Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 1
  • 1
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Фанфики » Oblivion
Oblivion
ЭнигмаOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 29.07.2016, 16:28 | Сообщение #1


Автор: Энигма
Фэндом: Ориджинал
Рейтинг: G
Жанр: Фантастика, драма
Предупреждения: Смерть персонажа
Размер: Мини
Статус: В процессе
Описание: Как жить с кошмарами и жуткими воспоминаниями? Попытаться забыть, смириться? Или воспользоваться услугами гипнотизера?  А может стоит просто...уснуть?
Публикация на других ресурсах: Лучше не надо, хуже будет х))


Пролог

…Звонкая пощечина обожгла лицо, на глаза навернулись слезы. Голова резко дернулась, заставив еще не окрепшие позвонки хрустнуть. Маленькое тельце покачнулось и осело на пол.
-Я с тобой разговариваю или с тумбочкой?
Грубый голос ворвался в сознание, прошелся по оголенным струнам вен, заставляя вздрогнуть и отпрянуть к холодной стене.
-Я жду, отвечай, когда с тобой разговаривают!
Мужчина рассержено смотрел на сжавшегося на полу ребенка. Его губы презрительно искривились, когда он увидел дорожки слез и закушенную до крови губу.
-Ничтожество…- слова ядом осели в душе малышки- Прекращай выть, выродок. Ты и так изрядно потрепала наши с матерью нервы…
Мелко подрагивая и тихонечко всхлипывая девочка еле слышно прошептала6
-…зачем было заводить ребенка, если он вам не нужен…?
-Что ты там вякнула? – обманчиво ласково прошипел отец – Еще раз подобное услышу, зубы выбью! Поняла?
Грубо подняв голову дочери за волосы, он посмотрел в ее заплаканные глаза, усмехнулся и отбросил всхлипнувшую девочку. Она приподнялась на дрожащих, слабых руках и смотрела в след уходящему отцу. Хлопнула дверь…
- Я не буду больше такой слабой…я смогу защитить тебя…мама…

Где-то год спустя…

…Холодные капли дождя смешиваются с горькими слезами. Холодный ветер забирается под одежду, забирая последнее тепло…
- Мама…- тоненькая ручка коснулась закрытого гроба- Мама…
Девочка с отчаяньем смотрела на постепенно засыпающуюся могилу. По худенькому личику текли слезы, она пыталась вырваться, докричаться до мамы…она еще не верила…ждала, что та вот-вот очнется…что все будет хорошо…
Но ее мольбы не были услышаны… люди постепенно расходились и малышку так же увели домой. Но станет ли это место ее домом?

***

Музыка, тихая и легкая…она растворяет в нежном звучании, умиротворяя и успокаивая. Она позволяла сердцу биться спокойней и помогала душе выпутаться из крепких лиан страха. Сейчас она мертва…мелодия больше не возродится, не появится из-под нежных пальчиков нежно касающихся клавиш фортепиано…
Пустота, горькая и мерзкая, она позволяет грусти и отчаянью пробраться к душе, забрать те небольшие искорки тепла, что до сих пор не потухли. Крохотная надежда еще теплиться в маленьком сердце, она продолжит жить..
- Мама…
Этот сон преследует ее уже несколько лет. Нежная улыбка мамы и ее теплая игра, она ведь так любила фортепиано... И  вновь…вновь воспоминания превращаются в кошмар… Испуганные взгляды, попытка сбежать… Забвенье и капли крови, стекающие по лицу… Крики, выстрел…
Она не помнила, кто был виновником гибели ее родительницы, не помнила, кто спас ее саму.
-Ань? – тихие шаги и вспыхнувший свет заставили девушку сощурится и повернуться к двери  - Тебе опять снился этот сон? Ты…звала ее…
-Ох, снова, да? Прости тетя…- Аня неловко почесала затылок- Я не хотела тебя будить…
- Все хорошо, не беспокойся обо мне- женщина ласково потрепала племянницу по макушке- Постарайся заснуть. И помни, мы сами властелины своих снов… Я посижу тут и разбужу, если вновь очутишься в кошмаре.
Девушка благодарно кивнула и устало опустила голову на подушку. Ей нужно выспаться, завтра важный день.

Упс, в меня вторглись - Энигма - Пятница, 29.07.2016, 17:15

МаджехOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 30.07.2016, 12:44 | Сообщение #2
я когда читаю фанфики, мне кажется как-будто я вижу аниме или фильм...и поэтому очень сильно захотелось свернуть шею такому выродку(отцу) т.т да жаль это невозможно...
ЭнигмаOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 30.07.2016, 12:55 | Сообщение #3
Маджех, не стоит так буйно реагировать Х)
МаджехOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 30.07.2016, 17:20 | Сообщение #4
Энигма, хорошо х)
MelloryOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 07:08 | Сообщение #5
мрачновато и грустно :с девушку очень жалко
но интересно почитать дальше)
MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 08:30 | Сообщение #6
Цитата Энигма ()
Предупреждения: Смерть персонажа
ненавижу такую фигню :<
хэппи энды люблю -з-

так, у меня этот фанфик вызвал весьма странные чувства
вроде как нравится, а вроде как зареву ща
я буду ждать следующие главы.
история затянула ;3

Aimi, +, тоже девочку жаль :с
ЭнигмаOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 19:01 | Сообщение #7



Глава 1 Сон?

Небо, бескрайнее и спокойное. Легкие пушинки облаков неспешно шествуют по синей глади, трансформируя свои эфемерные тела в причудливые фигурки. Меж белого великолепия пикируют диковинные птицы, разрывая своими телами лоскуты созданных облаками картин.
Под высоким деревом, с пышной сиреневой кроной, на нежной траве лежала девушка. Медленно раскрыв свои фиалковые глаза, девушка огляделась и поднялась на ноги, заметив вблизи свою скрипку.
- Вейла? Ты сегодня поздно…
Девушка вздрогнула, услышав чужой голос, но увидев знакомого, улыбнулась и приложила пальчик к губам, призывая гостя к молчанию.
-Слышишь, Люкос?  У нас гости… - Волк повел в воздухе носом и настороженно посмотрел на Вейлу – Не чуешь? Эй, чужак, выходи…мы не причиним вреда, если ты пришел с миром…
Стоило словам прозвучать, как из-за ствола сиреневого дерева вышла, оглядываясь и держась за ствол, еще одна дева.
- Где я? - ее голос слегка дрожал - Кто вы?
- Мы? Разве находясь в этом месте, ты не знаешь, кто мы? – фея в растерянности посмотрела на волка,  спокойно сидящего на корне, выступающем из-под земли – Это не слыхано…
Люкос улыбнулся своим мыслям и, взяв скрипку, напомнил ей о том, как она впервые оказалась здесь.
- Помнишь, как ты впервые ступила на Тропу, а мелкая? – не отрываясь от игры, проговорил волк
-Ох, не напоминай мне об этом… - маленькая леди пристыженно опустила голову – Лучше я постараюсь объяснить нашей гостье, кто мы и почему она здесь… Ты не против?
Не дождавшись от своего собеседника хоть какой-то реакции, фея облетела друга и заглянула в его глаза. Люкос замер  и рыкнув на назойливую девушку, ушел с поляны.
- Ну и ладно- Вейла надула губы и топнула ножкой в раздражении
Девушка, что пришла совсем недавно с тропы и с интересом осматривавшаяся до этого, прыснула в кулак. Тихий смешок напомнил фее о гостье и та тут же принялась кружить вокруг новой знакомой.
-Прости, меня зовут Вейла. Я объясню тебе, что это за место и почему ты сюда попала – фея задумавшись начала наматывать локон на свой тоненький пальчик – И да же проведу небольшую экскурсию… Лаура должна была уже вернуться…
-Все в порядке, не беспокойся…- гостья застенчиво улыбнулась и присела под кроной сиреневого дерева – Я - Аня, и я совершенно ничего не понимаю…вот такие вот дела…
Вейла приземлилась рядом и начала свой рассказ:
- Все, кто находится в этом маленьком мире- Менестрели, Барды или же Сказочники. В каждом новом мире нас называют по разному, но мы предпочитаем звать себя так… Наше призвание- путешествия, во время которых мы собираем разные истории и передаем их другим… Так же мы рассказываем такие истории в мирах, которые закреплены за нами. Люди называют это сказками и фантастикой…- Вейла на секунду замолчала, переводя дух- Сейчас мы, можно сказать, в большой библиотеке каждая травинка или листик- это история, привезенная из самых разных миров.
- Разве такое возможно? – с восторгом огляделась и вновь посмотрела на фею юная сказочница
-Возможно, но остальное тебе объяснят Старейшины, если захочешь остаться снами - Вейла потрепала Аню по волосам и легко поднялась на ноги – Пойдем, может быть удастся услышать несколько…

***


...Ты с улыбкой сверкающий меч свой достал,
Я колчан серебра предъявила гонцу:
«Возвращайся домой, ты нашёл, что искал, –
Мы разделаем гада, и дело с концом.

Мы – охотники, брат, нам, поверь, не впервой
С кровососами страшными дело иметь.
Не ходи к королю, возвращайся домой,
Мы придумаем демону страшную смерть».

А над миром зловеще бледнеет луна,
Освещая слегка груду чёрных камней.
Нам к вампирскому замку дорога одна;
У железных ворот оставляем коней.

Точат когти о твёрдый гранит сторожа,
С нас не сводят гаргульи пустых глазниц.
Рука об руку мимо них, не спеша,
Мы идём под рядами чёрных бойниц....


Твой разрушенный город на глазах умирает,
Неожиданно резко выключается свет.
Ты слепо ищешь опору, но она ускользает.
Выбор сделан неверно и тебя больше нет...

Есть безумная птица, раскаленная лава,
Заяц, загнанный в угол, леденеющий взгляд...
Ты так желаешь напиться крови неправых,
Ты желаешь напиться, но месть - это яд.

Убив меня, ты не станешь героем,
Не справишься с болью, не сможешь понять,
Убив меня, ты не будешь свободен,
Не станешь свободен, убив меня...

...убив меня...

Убиваешь за веру, убиваешь за правду
За разбитые замки, за пустые глаза,
Но ты - не бог и не знаешь справедливого завтра!
Ты - не бог и не сможешь повернуть все назад!

Где-то идёт война
Между добром и злом.
Всем не везёт, а нам,
Кажется, повезло.
Видно, в особый час
Кто-то составил план:
Взял и придумал нас,
И поместил в роман.

Вырвал короткий миг
Из нашего бытия,
Но у персонажей книг
Воля на всё своя.
Судьбы не удержать
На острие пера,
И нам не придётся ждать,
Раз началась игра!

Пусть правила просты, как дважды два,
В итоге выйдет вовсе не четыре.
Ведь даже здесь, в почти обычном мире
Не меньше, чем две трети волшебства.

Упс, в меня вторглись - Энигма - Воскресенье, 31.07.2016, 19:12

ᏁинOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 01.08.2016, 18:16 | Сообщение #8
Энигма, абсолютно поддерживаю комментарии предыдущих прочитавших, поэтому скажу про другое...

Я рада, что есть варианты развития события, и сюжет не идет по накатанной тропе. Мне понравилось, как написано! Картинки же как-то приукрашивают атмосферу... (может тоже подабавлять?) Знаешь... ты вот совершенно ничего не рассказала о произведении в описании (я и про, жанры, и про предупреждения и про прочее) хотя у меня тоже там не все так прозрачно, как кажется...

А вообще я пока писала комментарий придумала  4  5 вариантов развития дальнейшего сюжета ^^

Удачи тебе)) жаль, что мини...
ЭнигмаOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 01.08.2016, 19:49 | Сообщение #9


Глава 2 Лимбо
- Ненавижу…как же я тебя ненавижу… -  холодные глаза неотрывно следили за девушкой, стоящей чуть впереди  - Хм…возможно так ты больше не cможешь мне помешать…
Их разделяли несколько шагов. Всего несколько быстрых шагов, толчок…и не удержавшее равновесия тело стремительно летит на автостраду…
..Широкая лента дороги как всегда была заполнена машинами, развивающими предельно допустимую скорость. Водитель слишком поздно заметил движение у обочины, слишком поздно был нажат тормоз…
- Аня! – испуганный крик поглотил визг тормозов
Машина попыталась уйти в бок, избежать неминуемого столкновения… Предотвратить гибель невинной души. Но было поздно.
Глухой удар: тело отлетает вперед.  Звон разбитого стекла и скрежет металла: скоростная трасса не место для подобных манёвров.

***

Длинный коридор, пугающий своей белизной. Давящая на нервы тишина, прерываемая лишь тихими всхлипами.
-…С ней все будет хорошо…? …Прошу…пусть все обойдется…. Я уже потеряла сестру… Не хочу…потерять еще и Аню… не хочу…
Женщина подняла голову и посмотрела в глаза мужа. Ее взгляд был полон отчаяния и тоски… Сердце не хотело мириться с такой жестокой мыслью, заставляя вновь и вновь смотреть на двери реанимации.

***

Яркие лампы реанимационного отделения освещали сосредоточенные и усталые лица врачей. Пульсометр, до этого мерно работающий недалеко от анестезиолога издал раздражающий писк.
- Остановка сердца, дефибриллятор живо!
Разряд тока пронзил израненное тело, сердце дернулось в предсмертной агонии и вновь затихло. Писк замер. Свет померк.
- Простите, мы не смогли помочь…
Слова выбили почву из-под ног.  Женщина покачнулась и, вцепившись в рукав мужа, зарыдала.

***

Боль пронзила все тело, каждую мышцу сковали тысячи ядовитых иголок.
Потерять способность даже кричать, когда все тело окутано туманом забвения из-за многочисленных ранений просто невыносимо… чувствовать каждый надрез скальпеля, чувствовать, как вставляют на место кости… И слышать свой приговор…
- Как думаешь, она встанет? – чей-то голос назойливой мухой отвлекал от мучения, что уже почти стало привычным.
- Нет – странно, этот голос казался Ане знакомым…даже родным? – Слишком сильно поврежден спинной мозг, позвоночник раздроблен…
Не сможет ходить…? Она будет только обузой…овощем, за которым придется присматривать родным…
Писк прибора. Ток, пробежавшийся к сердцу…
И темнота, беспроглядная и холодная. Серый туман укутал ноги, подобно мягкому покрывалу.
Здесь было спокойно…тихо…и…безразлично… Эмоции медленно покидали душу, она готовилась исчезнуть…
Это и есть Смерть...?
...и только одиноко стоящее в отдалении дерево с сиреневой кроной тихо шелестело своей кроной, оно знало другой конец этой истории...

Упс, в меня вторглись - Энигма - Понедельник, 01.08.2016, 19:54

ᏁинOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 01.08.2016, 20:26 | Сообщение #10
Энигма, и ты тоже решила кого-то поперерождать?
А про сюжет ты зря... очень достойный конец для такой истории!
Но как хочешь не мне решать... если ты решишь, что это не требует продолжения... напиши сразу, ладно? И я напишу свой конец... побуду деревом))
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Фанфики » Oblivion
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: