Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 1
  • 1
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Фанфики » Дни в тумане (Фанфик по клипу Вокалоидов))
Дни в тумане
CreepyOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 09.07.2014, 13:06 | Сообщение #1


Автор:Creepy
Фэндом:Vokaloids
Рейтинг:G
Жанры:Повседневность, драма,мистика.
Статус:Закончен.

Описание: Ребята попали во временную петлю.
P.S. Фанфик написан по видео Вокалоилов :)



1
Был обычный день. 12 августа, 12:30 полудни.
Погода была просто прекрасная.
Под яркими, обжигающими солнцем лучами, мы качались с тобой на качелях и просто разговаривали. Нам просто кроме этого было нечего делать.
-Знаешь, не люблю я лето… - тихо прошептала ты мне, при этом гладя чёрного как смоль, кота который тихо и мирно посапывал на твоих коленях.
И вдруг кот спрыгнул с твоих коленей, я ты побежала за ним.
И внезапно зелёный свет светофора переключился на ярко - красный. Ты не заметила это, и вдруг из дали дороги выскочил огромный грузовик, который ехал по дороге с огромной скоростью. И внезапно эту улицу пронзил большой и громкий крик.
По всей дороге брызнула яркая, красная кровь. Она вызвала внутри меня тошноту.
-Это всё взаправду! - За моей спиной, во мгле сильной жары, вдали раздался тихий злой смех.
И вместе с этим смехом прекратился и пение маленького сверчка. Словно кто-то его остановил.
Померли дни этого яркого и жаркого лета.
2

Под звон будильника я проснулся в своей комнате.
-Который сейчас час?
И медленно встал со своей кровами. На тумбочке звенел телефон.
Я остановил звон и посмотрел на дату. Хм… 14 августа. После 12 прошло все лишь 2 дня.
Вдруг я вспомнил этот день. И то жуткое и отвратительное пение сверчка.
-Знаешь, всё это как-то странно… -задумчиво проговорил я и взглянул в синее небо. – Вчера я видел сон, мы гуляли там в точно таком же парке…

И вдруг, произошло что-то странное. Чёрный кот выпрыгнул из твоих колен, и выбежал на дорогу (точно так же как в моём сне). Ты уже хотела побежать за ним, но я быстро схватил тебя за руку.
-Ммм… Может быть пойдём домой? А уж слишком жарко сегодня… - тихо промычал я.
Я уже догадывался что произойдёт после того, если Салли выйдет на дорогу. Всё заново: она выскочит на дорогу, выедет грузовик и как маленького беззащитного жука её раздавит… Я боюсь этого…
-Ну, хорошо – лучезарной улыбкой ответила мне ты.
И вдруг прохожие люди уставились на вверх разинув рты. Я был в недоумении.

Что с ними?
Я задрал голову на вверх.
Я был в ужасе. Я не мог сдвинутся из-за собственного страха.
На нас летела огромная балка.

Ты оттолкнула меня в сторону. Огромная балка пронзила твоё тело насквозь. Твой пронзительный, громкий крик отдался эхом в парке, отдаваясь между деревьев.
И снова, точно так же, как и во сне, во мгле жары, среди зелёных деревьев раздался жуткий смех.
-Это всё взаправду… - эти слова бились в моей голове. Они снова повторились.
И вдруг этот «сон» медленно начал рассеиваться, словно прозрачный и холодный туман. За эти маленькие секунды я мельком взглянул на тебя.
Я мог считать себя полным идиотом, но мне показалось что ты, Салли, улыбнулась.

3

Я проснулся. Да, это был опять кошмарный сон.
Я быстро оделся и выскочил из дома. Погода была как всегда великолепна. Солнце высоко светило над шумным городом. Было очень жарко.
И всё повторилось. Та же чёрная кошка, тот же грузовик, та же железная балка.
Может это был опять очередной сон?

Мы медленно шли по улице, по каменистой дороге. И как всегда разговаривали обо всём на свете.
На виду, через дорогу, я заметил небольшое здание. Я взглянул на вывеску.
Кафе «Радуга».
-Может быть, зайдём туда? У меня как раз есть деньги. Могли бы съесть мороженного. – я указал на кафе.
-Ооо, отличная идея, Том! – ты несильно хлопнула меня по спине.
По дороге которую нам предстояло пройти, ехало очень большое количество машин. Плюс эта дорога было широкой, из-за этого мы не как могли её пройти. Вот мы заметили недалеко, в двадцати шагов он нас была установлена железная лестница по ходу которой шла на вверх, и там было такое сооружение, вроде как «мост». Благодаря ему, можно перейти эту большую дорогу и оказаться уже на другой стороне улицы.

Мы поднялись и ты вдруг сказала.
-Постой, Том! Слушай, мне как-то неудобно перед тобой… Давай лучше я сама заплачу за своё мороженное, когда мы туда придём, а? – с улыбкой, ты мне весело подмигнула. –Сейчас, я посмотрю, может быть у меня всё, таки осталось чуть-чуть денег после одного похода в магазин… - Ты встала спиной к лестнице и сунула свою ладонь в карман.
И вдруг произошло нечто.
Каким-то странным образом, ты споткнулась и начала падать с лестницы. В недоумении ты падала и протянув руку в воздухе смотрела на меня своими чёрными глазами.
Я не мог нечего сделать. Я не помог тебе…
Я просто был в шоке.
Ты разбилась на дорожке из брусчатки, и лужа крови растеклась по дороге.
И снова, за моей спиной, среди звуков громыхающих, ездящих машин и среди сильного порыва ветра я расслышал тихий смех.
-Это всё взаправду…
Краем глаза я увидел или мне показалось, что на перила моста упирается маленький мальчик, казалось, что ему 12 лет. Лучи солнца ослепляли глаза. Из-за этого я не увидел его лица. Вместо него было чёрное, размытое пятно.
4
Этот кошмар повторялся тысячу, нет, даже миллионы раз. Я давно это уже понял.
Одна и та же дорога, одна и та же железная, огромная балка, одно и то же падение с моста…
Одна и та же твоя беззаботная улыбка…
Одни сплошной ужас, в моей несчастной голове. Я уже был готов сойти с ума.
Это ужасное лето, казалось, просто смеётся надо мной.
В этой банальной истории мог быть только один конец.
Я должен это сделать до того, как этот ужасный солнечный летний день повторится вновь.
Я были снова на качелях. Ты как всегда гладила чёрного кота. Он быстро спрыгнул с твоих коленок и выбежал на дорогу. Ты побежала за ним.
И тут я резко оттолкнул тебя в сторону. В этот миг из неоткуда выехал грузовик на огромной скорости.
Твои тёмный глаза и мой искрученное тело было словно туманный отблекс крови, покрывший всё вокруг.
И если опять кто-то засмеётся в этой знойной жаре, среди зелёных деревьев я с улыбкой скажу ему:
-Ну и поделом тебе!
Тогда настанет то, что ты можешь назвать обычным жарким, летним, солнечным днём.
И всё закончится тут и сегодня!
5
14 августа. Маленькая девочка лет 12, избавилась от сна и проснулась в своей постели.
Склонив голову и положив его на подоконник со слезами на глазах она произнесла:
-Это был просто обычный кошмарный сон. – слегка улыбнувшись, она погладила чёрного кота который мирно спал на его коленях.


Hatune Miku - Kagerou Days


Упс, в меня вторглись - Creepy - Среда, 09.07.2014, 13:17

MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 02.12.2014, 14:15 | Сообщение #2
Круто. *~*
Аниота
Дата: Вторник, 02.12.2014, 16:50 | Сообщение #3
Оо умничка ты.
MarcyOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 27.12.2014, 13:49 | Сообщение #4
Такой конец неожидала но всё таки троготельно
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Фанфики » Дни в тумане (Фанфик по клипу Вокалоидов))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: