Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 1
  • 1
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Фанфики » Парадокс (Fairy Tail *^*)/)
Парадокс
EmeraldOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 13:29 | Сообщение #1



Автор: Panda⇜
Название: Парадокс
Фэндом: Fairy Tail
Основные персонажи: Нацу Драгнил (Саламандр, E.N.D.), Люси Хартфилия, Лисанна Штраус, Зереф
Пэйринг или персонажи: Зереф/Люси
Рейтинг: PG-13
Жанры: Жанры: Гет, Романтика, Ангст
Размер: Мини, 10 страниц
Кол-во частей: 4
Статус: В процессе написания
Описание: - Зачем ты ушла? – тихо шепчет он в пустоту, - Люси…зачем…- он сжимает жилетку в той области, где находится сердце.
Публикация на других ресурсах: Строго с разрешения автора.



Глава 1


На горизонте начало восходить солнце, освещая всё вокруг своими тёплыми лучами. Каждый лучик, пробираясь сквозь окна и шторы, освещал комнату, наполняя её теплом солнечного летнего дня.

День протекал медленно, то и дело гудели только что прибывшие поезда. Люди, вышедшие из поездов, разглядывали городок, в который приехали. Многие перешёптывались между собой, большинство из них торопились куда-то, не замечая вокруг себя ничего. Что было необычно, так это только мрачная картина происходившая редко.

Небо постепенно начали заволакивать тучи. Оно становилась в тон серым стенам домов. Вскоре покрапал маленький дождик, начиная барабанить в окна и медленно стекать по стеклу, будто хочет войти внутрь. Тёмные переулки, обесцветившие на сером фоне дома, пустые улицы, кладбище – всё это не только мрачно, но и жутковатое.

Но не все места в эту погоду безлюдные. На кладбище столпился народ весь в чёрном одеяние. Слышаться тихие рыдания, всхлипы. Толпа потихоньку начала расступаться, пропуская людей, несущих гроб. Внутри лежало тело девушки, одетое в платье нежно-голубого цвета. Бледное лицо, давно потерявшее румяный оттенок, было в царапинах и небольших порезах. Губы девушки, утратившие свой алый цвет, посинели. Даже волосы, заплетённые в косичку, казались бледно-жёлтыми. Бинты на теле, ссадины на руках, говорили о том, что девушка умерла после или во время тяжёлой битвы. Её сердце уже не билось, оно давно остановилось, ему больше не суждено издать хоть негромкий приглушённый стук. От вида девушки на сердце становилось больно.

Гроб накрыли крышкой и медленно опускают в яму, недавно скопанную для захоронения. Толпа, подходя к яме, брали горсть земли, поочерёдно кидали на опущенный гроб. Затем люди с лопатами принимаются закапывать могилу. Никто больше не увидит девушку, многие о ней забудут – такова участь умерших.

Толпа расходится, даже друзья, им слишком тяжело и невыносимо смотреть на то место, куда опустили навечно их друга. Остался лишь один человек.

Он медленно наклоняется и кладёт на могилу букет полевых цветов. Потрёпанные розовые волосы развевает ветер. Серо-зелённые глаза наполненные печалью.

- Зачем ты ушла? – тихо шепчет он в пустоту, - Люси…зачем…- он сжимает жилетку в той области, где находится сердце.

Что-то болит там, внутри. Его что-то скомковает изнутри, а потом, словно пружина хочет выпрыгнуть наружу и выразить боль в немом крике.

- Люси…- всё так же хрипловатым голосом шепчет он, надеясь, что она ответит, но в тоже время, понимая, что он не услышит её никогда.

Все двери к ней наглухо заперты, она умерла, ушла, и больше не вернётся.

«Ушла…» - пронеслась мысль в голове.

Развернувшись, парень пошёл прочь. Теперь у него начнётся новая жизнь, без неё. Он забудет любовь к ней, и возможно ему не будет так больно. Время пройдёт, залечит раны, но неприятный осадок останется. Но парень будет продолжать навещать её могилу, принося её любимые полевые цветы. А она, Люси будет жить своей жизнью…без него…
EmeraldOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 13:31 | Сообщение #2
Глава 2

***


"Здесь холодно и темно. Давай уйдем отсюда".


Голос, который я слышу в последнее время, что-то просит. Но я не знаю что, хочу спросить, но боюсь услышать его снова. Мне тоже холодно. Интересно кто я? Я давно нахожусь здесь. Сколько бы я не шла, но не могу найти выход от сюда. Здесь так темно, что не видно собственных рук. Одиночество мучает меня, но в последнее время я слышу голос, избавляющий меня от одиночества. Голос он что-то хочет от меня. Мне надо выбираться от сюда, а то совсем замерзну. Интересно, а где выход? Голос уже не зовет меня, его слышно очень редко. Одиноко, здесь скучно и одиноко. Мне надо идти искать выход. Я делаю шаг и еще один. Ноги начинают пошатываться. Я не могу устоять на них, я не чувствую рук. Все мое тело замерзло, чувствую себя, словно началась покрываться льдом.

"Ты тоже замерзла. Пойдем отсюда"


Голос я слышу его. Он хочет уйти от сюда, как и я. Но где он, здесь темно я его не вижу. Я начинаю крутиться в поисках обладателя голоса. Здесь темно ничего не видно.

Голос откуда он исходит?

"Пошли от сюда"


Я чувствую, что кто-то схватил меня. Но кто? Меня кто-то тянет, я подаюсь вперед и следую за кем-то. Тепло, я его чувствую. Тело начинает покрываться бесчисленным количеством мурашек от нахлынувшего тепла. Больно, ноги болят. Я устала идти, но продолжаю изо всех сил двигаться вперед. Идем мы долго, но выхода нет. Ноги постепенно привыкли, и я иду более в равномерном темпе. Темнота, она окружает нас со всех сторон, будто намерена поглотить нас. Хочу уйти отсюда, но выхода нет. Почему, почему его нет?

"Ты умерла, как и я когда-то. Наши с тобой души являются астралами".


Голос отвечает мне, значит я не одна. Астральные души, поэтому мы здесь заточены. Обидно, больно. Почему они так с нами. Если выхода нет, так зачем мы идем. Я останавливаюсь, смысла нет. Если мы умерли, то почему еще живы? Значит смерть- это не полное исчезновение личности, а только переход в иное состояние, в котором она продолжает существовать. Если так, то смерти нет. Вместо смерти существует круговращение, вечный танец превращений. А где другие души? Голос ответь мне. Ответа нет, неужели голос бросил меня. Но тепло, то я чувствую, значит, он со мной. Я права? Тепло, которое я чувствовала постепенно начало пропадать. Но почему? Нет, не бросай меня.

"Ты узрела жизнь после смерти. Тебе пора уходить, путь для тебя открыт".


Открыт? Значит, мы можем идти? Пошли, я протягиваю руку в пустоту, чтобы он взялся за нее, и мы ушли. Он не берет мою руку. Пошли.

"Не могу, я астральный проводник душ, таких как ты. Моя задача помогать им найти выход. Ты же нашла его сама"


Голос не пойдет со мной. Как так? Что-то обжигает мои щеки, что-то солоноватое. Я дотрагиваюсь до своих щек и чувствую что она мокрая. Значит я плачу. Мне больно.

"Не плачь"


Голос пытается успокоить меня. Он медленно вытирает слезы с моих глаз. Он теплый.

"Все в порядке, я просто исчезну. Даже если так, я все равно буду жить в твоем сердце"


В сердце? Моя рука медленно ложится на то место, где должно быть сердце. Я ничего не чувствую, оно уже не бьется.

"Прощай мое время вышло".


Голос, он прощается. Свет, я вижу его. Он напротив меня, от него исходит тепло. Он светло - голубого цвета. Слезы текут по щекам, боль разрывает сердце на куски. Я пытаюсь улыбнуться, но все напрасно. Пожалуйста, не исчезай, не надо.

"Прощай..."


Я слышу его последние слова, он произнес их тихим хрипловатым голосом. Свет становится ярче, не могу больше смотреть. Закрываю глаза, страшно. Открыв глаза, я вижу цепочку тусклых красных шаров, один за другим возникающий из темноты. Я решила подойти поближе к ним, чтобы лучше разглядеть это чудо, но шары стали медленно удалятся в темноту. Мое тело не слушается меня, оно двигается вслед за шарами. Тело стало слушаться тогда, когда оно стало уходить дальше в темноту.
Преодолев желание двигаться за шарами, я начала возвращаться назад.

Оглянувшись назад, я смотрю на шары, которые теперь двигались следом за мной. Я стою в оцепенение и наблюдаю за шарами. Они начали собираться в единый шар. С завороженным видом я наблюдаю за ними. Образовавшийся шар был неуловимо переливающийся красно-синим светом. Рядом с шаром образовался прямоугольник ярко зеленого цвета и тоже начал двигаться ко мне. Вокруг прямоугольника проскакивали голубые искры.

Страх пересиливает оцепенение, и я бросаюсь бежать. "Ящик" продолжал гнаться за мной. Страх управляет мной, и я бегу, не останавливаясь. Мне становится тяжело дышать, я останавливаюсь для передышки. Прямоугольник приближается, я больше не могу, он совсем близко. Я закрываю глаза и стою в ожидание смерти. Почему ничего не происходит? Открыв глаза, я удивляюсь, меня окружают ярко зеленые стены. Страшно, мне страшно. Рядом со мной возникают голубые молнии, которые начинают стремительно приближаться ко мне. Страшно, закрываю глаза и жду удара. Странно ничего не происходит, нужно посмотреть. Нет, не надо. Ожидание невечное, вскоре я почувствовала боль, такую словно в меня вонзили бесчисленное количество мечей. Резко с моих губ слетает немой крик, развивающий тишину пустоты. Тело не слушается меня, пытаюсь пошевелить рукой, но все напрасно. С трудом открываю глаза и вижу ужасную картину. Мое тело проткнуто огромным количеством молний. Я тихо шепчу что-то, но голоса не слышно. Медленно провожу языком по губам, чувствую металлический привкус крови. Веки становятся тяжелыми и медленно закрываются. Неужели это конец? Я медленно погружаюсь в сон.

***


Ярко - зеленый прямоугольник, окружающий девушку, начинает собирать их голубых осколков от шара молнии. Он направляются прямо на девушку, которая от страха зажмурила глаза. Но на полпути они останавливаются и продолжают размножаться, они разбиваются и вновь восстанавливаются, только их становится вдвое больше. Молнии стремительно направляются на девушку, затем протыкают ее тело. Крик девушки выражает боль. С уголка губ струится алая кровь, пугающая и завораживающая одновременно, дающая понять, что смерть девушке не избежать. Медленно девушка проводит языком по губам, поморщив носик от неприятного вкуса. Большие пронзительные карие глаза, обрамленные черными густыми ресницами, закрываются, кажется что навсегда. Сознание покидает девушку. "Ящик" начинает исчезать вслед за шаром, полностью исчезнув, он оставляет от себя молнии. Молнии вместе с девушкой падают вниз, в пустоту, не упав полностью, они разбиваются, словно хрустальная ваза, упавшая со стола от неловкого движения. Осколки остаются блуждать в пустоте, как когда-то девушка.

***


"Не умирай, не надо"


Кто-то зовет меня. Темно, как тогда, в той пустоте, в которой я умерла. Интересно как я выгляжу, осматриваюсь себя, и понимаю, что не имею плотности, а выгляжу, словно утренний туман. Но я могу видеть себя в темноте, странно. Делаю шаг и слышу, как отдается где-то вдалеке чуть слышный звук, произошедший из-за моего шага. Шаг за шагом, мои уши наслаждаются звуками немного похожими на постукивание каблуками. Странно, все очень странно. Умерла, я умерла там, в темноте. Перед глазами всплывает картина моей смерти, к горлу подкатил ком тошноты. Так получается я выжила, но как? Как так?

- Ты догадлива, ты умерла там, - из темноты доносится голос, отдающийся эхом в моей голове. Верчусь в поисках обладателя голоса.

- Где ты? - шепчу я тихо.

Навстречу мне выходит из темноты лысенький невысокий старичок, с совсем не атлетичным телом - среднестатистический старик.

- Кто ты? - более громко говорю я.

От ожидания мое сердце бешено колотится. Сердце, оно бьется, дабы убедиться кладу руку в ту область, где бьется мое сердце.

- Оно теперь бьется, в благодарность за это ты продолжишь мои исследования - он протягивает мне свою морщинистую израненную руку. Немного поколебавшись, я протягиваю ему руку, его рука теплая и такая мягкая не смотря на то, что она все в порезах и царапинах. Он идет вперед, а я вслед за ним. Мы скрываемся в темноте, она словно укутывает нас, пряча от глаз. Остается вслед за нами лишь пустота, поглотившая этот мир....
EmeraldOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 13:33 | Сообщение #3
Глава 3


***


Старик поднялся со своего места, прошел в угол комнаты к огромному сундуку. Открыл крышку, стал копаться в недрах этого хранилища домашнего скарба. Наконец он достал коробку, перехваченную крест-накрест бечевой. Старик вынул из нее завернутый в материю предмет.

Девушка, сидевшая в другом углу комнаты, удивилась, наблюдая, как бережно обращается старик со своей находкой. Девушка думала, что там обломок метеорита или... что более вероятно, нечто, не имеющее ко всем мирам отношения. Девушка решила, что он покажет ей совсем неценную вещь и расскажет про нее выдуманную историю. Однако она ошиблась. Когда увидела, а затем и взяла в руки необычный предмет, поняла - тут есть над, чем подумать.

Непонятный предмет совершенно сбил девушку с толку. Во-первых, это был кристалл, но совершенно необычной формы, в виде сложенных основаниями пятигранных пирамидок. Угольно - черный, с металлическим блеском. Во-вторых, он очень тяжелый, пожалуй, тяжелее свинца раза в два минимум. В-третьих, и это самое поразительное - он был теплым на ощупь, теплее человеческого тела

- Это было давно, когда еще живой был, - начал рассказывать старик, ходя из угла в угол - Я мальчишкой был тогда, девять лет исполнилось только-только. Летом мы с классом пошли в поход в горы. День, как теперь помню, теплый был, солнечный. По окончанию похода все начали спускаться с горы. Я замешкался и отстал от других, смотрю на небо. Облака меняют свои причудливые формы, плывут куда-то вдаль. Вдруг в небе вспыхнул огонь - ярче солнца! Я оцепенел от удивления: прямо надо мной пролетел огненный шар и ударил в дальний склон. Я не успел испугаться - раздался грохот, как если бы рухнули все скалы сразу. Меня ударило, сшибло с ног. Когда я пришел в себя и поднялся, я увидел, что мои друзья лежали бессознания на земле. Как позже выяснилось, они погибли от многочисленных повреждений, несовместимых с жизнью, - смахнув рукой наступающие слезы, он продолжил, - В небе была полоса дыма - там, где пролетел огонь, а над местом, где он ударил в скалы, висела целая туча дыма. Я решил сходить туда, куда упал огонь с неба, но страх пересилил любопытство, - от усталости старик присел на стул, стоявший рядом с письменным столом.

- Извините, что перебиваю, - девушка посмотрела на старичка взглядом полным сожалением, - Как здесь оказался кристалл, когда он был в другом мире?

Старик стал рысскаться в свертках бумаг, лежащих на старом немного сгнившем, деревянном столе. Ничего ни найдя, он отчаялся.

- Возможно, он принадлежит этому миру, - почесав затылок, он ответил девушке. Включив настольную лампу, которая имела бледно-зеленый свет, он что-то нацарапал на листке. При тусклом освещение стало видно уголки картин, висевших на стене.

- Слушай дальше, - громким голосом сказал старичок, - Только лет примерно эдак через шесть, когда подрос немного, я осмелился сходить туда. Так захотелось поглядеть - даже страх отступил. Поднялся наверх, нашел скалу, половина которой развалилась на куски, -такой сильный удар был. Стал я смотреть - нет ли здесь кусочка той самой "звезды". Думал: он, кусочек этот, должен светиться, как горящий уголь. Нет, ничего такого не было видно. Вдруг чувствую - тепло идет. Нагнулся, а там кристалл. Ну, вот и вся история, - старик, встав, подошел к девушке и отдал ей кристалл.

Девушка подумала, что кристалл не природного, а искусственного происхождения, скажем например, изготовлен из какого-то сверхтяжелого сплава, но у девушки возник вопрос: почему он излучает тепло? У нее мелькнула мысль, что эта штука может быт радиоактивной, но эта мысль ушла на второй план.

- Спрячь кристалл, подальше от себя, он обладает способностью на некоторое время материализоваться в чужом теле, - он посмотрел на девушку, которая внимательно слушала его и делала записи в тетрадке, - Вселившись в тело человека, кристалл отключает человеческий разум и творит злодеяния.

Старик подошел к стене и снял с нее картину, на которой была изображена отвесная скала. Подойдя к девушки, он отдал ей картину и сверток бумаг, которые по пути захватил со стола. Старик стоял и наблюдал, как девушка разглядывает данные ей записи и рисунок.

- В этих записях есть все, что тебе понадобится, - произнес старичок, глядя на девушку, - Когда найдешь выход от сюда пойдешь к скале, изображенный на картине и оставишь та кристалл.

Старик прошел в угол комнаты и порыскался в сундуке, достав от туда рюкзак он отдал его девушке. Старый поношенный рюкзак оказался как раз под размер записей, немного побольше конечно. Девушка засунула сверток бумаг и кристалл в рюкзак. Картина была тяжелой из-за рамки, делать было нечего и ей пришлось вытащить рисунок из нее.

- Тебе надо уходить, за мной скоро придут, - предупредил ее старик, - Как тебя зовут?

- Люси..., - тихо шепчет девушка, словно боится, что кто-то узнает его.

- Красивое имя, - старик произнес эти слова так же тихо, как и девушка.

Девушка знает, что пора уходить. Надев рюкзак на плечи, она отправляется в путь. Девушка пообещала себе, что обязательно вернется. Вернется сюда и еще не раз...
EmeraldOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 10.02.2015, 14:55 | Сообщение #4
Глава 4


В последний год пребывания здесь, в темноте, девушка поняла, что души у нас нет, существует лишь абстрактное понятие, объясняющее религиозные догмы, да захватывающие детские волшебные сказки.
Блондинка благодаря многочисленным исследованиям поняла, что кристалл не опасен, опасно что-то другое.

Люси встала из-за стола и подошла к приборам, которые остались от старика и некоторые сделанные ею.

Девушка обнаружила, что самописец рисует странные помехи. Она вышла из комнаты, в приближающейся туманной стене она увидела необычное зрелище - цепочку тусклых синих шаров, один за другим возникающих из тумана, а затем в нем исчезающих.

У Люси было такое впечатление, что шары эти находятся на каком-то громадном невидимом диске, поскольку этот странный хоровод не думал прекращаться, и перед ее глазами прошло или проплыло уже несколько десятков шаров. Пришлось вернуться в комнату за биноклем. К тому времени шары значительно потускнели, полностью оказавшись в туманной дымке, так что никаких подробностей Люси не увидела. У девушки создалось впечатление, что именно этот туман и погасил огни. Наконец, феномен закончился, Люси засекла время, как позже оказалось, что примерно в это же время закончились электромагнитные помехи. Это явление вызвало у девушки
интерес, она записала в тетрадку все увиденное своими глазами.

Лампа освещала своим тускло-зеленным цветом стол, на котором были разбросаны свертки бумаг и тетради. Люси подошла к столу и начала что-то искать в записях.

- Вот..., - тихо прошептала девушка, - Вот и все..., - Люси улыбнулась, но улыбка быстрая стала более хищной.

Только тишина знает все злые помыслы девушки, только она понимает ее и знает что такое одиночество, ведь она сопровождает девушку уже двадцать лет.

Девушка решила сходить на прогулку, на поиски пищи.

- Темно, помогите..., - невнятные слова разрывают темноту на части.

Детский плачь разносится по темноте, которая немного приглушает его.

Темнота сбивает всех с толку и поглощает их.

Она питается ими, и их чувствами.

- Помогите, - детский голос слышен повсюду, крики о помощи доносятся и до девушке.

Люси шла к ребенку, рука в которой девушка несла кристалл, постепенно начала становится красной.

- Поглоти его, - девушка показывает на ребенка и тот мигом соскакивает с ног и бежит в противоположную сторону от девушки.

- Не надо, - на бегу кричит ребенок, он помнит, что видел его.

Тишина. Все закончилось.

- Прости... - по щеке девушки скатилась слеза. - И спасибо тебе...

Ее последние слова эхом раздаются в пустоте.

***


"Ты только моя... Из-за меня ты будешь только страдать, но мне все равно. Никому не отдам..."


Люси тряхнула головой и сняла очки.

Институт, первая точка расследования о сверхъестественных способностях людей.

Навстречу девушке вышел невысокий парень, решивший посвятить свою жизнь расследованиям.

- Добрый день, - они обменялись рукопожатиями.

- Что нового? - покачав головой, спросила Люси.

Она встала и из-за стола и принялась расхаживать по комнате.

- К сожалению, ничего, - с долькой грусти в голосе произнес он. - Но я пришел сказать вам, что пора идти на собрание.

Блондинка стала собирать разбросанные ею бумаги.

- Спасибо, - тихо промолвила она.

Дверь хлопнула, и комната оказалась полностью пуста.

"Ты снова сердишься. Только моя, и ты не должна смотреть на них таким взглядом. Моя..."


***


Вечерело. Заклинательница вывела на бумагу свеженайденные данные из очередного отчета и принялась их читать.

Буквально сразу же ее вниманием полностью завладела информация из одного отчета.

Девушка резко почувствовала присутствие чего-то непонятного, чуждого и какой-то сильный поток внимания в свою сторону.

Люси вышла на улицу. Ощущение чего-то чуждого не прошло.

Девушка остановилась, было очень интересно, такое она встречала лишь раз.

Улица была пустой, и Люси пошла вперед. И тут "оно" "прыгнуло" на нее...

По телу девушки пробежался электрический разряд, у нее было ощущение, будто ее просто разорвали на мелкие осколки и вывернули наизнанку.

От дикого вопля Люси "оно" " "отпрыгнуло" от нее.

" Я тебя нашел. Моя..."


Одновременно у девушки возникло отвращение, ощущение чего-то дико чужеродного и крайне агрессивного.

Ее сильно тошнило, тряслись руки и ноги, была слабость и ощущение полного истощения.

От этого без исходного положения девушка использовала запретную силу.

- Это же... - девушка начала оглядываться по сторонам.

***


"Ты вновь ушла от меня. Но тебе не убежать. Только моя…"
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Фанфики » Парадокс (Fairy Tail *^*)/)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: