Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 1
  • 1
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Фанфики » Тропа лисьих камелий (Осторожно, яой!)
Тропа лисьих камелий
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Среда, 21.12.2016, 09:19 | Сообщение #1

Автор: Yewon
Фендом: GOT7
Рейтинг: Предположительно R
Жанры: Романтика, Фэнтези, Мифические существа, яой.
Размер: Планируется миди
Статус: в процессе
Основные персонажи: Им Джебом (ДжейБи), Марк и другие.
Пейринг: Джейби\Марк
Описание: Им Джебом - принц Дебира и любимец народа. Чем обернуться его игры с Лисом и какие тайны таит последний?


Пролог.

«Играя с судьбой в прятки, я наступал на лисьи пятки.
Но поймать его не смог, печален был истории итог»


Жить в мире полном загадок и сюрпризов на самом деле очень сложно. В мире магии и разных существ особенно нелегко. В месте, где живет Джебом, относительно спокойно. Обычный, людской материк, где встретить эльфа, или, к примеру, гнома, будет той ещё редкостью. Что уж говорить о других существах. Когда-то были времена, когда расы враждовали друг с другом и проливали слишком много крови. Тогда, много столетий назад, именно король людей, Марк Леонард Мудрый, смог помирить враждующие народы. И сейчас некоторые из них до сих пор придерживаются договора о мире.

В Дебире царил покой. Каждый день преподносил свои обязанности, который каждый исполнял. Торговцы лениво плелись на рынок и уже бодрым голосом подзывали к своему товару; рабочие вставали с рассветом и шли на поля, работая до захода солнца. И только в замке витал непривычно привычный хаос. В замке всегда существует своя отдельная атмосфера, своя жизнь. Даже утром.

Позабыв об этикете, малые принцы и принцессы безоглядно резвятся, играя в догонялки и прятки. Им позволительно. Пока в замок не пришли важные люди, они могут просто побыть детьми. Более взрослые занимаются обучением. У кого-то это игра на музыкальных инструментах, для кого-то утро начиналось с фехтования.

Им Джебом был пятым по счету ребенком в семье и на престол никаких прав не имел, что очень огорчало простой народ, который успел полюбить юного принца. Он был умен, красив, уверенно держал меч, знал, что нужно народу и разбирался в политике. Чем не прекрасный кандидат на престол? Родись бы он первенцем, он бы стал прямым наследником трона. Однако самого Джебома такая жизнь вполне устраивает. Его кормят, одевают, он не спит в какой-нибудь пещере. А старший брат тоже хорош во всём и сможет управлять всем.

Джебом считал, что он был бы плохим правителем. Сам по себе он большой энтузиаст. Частенько выступает в местном театре и поет исторические баллады на улицах рынка, пренебрегая при этом охраной. Да и кому нужно на него покушаться? Город тихий, мирный. И, несмотря на причитания, Джебом ходил один, считая, что таким образом он показывает своё доверие народу. А в случае, если кто-то нападет, принц знает, каким концом меча щекотать плоть.

***

— Джебом, опять убегаешь в лес? — спрашивает маленькая девочка лет шести,
дергая парня за подол одежды. Тот плавно поворачивается, улыбаясь.

— Ты знаешь, что там не опасно, — он легко поднимает девочку себе на ручки, забавляясь с ней и поправляя выбившиеся из прически волосы. Конечно, лес не такое уж и безопасное место, но ничего чересчур опасного там тоже нет. Зачем же тогда запугивать деток? Бом такого не понимал.

— А почему тогда мне туда нельзя? — девочка обнимает его за шею, заглядывая в глаза.

— Потому что ты ещё маленькая, — Джебом опускает малышку и гладит по волосам, скрываясь затем за потайной дверью.

Проходя мимо охранников, он, скрываемый в своем плаще, покидает замок, уже мысленно думая, где гулять сегодня. Настроения особого не было, и многолюдные места отпадают сразу. Заметив на заднем дворе лук с полным колчаном стрел, возникла идея о небольшой охоте в лесу. Джебом устал от пресных похлебок и хочет хоть немного мяса на ужин. Схватив лук и колчан, он перелез через забор и скрылся в тени деревьев.

***

Удача была на стороне Джебома. На поясе уже висели тушки двух подстреленных кроликов. Он хотел тут же их освежевать, когда приметил большую утку в небе и выстрелил в неё из лука. На удивление попал в цель со второй попытки. Пораженная стрелой, птица стремительно стала падать вниз.

— Вот ты и попалась, пташка, — усмехнулся парень, не убирая лук за спину и углубляясь дальше в лес.

Чувствуя приближающийся закат, Бом думает, что надо поспешить. Идти домой в потемках не особо хотелось. Услышав подозрительные звуки, Джебом нахмурился и стал держать лук наготове. Чем ближе он подходил к месту, откуда шли эти звуки, тем сильнее была натянута тетива. Парень осторожно выглянул из-за дерева в сторону поляны. Увиденное повергло Бома в шок.

За все свои прожитые годы он никогда не видел ничего подобного. С первого взгляда ему показалось, что перед ним обыкновенный бродяга. Принц слышал о дикарях, что живут в лесу. Однако приглянувшись, он оторопел. Перед ним был парень, явно ещё молодой (возраст Бом никогда на глаз не умел определять). Худощавый, совершенно голый, и со следами крови на бледной коже, которая вдобавок была вся в грязи. Но больше всего Джебома поражало другое. У паренька из головы торчали огромные темные уши, а за спиной насчитывалось несколько хвостов, которыми он размахивал в разные стороны.

Это существо почуяло раненую птицу и накинулось на неё. Пока Джебом ошарашенно наблюдал за этим, оно разделывалось с плотью. Джебом всё ещё держал лук наготове, на всякий случай. Вдруг существо решит напасть на него? Джебом думает отойти незамеченным, но наступает на ветку и та предательски хрустит под ногой. Зверь тут же повернул голову и хищно, утробно зарычал. Джебому показалось, что янтарные глаза при этом сверкнули.

Не зная, что есть в запасе у зверя, Джебом решил отступить. Кто знает, может он ещё и магией владеет? Или чего хуже, разумом? Бом как-то слышал о древней расе, которые были потомками ещё более древнейшего рода, от которых произошли оборотни. Но эта раса, в отличие от оборотней совмещает в себе обе ипостаси сразу, а не превращаясь из одной в другую. Они были схожи с людьми, но сохраняли черты животных, в зависимости от зверя. Это отображалось на чертах лица, каких-то других конечностях, вроде когтей, ушей, рогов, хвостов, чешуи и тому прочему. К сожалению, это всё, что было известно принцу. Эта раса исчезла тысячелетия назад и превратилась в обычные легенды и мифы, а в сказки Бом не верил. Он предпочитал более точные науки, вроде математики, политики, борьбы. То, что бы ему пригодилось в жизни. А разве сказки смогут спасти твою тушу? Видимо, уже да.

Возвращался в замок Джебом, когда уже было темно. В голове всплывали те янтарные, хищные глаза. Бому казалось, что даже зрачок был вертикальный, как это бывает у тех же котов, или змей.

«Но ведь такого не бывает!» — пронеслось в мыслях у принца. Но ведь эти животные, уши и хвосты ему тоже померещились. Что же ЭТО такое?

Вернувшись в замок, он сложил оружие и отнес тушки зайцев на кухню. Странно, что их зверь не почуял. Или всё же почуял? Все действия происходили у Джебома на автомате. Хотелось освежиться, но даже обливание холодной водой не сильно привело в порядок. Он даже перед сном думал об увиденном. Ведь точно всё это видел. Худую фигуру, покрытую частично шерстью, эти янтарные глаза, черные уши и множество хвостов. Он верил своим глазам, но… Как такое возможно? Может, стоит, у кого спросить? Хотя вряд ли кто-то поверит. Да и Джебом всегда отрицал подобное. Его же сразу к лекарю поведут, подумают, что горячка началась. Нет. Если и разбираться, то только самому. Решив заняться этим завтра, Джебом проследовал в свои покои, отказавшись от ужина, ссылаясь на усталость. Аппетита не было совершенно, как и сна ни в одном глазу. Принц ещё долго ворочался, прежде чем дремота окутала его. Утром он всё узнает. Он не оставит это в покое.
ᏁинOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 21.12.2016, 10:08 | Сообщение #2
Хочу-хочу... Меня прямо-таки заинтриговали)) Буду ждать... Очень ждать *^*)/
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Среда, 21.12.2016, 10:16 | Сообщение #3
Ꮑин, Я люблю создавать интригу >:3
Постараюсь скоро написать проду *^*
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Пятница, 19.05.2017, 21:17 | Сообщение #4
Глава первая. 

Утром Джебом снова проснулся с мыслью о вчерашнем случае. В его покоях присутствовала всегда приятная глазу полутьма, чему способствовали бардовые плотные занавески на окнах, приглушающие основной источник света. Покои сочетали в себе стиль готики и барокко сразу, делая интерьер поистине красивым и необычным. Стены, покрытые рисунками в виде замысловатых завитушек, украшались несколькими грубоватыми подсвечниками, сильно этим выделяясь. На полу была распростёрта огромная шкура дикого зверя. Огромная кровать имела мягкие перина и множество небольших подушек. Балдахин не имел деревянного или металлического каркаса, спадал на кровать бархатным водопадом. Сами апартаменты были без излишеств и лишней мебели. Прикроватная деревянная тумбочка с парой выдвижных ящиков, оттоманка с изогнутой спинкой, подобно полумесяцу, и рабочий стол. Всё было сделано в красно-темных, бардовых тонах. В стиле Джебома. 

Его одолевали сомнения: а вдруг всё привиделось? Но ведь рычание он отчетливо слышал. И никаких зелий или грибов он не употреблял, чтобы галлюцинации появились. Джебом боролся с собою. Он никогда не верил во что-то подобное, но как же тогда разумно объяснить вчерашнее? Признать то существо равносильно смене всего его мировоззрения. Бом решил наведаться этим днем снова в лес, чтобы убедиться в увиденном. Однако за завтраком от слуг он услышал, что пропали двое охотников. Ушли в лес, а на закате не вернулись, как они всегда это делали. И Бом хмурится, подозревая, в чем могло быть дело. 

— Может быть, их охота просто затянулась, и они переночевали в лесу? — подает вдруг голос Джинен, второй по старшинству принц. Взгляды поворачиваются к нему, слуги смотрят так, будто пытаются призвать к стыду. 

— Нет, а правда? Кто знает, что могло пойти не так. Кого-то из Охотников ранили или они долго гнались за зверем. Причин задержаться было множество, — поддерживает Джебом брата, оказываясь под точно такими же взглядами. 

Однако, как им позже сказали, что это даже не новички, а уверенные в себе и своих силах уже опытные Охотники, и их поранить - сильно постараться нужно. От них уже несколько суток нет никаких вестей. Поговаривают лишь, что они зашли слишком далеко, на запретную территорию, за что и поквитались. 
Вся остальная трапеза проходила в полном молчании. Никто не смел сменить тему и заговорить о чем-либо ещё. Джебом решил наведаться в библиотеку в их замке, чтобы подробнее узнать о запретной части леса и о том подозрительном существе. 

Впрочем, когда он скрывается за коридором и уже идет в сторону библиотеки, Джинен догоняет и идет наравне. Коридоры были длинные, превращая замок в паучью сеть, где главные коридоры были широкие, остальные, соответственно, уже. 

— Как думаешь, они, в самом деле, погибли? — спрашивает тот тихо, не желая, чтобы кто-то их услышал. Здесь даже у стен есть уши, и стоит быть внимательнее. 

— Я не верю в это. Я потребовал отца послать туда людей, узнать, что произошло. Найти тела хотя бы. Но он ответил, что это слишком опасно и отказал мне. 

Джебом хмурится, ничего не говоря. Всё ему кажется теперь подозрительным. Однако он всё же решает поговорить с братом, узнать мнение на своё безумное предположение. Он оглядывается и, не замечая стражников и слуг рядом, говорит тихо, почти что шепотом. 

— А что, если… они, в самом деле, близко подошли к запретной территории? — он облизывает губы, не зная, как осторожно подать идею и не вызвать подозрений, — я имею в виду, что никто не знает, кто и что там обитает. Может, там появился зверь, с которым они ранее не встречались? 

Брат искренне недоумевает, не ожидая такого предположения. Конечно, такой вариант возможен. После череды странных событий тот участок леса назвали проклятым и запретили к нему приближаться. В порыве погони Охотники могли не заметить, как пересекли безопасную зону, но... Всё равно звучало дико. Тем более, из уст Джебома, который во все эти сказки никогда не веровал. Они проходят внутрь библиотеки, и Джебом устремляется внутрь, проходя мимо огромных, деревянных стеллажей, оглядывая пыльные книги. Джинен следует за ним, то и дело едва не наступая на чужую мантию. 

— С чего такой пыл, брат? Мне тоже интересно, что произошло, но… — он замолкает, вспоминая, как младшая сестренка говорила о том, что Бом снова удрал в лес, — Ты ведь что-то видел, да? 

Он пронзительно смотрит в чужую спину, которая замерла на месте и лишь кивнула в ответ. Джебом убирает руку с полки и тяжело вздыхает. 

— Я сам не уверен в том, что я видел… Вернее, как. Я видел то, что я видел. Уверен, что мне ничего не показалось, но.…Поверить и принять это я не могу. 

Джебом снова вздыхает и резко поворачивается к брату, подходя к нему вплотную. 

— Скажи мне, Джинен. Ты действительно веришь во все эти мифические существа? Это ведь легенды и не более, — Джебом хмурится, словно борется сам с собою. 

— Вспомни, кто живет на других материках. Вспомни союз между людьми, эльфами и гномами. Как мы можем сомневаться, что помимо них есть и другие…расы? Лучше скажи мне, что ты видел, — брат пытается улыбнуться и кладет руку на плечо Джебома, оказывая поддержку. — Обещаю, я ничего не скажу. 

Двери библиотеки с шумом открываются, заставляя вздрагивать, и внутрь проходит стражник, громко окрикивая: 

— Принц Джинен, Ваш учитель прибыл замок и ожидает в Ваших покоях. 

Джинен лишь хмурится, что всё это объявляют в такой ненужный момент, и, кинув брату взгляд, он разворачивается и уходит вместе со стражником, так ничего и не сказав напоследок. Джебом лишь выдыхает свободнее и отмечает, что ему следует лучше держать себя в руках, если он не хочет выдать себя с потрохами в первую же минуту. И лучше всё сохранить в секрете, пока он не убедился в своих мыслях. Взгляд парня падает на одну книгу, посвящённую легендам по разным магическим существам. Прихватив её, он уединился в уголке библиотеке, жадно листая страницы и пытаясь найти хоть что-то похожее на то, что ему надо. Взгляд падает на изображение девушки. Большая часть её кожи была покрыта маленькими цветными чешуйками, с перепонками между пальцев и необычной формой ушей, совершенно не похожими на человеческие. И пускай хвоста как у рыбы у неё не было, ноги тоже её были в чешуе и странными перепончатыми выростами. Перевернув страницу, Джебом нашел то, что искал. Древнейшая раса, наделенная вечной юностью и красотой, силою и мудростью. Так о них говорили люди. Рассказывается, что тогда все народы жили мирно, пока эта раса, называемая Дарлами, не возгордилась собой настолько, что стали считать себя выше других и поработили остальных своей воле. Не указано, сколько лет все находились под гнетом Дарлов, лишь сказано, что тогда все расы объединились и восстали против Дарлов. В ходе этой битвы раса Дарлов была изничтожена и ныне считается вымершей. Джебом откладывает книгу в сторону и понимает, что засиделся до самого вечера и хорошо, если успеет к ужину. 

— Дарл, значит… — говорит он себе под нос, убирая книгу на свое место и выходя из библиотеки, полностью погруженный в свои мысли. 

Имеет ли эта легенда настоящую историю? Действительно ли всё это происходило? Если все народы действительно находились под гнетом долгое время, то почему сейчас об этом молчат? Почему забыли об этих тяжелых временах и предали их в легенды? Но с другой стороны, будь это на самом деле, те же эльфы не забыли бы об этих днях, уж слишком злопамятен их народ. И раз всё это приписали к мифам и сказкам, значит, пожалуй, этого не было. Наверняка никто не скажет. Но тогда снова встает вопрос, что же он видел тогда на той поляне? Хотел бы Джебом увидеть это снова. 

За ужином Джебом старательно избегал взгляда Джинена и старался покончить с трапезой как можно скорее. Конечно, уходить вот так будет совершенно некультурно, но он всегда может сказать, что ему надо ещё заняться своими делами, например, обучением. Джебом всегда хотел стать почетным рыцарем и отправляться на королевские задания. Но для этого достижения у него ещё много работы. Учение языков соседних государств, изучение карт, истории и традиций, а так же умение справляться с разными оружиями. А ещё они должны держать под контролем свои эмоции, что совершенно несвойственно Джебому. 

Когда принц вставал изо стола, он заметил, как тут же засуетился Джинен, видимо, снова желая продолжить тот разговор, и Бом ещё раз откланялся, желая скорее покинуть комнату. Далеко он не ушел. Зацепился мантией за что-то. Он обернулся, замечая, что младшая сестренка схватила его за край одежды и остановила. Она забавно нахмурила бровки и попросила брата нагнуться, чтобы что-то прошептать ему. 

— Сегодня полнолуние, я боюсь, что дикие лисы заберут меня, — говорит она и нервно теребит чужую мантию в кулачке, — Может братик остаться со мной ночью? 
Она смотрела выжидательно на парня, строя жалобные глазки. Джебому казалось, что ещё немного, и та вовсе заплачет. Это вызвало у него улыбку. Он поднимает девочку на руку. 

— Я уложу Бэми в её покоях, — ответил он семье и после кивка матери покинул общую столовую. 

Бэми оказывается очень энергичной, но послушной сестрёнкой. Любознательной, желает знать обо всем на свете (Хотя все списывают это на её юный возраст), но при этом любит очень хвастаться, чтобы это не было. Если в замок пожалуют какие-либо гости, она обязательно «случайно» пройдет мимо них в красивых нарядах с уверенной походкой, кинув гордый взгляд. Настоящая принцесса. 

Джебом стоит за дверью, пока Бэми переодевается в ночную сорочку, не забывая о воспитании, только после этого входя в комнату. Он бережно укладывает её в постель, зажигая ещё один подсвечник и накрывая девушку теплыми шкурами. 

— О каких диких лисах ты говорила? — спрашивает старший брат, поправляя шкуру и закрывая в комнате ставни. Ему казалось, что в покоях слишком уж прохладно, и сестра может простудиться. 

— Мне няня говорила, что если я плохо буду себя вести, то дикие лисы утащат меня в Запретный лес, — прошептала тихо она, — она говорила, что в полнолуние они особенно опасны. 

Джебом лишь смеется и гладит Бэми по голове, говоря, что если дикие лисы захотят украсть её, то храбрый братик спасет её. После нескольких рассказанных, вернее, только что придуманных, сказок, Бэми удается заснуть крепким сном, и Бом, поцеловав её в лоб, уходит в свои собственные покои. 

Однако к самому Джебому сон ни шел, ни в одном глазу. Ему казалось слишком подозрительно то, как судьба стала давать пинок в его жизни. Сперва появление того существа в лесу, затем пропажа лучших Охотников, а теперь даже сестра говорит о каких-то лисах. Слишком много взаимосвязанных событий в одночасье на него взвалилось. Джебом понимал, что всё происходящее волнует только его и Джинена, хотя последний пока не понимает и доли того, что происходит вокруг него. Но Бом так же ловит себя на мысли «А я понимаю ли я сам?», «Как всё это связанно между собой?» и «Стоит ли в это вмешиваться?». Когда в покои стучаться, Джебом даже вздрагивает от неожиданности, но всё же разрешает пройти. Он знал, кому может понадобиться в столь поздний час. Уйти от разговора всё же не удалось. Джинен проходит в покои и закрывает за собою двери. Молча стоит, раздумывая и присаживаясь в конце на стул неподалеку. У него всё на лице написано, все вопросы и тревоги. Джебом первый нарушает завесу тишины. 

— Прикрой меня завтра. Я отправлюсь в лес и узнаю, что за чертовщина происходит. Придумай что угодно, но меня не должны искать в ближайшие часы. 

Джинен лишь кивает и зажигает свечу на столе, наблюдая, как тусклый свет играет тенью на стене. 

— Тревожно мне, Бом. Не знаю почему. Чувствует моё сердце, что скоро что-то нагрянет. Что-то огромное и неизбежное. 

Парень вздыхает, зарываясь рукой в волосы. Снова нависает некая тишина. Джебом смотрит вопросительно в чужие глаза и видит лишь полную растерянность в них. Такую же, как в собственных глазах. Полное непонимание того, что происходит в последнее время. Последние дни. Джебом так же знал, что это чувство предвиденья Джинена очень сильное и давало сбои только тогда, когда он неправильно понимал свои чувства. Это напрягало. Неужели что-то, в самом деле, может произойти? Впрочем, Джинен слишком много нервничает и его предчувствие может быть сейчас обманчивым. 

— Ложись спать, брат, — говорит Джинен после паузы, — завтра у тебя тяжелый день. 

Джебом кивает и наблюдает, как чужая спина скрывается за плотной дверью. Он со вздохом опускает голову на подушки и думает, что хорошо выспаться ему действительно стоит. Никто не знает, сможет ли он завтра найти потерянных Охотников. Будут ли у него трудности или нет. Живых он найдет или лишь хладные трупы… Джебом старается отбросить навязчивые мысли, понимая, что иначе заснет не скоро. Погружаясь в сон, Бом втайне надеется на лучшее.
ᏁинOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 20.05.2017, 07:10 | Сообщение #5
Информативно так... Информативно. Ничего не скажешь.)
А почему ты Бома принцем не называешь?.. может, мне, конечно, показалось, но как-то просто зацепился взгляд ^^
А вообще к истории двух парней со скелетами в шкафах чуть ли не божественный промысел приписался *косой взгляд* подозрительно все это... Х))

В общем, следующую часть жду, но! Интриги (моей внутренней, так сказать) для нее нет, а вот к истории в целом интрижные интриги набирают обороты и выбираются чуть ли не в первый ряд среди читаемых сейчас историй... Или даже вырвались l8

В общем, с нетерпением жду!
Вдохновения, удачи, времени и хорошего настроения~
l33
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Фанфики » Тропа лисьих камелий (Осторожно, яой!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: