Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 1
  • 1
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Фанфики » Истинный дракон (И кто же был изображен на арте?)
Истинный дракон
ᏁинOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 18.11.2016, 20:17 | Сообщение #1



Автор: Привиденька Лин (Ꮑин, Helenuchechka)
Бета: Wisely (Nayi-chan)

Фэндом: Ориджинал
Рейтинг: R

Жанры: Драма, Дружба, Мифические существа, Фэнтези, POV;

Размер: Мини
Кол-во частей: 2
Статус: закончен

Описание:
Меня снова чуть не убили. В который раз убеждаюсь — никому доверять нельзя. После ранения меня обнаружил странный парниша, предложивший подружиться. Он — идиот, но может этот человек спасет меня? Поживем — увидим. У меня есть неделя, до того как меня снова найдут.

Публикация на других ресурсах: Мне скажите

Примечания автора: Работа по арту. Кто был изображен?

История с плохим концом

Я лежал на левом боку, упершись спиной в камень, и скрючившись от боли, и старался не шевелиться, чтобы не потревожить раны на животе, вывих на кисти правой руки и сильно пострадавшие крылья. Услышав шорох, я насторожился. Животных бы отпугнул мой запах, да и не ломают они ветки, когда собираются напасть. Похоже это человек. Все отчетливее было слышно, что это не просто шорох, прошмыгнувшего где-то там зверька, а треск веток, ломающихся под большим весом неосторожного существа. Я напряг все свои мышцы и ждал прихода человека. Последний километр был преодолен с огромной скоростью и каким-то странным звуком. Когда из-за куста кто-то показался, я привстал, растопырил крылья и зарычал… По крайней мере попытался. Встать у меня получилось, даже крылья немного расправил, но вот из горла вырвался только хрип и кашель. Это не производит должное впечатление, только вот паренек, который похоже преодолевал путь со склона ко мне кубарем, явно испугался. Это хорошо. Не станет лезть, куда не просят. Такими были мои последние мысли перед тем, как я отключился.

Два дня спустя

Мм… Рррыбка. Вкууусссная, а откуда? Опасссный?! Вроде нет. Знакомый. Живот. Ссспина. Больно. Поесссть. Воссстановлюсссь. Осссторожно. Сссхватить. Ссспрятатьсся и сссъесссть. Вкусссно. Солененькая. Чешуя не липнет. Мм… Живот не болит. А крылья еще ломит. Я уселся на камень, тихо шипя от боли в руке, и заинтересованно посмотрел на своего кормильца. Им оказался тот самый парень, что вывалился на эту полянку. Рядом с его ногой стояла корзина с рыбкой. Этот человек достал верхнюю рыбку и протянул мне. Оценивая сможет-ли и захочет-ли этот парень меня прибить, я осмотрел его, рыбку и просеку, оставшуюся от «полета» главного врага природы. Придя к выводу, что парень не опасен, я обнюхал протянутую мне рыбешку. Эта, в отличии от первой, обитала в реке. Забрав кушанье, я проглотил его и принял более удобную позу — сел на корточки, хвост расслабленно отпустил, крылья чуть расправил, а, вправив кисть, руки опер перед собой о камень, на котором сижу. Пока я садился, парень не отрывал от меня взгляда.
Усевшись, я задумчиво посмотрел на корзину, а потом на человека. Мальчишка протянул мне очередную рыбку. Мое поедание последующих четырех рыбок ничем не отличалось - все так же он давал мне рыбку, пойманную в реке, я ее обнюхивал и ел. В корзине осталось только что-то на дне. Пахло оттуда кровью и солью. Когда, сильно морщась, на вытянутой руке парень достал хвост какой-то морской рыбы, мой хвост непроизвольно завилял концом. Человек от удивления перестал морщиться и уставился на хвост. Хех, это он еще не слышал, как я говорю. Правда, надолго парня не хватило, он отвернулся и зажал себе нос.

— Ничего ты не понимаешь в рыбных кусочках, — сказав это, я взял в руки протянутый мне хвост и начал его есть.

А не хилая такая рыбка. Хвост у нее около метра в длину. Вот интересно, она ведь из моря, а предыдущие были речными, значит, тут недалеко река в море впадает? Кстати о парне, пока я доем, он взглядом дырку во мне пробурит. Следующие 10 минут на поляне были слышны ветер, звук отрывания плоти и тихое, но все же чавканье. Когда доем, надо первым делом прибить этого доверчивого человека, а то проблем не оберешься. Прожевав последний кусок и быстро удлинив когти, я прыгнул на парня. Не ожидая такого, он легко был свален мной. Вот только в глазах человека не было страха.

— Ты не понимаешь, что я убью тебя? — держа свои когти у его горла, я все-таки поинтересовался причиной его поведения.

— Ха, а я думал, что только в книгах убийцы общаются со своей жертвой, — совершенно не испугавшись, с ехидством произнеся эти слова, парень посмотрел мне в глаза. Обескураженный сказанным, я вернулся на камень. Наверно этот человек прав, обычно я не спрашиваю, что думают те, кто вскоре умрет.

— Что ты собираешься делать? — спросив это, парень вывел меня из раздумий.

— Тебе какое дело, человек? Не лезь, куда не просят, — мимоходом бросив эти слова, я полез устраиваться на ночлег, на дерево.

— Можно я тебе помогу?

Услышав вопрос, я чуть не упал. Ну не вязались его предыдущие слова с этим вопросом. Немного подумав, просто залетел на ту ветку, что казалась мне удобной. Устроившись с максимальным комфортом, я посмотрел на паренька и ехидно осведомился:

— Чем это ты мне можешь помочь?

Я действительно не понимал. Выглядел он лет на семнадцать. Высокий, тощий. С темно-коричневыми разлохмаченными волосами, в большой рубашке, смотрящийся на нем, как мешок, парень не производил впечатления сильного человека. Как он корзину сюда принес? Кстати, незаметно, что мои слова хоть сколько-нибудь этого человека задели.

— Я стану тебе настоящим другом, — с улыбкой сказав это, человек посмотрел на меня.

А я же… я просто рассмеялся. Не думал, что в нашем мире еще верят в эту чушь. Хохотал я минут пять, не меньше. Моя мать приучила не верить доброте людей. Я привык, что поверить могу только не раз проверенному нелюдю. Когда я успокоился, парень внизу вздохнул и, сказав: «увидимся завтра», ушел в противоположную от склона сторону. Может, я зря его не убил? Забравшись повыше и спрятавшись за ветками, я погрузился в сон.

Встал я с рассветом. Рассматривая окружающую природу, я с грустью подумал, что у меня всегда нет времени на то, чтобы просто вот так посидеть. В тишине и спокойствии. Все время Охотники преследуют, а я каждый раз зачем-то убегаю, хотя смысла в этом нет. Солнце играло бликами в утренней росе, птицы пели свои беззаботные песни, веселые белки скакали по деревьям, окружающим полянку со всех сторон. За созерцанием природы время прошло очень быстро. Все-таки мне нужен отдых, но вот где его взять?
Когда я услышал приближение того человека, время близилось к десяти. И судя по запаху, он снова тащил корзину с рыбой. Чего ему дома не сидится? Не хочу быть парню обязанным, а потому… надо помочь. Полянка кажется ровной, поэтому я не догадывался, что нахожусь на горе. Осторожно пройдя километра три, я заметил паренька, поднимающегося по склону вверх и тянущего корзину с рыбой большую, чем вчера в два раза. Подойдя к человеку во время его передышки, я молча забрал корзину и потащил ее вверх.

— Эй, ты чего творишь? — поняв, что произошло, паренек, крича на ходу, побежал за мной.

Выйдя на поляну, корзину я поставил у камня. А человек, задыхаясь, выйдя вместе со мной, развалился на траве, и заявил мне:

— Ну ты и гад! Мог мне сказать, что просто помочь решил?

Нет, этого парня я определенно не понимаю. То он на меня наезжает, то помочь как-то хочет. Я его еще не прибил только потому, что у него для этого возможностей было хоть отбавляй, а он ими не воспользовался. К тому же, вряд-ли Охотники уже вышли на него. Хотя, кому вру-то? Себе? Интересен парень мне. Чем-то этот человек отличается от других.

— Эй, ты, заснул что ли?

Поморщившись, я взглянул на мальчишку. Нет, я его прибью, но попозже, а пока… рыбка. В то время, как я предавался праздным размышлениям, человек разжег костер и начал готовить рыбку. Посмотрев на эту картину, я забрал себе трех рыб, которые побольше и точно из моря, и съел их сырыми. Во время трапезы мы не проронили ни слова. Правда, как только парень доел, он приступил к расспросам:

— Как тебя зовут?

Взглянув на него исподлобья, я присел у камня. Сконцентрировавшись, обратился к Магии с просьбой скрыть мою ауру от Охотников.

— Не спи, не спи, не спи!

Тряся меня за плечо, парень орал мне в ухо. Оттолкнув его, я открыл глаза. Казалось, ничего не изменилось, да и не могло измениться за три минута, но Магия выполнила мою просьбу. Скажем я, ощущал это, как некую пленку вокруг себя.

— Зачем пристал? — в моем голосе чувствовалось недовольство.

— Похоже о себе рассказывать ты не хочешь. Я — Калиник. Живу в ближайшей рыболовной деревушке, — похоже надеясь на мой ответ, этот человек все же представился. Ну что же, можно и представиться. Особой роли это не сыграет.

— Я — Коон. Полудракон, как видишь. Нигде не живу, — произнеся это, я посмотрел на Калиника. Его реакция не заставила себя ждать — у него загорелись глаза, да и он сам как-то повеселей стал. Я расстроился. Обычно, когда я представляюсь и вижу такую реакцию, это значит, что меня сдадут Охотникам.

— Я так и знал! Раз существуют такие, как ты, значит есть драконы и… есть магия, да?

Его возбужденный возглас, как и вопрос, ввели меня в недоумение. Решив развеять свои сомнения, я прямо спросил паренька:

— Ты не знал о существовании Магии и нелюдей?

— Конечно, все в деревне считают, что вас нет, несмотря на россказни приезжих, — не понимая мое удивление, парень развеял мои сомнения. Он действительно ничего не знает о Магии. Пока Калиник говорил, Магия подтвердила это. Не знал, что в мире есть подобные места.

— Ну, это не нормально, — проговорив это, я попытался понять, куда в этот раз занес меня портал, настроенный лишь на то, чтобы не покидать мир и на то, чтобы ближайшие три дня там было безопасно. Не знаю, почему парень целых два часа меня не трогал, но я за это ему очень благодарен. Мне удалось узнать где я… вот только это мне особо не поможет, ведь места, где зародилась Магия не исследованы. И зачем же она привела меня сюда? Открыв глаза, я увидел чудесную картину — парень беззаботно играл с волками, кроликами и белками, видимо привлеченными моей магией, а вот почему они друг друга не убивают? Заинтересовавшись, я попытался подойти к ним, но, почувствовав меня, сначала сбежали кролики, после — волки. Не найдя ответ на вопрос, я расстроился. Калиник явно удивился тому, что произошло, и недоуменно повернулся ко мне. Его удивление не ушло из глаз, но, поняв, что причиной их побега стал я, парень немного успокоился и заговорил вполне будничным тоном:

— А, ты встал. Какие планы на оставшийся день?

Он прав, закат через три с небольшим часа. Спокойно обдумать то, что мне сейчас стоит сделать, мне не дал взгляд, наполненный любопытством и сверлящий меня. Мне, между прочим, тоже интересно узнать ответ на вопрос!

— Не сверли меня взглядом, пойдем в твою деревню. Вот только прежде ответь на вопрос, — услышав это, парень попытался скрыть мелькнувший блеск в глазах. Значит, он не дурак… Так почему Калиник верит в настоящую дружбу? Кстати, ответил он вполне ожидаемо:

— Спрашивай, но я тоже поинтересуюсь.

Хмыкнув, я задал свой вопрос:

— Почему животные мирно общались между собой и с тобой?

— А, это просто. Я им ничего не сделал. Между собой… Только не на этой горе. Хоть и считается, что лес — зло, этот лес наоборот.

Он не понимает насколько прав! Вероятно, именно на этой горе родилась Магия! Нет, я уверен в этом, а почему же сюда она никого не пустила? Здесь можно было бы сделать приют для подобных мне… Хотя, да, никто бы не остался здесь. Мы не верим ни друг другу, ни своим родным по крови. Никому. Если бы мать умерла чуть позже, я думаю, что убил бы и ее, и этого мальчишку, когда встретил. Да и если бы был старше, тоже, но я лишь чуть старше Калиника, по сути. Услышав вопрос парня, я про себя улыбнулся. Он не глуп, но хитрости ему не достаёт. Я бы, во-первых, сначала сам вопрос задал, во-вторых, спросил то, что мне нужно. В его случае я бы узнал про меня или Магию. А вопрос был совершенно прост: «Почему они тебя испугались, а белки нет?». Вопрос неплохой, но очень расплывчатый. Мой ответ не содержал то, что хотел услышать парень.

— Белки, в отличии от волков и зайцев, не почувствовали для себя угрозы, — говоря это, я поднялся с камня, на котором сидел. — Пошли в твою деревню.

Калиник расстроился, но старался не подавать виду. Спускаясь с горы, мне казалось, что парень в любой момент заявит: «Так нечестно!». У подножия горы находилась ферма, в которой я закупился шерстью и сыром. Далее я покупал только рыбу, да и купить что-то еще в этой деревне сложно. На всем пути по деревне нас с Калиником преследовали взгляды. В основном заинтересованные, иногда с примесью страха, но нередко смотрящие с ненавистью, причем не на меня. Чем же этот хилый паренек им насолил? Нам это не помешало купить мне рыбы и травяной отвар на два дня вперед.
Расстались мы в лучах заката на берегу моря. Я был прав, когда предположил, что тут река с морем сливаются, вот только не догадался, что раз ветер с горы к морю, то запах соли я и не почувствую, поэтому вид моря меня удивил.

Проснулся я от звуков отдаленного треска веток, приглушенного топота и испуганного крика диких животных. Взглянув вниз, я удивился — парень уже здесь. А кто это тогда ломится сюда? Не понимая, что происходит, я решил пока не высовываться. Посмотрим, что тут будет.
Парень тоже заметил появление незваных гостей. Он с грустью посмотрел на то место, куда через некоторое время вывалятся четыре амбала, явно зная кто и зачем сюда идет. Когда четыре здоровых мужика, разгоняя последних оставшихся птиц и ломая куст, вывалились ко мне на поляну, Калиник уже мастерски делал вид, что ничего не знает, не видит и не слышит. Казалось, он весь отдается своему занятию — плетению корзины. Пришедшие «тихо» напали на «ничего не подозревающего» парня. И Калиник дал себя побить, не отвечая на вопросы этих парней. А спрашивали они обо мне, о еде, что мы вчера купили, поняв, что мой старый знакомый не собирается отвечать, а эти уроды его сейчас порежут за это, я, быстро коснувшись каждого из нападавших, переместил их на берег моря… Ну, плюс-минус, все-таки по тропе драконов обычно идут, осторожно раздвигая себе путь, а не летят, брошенными куда-то.
Подойдя к побитому парню, я подлечил его раны. Я с удивлением обнаружил, что могу с уверенностью сказать: Калиника вот так бьют не первый раз. Усевшись на камень перед парнем и разогрев травяной отвар, я протянул чашку с отваром парню, а сам стал ждать пока он сможет спокойно говорить.

— Зачем ты вышел? — придя в себя, Калиник первым делом задал очень интересующий и меня самого вопрос.

Действительно… Зачем? Наверно я посчитал, что это неправильно. Но с точностью я не скажу. Просто решил, что парень не должен умереть. Не отвечая на вопрос, я задал свой.

— Почему ты не сопротивлялся? — надеясь на ответ, я все же спросил это, а не почему его бьют.

— С чего это я должен тебе отвечать, — воскликнув это, Калиник стал разжигать костер.

Немного расстроившись, я забрал свою долю и залез на дерево, понимая, что не могу особо ничего сделать.

— Знаешь, они не виноваты, — поев, Калиник все же заговорил, смотря на распластанные по земле тела. — Их так воспитали, но обязанность без любви делает человека раздражительным… Вот и срывали родители свое раздражение на детях. А детям сказали быть справедливыми. Справедливость без любви делает человека жестоким. По их мнению не справедливо, что я не работаю со всеми. Эти парни не виноваты. Так сложилось.

Я с удивлением смотрел на него. Почему ты так к ним относишься, ведь эти амбалы могли тебя убить?

— Почему? Просто им досталось намного больше, чем мне, к тому же они не виноваты.

Только когда Калиник ответил, я понял, что озвучил вопрос вслух. Я бы сказал, что мой знакомый очень странный. Все люди ненавидят других за причиненную им боль, а Калиник наоборот —  жалеет тех, кто эту боль ему причинил.

— Ты сможешь незаметно вернуть их к себе домой? — задрав голову и посмотрев мне в глаза, Калиник поинтересовался вполне закономерным вопросом.

Молча, утвердительно кивнув, я взглянул на него. Продолжение не заставило себя ждать:

— Отправь, пожалуйста, пока там никого там нет.

— А ты расскажешь мне об этой планете.

Удаленно кивнув, Калиник стал рассказывать все, что знает. Это не планета в моем понимании слова. Это, грубо говоря, частично затонувший по неизвестным причинам остров. Кстати, "остров" небольшой. Всего-то два маленьких королевства, одно море и деревня, в которой мой собеседник и живет.
О магии большей, чем ворожба, не упоминается даже в сказках. За редким исключением. Именно такое исключение и прочитал мой знакомый. Сказку я послушал. Речь в ней идет об Истинном, причем драконе, что забавно, учитывая, что Истинные драконы стали вымирать первыми. А записи о последних Истинных написаны более миллиона лет назад. Постепенно наш разговор перетек сначала на жизнь Калиника, после и на мою.

На следующий день

Гелая, так местные называли Солнце, было в зените. Я смотрел на моего спящего... кого? Он явно мне больше, чем знакомый, но доверяю ли я ему так, что могу называть его другом... Не знаю, но я уже доверился. А как еще можно назвать то, что я рассказал ему о своем детстве? Повернувшись лицом ко мне, Калиник открыл глаза и сказал:

— Если тебе не нужно спать 8 часов, то не мешай спать другим.

Никак не отреагировав на его слова, я продолжал смотреть на Калинина. Я рассматривал его ауру.

— Не хочешь с Магией научиться общаться?

Увидев в моем знакомом внутренний источник манны, я предложил ему заняться интересным делом. Все равно мне делать нечего.

— Ты что ты за бред говоришь?

Меня не поняли, но парень явно проснулся и заинтересовался. Улыбнувшись краешком рта, я поднялся, закрыл глаза и, спросив разрешения, создал существо, являющееся как бы воплощением Магии. После того, как мне это удалось, я свалился там, где стоял. Ко мне взволнованно подошел Калиник.

— Я в порядке, просто весь резерв истратил. А, кстати, знакомься. Это Магия, точнее ее воплощение, - махнув рукой в сторону полупрозрачной фигуры, я устало прикрыл глаза.

Я истратил больше, чем свой резерв, но Магия помогла. Пока Калиник пошел знакомиться с Магией, я посмотрел на свою защиту от Охотников. Увы, она не пережила этого, к тому же, эта защита мне уже не поможет. Они нашли след.

— Эй, Коон, а почему она похожа на призрака?

Вздрогнув, я посмотрел на Калиника. Давно меня по имени не называли... лет 40. А созданное мной существо действительно походило на призрака. Такое же полупрозрачное, но есть существенное отличие. Призрак может менять свое состояние и чаще всего не владеет собственным резервом, а, значит, не может с манной работать. Их отличия я и сказал Калинику, поднявшись.

— А она все время будет нематериальной?

Кивнув, я принялся объяснять Калинику устройство нашего мира. Прозанимались мы так до обеда, а на обед, поев кролика, купленного в деревне, я попытался научить своего знакомого простейшим безобидным заклинаниям: светляку и вызову простых магических существ.

— Твоего резерва хватит для этих заклинаний, поэтому можешь не обращаться ни к Магии, ни к Истинным, - закончив рисовать ему плетения нужных заклинаний, я проговорил это, попутно создавая барьер вокруг поляны, а то неизвестно во что эти простые магические существа превратятся, если их отпустить на волю.

— А кто такие Истинные?

— Их уже нет. А вообще, это представители рас, которые чувствуют по крови кто есть кто. Еще говорили, что Истинные общаются с Магией на равных и что они живут так долго, как захотят. Но, расслабься, их не существует, - говоря это я вспоминал все сказки и легенды, что прочел на эту тему. — Я не уверен существовали ли они вообще.

— Да, - как-то грустно и вопросительно произнеся это, Калиник продолжил вызывать светляк.

А я повернулся к воплощению Магии и задумался над тем, что никто до сих пор не знает кто такие Истинные. Кстати, Магия поселила в созданное мной существо частицу себя. Теперь Мага, так Калиник по неосторожности назвал это существо, вполне самостоятельная.

— Куда отправишься?

Мага посмотрела на меня и передала образ. Говорить она не могла, а вот телепатией и эмпатией владеет очень неплохо. Образ мне был не знаком, но я смог догадаться что это...

— К Магии?

Улыбнувшись, Мага ушла. Жаль. Она бы могла многому научить и меня, и Калиника. В этот момент мне на плечо села бабочка золотистого цвета. Повернувшись к Калинику я увидел множество бабочек, на которых он взирает с полным удивлением.

— Ты же вроде светляк пытался сделать, - я его не упрекал. Мне просто было интересно.

— Да... Но как только увидел это плетение захотелось создать кого-нибудь.

До заката Калинику так и не удалось создать светляк, а на ночь он ушел в деревню. Перед сном взглянув на поляну набитую разными магическими существами, я подумал: "это ненормально, светляк проще" и, уничтожив все следы манны Калиника, улегся спать, точно зная, что проснусь очень рано.

Я с рассвета ощущал напряжение Магии. Сейчас же уже полдень, и я чувствую некую усталость от постоянной настороженности. Калиник, как раз поднялся на гору. Не знаю, что ждет меня впереди, но ему лучше уйти отсюда. Почувствовав, как кто-то рвет оболочку внешнего пространства этого места, я невольно произнес вслух:

— Они в этот раз быстрее, чем я предполагал, — на мои слова Калиник, отрываясь от приготовления каких-то овощей, удивленно повернулся ко мне.

— Ты это про что? — не понимая, что происходит, но чувствуя мое напряжение, он нервничал.

— Уйди отсюда. Тебе здесь не место, — грубо сказав это, я уже приготовился защищаться. Может после таких слов Калиник уйдет?

— Эй, что случилось? — но нет, мои ожидания не оправдались. Правда, в глубине души я рад. Это показывает, что я не ошибся… по крайней мере очень хочется в это верить. Хмыкнув, я все же ответил:

— Меня в очередной раз пришли убивать.

Шокировано на меня посмотрев, до Калиника дошло, что в лесу стоит полнейшая тишина, и он шепотом произнес:

— А почему мы тогда здесь?

За меня ответили Охотники, появившиеся рядом с Калиником, и схватившие его:

— Убегать бесполезно, мы все равно найдем того, за кого нам заплатили.

— Увы, это так. Их даже перекупить нельзя пока они не выполнят предыдущий заказ.

Не показывая истинных эмоций, я ответил вполне спокойно. Вот только... пора мне видимо умереть. Обдумав эту идею со всех сторон, я пришел к выводу, что это не так плохо.

— Отпустите его, вы не убиваете подобных людей. А я все равно сдаюсь.

Не веря мне, старший из Охотников заключил меня в своеобразный вакуум. Как я понимаю, тут только кислород, а раз он есть, то огонь прекрасно горит. Взглянув на Калиника, я, наверное, впервые с легкостью понял, о чем он думает. Улыбнувшись, что наверно смотрится дико, учитывая, что меня подожгли, я обратился к своему первому другу:

— Не вини себя, это мой выбор. Выполни, пожалуйста, мою последнюю просьбу. И... спасибо, ты действительно помог, став мне другом.

Последние слова я произнес, уже отключаясь.

***


Уничтожив свою цель, Охотники стали покидать поляну. Человек, оставшийся на поляне, как казалось, одиноко стоять, не понимал причин уничтожения его первого друга. Вот только, он был не один. Увидев подошедшего, парень, что был человеком, удивленно моргнул. Охотник, что недавно покинул поляну, был здесь. Подойдя к парню и сочувственно на него взглянув, Рашид*, а так звали этого, как ни странно, неправильного Охотника, обратился к юноше:

— Коон сказал, что будет ждать в конце всех концов, и попросил передать: "Иди к центру горы, ты там Магию встретишь. Нет у меня земли, но на ней ты меня обнаружишь".

— Почему я должен тебе верить?

Расстроенный паренек очень хотел поверить этим словам, но он боялся. Понимая это, Охотник или наверно уже бывший Охотник поклялся своей жизнью, что не замышляет ничего против Коона и Калиника, а, главное — не будет замышлять. Магия, прекрасно все слышавшая, поставила у Рашида на руке печать, которую никому не удастся снять. Немного постояв на поляне, Калиник отправился выполнять волю погибшего друга.
ᏁинOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 18.11.2016, 20:20 | Сообщение #2
Эпилог

32 года спустя • Край мира

В маленьком, казалось, безлюдном городишке на перекрестке трех главных улиц: Торговой, улицы Легара и улицы Тракта, стояло огромное по площади трехэтажное каменное здание, совмещающее в себе трактир и гостиницу. Перед трактиром стоял молодой мужчина, которому на вид всего лишь двадцать лет, посмотрев на вывеску, он сказал, обращаясь к не видимому собеседнику:

― "Пьяный дракон". Очень символично, не правда ли? И почему ты сказал придти именно сюда?

Конечно, ему никто не ответил, да и не ждал этот мужчина ответа. Он легко потянул на себя дубовую деревянную и зашел в здание. Ему в нос ударили запахи специй, разнообразного жареного мяса и пива. На вновь прибывшего, кроме работающих в заведении, никто не обратил внимания. Мужчина стал оглядывать зал в поисках того, кто назначил ему встречу именно здесь и именно сейчас. Обнаружив искомого за барной стойкой в компании хозяина, он, совершенно не таясь и игнорируя все взгляды, пошел к своему знакомому напрямик. Что удивительно, мужчина смог дойти без приключений, хотя многих так и подымало спросить: "что ты здесь забыл, мальчик?", ведь в этом заведении собралась компания из множества наемников, уже не раз бывавших в очень крупных переделках. Поняли, что это далеко не юный парень, двое: хозяин трактира, который распознал в вошедшем Мага, и наемник, увидевший глаза мужчины. До того, как мужчина подошел к наемника, тот уже сидел в компании единственного человека, сидящего за барной стойкой. Ничуть не удивившись, "парень" подошел к своему знакомому.

— И почему же такой спокойный, разумный и понимающий Охотник, как ты, Рашид, напивается в трактире? К тому же с таким названием, - если первую фразу, он произнёс с нескрываемым ехидством, то вторую... в его голосе мелькнула грусть.

— Мне пришла посылка. Не перебивай, - видя, что друг хочет его остановить, Рашид попросил этого не делать. — Она от Коона. Это он попросил встретиться здесь.

Посмеявшийся над названием мужчина застыл, встревоженно глядя в никуда. От его старого знакомого вряд ли могло остаться хоть что-то, он погиб, пожертвовав собой, ведь если бы Охотники узнали, что Калиник учится волшебству... от этого парня не осталось бы ничего. Хозяин заведения поморщился, взгляд пустых глаз был направлен на него, хотя, нет, сквозь него. Наемник, понимая о ком идет речь, не сдержался, проговорив вслух:

— Мне кажется, я позже, чем вы видел Коона.

— Когда вы виделись?

— Дней десять назад.

Маг тряхнул головой, напрягся и резко повернулся ко входу в трактир. Там стоял тот, о ком шла речь. Калиник стал сравнивать то, что помнит, и то, что видит теперь. Существенное отличие было одно: Коон ни от кого не спрятался, никого не боялся и... стал мудрее? Этот полудракон больше не походил на парня, к тому же не было видно даже намека на крылья, но они могли сгореть в том пламени.

— Как ты выжил? - Рашид, не отрываясь от бутылки, обратился к своей бывшей цели.

— На все воля Магии. Скажи, Хозяин, в честь себя назвал?

Мужчина, стоящий за прилавком, напрягся. Никто не видел в нем дракона. Но что-то подсказывало: "ты можешь им довериться".

— Да, - но ответ его прозвучал очень неуверенно.

— Истинный?! - тут к разговору присоединился маг, пообщавшийся с Магией. — Как?!

— Кто это? - наемник недоуменно посмотрел на Калиника.

Ответил, правда, Коон:

— Те, кто могут использовать все дары своей расы, и те, кто чувствуют кровь в других.

— И ты один из них?

В их диалог влез Калиник:

— Да, он Истинный. Мне интересно... Как ты им стал?

Ответом ему была лишь улыбка. Коон перевел тему, и дальше знакомые общались на отвлеченные темы. Под конец вечера Рашид напился, и хозяин трактира решил донести его до комнаты. Наемник, понимая, что сейчас тоже свалиться, покинул трактир. За стойкой осталось лишь Калиник и Коон.

— Как ты себе представлял дракона, пока жил в деревне? - неожиданно пропавший много лет назад дракон проговорил это, обращаясь к своему первому другу.

— Это мудрое существо, у которого есть свое сокровище, - Калиник чуть с заплетающимся языком ответил, смотря на стакан с водой.

— Ты прав. Таков Истинный дракон.

— И какое же у тебя сокровище?

— Те, кому я могу помочь. Ради них, я должен жить, благодаря тебе, я осознал это... Спасибо тебе за все, - Коон с улыбкой посмотрел на уснувшего друга, а тот вполне четко ответил:

— Тебе спасибо.

Упс, в меня вторглись - Ꮑин - Пятница, 18.11.2016, 20:22

ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Пятница, 18.11.2016, 20:43 | Сообщение #3
Ꮑин,  вот на что я не люблю драконов и мифических существ, но эта работа мне очень понравилась.
Читается она очень легко, воздушно. Нет никаких сложных оборотов, нагружающих текст. Приятнейшее чтиво. Скинь-ка в ЛС ссылку на фикбук, даже свой царский лайк поставлю :D
ᏁинOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 18.11.2016, 20:45 | Сообщение #4
Кирпичик, ахахах... рада, что понравилось ^^
Есть предположения кто нарисован-то был?
FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 08.06.2017, 21:46 | Сообщение #5
интересный рассказ. Хочется продолжения. Очень понравился. Читается действительно легко.
ᏁинOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 08.06.2017, 22:32 | Сообщение #6
obrechen, нет. Продолжения нет, и вряд ли будет​!)
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Фанфики » Истинный дракон (И кто же был изображен на арте?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: