, 12:16 | Сообщение #5
Глава 4.

Так быстро она еще никогда не бежалаза последние свои 200 лет. Приближаясь к деревушке, она заметила указатель, на
котором было написано "Татсхилл". -Где-то я это уже слышала - подумала про себя кошка, продолжая свой бег.
Очутившись на главной улице и немного сбавив темп, она начала озираться по
сторонам, словно потерявшееся домашнее животное никогда не покидавшее своего
дома.
-Куда.... к кому тут можно обратиться...
-Ой, киса! Кис-кис-кис... - послышался детский голосок. Кошка по привычке повернулась на зов и увидела девочку 10 лет с золотистыми волосами,которые так и норовились вылезти из-под синей вязаной шапки, она улыбалась
невинной улыбкой в ее голубых глазах искрился радостный огонек.
-Ну же иди сюда.... я тебя не обижу..... - потом видя, что кошка только стоит и не двигается с места добавила с веселой улыбкой - тебе ведь нужна помощь, Мурчелло?
Мурчелло слегка выпучила глаза от удивления и осторожно приблизившись на пару метров.
Девочка подошла не спеша к ней навстречу и взяла на руки в ответ кошка мяукнула.
-Тише, все будет хорошо. - так же радостно улыбаясь сказала она и пройдя мимо пару домов зашли в один из них. Там поставив аккуратно кошку на пол и сняв с себя теплое пальто и обувь из-под которых показалось простое голубовато небесного цвета легкое платьице, она пошла в гостиную, где стоял кирпичный камин, при этом жестом поманив к себе кошку.
-Пошли. - подойдя к камину, малышка подвинула к нему стул и достала с полки глиняный горшок с нарисованными вручную цветами - Тебе ведь надо кое куда? Я могу тебе помочь. Вот возьми - протянув горшок, в сторону кошки улыбаясь, сказала дитя. Мурчелло опешила от всего этого и решила заговорить:
-Ты.... от куда....
-А это маленький секрет - ответила дитя и тихо засмеялась - не бойся можешь принять человеческую форму. Кроме меня никто не увидит и не узнает.
Мурчелло поразмыслив немного, мол что она теряет в том плане что приняв человеческую форму она может быстро взять немного летучего порошка и быстро переместиться в Министерство. Тем более если у нее есть порошок, значит она не магл, а относится к семье волшебников... только откуда она знает о ее природе и то что она будет проходить именно по этой улице... ведь никто не в курсе о том, что
только что произошло... а Андрэ ничего не знает, чтобы кого-то попросить помочь добраться до Министерства, да и врятле он просил кого-нибудь об этом случае, речь тем более шла о его невесте, ему проще было самому явиться.... но эта малышка кто она....
Пока Мурчелло размышляла дитя сказала: - Я думаю, тебе лучше поторопится. Время сейчас очень важно...
- ты права... - сказала кошка - нельзя медлить... - приняв облик своей хозяйки Мурчелло посмотрела на девочку и с осторожностью взяв горсть порошка направилась к камину - это.... прости... за то что тебя потревожила - не зная почему кошка это сказала, уж больно она себя чувствовала неловко и бросив на дитя извиняющийся взгляд бросила порошок в огонь и произнеся место прыгнула в камин. Через секунду она очутилась в аутриме.
Проводив гостью улыбкой девочка залезла на стул и поставила горшок на место и спрыгнув
на пол отнесла стул на место.
-Ну вот Мэри и выполнила свое обещание - сказала она с улыбкой. Сняв свою голубую вязаную шапочку из под которой показались длинные оттопыренные уши напоминающие по форме крылья летучей мыши – Мэри очень надеется, что у кошки все получится. – сказала она и услышав шум на втором этаже повернулась и с нежностью в голосе сказала – Мэри сейчас подойдет, хозяин и расскажет, что Мэри
выполнила обещание, которое дала в прошлом. 

Глава 5.
          
            Андрэ закончив с бумагами первой важности,заметил, что Лины давно нет.
-Что-то она на долго ушла. Не заблудилась ли… - подумал он встав из-за стола.
Размяв спину он вышел из кабинета и посмотрев по сторонам полностью положившись на свою интуицию направился в определенную сторону по пути встретил высокого смуглого, коротко стриженого мужчину. Одет он был в длинный бежевого цвета плащ, светло-синей рубашки и деловых штанах. Типичная одежда маглов. Андрэ узнал его, это был Цербер Стоун, он с ним работал, когда был в рядах мракоборцев. Церберу часто приходилось бывать среди маглов, поэтому он предпочитал носить их одежду. Во-первых, это помогало спокойно выследить темных магов спрятавшихся среди маглов, во-вторых с помощью фальшивого удостоверения магловского следователя он мог спокойно опросить население о странных соседях или происшествий, что помогало ему быстрее собирать информацию, что делало его отличным следователем
и ищейкой. Заметив, Андрэ Цербер широко улыбнулся и сказал:
-Кого я вижу…. Андрэ – улыбка была искренней и видно, что он был очень рад его видеть, пожавши друг другу руки – Сколько лет, сколько зим, как там у вас говорят. Как тебе бумажная работа? Скукота, наверное, смертная?
-Цербер. Да, много времени утекло с того момента. Ты прав, скукота та еще, но эта работа тоже важна на благо министерства, сам понимаешь. Кстати, позволь поинтересоваться, что ты тут делаешь обычно тебя тут особо и не встретишь?
-Вызвали срочно. Сказали, что в министерство проник посторонний маг. Судя повсему при входе он использовал заклятие Империус, и еще тут уборщица обнаружила чью-то обувь. Обычные кроссовки, судя по размеру и фасону женские…
Андрэ внимательно слушая Цербера и немного нахмурив брови о том, что кто-то проник в министерство, но выражение его лица поменялось, как речь зашла о кроссовка.
-Кроссовки… будь добр покажи….
Цербер заметив резкую перемену в лице парня не задавая лишних вопросов достал из плаща
кроссовки, которые были в пакете для вещь доков. Андрэ их узнал, это была обувь Лины.
-Где они были? – спросил он.
-В отделе тайн. Судя по всему ты знаком с хозяйкой этой обуви. – спросил строго Цербер.
-Да. Она моя невеста Лина Сильверстоун.
-Оу… - ответил Цербер – Тогда я могу, точнее обязан тебе сказать, о происшествии…- сказал он и сделав вдох и выдох продолжил – в отделе тайн пропал маховик времени способный переносить на длительный срок использовавшего его, неподалеку от места была обнаружена эта обувь. На них было применено заклинание Калошио, поскольку обнаружившая их уборщица не смогла без помощи магии отодрать их от
пола. Если она твоя невеста, значит вы вместе прошли мимо поста, а на посту сказали что это был маг… и похоже он трансгрессировал вместе с твоей невестой… пока неизвестно куда, но я работаю над этим.
-Ты думаешь, что она могла быть с ним в сговоре? – серьёзным тоном  спросил Андрэ.
-Ты же знаешь, что я прорабатываю все варианты, которые имеют место быть и в данном случае….
-Она не может быть ни с кем в сговоре! Она не такой человек. И плюс ко всему была в Хогвартсе на обучении, и ты
сам понимаешь, как там относятся к нежданным визитерам, если они заранее не предупредили о своем визите. Дамблодор немедленно лично встретил названного гостя, а саму школу она не покидала с того момента, как прибыла туда. И еще я лично сам ее оттуда забирал, и она была у меня. Так,  что эту версию можешь сразу отбросить.
- Хорошо.Я тебе верю. Тогда позволь поинтересоваться, она как часто попадает в неприятности?Ну мало ли…
- Ооооо….. Думаешь, почему я лично сам ее забирал? Любопытство, да и поиск приключений в данном случае неприятностей…. Эх…. Ну ты сам уже понял.
Цербер кивнул: - Интересную ты себе спутницу выбрал, но зная тебя в ней есть что-то особенное, что тебя в ней привлекло.
- Это точно… - он слегка улыбнулся, потом лицо его стало серьёзным – Шансы на то, что ее найдут каковы?
- Вот это я не знаю, сам помнишь, как это все происходит. – ответил Цербер.
-Это да…
К этому моменту к ним подбежала трехцветная кошка – Мурчелло. С высунутым языком и ошарашенным взглядом она посмотрела на Андрэ и переводя дыхание громко мяукнула, как могла. Поскольку во рту у нее пересохло ее мяу вышло очень противным.
- Мяууууув….!!!!
Цербер и Андрэ посмотрели на кошку, Андрэ взял ее на руки и посмотрев на нее строгим взглядом, та от усталости вся обмякла. И повернувшись к Церберу:
- Цербер, если тебе что-то будет известно, дай мне знать.
- Обязательно.
Пожав,друг другу руки они разошлись, в разные стороны Андрэ направился в свой кабинет, а Цербер пошел к выходу. Зайдя в кабинет, парень положил кошку на стол.
- Что случилось?!
- Лина….. она….. – задыхаясь, говорила кошка.
- То что она исчезла из министерства я в курсе, ты мне подробности расскажи лучше… ах, да. – взяв чашку и с помощью палочки налив туда свежей воды дал кошке, та принялась жадно пить. Утолив жажду и промочив горло, она рассказала, что произошло. О том подозрительном маге, о том, как Лина решила проследить за ним, трансгрессию, потасовку и исчезновение.
- Вблизи, какой деревеньки это произошло? – спросил Андрэ.
- Татсхилл – ответила Мурчелла.
- Так, как сказал, Цербер пропал маховик времени и во время падения Лина исчезла… дела плохи – подумал про себя Андрэ – министерство тут ничем не поможет это сто процентов, поскольку они не располагают такими ресурсами, да и после этого инцидента, скорее всего, встанет вопрос об уничтожении маховиков времени.
- Так, Мурчелло тут нам ничего не светит и на помощь можно почти не рассчитывать.
- И что тогда делать? – Мурчелло хотела уже начать отчитывать за бездействие парня, но он ее перебил.
- Будем действовать своими методами. А для этого нам надо, вернутся в СССР. Идем.
После этих слов они вышли из кабинета и зайдя в лифт направились в атриум, после этого направились к каминам и кошка запрыгнув ему на плечо и взяв немного в руку летучего пороха и зайдя в камин произнес:
- Дом губернского правления – потом их объяло,  пламя и они исчезли.
    Где-то лежа на снегу, Лина приоткрыла глаза, голова немного болела. С усилием сев она увидела что сидит на снегу, дул не сильный ветер и кружась в легком танце шел снег. Посмотрев на свои босые ноги и хотев растереть их руками, чтобы согреть увидела на правой руке кровь. Рассмотрев повнимательней увидела маленький кусочек стекла и вынув при этом сморщившись при боли, увидев еще несколько осколков и золотистую цепочку и подняв за нее разбившийся предмет она поняла, что маховик времени разбит.
- Вот блииин…. – осмотревшись – Где я? – подумала она. В этот момент ветер подул сильнее, она поняла, что надо искать как можно скорее укрытие, поскольку время шло к ночи и становилось холоднее, а сидеть на месте и мерзнуть ей не хотелось, тем более с босыми ногами.

Упс, в меня вторглись - Arashi - Четверг, 15.02.2018, 12:39

FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 18.02.2018, 08:35 | Сообщение #6
Клёво. Отличное продолжение. Интригует что же будет дальше. Как развиваться события будут.
ArashiOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 21.02.2018, 13:56 | Сообщение #7
Глава. 6.
        
       Идя по холодному снегу босыми ногами Лине было очень сложно. Хоть снег был мягким, но он обжигал холодом, словно сотни
иголок впивались в каждую ступню.
-Как бы до обморожения не дошло – подумала про себя девушка – Брррррр….. ну и холодрыга еще этот ветер, прям до костей пробирает. Ветер все усиливался, и снег тоже. Началась метель. Девушка посильнее закуталась в легкую мантию и немного стучала зубами от холода. Идя по снегу, она прислушивалась, напрягая свой слух, как могла, снег скрипел под каждым ее шагом в надежде услышать хоть какой-то шум, связанный с человеческой деятельностью, поскольку от этого зависело главный вопрос жизни и смерти. Услышав поначалу показавшийся
для Лины звук. Это не было похоже на человеческие шаги, они были быстрыми немного семенящими, и при этом было похоже на хлюпающее рычание и бормотание. Лина повернула голову в сторону звука. Пытаясь разглядеть через сильный снегопад, который чуть ли не застилал ей глаза. Вытерев глаза и таким образом убрав с длинных ресниц налепивший снег. Заметив промелькнувшее красное пятно, которое быстро скрылось за деревом. Судя по тому это было что-то напоминавшее шапку, и судя по всему ростом тот, кто его носил, был небольшого роста.
-Что-то мне это не нравится… - подумала про себя девушка и решила ускорить шаг настолько насколько она смогла это сделать. – Плохо без обуви, я практически не чувствую пальцев ног…. Как же холодно…
Она,как могла, бежала по снегу попутно прислушиваясь. Звуков становилось все больше, так же как и количество шагов. Создавалось ощущение, будто ее постепенно окружают.
-Что я делаю? Убегаю? Как трусиха! Ну, уж нет… - подумала про себя девушка и остановилась, достав волшебную палочку и приняв боевую позицию она осмотрелась, пытаясь сквозь снег разглядеть тех кто ее преследовал.
-ВЫХОДИ!!! - крикнула во весь голос Лина, озираясь по сторонам. Шум вокруг нее прекратился. Лес, который пару секунд назад, словно дышал жизнью, внезапно затих, словно вымер. Девушка напрягла свои чувства, насколько могла, учитывая, что большая часть сил уходило на борьбу с холодом. Тяжело дыша выпуская при каждом выдохе клуб пара и попутно дрожа всем телом от холода. Послушались несколько бежавших быстро, перебирая по снегу своими маленькими ногами. Лина направила свою волшебную палочку на одного бегущего прямо на нее взмахнула
волшебной палочкой и произнесла:
- Инкарцеро! – палочка выстрелила веревкой, которая мгновенно связала неизвестного, послышалось падение тела на снег и мерзкое ворчание. Она попыталась рассмотреть через снежную пелену снега того, в кого она попала. Как вдруг, почувствовала сильный удар по голове. В глазах потемнело, она упала на снег. Девушка потеряла сознание.

Упс, в меня вторглись - Arashi - Среда, 21.02.2018, 14:01

FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 21.02.2018, 14:04 | Сообщение #8
Интригует.
ArashiOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 01.03.2018, 10:07 | Сообщение #9


Добавлено (01.03.2018, 10:07)
---------------------------------------------
Глава 7.


Очутившись, в Доме губернского правления и выйдя из камина Андрэ, отряхнул со своей одежды остатки пепла. Кошка вышла с очень недовольной моськой и остановившись возле камина она отряхнулась, как собака. Пепел, что был на ее шерсти, слетел с нее и
образовал вокруг нее серое облако. Потом начала вылизываться.
- Нет времени на прихорашивания. – сказал Андрэ бросив на нее быстрый взгляд. – Пошли.
- Ну вот, теперь придется идти грязной – недовольно фыркнула кошка.
- Не ворчи, не старая – отрезал парень.
И направился к двери и выйдя из большой комнаты, которая судя по большому и длинному столу и большому количеству стульев. Похоже, эта комната была использована для каких-нибудь заседаний. И все же им повезло, что на то время никакого собрания не проводилось. Кошка услышав колкий ответ на секунду остановилась и одарив парня злобным взглядом и подняв свою морду и полу пушистый хвост и сказала:
- Проявил бы уважение к старшим, мелочь. – сказала кошка с ноткой укора.
- Я же сказала старуха. – ответил парень
- Пффрфрф….. НУ ЗНАЕШЬ! – чуть ли не шипя сказала кошка.
- Знаю, что ты старая – с ухмылкой сказал парень.

Кошка сердито заурчала и одарив парня злобным взглядом. Они давно покинули большую комнату для заседаний и шли по коридору, спустившись на первый этаж и потом еще ниже… в подвал. Оттуда приблизившись к одной стене, они остановились, достав свою волшебную палочку и постучав в определенной последовательности по кирпичикам на стене. Кирпичная стена раздвинулась, словно двери лифта они прошли внутрь каменные створки закрылись за ними. Очутившись по ту сторону стены, они направились по каменному туннелю вниз. Пройдя метров двадцать перед ними оказался ,богатого убранства холл. Высокие колонны поддерживалипотолок при этом сами колонны были сами украшенные орнаментом, в виде лозы окутывающие их до самого потолка. На потолке был рисунок «Андромеда, взятая в Олимп» нарисованная Иоганн Майклом Ротмайром. На однойстене было нарисовано генеалогическое древо Рюриковичей от самого первого того, от кого начался отсчет начало русской государственности. На остальных стенах были нарисованы портреты великих представителей династии Рюриковичей: сам Рюрик, как основатель династии, Андрей Боголюбский, княгиня Ольга, Александр Невский, Олег, Ярослав Мудрый, Владимир Мономах, Юрий Долгорукий, Иван I Калита, Дмитрий Донской, Иван III, Иван IV Грозный. Впереди была еще одна дверь. Крепкая дубовая дверь была плотно закрыта. Саму дверь тоже украшали по бокам листья дуба с желудями узоры. Ручки были крепкие, большие сделаны из чугуна. Андрэ подошел к рисунку генеалогического древа своей семьи и осмотрев его от отца
основателя до известного на сегодняшний день наследника в истории. Он кое-что вспомнил….
Тот день, когда его отец привел его сюда впервые раз и рассказывал историю их семьи. Ему было четыре года. Он очень хорошо помнил этот день….
- Андрэ, сынок, подойди сюда. – позвал четырехлетнего мальчика одетого в хорошо сшитый мундир и немного растрепанные волосы, в глазах у мальчика блестел озорной огонек любопытства и радости от того, что проводит свое свободное от усиленной учебы (по мимо стандартных предметов, он обучался магии, науки, боев на мечах, военному делу, риторике, верховая езда, шахматам и игры на фортепьяно, как полагалось наследнику великой фамилии), да и отец не всегда был свободен от работы, поскольку ему приходилось решать множество вопросов для налаживания отношений между государствами. Но мальчик просто обожал то время, которое мог провести со
своим отцом, которым восхищался. Услышав, что его зовет отец, он оторвался от рассматривания портрета Ярослава Мудрого и быстро подбежал к нему, радостно улыбаясь.
- Да, папа! – радостно сказал он.Отец Андрэ присел на колено, чтобы быть с ним на одном уровне, улыбнулся ему доброй улыбкой. Они были очень похожи. Андрэ был  прямо его копией, но пока черты лица мальчика были более мягкими в силу своего детского возраста.
- Посмотри сюда – сказал он, сыну показывая древо рода Рюриковичей – это все наши предки, прапрадеду, прадеды и дедушки…
- А бабушки и прапра… прабабушки? Их что нет? –спросил мальчик. На что мужчина улыбнулся широко.
- Нет, они есть. За каждым великим князем обязательно есть великая княжна. Поскольку она была единственно, кто могла
морально поддержать князя в трудные времена и могла дать дельный совет.
- Как мама? – спросил мальчик
- Да, как наша мама. – ответил с нежностью в голосе мужчина.
– Придет время и ты найдешь ту с которая будет тебе опорой в трудную минуту….
- Андрэ!..... Эй, Андрээээ!!! Ты чего?!! – чуть на крик,не переходя говорила Мурчелло. Андрэ отвлекся от мыслей.
-А? Прости, задумался… - ответил парень.Кошка посмотрела на него немного с подозрением и беспокойством.
- Не обращай внимание. –сказал он и направился к дубовым дверям и остановившись перед массивными дубовыми дверями и взяв за чугунные ручки и широко открыл их. И они вошли внутрь.

Упс, в меня вторглись - Arashi - Четверг, 01.03.2018, 10:16

FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 01.03.2018, 12:36 | Сообщение #10
Ух ты интересное описание спитника Лмны и описание комнаты. Круть.
ArashiOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 29.05.2018, 12:28 | Сообщение #11

Глава 8.

    Неизвестно сколько прошло времени после того, как Лина потеряла сознание. Приоткрыв глаза первое, что она увидела, это был бревенчатый потолок. Несколько раз моргнув она попыталась приподняться, она почувствовала неприятную, но вполне терпимую боль в области ребер. Она посмотрела на место от куда была ноющая боль и увидела, что на ней нет ее одежды, вместо нее кто-то переодел ее в длинную свободную пижаму больше похожее на длинную широкую рубашку. Мысли в голове Лины путались и роились, словно назойливые мошки с кучей вопросов.
- Как я тут оказалась?.... Что это за место?.... КТО МЕНЯ ПЕРЕОДЕЛ?????? И кто так шибанул меня по голове? – после того, как она подумала об ударе по голове руки ее непроизвольно притронулись к голове, на голове была бинтовая повязка. Пока она осторожно ощупывала повязку, носом она уловила странный запах. Раскрыв одеяло она увидела свои ноги, на которых были одеты два толсто связанных шерстеных носка и от них шел определенный запах, принюхавшись, Лина подметила про себя: 
- Шерстяные из овечьей шерсти и ноги, судя по всему, смазаны экстрактом бадьяна… понятно… 
Девушка вздохнула и осмотрела комнату. Комнатка была маленькая, но довольно уютная. Кровать, на которой она лежала, была выполнена из массивного дерева с толстыми ножками. Мягкая большая подушка была легкой и мягкой словно облако, одеяло хоть было тяжелым, но теплым. Посмотрев, влево была небольшая прикроватная тумбочка, в которой были три шуфляды. На самой тумбочке был небольшой пузырёк и по тому запаху, который исходил от него – это был экстракт бадьяна. Немного поморщив нос, Лина увидела высокий массивный шкаф. Он был почти под потолок, который был не слишком высоким. Окно было плотно закрыто однотонными постельного цвета шторами. Напротив шкафа возле стены стоял сундук, на котором висел замок. Судя по всему не так прост, как кажется. Дальше был маленький письменный стол, на котором лежала стопка пергамента и чернильница, рядом со стопкой пергамента лежало красивое орлиное перо. На этом убранство комнатки кончалось. Очень маленькая. Лина услышала, как к двери в комнату кто-то подходит, ручка двери немного дернулась и дверь тихо открылась. Лина посмотрела на вошедшего. Но его не было, девушка немного озадачилась, пока не услышала тонкий почти детский голосок:
- Гостья, проснулась, Мэри очень рада.
Лина опустила взгляд и увидела домового эльфа, судя по всему женского пола. У нее были длинные уши похожие на крылья летучей мыши, немного длинноватый аккуратный нос, голубого цвета глаза блестели радостью, а средней длины светлые волосы были немного взъерошены.
- Здравствуйте…. – выговорила машинально Лина
- Ой, что вы так. – сказал эльф – Мэри рада, что вы пришли в себя. Мэри надеется, что лечение, которое предписала хозяйка.
- Значит, тебя зовут Мэри? – спросила Лина – А хозяйка?
- Да, вы правы меня зовут Мэри – домовик успела подойти к тумбочке и поставила небольшой поднос на саму тумбочку и посмотрев на Лину сделала легкий реверанс – Хозяйка дома, мисс. Если вы хотите поговорить с ней, то гостье придется подождать. Хозяйка вышла по работе.
- А…. кем она работает?
- Хозяйка лекарь, мисс. Пока ее нет, Мэри пока о вас позаботиться – сказала Мэри улыбаясь – Вам, мисс необходимо выпить вот это – Мэри взяла с подноса небольшой пузырек и ложку. – и начав капать несколько капель на ложку протянула Лине – примите это, мисс. Хозяйка сказала, что вам это надо будет принять, чтобы не заболеть еще хуже.
Лина посмотрела на зелье в ложке, потом на домовика и приоткрыв рот, домовик аккуратно влила зелье девушке в рот и положила ложку на поднос. Лина почувствовав как тепло начало распространятся по всему телу и из ее ушей немного повалил пар. 
- Это бодроперцовое зелье, мисс. – сказала Мэри.
Девушке стало понятно почему из ее ушей повалил пар. Вздохнув она спросила:
- И сколько мне быть паровозом? – пробормотала Лина
Мэри улыбнулась: - Ровно три часа, мисс.
- Ох, три часа….. ну что… Тууууууууу-тууууууу…… - с сарказмом сказала Лина.
- С вами все в порядке, мисс? Если вам плохо скажите Мэри…. – сказала Мэри обеспокоенно.
- Все нормально… Просто дури маюсь. – ответила, девушка все так же сидя на кровати и из ушей шел легкий пар. 
Внизу послышался негромкий шум. Домовик повернула голову в сторону двери и немного прислушавшись, произнесла:
- Наверное, это молодой господин… Мэри сейчас вернется. Мисс побудьте тут. – сказала Мэри и вышла из комнаты тихо закрыв за собой дверь.
- Конечно… куда я пойду в таком виде – сказала иронично Лина посмотрев на ночнушку и двумя пальцами слегка оттянув ее от себя – прям спешу… бегу… Эх…. – девушка плюхнулась обратно в кровать и уставилась в потолок – куда это меня занесло в этот раз….  – лежа на спине девушка прикрыла глаза и услышала голоса, которые приближались. Судя, по всему Мэри поднималась с кем-то, еще попутно ведя разговор. Прислушавшись, она услышала часть разговора.
- Ну, как она? Приняла зелье? – сказал неизвестный, голос был мужской и судя по всему молодой.
- Да, молодой господин, Мэри проследила за гостьей в момент вашего отсутствия – сказал домовик.
- Хорошо – ответил парень и резко понизил голос, переходя на шепот – Поражаюсь…. Как она похожа на… Линн… хотя возможно, что это он…
- Нет, молодой господин. Она девушка, а господин Линн парень. Разница большая. Мэри помогала госпоже переодевать ее, поэтому точно знает…
- Тьфу ты!!! МЭРИ! – воскликнул парень – до таких подробностей не надо мне говорить, понятно…. – постепенно переходя на шепот, поймав себя на том, что слишком громко вскрикнул.
- Ой, простите молодой господин – домовик прикрыла свой рот руками посмотрев на своего молодого господина с легким испугом.
Лина все так же лежала в кровати и прислушивалась к разговору. 
- М-да…. Волчья кровь одновременно и благо и проклятье… все учуять, слышать… практически не болеть, точнее после того, как подцепила ликантропию я больше не болела… приходится порой притворятся, чтобы хоть как-то во время полнолуния отлучиться. - подумала про себя Лина. И услышав тот момент про какого-то там Линна она немного нахмурила брови и когда разговор зашел в русло по поводу пола у нее на щеках появился легкий румянец и рот слегка скривился – Ладно, хоть теперь знаю, что меня переодела женщина, а домовикам это как-то по боку какого ты пола… выходит меня нашел тот парень… - продолжала размышлять про себя Лина. А между тем разговор продолжался.
- Ладно, проехали… эх…. Не могу понять как она могла тут оказаться. Хотя ты в одном права, Мэри. Линн сейчас в Хогвартсе, сама помнишь мама наказала его провести Рождество там за ту пакость, что он учудил в школе.
- Вы про то тот случай связанный с происшествием в коридоре на 4 этаже?
- Угу… - промычал парень – Пойду, займусь домашним заданиями… слишком много задали на каникулы, да и чувствую, что Линн, врятле, все сделает.
Послышались шаги и судя по всему парень зашел к себе в комнату, дверь закрылась. Некоторое время было тихо. Лина немного полежав на спине и смотря в потолок немного обдумала услышанное, потом встряхнув головой пришла к выводу, что пока их делать рано. Да и подслушивать, хоть это получилось случайно, не стоило. Встав с кровати она присела на край кровати начала искать взглядом свои вещи, но их не обнаружила.
- Странно…. Где они? – посмотрев под кровать и потом подойдя к шкафу открыла его и сразу закрыла. – только платья…. Брррр…. – немного ее передернуло – не люблю платья – сказала она стиснутыми зубами. Осмотрев комнату и присев на сундук и подперев руками голову при этом постучав ногами по полу, вздохнула – Эх….. другого выхода нет…. Либо так или в костюме Евы… Гррррррррррррррррр….!
Поколебавшись недолго она встала и снова подошла к шкафу и открыла его посмотрев во внутрь и вздохнув она начала просматривать и пытаясь выбрать по ее мнению более менее. Поковырявшись неизвестно сколько времени она выбрала на вид простое мышиного цвета длинное приталенное платье с длинными рукавами без всяких рюшек и разрезов. Судя по всему это была рабочая одежда. Переодевшись, девушка решила выйти из комнаты. Осторожно приоткрыв дверь, и там был длинный коридор выйдя в него и пройдя немного в сторону она увидела лестницу вниз, спустившись она почуяла запах свежеприготовленного супа. Пойдя на запах она увидела небольшую, но уютную кухню, над очагом висел котел в котором судя по всему и готовился суп, и она заметила невысокого роста, немного полноватого телосложения женщину, хлопочущая над котлом. Девушка остановилась и недолго наблюдала за женщиной, но это продлилось недолго. Помешав в котле суп женщина повернулась и заметив Лину слегка подпрыгнула:
- Ой! Уффф… Дорогая, не пугай меня так…. Фууууу… вижу, тебе стало лучше?
Лина кивнула. Женщина ласково улыбнулась и подойдя взяла девушку за руку и посадила за стол.
- Дай я осмотрю твои ноги. Алан, когда принес, тебя из лесу… ноги у тебя были сильно обморожены. Хочу проверить, вовремя мне удалось оказать тебе помощь.
- Ах, да – сказала Лина и сняв теплые шерстяные носки показала ноги женщине. Тщательно осмотрев их женщина довольна улыбнулась и сказала:
- Все хорошо. И славно. А то вид у тебя был довольно потрепанный… И все таки хорошо, что Алан тебя нашел… дело в том, что на тебя напали красные колпаки. Сама понимаешь, если не дать им отпор, то и с жизнью недолго распрощаться – сказала женщина с тревогой в глазах. Лина почувствовала, что свою настороженность можно не проявлять, но и забывать, что ты оборотень и некоторые повадки могут выдать.
- Спасибо, вам большое. – ответила Лина – Амм.. могу я поинтересоваться…
- Ах, да. Мы не представились – сказала женщина и ласково улыбнулась. – Меня зовут Веста Сильверстоун – сказала она, отвесила легкий реверанс. Лина услышав похожую на ее фамилию хотела открыть рот и спросить, как послушался небольшой взрыв сверху, которого вся мебель в доме немного подпрыгнула. Внизу тут же появилась Мэри и обеспокоенно залепетала:
- Молодой господин немного… перепутал ингредиент для зелья, госпожа.
- Ох, надеюсь он там крышу не снес, как в прошлый раз? А то приходилось изменять память нескольким маглам из-за этого… не говоря уже о том, что в министерстве был разбор этого дела.. – последнее миссис Сильверстоун сказала почти шёпотом.  
Алан срустился вниз на кухню и Лина увидела его, того кто спас ее. Парень был высокий с широкими плечами, длинный темные, как смола волосы собранные сзади в низкий хвост, карие глаза, слегка курносый нос, на котором были очки половинки.
- Линн снова перемешал мне компоненты. Будь он неладен! – сказал высунувшись из лестницы Алан. Вид у него был до того взъерошенный, что волосы походили на иголки, а лицо словно кто-то намазал сажей. Миссис Сильверстоун только глубоко вздохнула и упершись руками об бока, покачала головой
- Не сердись на него сильно. Он все-таки твой брат
- Брат то брат, но мам я его просил бесконечное число раз не лезть к моим ингредиентам и снадобьям. Ладно, если он их для учебы брал, но он для диверсий берет! – в голосе Алана была и обида, и безграничное возмущение.
- Эх…. Я поговорю с ним об этом. Ты в школу, когда думаешь возвращаться? Дождешься окончание каникул?
- Нет, я лучше сейчас вернусь. Мне много надо сделать по зельеварению плюс доклады. Одним словом мне нужна библиотека.
- А… можешь и меня взять с собой? – вдруг спросила Лина.
Миссис Сильверстоун и Алан посмотрели на Лину немного с удивлением. Лина продолжила:
- Я тоже учусь в Хогвартсе…
- А на каком факультете? – перебил ее Алан.
- Гриффиндор.
- Понятно. Только нам с мамой непонятно, как ты очутилась так далеко от школы?
- Э…. ну…. Я гуляла..
Алан спустившись вниз и взяв у матери влажное полотенце, которое она успела намочить, чтобы Алан вытер лицо.
- А не далековато ты ушла для прогулки? – спросила миссис Сильверстоун.
- Видимо увлеклась… - незная как ответить на вопрос выпалила Лина с конфуженным видом.
- Ладно, мам я ее отведу я думаю там разберутся. – ответил Алан уже приведя себя в порядок и одев на нос свои очки половинки.
После недолгих сборов Алан досал две старые метлы и обратился к девушке:
- Надеюсь летать на метле ты умеешь?
- Конечно.
- Ну и отлично.
Выйдя из дому в задний двор и попрашавшись с миссис Сильверстоун оба оседлали метлы и направились к школе.
FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 29.05.2018, 19:36 | Сообщение #12
прикольно придумано. Другая реальность перед героиней открылась
ArashiOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 26.06.2018, 14:32 | Сообщение #13
Глава 9.


           Пройдя в небольшой проход, за которым вначале могло показаться небольшое пространство, но это было обманчиво. За дверью было большое пространство в котором кипела своя тайная жизнь. Люди были разные, кто-то был одет в военную форму и делали обход, кто-то в белые халаты активно обсуждая что-то и порой у них периодически были какие-то документы. Андрэ успев сделать пару шагов внутрь, как к нему подошел человек в белом халате и держа в руке стопку бумаг и протянув ему папку, которую он раскрыв и начал быстро просматривать. Ученый начал говорить:
    - Тут результаты последнего тестирования. Мы учли ваши прошлые замечания и эффективность повысилась на 35% и в итоге гарантия успеха возросла до 85%...
    - Этого мало. - ответил Андрэ
    - Мы работаем над этим, поверьте.
    - Верю. А если не верил то вы не работали бы на меня дальше. 
    - Дддда.... - слегка заикаясь ответил ученый. После этого парень отдал папку ученому обратно тот взяв в стопку ушел куда-то. Андрэ направился дальше. Кошка не отставая ни на шаг, но слегка поежилась, когда в их сторону направился немного чудоковатого вида парень в белом халате. Его волосы были взъерошены, круглые очки были немного перекошены на бок. Веселые карие глаза радостно сверкали внутренним огнем энтузиазма и радости, на губах была широкая улыбка.
    -Андрэ! Спасибо тебе, за предоставленный материал! Ты не представляешь какой вклад в развитие моего исследования ты сделал. Спасибо тебе... спасибо. - он начал активно пожимать ему руку. Кошка спряталась за ногой Андрэ, стараясь казаться более незаметной. Парень еле вырвал свою руку и при этом улыбнулся.
    - Я рад, что смог тебе помочь. Но не стоит так трясти руку..
    - Ох, да конечно, конечно, извини - отпустив руку Андрэ. Некоторое время они поболтали об результатах исследования и дойдя до определенной секции и там они пожав на прощание руки и каждый разошлись в разные стороны. Парень зашел в секцию подойдя к мужчине средних лет и пожав руки он обратился.
    - Как успехи?
    - Потихоньку, есть недочеты
    - Какие?
    - Да в вычислениях что-то не сходится...
    - Все должно сойтись. Я сам лично проверял. Вам надо лишь следовать им. - сказал он строго.
    - Разумеется...
    - Еще одна оплошность и я расформирую вашу секцию и все вы лишитесь льгот и привилегий. Я понятно объяснил? 
    - Более чем - нервно сглотнул мужчина и достав платок протер им лоб. Парень вышел из секции и мужчина немного успокоившись начал усиленную работу с персоналом. Андрэ зашел в небольшой по размеру в кабинет в котором был большой дубовый стол возле которого были два небольших скромных стула и за столом в центре стул выполненный из дуба с высокой спинкой украшенным гербом наверху, и обитым красным бархатом. Присев в него кошка посмотрела на него и видя на его лице раздражение спросила осторожно:
    - Проблемы?
    - Как обычно, пока не гаркнешь никто работать нормально не будет.
    - А что это был за проект?
    - Тот который возможно вскоре может понадобиться.
    - Какой?
    - Тайна - сказал он с таинственной улыбкой. Та поморщилась недовольно, на что он посмеялся. пару минут посидев и успокоившись он встал и вернулся в секцию и подошел к тому же самому мужчине и спросил:
    - Ну?
    - Исправили, вы были правы...
    - Отлично. Можно будет осуществить пробный запуск?
    - Когда?
    - Да хоть сейчас, что медлить то.

                                                                                                         *******

        Успешно добравшись до школы и спрыгнув с метел они направились к главному входу в Хогвартс. Алан был спокоен и думал о своем. Лина отставая от него на пол шага назад думала, как ей выкрутиться из этой истории, в которую попала на сей раз.
    -И че это мне на месте не сидится спокойно, вечно куда-то попадаю.... - размышляла она про себя, как услышала голос.
    - Алан!! Эй, братишка! - к ним на встречу выбежал парень немного выше ростом, чем Лина, но черты лица и даже цвет волос были одинаковыми - Решил вернутся к своим книгам? Лучше хоть немного расслабился.... ой... ОПА! Да, ладно!!!!! Хееее... никогда не думал, что доживу до такого момента!
    - Чего именно? - спросил Алан.
    - Ты с девушкой! - сказал незнакомец с широкой улыбкой - ты же типичный книжный червь, кроме книг и мензурок с зельями тебя ничего не окружает, а тут....- продолжал он говорить радостно возбужденно при чем в его интонации была слышна издевка.
    - ЛИНН!- прикрикнул на брата Алан не выдержав издевательства.
    - О, да где мои манеры. - сказал Линн и подошел к Лине и улыбаясь ей - Меня зовут Линн Сильверстоун я брат этого зубрилы  - сказал с легким смешком, но присмотревшись к Лине улыбка его исчезла он и Лина смотрели друг на друга недоуменно. Оба словно смотрели на свое отражение, они были одинаковы если не считать гендерного различия. Линн слегка попятившись и посмотрев на брата спросил:
    - Алан, я надеюсь, это не ты учудил?
    - ЧЕГО?!!!!! С УМА ЧТО ЛИ СОШЕЛ?! Я до такого низачто.... да никогда в жизни!!!! Я подумал, что может твоя выходка..
    - Че!!? Сам ведь, знаешь, что в этом плане я ни гу-гу. Было бы у меня все нормально я к тебе бы не бегал с просьбой списать.
    -Ну да.... ты прав...
        Смотря на это Лину все это начало немного бесить, поскольку каждый из этих двух приписал ее к какому-то эксперименту. Девушка была задета и взяв метлу двумя руками и подняв ее вверх начала бить двух парней с криком:
    - ВЫ ЧТО СОВСЕМ ОБОРЗЕЛИ!!!!! - удары метлы подействовали на парней очень хорошо и пока Линн успел схоронится и выставить Алана, как щит.
    - Эй, не метлой же!! Алан давай принимай на себя удары!
    - Линн, ты совсем что-ли?
    - Не не... я в будущем планирую жениться, ты что не знаешь такую примету, кого метлою огреют, тот не женится целый век, учитывая твой опыт в общении с девушками....
    - Линн, ты совосем?! - Алан схватил своего брата и тоже подставил под удары Лины метлой. Лина посчитала, что довольно раздала обоим поучительных ударов метлой остановилась. Оба с облегчением вздохнули. Успокоившись. Лина раздраженно вздохнула, Алан поправил свои очки половинки, а Линн потирал ушибленные места и с легкой обидой в голосе сказал:
    - Сказать не могла что-ли, а то метлой сразу.... Что за девушки пошли...
    - А может ты не умеешь с ними общаться - сказал нарочито Алан брату.
    - Пфффф... кто кто, а вот ты тем более не умеешь с девушками общаться.
    - Оба хорошо. - закончила спор между двумя братьями Лина.
После этого Линн посмеялся над ситуацией к нему потом присоединилась Лина и затем и Алан.
    -Ладно, время идет мне надо еще успеть в библиотеку, а Лине на свой факультет надо. - сказал Алан.
    - А на каком факультете ты? - спросил Линн с диким любопытством.
    - Гриффиндор - ответила Лина.
    - Эх, жаль. - ответил Линн - Я на Пуффендуе, а Алан у нас на Когтевране. Как видишь и такое бывает, братья, а в разных.
    - Как по мне это отлично, хоть где-то от тебя покой есть. - сказал Алан.
    - Ой-ой-ой какие мы гордые - передразнивал его Линн - Слушай, может тебя проводить? - обратился он к Лине.
    - Спасибо, но мои ноги на месте, так что сама дойду.- сказала Лина нахмурив брови и обратившись к Алану - Спасибо, что провел к школе. Метлу возвращаю.... вроде все нормально после... - Алан махнул рукой говоря таким образом, чтобы девушка не заморачивалась. Вернув метлу Алану Лина поднялась по ступеням и направилась в гостиную Гриффиндора. Линн подойдя к брату сначала шепотом спросил его.
    - Где это ты ее нарыл?
    - Нарыл? скажешь тоже мне... говорила что пошла прогуляться и загулялась почти до нашего поселения, там на нее красные колпаки напали... странно что она была без обуви - Алан задумался.
    - Хммм.... девушка загадка. Хе... интересно..
    - Тебе бы об учебе думать надо, а не о девушках. СОВ на носу, а тебе надо подтянуть три предмета - строго сказал Алан.
    - Да не нуди... знаю... - ответил Линн и они направились к своим факультетам.
Поднимаясь по лестницам и почти дойдя до гостиной Лина резко остановилась.
    - Ох... ёёё.... я же не знаю пароля... - подумала со страдальческим лицом девушка.
FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 26.06.2018, 19:07 | Сообщение #14
Ин тересненько выходит
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Фанфики » Приключение Лины и Андрэ.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: