Фэндом: Ориджиналы Рейтинг: G Жанры: Драма, Экшн (action), Философия Размер: Драббл Описание: На грани миров стоит замок, который и замком-то назвать сложно, так как это просто огромное каменное сооружение с зубчатыми стенами и с узкими бойницами темных окон. То в одном окне, то в другом, словно повинуясь невидимому дирижеру, вспыхивает на несколько мгновений свет, исполняется неслышная симфония, где каждое окно звучит по-своему.
На грани миров стоит замок, который и замком-то назвать сложно, так как это просто огромное каменное сооружение с зубчатыми стенами и с узкими бойницами темных окон. То в одном окне, то в другом, словно повинуясь невидимому дирижеру, вспыхивает на несколько мгновений свет, исполняется неслышная симфония, где каждое окно звучит по-своему. Там нескончаемо, сплетая серебряные нити, идет Серебристый дождь. Именно сюда и попадают только что умершие люди, пройдя сквозь воронку угасшей жизни, оставляя в недоступной теперь действительности последний стук сердца, последний импульс чувств и самое последнее желание, которое теперь не имеет права исполниться.
Серебристый дождь, бесшумно сверкающий своими прозрачными нитями, на стыке исчезающего сознания и нового мировосприятия — это просто обозначение, этакая поэтическая словоформа явления, которому нет пока другого, более толкового, объяснения. Потому что это не вода, льющаяся с небес, это не природное явление с удивительными визуальными иллюзиями — этот Серебристый дождь даже не имеет физической природы — это воспоминания ушедшего из жизни человека о каждом прожитом им дне, оставшимся за гранью повседневной реальности.
Вступая под эти серебристые нити, душа ощущает на себе не только воспоминания, запомнившиеся, к сожалению, уже умершему человеку с его личной, субъективной точки зрения. Это воспоминания в полном объеме, заполненные воспоминаниями случайных равнодушных прохожих, если такое проходили мимо, личных для человека вещей, предметов, на которые мы редко в нашей вечной суете обращаем внимания, животных, птиц, деревьев и даже самой земли, как твердой поверхности, по которой ступает нога человека.
С каждым шагом души под серебристым дождем, ведь душа еще ощущает себя человеком, именно поэтому она ходит, вновь переживаются воспоминания о событиях, о которых, казалось бы, она забыла навсегда. В древних летописях народов давно стертых даже из памяти человечества, писалось, что к мелодичному шороху серебристого дождя примешивается и звук хлопающих крыльев ангелов или демонов, в зависимости от мистического качества, совершенного человеком поступка.
Но так ли происходит на самом деле, теперь никто из ныне живущих на земле не может судить достоверно. На истертых временем камнях древних храмах, до которых, к счастью, еще не добрались любопытные исследователи и археологи, есть графические изображения серебристого дождя и странного каменного сооружения, возвышающегося на грани реального и потустороннего для нас мира, и именно в этих своеобразных летописях описана своеобразная хронология воспоминаний вступившей под серебристый дождь души.
Воспоминания начинаются даже не с самого первого вздоха только родившегося малыша, а с момента, когда он начинает слышать и чувствовать свой будущий мир еще в утробе матери. И так мгновение за мгновением перед душой показывается каждый ее день, каждый год, каждый поступок и сказанное слово в оставшейся за гранями бытия прожитой жизни.
На многие события душа теперь взглянет по-новому, осознает свои ошибки, почувствует вновь счастливые моменты и к ней придет, наконец, понимание, зачем же она была рождена в этом самом странном из миров, который затерялся на краю необъятной вселенной.
Серебристый дождь с каждым вновь пережитым воспоминанием начинает потихоньку менять свой цвет: его нити приобретают новый цветовой оттенок, потому что душа накладывает на серебристые нити уже свою оценку собственных поступков.
В серебристом дожде воспоминаний никто не судит вновь пришедшую сюда душу, ведь вселенной нужны и наши ошибки, и наши провалы. Человек судит себя сам и, коснувшись дверей каменного замка с горящими окнами, он уже знает, что его ждет за порогом окончательно прожитой жизни.
Упс, в меня вторглись - Sukai - Пятница, 17.10.2014, 19:11
Согласна с предыдущими коментариями это великолепно. У автора точно есть талант к написанию рассказов и стоит занятся этим серьезнее. Успехов в творчестве
Xaxaf, Спасибо, что прочли. :) Ну, мне был шрифт этот по душе. ) mitsuki, Странно это, но писанина в голову лезет лишь тогда, когда идёт дождь. По стараюсь не забросить. :))
Добавлено (04.11.2014, 14:40) --------------------------------------------- Music_Cat, Обязательно прочту. Ты тоже не плохо пишешь. А ну забацай как нибудь фф по Реборну. У тебя на КФ раньше был. Тот самый забацай. С нетерпением его ждать буду. ;3